Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Атрезия ЛА, атрезия трикуспидального клапана

 

На 19-й недели обнаружили ВПС плода. Вячеслав Александрович Белов - детский кардиохирург, заведующий детским кардиохирургическим отделением Калининградского Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии. Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   Атрезия ЛА, атрезия трикуспидального клапана
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди, объединенные одним диагнозом - "порок сердца"
Автор: Tsibrenko Alena

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Атрезия ЛА, атрезия трикуспидального клапана

На 19-й недели обнаружили ВПС плода.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Kolibriya
Новичок

Откуда: Нижегородская обл.
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
19 сен. 2016
Добрый день, Вячеслав Александрович
Ни на 1-м УЗИ, ни по результатам скрининга никаких патологий не было выявлено.
На 2-м УЗИ врач написала заключение: ВПР(ВПС-общий артериальный ствол?, ДМЖП, дисплазия створок трикуспидального клапана).
После этого делала УЗИ у двух специалистов в Нижегородском Областном Клиническом Диагностическом Центре, которые уже точно поставили, что в 19недель у плода ВПС: эхоскопически атрезия легочной артерии, атрезия трикуспидального клапана. И направили на консультацию к генетику. Врачи предложили прервать беременность, от чего я отказалась. Сейчас проживаю в Нижегородской области, только прописка и полюс Московской области.
Не получается прикрепить файл. Что было обнаружено: Сердце плода: 4-камерный срез: левый желудочек-7,0мм, правый-6,2мм, при ЦДК кровоток через трикуспидальный клапан не лоцируется. В перимембранной части МЖП лоцируется дефект 1,8мм. АО отходит от левого желудочка, диам. на уровне клапана 2,9мм. ЛА отходит от правого желудочка, диам. 1,3мм, лоцируется гиппоплазия ствола и ветвей ЛА.
Эхогенность петель кишечника повышена.
На данный момент у меня 23 недели беременности, хотела бы рожать у вас, точнее, чтобы малышка попала в ваши руки. Я понимаю, что пока еще что-то рано говорить, все понятно будет только после рождения, но что сейчас мне делать?, когда к Вам лучше приехать (на каком сроке), это моя вторая беременность. Какие данные плода мне надо вам отправить?
Я понимаю, что дети с ВПС требуют особенного внимания и ухода, но что мне ждать в моем случае? Живут ли нормальной жизнью дети с таким ВПС? Извините, что столько вопросов. Заранее спасибо.

Прикрепленный файл (УЗИ во 2-3 три%E, 1822560 байт, скачан: 218 раз)
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
На данный момент у меня 23 недели беременности, хотела бы рожать у вас, точнее, чтобы малышка попала в ваши руки. - если приняли решение - пишите на почту - скину координаты перинатального центра для организации родов
Я понимаю, что пока еще что-то рано говорить, все понятно будет только после рождения, но что сейчас мне делать?, когда к Вам лучше приехать (на каком сроке), это моя вторая беременность. - все вопросы обсудите с перинатальным центром. обычно прилетают на 38 неделе
Какие данные плода мне надо вам отправить? - никаких. квота оформляется после рождения
Я понимаю, что дети с ВПС требуют особенного внимания и ухода, но что мне ждать в моем случае? Живут ли нормальной жизнью дети с таким ВПС? - прогнозы есть смысл обсуждать когда малыш появится на свет. тогда можно будет поставить точный диагноз а от этого будет зависеть прогноз
с ув
Белов
Kolibriya
Новичок

Откуда: Нижегородская обл.
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
19 сен. 2016
Вячеслав Александрович, делала ЭХО КГ плода на 27неделе (у Калиничевой Ю. Б.), поставили: Атрезия ЛА с интактной МЖП.
Еще делала последнее УЗИ на 33 неделе. ЭХО и УЗИ прикладываю.
Вопрос:
1) Через сколько после рождения (при условии нормального веса) понадобиться операция?
2) Сколько в данном случае (если диагноз не измениться) понадобиться операций?

Прикрепленный файл (ЭХО КГ 27 неде, 230655 байт, скачан: 155 раз)
Kolibriya
Новичок

Откуда: Нижегородская обл.
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
19 сен. 2016
и последнее УЗИ на 33 неделе

Прикрепленный файл (УЗИ 33 недель., 289997 байт, скачан: 252 раза)
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
1. в первые несколько дней
2. как минимум 3
с ув
белов
Kolibriya
Новичок

Откуда: Нижегородская обл.
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
19 сен. 2016
Спасибо за быстрый ответ, на данный момент нахожусь в Калининграде, а 24января уже кладут в Перинатальный центр, где буду ждать появления малыша на свет.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   Атрезия ЛА, атрезия трикуспидального клапана
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5