Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Дилатационная кардиомиопатия

 

Ребенку поставлен месяц назад диагноз дкмп что делать? Где нам смогут помочь? Лечится ли этот диагноз?нужна ли операция? Вячеслав Александрович Белов - детский кардиохирург, заведующий детским кардиохирургическим отделением Калининградского Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии. Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   Дилатационная кардиомиопатия
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где общаются, помогают друг другу, радуются и переживают вместе люди с добрыми сердцами.
Автор: Лана

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Дилатационная кардиомиопатия

Ребенку поставлен месяц назад диагноз дкмп что делать? Где нам смогут помочь? Лечится ли этот диагноз?нужна ли операция?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
LiliaTimur
Новичок

Откуда: Г.Димитровград ульяновская область.
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2016
Добрый день уважаемый Вячеслав Александрович! всем материнским сердцем умоляю вас найти 5 мин. на наш крик о помощи. У дочери (9 сентября будет 2 года) уже 8 месяцев назад возникали боли во время которых она безумно тужилась как в туалет при этом потела прям канал пот, тело покрывалось фиолетовой сеточкой, синели губы, откидывала назад голову и закатывала глаза. говорили педиатру на что слышали что это колики кишечные диета. Приступы становились чаще от раза в неделю перешли по 2 в день и во время одного мы поехали в областную больницу Ульяновска. Нас положили и через 2 дня поставили диагноз Гипертрофическую кардиомиопатию. мы в состоянии шока как сердце. в роду сердечников нет. лежим в кардиологии месяц и ждем отправки в Москву но ребенку плохо неоднократно были стльнейшие приступы до реанимации доходили. Это невыносимо для матери держать малышку синюю с маской и не в силах помочь. Нам через две недели меняют диагноз на дилатационную кмп. Принимаем гипотиазид, верошпирон, капотен, нимулид, бисопрооол, аспирин кардио, элькар, сонопакс, виферон, дюфалак, эспумизан, креон. Доча сама в туалет ходить не может делаем клизмы каждый день, а если не сделаем то давит и сильнейшие приступы, задыхается сердце стучит как будто выпрыгнет ((((у амалии еще сердечный горб. уважаемый Вячеслав Александрович помогите нам пожалуйста!!! Насколько эта болезнь страшна и как лечить. Где нам смогут помочь? нужна ли операция? Сидим тут месяц время идет а есть ли у нас это время!!! !! в Вашем кардиоцентре помогают ли детям с таким диагнозом?. Очень ждем ответа!! С уважением Лилия

Прикрепленный файл (20160810_084150.jpg, 1893129 байт, скачан: 254 раза)
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
Добрый день,
сможете попросить сделать запись ЭХО? - это первое
и второе - отсканируйте ЭКГ
с ув
Белов
LiliaTimur
Новичок

Откуда: Г.Димитровград ульяновская область.
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2016
Выписка

Прикрепленный файл (20160810_083248.jpg, 2394353 байт, скачан: 255 раз)
LiliaTimur
Новичок

Откуда: Г.Димитровград ульяновская область.
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2016
Выписка

Прикрепленный файл (20160810_083259.jpg, 2346978 байт, скачан: 234 раза)
LiliaTimur
Новичок

Откуда: Г.Димитровград ульяновская область.
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2016
Выписка

Прикрепленный файл (20160810_083314.jpg, 2423734 байт, скачан: 210 раз)
LiliaTimur
Новичок

Откуда: Г.Димитровград ульяновская область.
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2016
Выписка

Прикрепленный файл (20160810_083323.jpg, 2305659 байт, скачан: 224 раза)
LiliaTimur
Новичок

Откуда: Г.Димитровград ульяновская область.
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2016
' выписка

Прикрепленный файл (20160810_083333.jpg, 2197071 байт, скачан: 209 раз)
LiliaTimur
Новичок

Откуда: Г.Димитровград ульяновская область.
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2016
Делали узи и экг 21 августа ФВ стала 50,6 и уменьшилась печень. А остальное без изменений

Прикрепленный файл (20160810_084150.jpg, 1893129 байт, скачан: 203 раза)
LiliaTimur
Новичок

Откуда: Г.Димитровград ульяновская область.
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2016
Вячеслав Александрович были ли у вас детки с таким диагнозом. А в Вашем центре возможно ли лечение или операция? Какое лечение лучше для поддержания. мы мало что знаем, только из интернета и от мамочек некоторых деток. Одному такому ребенку делали пересадку в Индии, это крайний случай?? Или это неизбежно? Как нам правильно поступать дальше.. спасибо огромное за такой скорый отзыв!!!
LiliaTimur
Новичок

Откуда: Г.Димитровград ульяновская область.
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2016
Отеков нет.
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
мне нужна сама пленка ЭКГ
и запись исследования - фильмы такие
нужно исключать коарктацию, аномальное отхождение коронарных артерий от легочной и/или искать асинхронию в работе желудочков
в зависимости от находок - искать решение
если речь идет о хирургии - то мы можем быть полезны. если речь о трансплантации - нет
с ув
Белов
LiliaTimur
Новичок

Откуда: Г.Димитровград ульяновская область.
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2016
Вячеслав Александрович.... мы месяц пролежали в областной Ульяновска в ожидании приглашения в нцзд и вот наконец.... нас отвезли на реанимобиле и через полтора дня моей крошки не стало.... её убили препаратом кордарон!!! !! Ей под системой становилось хуже и хуже но ведь врачи.... не споришь.... а потеряв мою дочечьку они сказали не успели поставить диагноз .... и всё! !! а зачем же лечение назначили........ не зная диагноза..... у нее остановилось сердце под системой....2 дня в реанимации. Поставили электроды затем кардиостимулятор.... всё время как она попала в реанимацию после остановки держалась температура всё время. После операции была такая отекшая..... если возможно Прошу вас ответьте на мои вопросы, они уже почти месяц не выходят из головы, жить дальше невозможно. Диагноза точного нет, сделали вскрытие ждем.... но врач говорит скорей всего гипертрофическая кардиомиопатия, и аритмия сама наблюдала пока была жива на аппарате ритм показывал то 30 то 170. Мне важно знать почему может сердце не отвечать на кардиостимулятор? Именно так мне сказали причину смерти, сердце не отвечало. почему?? Сделали неправильно операцию??? почему? Кордарон ускорил ли остановку сердца?? Дочке стало хуже это факт. Почему была температура от чего она могла быть? И еще вопрос если сердце и действительно перестало отвечать больше не было вариантов спасти мою девочку? Пожалуйста ответьте по возможности. Спасибо.
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
Мои искренние соболезнования. пусть земля малышке будет пухом
я к сожалению не могу комментировать ситуацию - слишком мало информации.
с ув
Белов
LiliaTimur
Новичок

Откуда: Г.Димитровград ульяновская область.
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2016
Как я жалею что слепо доверилась врачам и целый месяц просто лежали в ожидании вызова. И не попытались сами действовать. Конечно ответить на вопросы не имея никакой толковой информации нневлзможно. спасибо Вам большое что всегда по человечески отвечаете мамам!!! !! Огромное Вам спасибо за это!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   Дилатационная кардиомиопатия
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5