Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Полное авк и общий артериальный ствол

 

Вячеслав Александрович Белов - детский кардиохирург, заведующий детским кардиохирургическим отделением Калининградского Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии. Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   Полное авк и общий артериальный ствол
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это прожектор света и путеводитель в огромной информации по проблеме здоровья наших деток
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Полное авк и общий артериальный ствол

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Альбина и Саша
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
10 сен. 2016
Здравствуйте, доктор. Меня зовут Альбина, мне 33 года. Я на 20 неделе беременности. Есть двое детей. Сегодня на УЗИ в перинатальном центре мне сказали, что у моей малышки порок сердца. Узи делала Азаренкова. Точнее полная форма АВК и общий артериальный ствол. Генетику делали на 12 недели, все было хорошо. И узи тоже тогда ничего не показало. Вячеслав Александрович, скажите что нам делать?
1) Какие у нас шансы на жизнь? И как это отразится на качестве жизни малышки?
2) Как попасть на операцию?
3) Как себя вести в беременности и может ли она прерваться в связи с патологий?
Я очень вас прошу расскажите. Мы готовы бороться, но пока ничего не знаем и это больше всего пугает.
Прикрепляю результаты исследований на 11 - 12 неделе и последнее узи.

Протокол УЗ:
https://www.dropbox.com/sc/0zy...rJwVLW9VRa
https://www.dropbox.com/sc/iwf...SVNEdxQ9Ga

УЗ:
https://www.dropbox.com/sc/onl...3V-rnlyWKa
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
полная форма АВК и общий артериальный ствол - маловероятное сочетание

1) Какие у нас шансы на жизнь? И как это отразится на качестве жизни малышки? - операция после рождения. про качество можно будет судить когда малыш появится на свет и можно будет установить точный диагноз
2) Как попасть на операцию? - роды в перинатальном центре - диагностика - оформление квоты - операция. это не сложно
3) Как себя вести в беременности и может ли она прерваться в связи с патологий? - вести себя обычно
с ув
Белов
Lympyoys
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
10 сен. 2016
Здравствуйте, Вячеслав Александрович. 28 сентября мы узнали результаты анализа на хромосомные нарушения. Брали кровь из пуповины и околоплодные воды. Были на консилиуме по нашему вопросу. Поставленный ранее диагноз изменили с полного АВК и общего артериального канала на Тетраду Фалло. С хромосомами все в порядке. ПДР ставят на 1 февраля. Сейчас 24 недели. Сегодня говорила с Горбуновым, попробую перейти к нему на ведение беременности. Он принимает у нас в Зеленоградске. Есть несколько вопросов, если Вас не затруднит:
1) Планируете ли Вы отпуск на конец января - начало февраля?
2) Проконсультируете ли Вы нас еще раз в 32 недели после УЗИ?
3) Нас на УЗИ смотрели только в ЦП, есть ли смысл обратиться к другому специалисту УЗИ, для уточнения диагноза ? ( Один и тот же специалист за 2 недели изменил диагноз из полного АВК с общ АВ каналом и рекомендацией на прерывание в Тетраду Фалло и пожеланием удачи)
4) Какие показания на операцию с таким диагнозом (Тетрада Фалло)?
5) Какова вероятность, что на этот раз диагноз верный?
Прикрепляю заключение после консилиума.


Прикрепленный файл (^0C37958EA0CD937104554A1F0F05A, 209723 байт, скачан: 162 раза)
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
1) Планируете ли Вы отпуск на конец января - начало февраля? - не могу сказать, но от этого ничего не зависит
2) Проконсультируете ли Вы нас еще раз в 32 недели после УЗИ? - нет проблем приезжайте
3) Нас на УЗИ смотрели только в ЦП, есть ли смысл обратиться к другому специалисту УЗИ, для уточнения диагноза ? ( Один и тот же специалист за 2 недели изменил диагноз из полного АВК с общ АВ каналом и рекомендацией на прерывание в Тетраду Фалло и пожеланием удачи) - можете сделать но ясности это вряд ли добавит
4) Какие показания на операцию с таким диагнозом (Тетрада Фалло)? - плановая коррекция в 3-4 месяца
5) Какова вероятность, что на этот раз диагноз верный? - нет смысла гадать
с ув
Белов
Lympyoys
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
10 сен. 2016
Вячеслав Александрович, мы терпеливо ждём 32 недели и очередное узи. Беременность проходит хорошо. Есть два вопроса.
1. Только сейчас обратила внимание, что ни в заключении ЦПС, ни в обменный карте ни где не указан диагноз поставленный на узи на косилиуме. (Вложение выше). Сначала поставили авк и общий артериальный ствол на плановом узи в 22 недели в перенатальном центре. Эта запись есть. А про тетраду Фалло было сказано на словах на косилиуме. Написано, что просто ВПС. Что это значит? Что врачи не уверены?
2. " Планируете ли Вы отпуск на конец января - начало февраля? - не могу сказать, но от этого ничего не зависит" - а как же я рожать поеду, если вас вдруг не будет? Кто же осмотрит малышку после рождения ? Мы на вас очень надеемся.
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
1. Только сейчас обратила внимание, что ни в заключении ЦПС, ни в обменный карте ни где не указан диагноз поставленный на узи на косилиуме. (Вложение выше). Сначала поставили авк и общий артериальный ствол на плановом узи в 22 недели в перенатальном центре. Эта запись есть. А про тетраду Фалло было сказано на словах на косилиуме. Написано, что просто ВПС. Что это значит? Что врачи не уверены?
я не могу комментировать действия врачей перинатального консилиума
2. " Планируете ли Вы отпуск на конец января - начало февраля? - не могу сказать, но от этого ничего не зависит" - а как же я рожать поеду, если вас вдруг не будет? Кто же осмотрит малышку после рождения? Мы на вас очень надеемся.
роды я не принимаю- поэтому это от меня не зависит. экстерной операция вряд ли будет - а лечение и наблюдение до операции в РПЦ. хирург нашего отделения при необходимости посмотрит и даст реккомендации.
но я далеко не уверен что буду в отпуске в это время
с ув
Белов
Lympyoys
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
10 сен. 2016
Здравствуйте Вячеслав Александрович. Сегодня была на третьем УЗИ 32 полные недели. Азаровская около часа рассматривала сердечко нашей звездочки. И в результате новый вариант диагноза. ДМЖП 9мм. И под вопросом общий артериальный ствол. Но это было и на первом, и на втором и на третьем УЗИ. То ли там одна артерия над другой, то ли общие не понятно.
Вопросы:
1) часто ли такое бывает что три УЗИ дают разные диагнозы?
2) С чем связано такое расхождение диагнозов от очень сложного к более легкой форме (Полное АВК, Тетрада Фалло, ДМЖП)?
3) какие у нас прогнозы если все таки ДМЖП 9мм?
4) может ли эта дырочка уменьшится или увеличится к моменту рождения, такое бывает?
5) нужно ли будет делать еще УЗИ перед родами?

Прикрепляю фото УЗИ.
Спасибо !

Прикрепленный файл (1111111.jpg, 266414 байт, скачан: 162 раза)
Lympyoys
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
10 сен. 2016
фото УЗИ

Прикрепленный файл (2222222222.jpg, 264236 байт, скачан: 174 раза)
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
Вопросы:
1) часто ли такое бывает что три УЗИ дают разные диагнозы?
2) С чем связано такое расхождение диагнозов от очень сложного к более легкой форме (Полное АВК, Тетрада Фалло, ДМЖП)?
3) какие у нас прогнозы если все таки ДМЖП 9мм?
4) может ли эта дырочка уменьшится или увеличится к моменту рождения, такое бывает?
5) нужно ли будет делать еще УЗИ перед родами?
....
с каждым новым Эхо вопросов будет все больше а ответов все меньше
не бывает сложных и простых диагнозов и операций.
в 32 недели нет смысла выяснять еще что то - рождение ребенка все расставит на свои места
с ув
Белов
Lympyoys
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
10 сен. 2016
Доктор, спасибо за ответ!

Lympyoys
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
10 сен. 2016
Вячеслав Александрович, здравствуйте. Скажите, имеет ли значение, при подозрении на впс дмжп , на какой неделе у меня начнутся роды? Сейчас идёт 37 неделя беременности. Малышка развивается нормально.
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
не имеет
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   Полное авк и общий артериальный ствол
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5