Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Полное авк и общий артериальный ствол

Вячеслав Александрович Белов - детский кардиохирург, заведующий детским кардиохирургическим отделением Калининградского Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии. Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП
Подскажите пожалуйста, нужна ли операция сейчас, в 6 мес, либо подождать? когда ....
mama_dimana
Нужна ли операция на данный момент?
Здравствуйте, в случае с множественными ДМПП и аневризматически изменённой пе ....
tomsk
клапанный стеноз ла
Живите спокойно только контроль Эхо 1 раз в 6-12 месяцев с ув Белов ....
kldcardio
Правый изомеризм
Я Вас поняла, СПАСИБО большое. В любом случае мы благодарны врачам, я знаю, что ....
Yuliya Izaak
Тетрада Фалло
ждем вашего приглашения ....
Marina 33
возможность беременности
Подскажите пожалуйста. у меня пролапс митрального клапана 2 степени и стеноз аор ....
Eliomys
Срок радикальной коррекции ТФ
Добрый вечер, уважаемые специалисты! Буду признательна за ваши мнения относител ....
счастливаямама007
Легочная гипертензия
Более точно на ЭХОКГ давление в правом желудочке и лёгочной артерии можно измери ....
Nevvazhay Timofey
Девочка 3,5 мес, плохая ЭКГ и УЗИ сердца
Добрый деньСофья Михайловна, прошу проконсультировать по вопросу плохой ЭКГ моей ....
Leonna
ОАП.КА
Флюрография за 24.01.2017 ....
manusha290888
стеноз ЛА
Спасибо огромное за ответ ....
olgasm
Легочная гипертензия
Спасибо ....
Alena
Легочная гипертензия
Спасибо. ....
Alena
ДМПП
еще один ....
mama_dimana
Нужна консультация_ДОМС или ТФ, пневмония
Вопрос в том- что на аппарате УЗИ на 100% нельзя точно сказать с каким точно пор ....
kldcardio
Глос
Про мучения не могу комментировать. Сохранить жизнь ребенку или спасти его от му ....
kldcardio
домс от пж,дмжп,дмпп,влг
напишите на почту belovcardio@yahoo.com ....
kldcardio
ДМЖП
Какая у нас будет операция (полостная?) - да Я понимаю что каждый ребенок инди ....
kldcardio
ВПС под вопросом 35 недель беременности
Здравствуйте, беременность 34-35 недель, на узи выявлены отклонения от нормы.4-х к ....
Zhekotik
ВПС под вопросом беременность 35 недель
Здравствуйте, беременность 34-35 недель, на узи выявлены отклонения от нормы.4-х к ....
Zhekotik
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   Полное авк и общий артериальный ствол
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это островок надежды.
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Полное авк и общий артериальный ствол

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Альбина и Саша
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
10 сен. 2016
Здравствуйте, доктор. Меня зовут Альбина, мне 33 года. Я на 20 неделе беременности. Есть двое детей. Сегодня на УЗИ в перинатальном центре мне сказали, что у моей малышки порок сердца. Узи делала Азаренкова. Точнее полная форма АВК и общий артериальный ствол. Генетику делали на 12 недели, все было хорошо. И узи тоже тогда ничего не показало. Вячеслав Александрович, скажите что нам делать?
1) Какие у нас шансы на жизнь? И как это отразится на качестве жизни малышки?
2) Как попасть на операцию?
3) Как себя вести в беременности и может ли она прерваться в связи с патологий?
Я очень вас прошу расскажите. Мы готовы бороться, но пока ничего не знаем и это больше всего пугает.
Прикрепляю результаты исследований на 11 - 12 неделе и последнее узи.

Протокол УЗ:
https://www.dropbox.com/sc/0zy...rJwVLW9VRa
https://www.dropbox.com/sc/iwf...SVNEdxQ9Ga

УЗ:
https://www.dropbox.com/sc/onl...3V-rnlyWKa
kldcardio
Доктор

Всего сообщений: 1297

31 окт. 2012
полная форма АВК и общий артериальный ствол - маловероятное сочетание

1) Какие у нас шансы на жизнь? И как это отразится на качестве жизни малышки? - операция после рождения. про качество можно будет судить когда малыш появится на свет и можно будет установить точный диагноз
2) Как попасть на операцию? - роды в перинатальном центре - диагностика - оформление квоты - операция. это не сложно
3) Как себя вести в беременности и может ли она прерваться в связи с патологий? - вести себя обычно
с ув
Белов
Lympyoys
Новичок

Всего сообщений: 18

10 сен. 2016
Здравствуйте, Вячеслав Александрович. 28 сентября мы узнали результаты анализа на хромосомные нарушения. Брали кровь из пуповины и околоплодные воды. Были на консилиуме по нашему вопросу. Поставленный ранее диагноз изменили с полного АВК и общего артериального канала на Тетраду Фалло. С хромосомами все в порядке. ПДР ставят на 1 февраля. Сейчас 24 недели. Сегодня говорила с Горбуновым, попробую перейти к нему на ведение беременности. Он принимает у нас в Зеленоградске. Есть несколько вопросов, если Вас не затруднит:
1) Планируете ли Вы отпуск на конец января - начало февраля?
2) Проконсультируете ли Вы нас еще раз в 32 недели после УЗИ?
3) Нас на УЗИ смотрели только в ЦП, есть ли смысл обратиться к другому специалисту УЗИ, для уточнения диагноза ? ( Один и тот же специалист за 2 недели изменил диагноз из полного АВК с общ АВ каналом и рекомендацией на прерывание в Тетраду Фалло и пожеланием удачи)
4) Какие показания на операцию с таким диагнозом (Тетрада Фалло)?
5) Какова вероятность, что на этот раз диагноз верный?
Прикрепляю заключение после консилиума.

Прикрепленный файл (^0C37958EA0CD937104554A1F0F05A, 209723 байт, скачан: 31 раз)
kldcardio
Доктор

31 окт. 2012
1) Планируете ли Вы отпуск на конец января - начало февраля? - не могу сказать, но от этого ничего не зависит
2) Проконсультируете ли Вы нас еще раз в 32 недели после УЗИ? - нет проблем приезжайте
3) Нас на УЗИ смотрели только в ЦП, есть ли смысл обратиться к другому специалисту УЗИ, для уточнения диагноза ? ( Один и тот же специалист за 2 недели изменил диагноз из полного АВК с общ АВ каналом и рекомендацией на прерывание в Тетраду Фалло и пожеланием удачи) - можете сделать но ясности это вряд ли добавит
4) Какие показания на операцию с таким диагнозом (Тетрада Фалло)? - плановая коррекция в 3-4 месяца
5) Какова вероятность, что на этот раз диагноз верный? - нет смысла гадать
с ув
Белов
Lympyoys
Новичок

10 сен. 2016
Вячеслав Александрович, мы терпеливо ждём 32 недели и очередное узи. Беременность проходит хорошо. Есть два вопроса.
1. Только сейчас обратила внимание, что ни в заключении ЦПС, ни в обменный карте ни где не указан диагноз поставленный на узи на косилиуме. (Вложение выше). Сначала поставили авк и общий артериальный ствол на плановом узи в 22 недели в перенатальном центре. Эта запись есть. А про тетраду Фалло было сказано на словах на косилиуме. Написано, что просто ВПС. Что это значит? Что врачи не уверены?
2. " Планируете ли Вы отпуск на конец января - начало февраля? - не могу сказать, но от этого ничего не зависит" - а как же я рожать поеду, если вас вдруг не будет? Кто же осмотрит малышку после рождения ? Мы на вас очень надеемся.
kldcardio
Доктор

31 окт. 2012
1. Только сейчас обратила внимание, что ни в заключении ЦПС, ни в обменный карте ни где не указан диагноз поставленный на узи на косилиуме. (Вложение выше). Сначала поставили авк и общий артериальный ствол на плановом узи в 22 недели в перенатальном центре. Эта запись есть. А про тетраду Фалло было сказано на словах на косилиуме. Написано, что просто ВПС. Что это значит? Что врачи не уверены?
я не могу комментировать действия врачей перинатального консилиума
2. " Планируете ли Вы отпуск на конец января - начало февраля? - не могу сказать, но от этого ничего не зависит" - а как же я рожать поеду, если вас вдруг не будет? Кто же осмотрит малышку после рождения? Мы на вас очень надеемся.
роды я не принимаю- поэтому это от меня не зависит. экстерной операция вряд ли будет - а лечение и наблюдение до операции в РПЦ. хирург нашего отделения при необходимости посмотрит и даст реккомендации.
но я далеко не уверен что буду в отпуске в это время
с ув
Белов
Lympyoys
Новичок

10 сен. 2016
Здравствуйте Вячеслав Александрович. Сегодня была на третьем УЗИ 32 полные недели. Азаровская около часа рассматривала сердечко нашей звездочки. И в результате новый вариант диагноза. ДМЖП 9мм. И под вопросом общий артериальный ствол. Но это было и на первом, и на втором и на третьем УЗИ. То ли там одна артерия над другой, то ли общие не понятно.
Вопросы:
1) часто ли такое бывает что три УЗИ дают разные диагнозы?
2) С чем связано такое расхождение диагнозов от очень сложного к более легкой форме (Полное АВК, Тетрада Фалло, ДМЖП)?
3) какие у нас прогнозы если все таки ДМЖП 9мм?
4) может ли эта дырочка уменьшится или увеличится к моменту рождения, такое бывает?
5) нужно ли будет делать еще УЗИ перед родами?

Прикрепляю фото УЗИ.
Спасибо !

Прикрепленный файл (1111111.jpg, 266414 байт, скачан: 22 раза)
Lympyoys
Новичок

10 сен. 2016
фото УЗИ

Прикрепленный файл (2222222222.jpg, 264236 байт, скачан: 16 раз)
kldcardio
Доктор

31 окт. 2012
Вопросы:
1) часто ли такое бывает что три УЗИ дают разные диагнозы?
2) С чем связано такое расхождение диагнозов от очень сложного к более легкой форме (Полное АВК, Тетрада Фалло, ДМЖП)?
3) какие у нас прогнозы если все таки ДМЖП 9мм?
4) может ли эта дырочка уменьшится или увеличится к моменту рождения, такое бывает?
5) нужно ли будет делать еще УЗИ перед родами?
....
с каждым новым Эхо вопросов будет все больше а ответов все меньше
не бывает сложных и простых диагнозов и операций.
в 32 недели нет смысла выяснять еще что то - рождение ребенка все расставит на свои места
с ув
Белов
Lympyoys
Новичок

10 сен. 2016
Доктор, спасибо за ответ!

Lympyoys
Новичок

10 сен. 2016
Вячеслав Александрович, здравствуйте. Скажите, имеет ли значение, при подозрении на впс дмжп , на какой неделе у меня начнутся роды? Сейчас идёт 37 неделя беременности. Малышка развивается нормально.
kldcardio
Доктор

31 окт. 2012
не имеет
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   Полное авк и общий артериальный ствол
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3