Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Коарктация аорты, увеличенные лимфоузлы

Тянем с операцией из-за увеличенных лимфоузлов. Вячеслав Александрович Белов - детский кардиохирург, заведующий детским кардиохирургическим отделением Калининградского Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии. Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП вторичный Операция???
Благодарю Вас за ответ, уважаемый Павел Викторович. ....
Павловна
Просьба помочь советом.
Здравствуйте! Моя история вот какая! Мне 31 год у меня двое деток сыночку 10 лет ....
Natalya163
УЗИ ....
Павловна
УЗИ ....
Павловна
Ещё УЗИ ....
Павловна
Добрый день. Нужна ли нашей дочери операция? Если да, то какой способ? Наш д ....
Павловна
УЗИ ....
Павловна
Ещё УЗИ ....
Павловна
Ещё УЗИ ....
Павловна
ещё скан УЗИ ....
Павловна
Если операция нужна, то какой способ ей подойдёт? ....
Павловна
Также прилагаю ещё скан узи. ....
Павловна
ДМЖП, ДМПП, легочная гипертензия
Подходит ли это лечение? Или нужно что-то еще или другое. ....
elena oleg
6 лет после операции ДМПП и ОАП
В 2011 г. мой ребенок был прооперирован в возрасте 6 мес., операция прошла успеш ....
***Наталья***
аневризма дмпп
Большое спасибо за ответ! Подскажите еще, пожалуйста, электрофорез и общий масса ....
анна1987
аневризма дмпп
И можно ли делать массаж и электрофорез? ....
анна1987
аневризма дмпп
И массаж общий и электрофорез можно? ....
анна1987
Аневризма МПП
Выписной эпикриз 2 ....
EvA17
ДМЖП, верхом сидящая аорта
Добрый день, Вячеслав Александрович! Ответ почему-то не получили. Папку спам про ....
Еленалена
Вторичный центральный ДМПП
Здравствуйте. Осканируйти результаты УЗИ и отправьте каждому специалисту отдельн ....
Оксинья
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   Коарктация аорты, увеличенные лимфоузлы
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это рука помощи родителям деток и взрослым с ВПС!
Автор: ЛЕЛЬКА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Коарктация аорты, увеличенные лимфоузлы

Тянем с операцией из-за увеличенных лимфоузлов.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Пина
Почетный участник

Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
Здравствуйте, уважаемый Вячеслав Александрович. У моего ребёнка коарктация аорты и умеренная гипоплазия дуги аорты. Возраст 3 года и 4 месяца. На предстоящей неделе у нас госпитализация на обследование и операцию. Но вопрос вот в чём. Является ли противопоказанием к проведению операции то, что у сына увеличены шейные и подчелюстные лимфоузлы? Мы всё лето занимались их лечением, но как такового результата это не дало. В вашей практике были подобные случаи? Что бы вы порекомендовали? Очень волнуюсь и жду вашего ответа. Спасибо большое.
kldcardio
Доктор

Всего сообщений: 1341

31 окт. 2012
все зависит от причины.
зубы санированы? лор врач смотрел?
с ув
Белов
Пина
Почетный участник

18 июля 2016
Зубы санированы, лор тоже ничего критического не видит, единственное что ребёнок часто болеет простудными заболеваниями. Горло лечили, лечение подбирали разное, но дело в том, что на тот момент, даже, когда ребёнок здоров ( анализы в норме, внешних признаков простуды, повышенной температуры тела нет), лимфоузлы все равно остаются увеличенными. Гематолог говорит, что организм борется с какой-то инфекцией и это реакция иммунитета. Вот я и волнуюсь, чтобы нас с низким иммунитетом или, что ещё хуже, с недолеченной инфекцией взяли на операцию. Как Вы считаете, могут ли из-за этого быть осложнения? Встречалось ли в вашей практике, что у ребёнка могло быть просто физиологическое увеличение лимфоузлов и ребёнок был допущен к операции? Извините, что так много написано. Очень беспокоюсь.
kldcardio
Доктор

Всего сообщений: 1341

31 окт. 2012
если лабораторно все спокойно и нет клинических признаков инфекции то я бы о лимфоузлах не беспокоился
с ув
Белов
Пина
Почетный участник

18 июля 2016
Огpомное спасибо Вам за ответ. Вы меня немного успокоили. Значит будем отправляться на операцию.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   Коарктация аорты, увеличенные лимфоузлы
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3