Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ребенок-инвалид Диагноз: СССУ 2 типа Пролапс митрального кла

ребенок-инвалид Диагноз: СССУ 2 типа Пролапс митрального клапана1+, Миксоматоз митрального клапана, ДЦП . Желудочковая и наджелудочковая тахикардия(?) Тромбоэмболия(?) ,Параксизмальная тахикардия(?) Вячеслав Александрович Белов - детский кардиохирург, заведующий детским кардиохирургическим отделением Калининградского Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии. Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

🙏Коартация аорты у плода
Спасибо, Вячеслав Александрович, за столь подробную консультацию! ....
NyaNya
Здравствуйте Сергей Евгеньевич!
Tinedol Мазь Против Грибка Выпускают крем от грибка на ногах в пласти ....
Lorennuarf
Отделения для новорожденных
Дмжп в перимембранозной и мышечной части ....
kukuni
ДМЖП 4,9мм, стеноз ЛА, гипертрофия миокарда ПЖ
в такой ситуации предлагаем операцию. Скажите, пожалуйста: 1. Как срочно моему ....
kldcardio
ВПС ДМПП 12 мм
но у нас были неполадки со стулом, лезли сразу 4 зуба вверху. поэтому скинул из ....
оксана Гук
АВК полная форма
Мы оперировались в Германии, Санкт-Августин. ....
Надечка Л
АВК полная форма
Подскажите пожалуйста, где лучше оперировать ребенка с АВК полная форма?(сейчас ....
Guzeliya
впс дмпп 12 мм
в нашем случае операцию делают на открытом сердце? ....
оксана Гук
ВПС ДМПП 12 мм
Ирина Вавилова Ирина, добрый день. Хотела у вас спросить: у моего ребенка ....
Shelly_30
ДМПП,ДМЖП, неполная форма АВК
В роддоме вам и сделают УЗИ сердца, не волнуйтесь ....
ИвановСН
кардиомепатия или коарктация аорты. помогите разобраться!
Изменения есть, но не значимые. Повторите ЭХОКГ через 1 -2 мес ....
ИвановСН
нужна консультация
Пока нужно уточнить наличие КоАо? сделать УЗИ сердца в другом месте. ....
ИвановСН
Прошу консультацию специалистов
Здравствуйте! Нам 5 мес(по гестации 4) и у нас поставлен диагноз: ВПС; II ДМП ....
Nusha
Клапанный СЛА, ДМПП
епсть еще видео и скрины, но сюда не подгружаются ....
Osya123
Клапанный СЛА, ДМПП
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Прошу вашей консультации, т.к. сама не могу ....
Osya123
нужна консультация, Помогите нам Пожалуйста
Сейчас мы даты даем на июль-август. ....
tomsk
нужна консультация
Нет заключения. Он измерил АД на руках и ногах, и сказал все в норме. ....
роберт
Вторичный ДМПП 19 мм
Спасибо большое за ответ! ....
Businkamini
кардиомепатия или коарктация аорты. помогите разобраться!
Здравствуйте! Мне сложно комментировать ситуацию на основании только УЗИ-заключе ....
ФЦССХ Пермь
ГКМП
Еще раз проверьте почту, будьте добры! Там видео УЗИ и зондирования! ....
Любина
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   ребенок-инвалид Диагноз: СССУ 2 типа Пролапс митрального кла
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это чудесное место где можно неожиданно встретить давнего друга.
Автор: татьяна55

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ребенок-инвалид Диагноз: СССУ 2 типа Пролапс митрального кла

ребенок-инвалид Диагноз: СССУ 2 типа Пролапс митрального клапана1+, Миксоматоз митрального клапана, ДЦП . Желудочковая и наджелудочковая тахикардия(?) Тромбоэмболия(?) ,Параксизмальная тахикардия(?)

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Мария Антонова
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2017
Здравствуйте я мама Ламзиной Анастасии Александровны 2007г. р. ДЦП, СССУ, Пролапс митрального клапана 1+, Миксоматоз митрального клапана, Синкопальные состояния.c 2012г. Нарушение путеводителя ритма. На неврологию проверяли в 2013г УЗДГ сосудов головы и шеи, мрт гол. мозга, РЭГ и ЭЭг-эпиактивности нет и никогда не было.) Экг показало тогда аритмию. Обследовались в НИИ Педиатрии и Дет. Хирургии на Талдомской, по решению консилиума надо было вшивать кардиостимулятор, но после 1,5 мес. в отделении после обращения к вам вшивали кардиомонитор. переодически делали расшифровки в Бакулево где ребенок стоит на учете в каб. №200 ВПС (Пролапс митрального клапана 1+) В ноябре 2014г сняли его (Синкопальные остановились на 2 г) С августа 16г Мы снова теряем сознание. 17января 17г ребенок попал в реанимацию на сутки. Появилась загрудиная боль резкая и ноющая тахикардия особенно ночью (купили кардиограф портативный) Из реанимации в соматич. отделение (Дет. кардиолога в Орехово-Зуево нет) 30января нас перенаправляют в НИИ ЗД за первые сутки на мои вопросы о том что с ребенком и какие обследования будут проводится я не получила ни одного ответа. Реаниматологи предположили что это был приступ стенокардии. Рекомендовали сделать мрт и кт сердца а также сдать кровь на тромбы. Но в этом лечащий врач Бабайкина М. А. отказала. Платно сделать мрт сердца мне было также отказано. Последующие рекомендации были даны по диагнозу дцп. По скольку сиптоматику по кардиологии проигнорировали я забрала ребенка. При этом в первую же ночь показало чсс за 200уд за вторую ночь 214 и таких комплексов 10 желудочковой и наджелудочковой тахикардии. Ребенок 3 недели лежит ходить не может тяжесть и боль в груди.(острая и ноющая) Обследования которые сделали за 3 дня экг эхо-кг и кровь. В остальном отказано. Сейчас мы дома. Состояние ребенка не меняется Мой телефон 89167358406 моя эл. почта mdoyzrr@mail.ru мама ребенка-инвалида Антонова Мария Мухаметхановна г. Орехово-Зуево Московская область. Есть результаты холтера 3х дневного в сентябре (Бакулево) Есть распечатки с кардиографа портативного. Мрт без контраста –правда на нем не увидели даже наш пролапс митрального клапана 1+ подтвержденный в Бакулево 3г назад. Есть холтер 7-10февраля 17г 12канального. Есть выписка из НИИ Здоровья детей и распечатки с кардиографа портативного. Доктор Невважай посоветовал обратится к вам. Очень нужна ваша помощь
kldcardio
Доктор

Всего сообщений: 1331

31 окт. 2012
присылайте выписки и самое главное холетр на мою почту
с ув
Белов
Мария Антонова
Новичок

13 фев. 2017
Пожалуйста пришлите свою эл. почту
zosimovka
Гроссмейстер

Всего сообщений: 492

3 июня 2014
Извиняюсь, что отвечаю в теме для врачей. belovcardio@yahoo.com
Мария Антонова
Новичок

13 фев. 2017
Спасибо
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   ребенок-инвалид Диагноз: СССУ 2 типа Пролапс митрального кла
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3