Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС.

 

ДМЖП,Атрезия лёгочной артерии 1-2 тип,Гипоплазия левого желудочка ? Вячеслав Александрович Белов - детский кардиохирург, заведующий детским кардиохирургическим отделением Калининградского Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии. Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   ВПС.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда люди, впервые встретившись, чувствуют, что знакомы давным давно...
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС.

ДМЖП,Атрезия лёгочной артерии 1-2 тип,Гипоплазия левого желудочка ?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
mama yla
Участник


Откуда: Московская область город Щёлково
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
31 июля 2015
Уважаемый. Вячеслав Александрович!! Мне с 12 недель беременности начали ставить ВПС. Сначала ТФ, потом в 20 недель ДМЖП, ОАС. После всего я поехала в Бакулевку, диагноз изменили. ДМЖП, Атрезия лёгочной Артерии 1-2 тип, Гипоплазия левого желудочка? Эхо прилагаю. Сказали повторно ЭХО в 30 недель, так как картина может измениться. Как раз поеду 4 августа.
Хотелось бы узнать, если всё подтвердиться, как сразу делается операция?
И можно ли такую операцию провести у ВАС, и что нужно для этого, мы из Подмосковья?
Заранее большое спасибо!!! !!!! Юля.

Прикрепленный файл (DSC_0863.JPG, 3416146 байт, скачан: 350 раз)
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
Добрый день,
для того чтобы попасть на операцию к нам - нужно прилететь на роды.
Если выберете нас - скину контакты перинатального центра
с ув
Белов
mama yla
Участник


Откуда: Московская область город Щёлково
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
31 июля 2015
Добрый день Вячеслав Александрович!!! !!! Да мне бы хотелось попасть именно к вам.

1 Можно мне тогда контакты перинатального центра.
2 А по Эхо, операция потребуется в первые дни жизни ребёнка?
3 А от вас нужно будет приглашение, что бы оформить квоту, или квота оформляется не посредственно у Вас, после рождения малыша?
Заранее большое спасибо!!! !!!! На всякий случай адрес моей электронной почты pashinina-79@yandex.ru
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
1. в ПМ
2. эхо после рождения даст ответ
3. можно оформить после рождения
с ув
Белов
mama yla
Участник


Откуда: Московская область город Щёлково
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
31 июля 2015
Уважаемый. Вячеслав Александрович!! Сьездили мы на повторное эхо 4 августа как нам и говорили картина полностью поменялась. Теперь нам ставят вот такой диагноз ВПС Атрезия аортального клапана с резкой гипоплазией восходящего отдела и дуги аорты. ДМЖП некоммитированный. Эхо прилагаю.
1 Правильно ли я поняла кардиохирурга что этот порок критический, и если диагноз подтверждается после рождения малыша. то нужна срочная операция. так как если закроется проток, ребёночек просто умрёт?
2 И нужно ли от вашего центра приглашение на операцию, что бы попытаться ещё до рождения ребёнка оформить квоту в нашем министерстве здравоохранения?

Прикрепленный файл (DSC_0863.JPG, 4038537 байт, скачан: 265 раз)
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
интересный случай. нужно смотреть после родов возможна ли двухжелудочковая коррекция - вполне вероятно что да, если ЛЖ после родов будет выглядеть прилично.
1. порок критический. после рождения потребуется инфузия вазопростана чтобы поддержать функцию протока.
2. уточните в своем министерстве - откроют ли они вам квоту до родов - в каких то областях это делают в каких то нет. после рождения оформить квоту не сложно
с ув
Белов
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   ВПС.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5