Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как срочно нужна операция?

 

ДМПП, ДМЖП, стеноз ЛА Вячеслав Александрович Белов - детский кардиохирург, заведующий детским кардиохирургическим отделением Калининградского Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии. Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   Как срочно нужна операция?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ВЕРА в удачу, НАДЕЖДА в будущее, ЛЮБОВЬ в настоящем!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как срочно нужна операция?

ДМПП, ДМЖП, стеноз ЛА

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
sashok
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2016
Здравствуйте, Вячеслав Александрович. Ребенку третий месяц. В 1 месяц узнали о ВПС, прошли обследование. Результаты прикрепляю. Скажите, пожалуйста, как срочно нужна операция?

Прикрепленный файл (IMG_14112016_150652.jpg, 264039 байт, скачан: 190 раз)
sashok
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2016
.

Прикрепленный файл (IMG_14112016_150545.jpg, 258070 байт, скачан: 226 раз)
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
в 3-4 месяца при таком градиенте на ДМЖП
с ув
Белов
sashok
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2016
Спасибо за ответ. Как попасть к Вам?
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
выслать свидетельство и эхо на мою почту
свяжу с кардиологом - она вам напишет и согласуете даты
с ув
Белов
sashok
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2016
Отправила с sashok2510@mail.ru
sashok
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2016
Здравствуйте, Вячеслав Александрович! Скажите, Вы получили моё письмо на почту?
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
да. переслал кардиологу - она должна связаться с Вами
с ув
Белов
sashok
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2016
Спасибо!
sashok
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2016
Вячеслав Александрович, добрый вечер! Пришел вызов от вашего кардиолога на январь и тут мы задумались о перелете: как влияет перелет на сердечко до операции, после? Нам будет 4 месяца. Или может лучше наземным способом добираться?
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
не влияет
летите спокойно
с ув
белов
sashok
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2016
Спасибо, что отвечает.
Эммилия
Новичок

Откуда: г.Сочи
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2016
Добрый день, у моего ребенка 5 лет, поставлен диагноз ВПС ДМПП по потоку 12 мм., по потоку 22 мм с лево-правым шунтом, QP/QS=1.6/1 НК 0 ст., КДР ЛЖ-28 мм, стенки не утолщены, EF - 70%, Ао -16 мм, ЛП -19 мм, высота ЛП -28 мм, ПЖ-26 мм (дилятирован), ст ПЖ -3мм, АК-3 створчатый, V на АК -1,2 м/с, V на кл ЛА -2,2 м/с. ТК, МК, кл. ЛА, АК-без патологии. Один край хороший, другой тонковатый. Возможна ли установка окклюдера, если нет, то на сколько срочная операция? Спасибо заранее за ответ.
Nastena2011
Новичок

Откуда: Нижегородская область г.Ворсма
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2016
Здравствуйте, Вячеслав Александрович!
Мы из Нижегородской области. У моей дочки был поставлен диагноз ДМПП в 2013г.., сейчас нам 5 лет. Операция неизбежна.
Но если оперироваться, то только у Вас.
Скажите, как к Вам попасть?
Вот наше последнее заключение, но правда не знаю на сколько оно точное, т.к. кардиолог на приеме была не очень внимательна и
заключение написала с ошибками.
Заранее благодарна за ответ.

Прикрепленный файл (Консультат%E, 62152 байт, скачан: 149 раз)
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
Эммилия операция не срочная, плановая
о том можно или нет установить окклюдер - нужно смотреть на Эхо
с Ваших слов не могу сказать
с ув
белов
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
Nastena2011 я Вам вроде бы на почту ответил?
с ув
Белов
Nastena2011
Новичок

Откуда: Нижегородская область г.Ворсма
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2016
Да, спасибо большое
Nastena2011
Новичок

Откуда: Нижегородская область г.Ворсма
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
14 дек. 2016
kldcardio да, спасибо большое
sashok
Начинающий


Откуда: Липецк
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2016
Здравствуйте, Вячеслав Александрович! У нас назначена госпитализация к Вам на 16.01.17. У ребёнка 3,5 мес. физиологическая желтушка затяжное течение. В полтора месяца лежали 2 недели в больнице, билирубин снизился с 230 до 170. Далее при домашнем лечении, измеряли билитестом каждую неделю. Спад был такой: 120, 80, 50, 50, 40. На данный момент билирубин по анализу крови 66. Возможно ли оперативное лечение, если к дате госпитализации билирубин не снизится до нормы? Заранее спасибо!
Степанова Онега
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
22 дек. 2016
Здравствуйте, Вячеслав Александрович! Крайне просим Вас нас проконсультировать. У нас таковы обстоятельства что проживаем в районе Крайнего Севера
в отдаленной местности, для обследования ездим в краевой центр, в котором только один детский кардиолог на весь край
Сыну 08 месяцев. По заключению Эхокардиографии от 12.08.16 у сына Центральный ДМПП вторичного типа. Незначительная дилатация правых камер МПсердца. Расчетное давление в ПЖ 28-33 мм рт ст. Гиперволемический ГД в ЛА 13мм рт. ст. АРХ в полости ЛЖ. Функции миокарда ЛЖ удовлетворительные. Заключение кардиолога соответствующее (она переписала в карту заключение узи) .Qp/Qs=1,3. МПП: в центральной части дефект с потоком слева направо диамет.6.2-6.8 мм.
Согласно заключения Эхокардиографии от 23.11.16 у сына ВПС :Центральный ДМПП вторичного типа. Незначительная дилатация правых камер сердца. Расчетное давление в ПЖ 29-31 мм рт. ст. Гиперволемический ГД в ЛА 13 мм. рт. ст. АРХ в полости ЛЖ. Функция миокарда ЛЖ удовлетворительная Qp/Qs =1,7. МПП диаметром 6.2-6.8"
Согласно рекомендации кардиолога :Занятия плаванием, ЛФК и любая физическая активность запрещены. Прием Дигоксина 0.02 и Капотен 0.09
Скажите, Насколько обоснован прием указанных лекарств и отказ от физической активности в виде гимнастики, плавания и массажа и активного ползания (осталось только сыну ноги связать...) Сын состоит на учете у невролога и последний настоятельно рекомендовал гимнастику, массаж и т. д .... а у лекарств указанных выше них большая побочка... Мы крайне боимся его принимать. Сын маленький. Посоветоваться не с кем. Очень Вас просим
Сейчас на форуме
Ответить | Цитировать | Редактировать | Наверх
Ответить Новая тема Новый опрос
<<Назад Вперед>> Страницы: 1 * 2 #
Модераторы: Мирта, Ольга, Солнце
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
sashok - если физиологическая желтуха то нет проблем
с ув
Белов
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
Степанова Онега - не вижу причин для ограничения. лечить бы тоже не стал - только наблюдение. контроль Эхо в 1 год жизни
с ув
белов
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   Как срочно нужна операция?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5