Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

клапанный стеноз ла

Подскажите пожалуйста по дальнейшей тактике Вячеслав Александрович Белов - детский кардиохирург, заведующий детским кардиохирургическим отделением Калининградского Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии. Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

6 лет после операции ДМПП и ОАП
Здравствуйте Сергей Евгеньевич! У ребенка была операция в апреле 2011 г. - закры ....
***Наталья***
ДМПП
Здравствуйте, по-моему у вас ситуация плановая и можно подумать о возможности эн ....
ShorokhovSE
Повышен год на перешейка аорты
Здравствуйте, по-моему вам беспокоиться не о чем. Градиент в пределах нормы и ко ....
ShorokhovSE
аневризма дмпп
Здравствуйте, по -моему у вас нет необходимости в хирургическом лечении. Отверс ....
ShorokhovSE
ДМПП вторичный Операция???
Здравствуйте, к сожалению мне не совсем понятна ситуация в целом - возраст ребен ....
ShorokhovSE
Консультация
Здравствуйте, конечно мы можем посмотреть ребенка и если будет необходимость и в ....
ShorokhovSE
ВПС
Спасибо Вам огромное Павел Викторович!!!! Всего Вам самого наилучшего! Спасибо ч ....
Natashamolokova
аневризма дмпп
Добрый день! В месяц на обследовании эхокг нашли порок - аневризма межпредсердно ....
анна1987
диагностирован ДМПП 15 мм 3,5 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. Ребенку 3,5 года в мае впервые сделано узи се ....
Daelya
диагностирован ДМПП 15 мм 3,5 года
Здравствуйте, уважаемые доктора. Ребенку 3,5 года в мае впервые сделано узи се ....
Daelya
Добрый день! Необходимо записаться на прием в поликлинику федерального центра к ....
ФЦССХ Пермь
анамалия Эбштейна
Ника, добрый вечер! У моей дочки аномалия эбштейна, ей 4 года, впс выявлен при р ....
irina k
Анамалия Эбштейна
пожалуйста. Форум назначен только на вторник, есть ли шансы у моего малыша? перв ....
НИКА88
ВПС ДМЖП 3 мм
Здравствуйте Софья Михайловна! Посмотрите, пожалуйста ЭХОКГ. Что можете сказать ....
Natashamolokova
Консультация по ЭХОКГ плода
Софья Михайловна, здравствуйте. Расскажу как всё произошло дальше. Получили конс ....
Залина
Благодарю Вас за ответ, уважаемый Павел Викторович. ....
Павловна
Просьба помочь советом.
Здравствуйте! Моя история вот какая! Мне 31 год у меня двое деток сыночку 10 лет ....
Natalya163
УЗИ ....
Павловна
УЗИ ....
Павловна
Ещё УЗИ ....
Павловна
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   клапанный стеноз ла
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это оя вторая семья, здесь встречаешь удивительных, добрых душой, неповторимых, сопереживающих людей!
Автор: Мариночка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

клапанный стеноз ла

Подскажите пожалуйста по дальнейшей тактике

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Nyyka
Начинающий

Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2017
Вячеслав Александрович, моей дочери сейчас 3.5 месяца! Диагноз выявили в 1 месяц жизни! Прилагаю протоколы узи, первый сделан в 1 месяц, второй в 2 месяца! Скажите пожалуйста:
1. Можем ли мы обойтись без операции?
2. может ли градиент в нашем случае уменьшиться?

Прикрепленный файл (20170213_233027.jpg, 3029014 байт, скачан: 34 раза)
Nyyka
Начинающий

28 янв. 2017
Это результат в 3 месяца

Прикрепленный файл (20170213_233003.jpg, 3429684 байт, скачан: 54 раза)
Nyyka
Начинающий

28 янв. 2017
В первом сообщении ошибка! Узи делали в месяц и в три месяца
kldcardio
Доктор

Всего сообщений: 1341

31 окт. 2012
наблюдение
на 1 и 2 - время покажет
с ув
Белов
Nyyka
Начинающий

28 янв. 2017
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, через какой промежуток времени нам делать узи для контроля? И еще вопрос для моего понимания - вообще градиент может снижаться или это физически невозможно без операций и он только нарастать будет?
Просто очень много мнений в интернете на этот счет, хочется знать мнение врача!
kldcardio
Доктор

31 окт. 2012
контроль в год
с ув
Белов
Marishka0919
Новичок

Всего сообщений: 3

21 апр. 2017
Вячеслав Александрович, здравствуйте! Моей дочке полтора года, делали Эхокг в 6 мес, в 9 мес. и вчера в 1,6. Поставили диагноз "Подклапанный стеноз ЛА", и сказали прийти через год, даже ничего не объяснив. Начитавшись информации в интернете, мне стало страшно. Это уже считается пороком сердца? Прилагаю фото с результатами Эхо, прокомментируйте пожалуйста нашу ситуацию. И дайте если можно прогноз на будущее, к чему нам готовиться? будет ли у ребенка полноценная жизнь? Заранее спасибо за ответ!

Это Эхо в 6 месяцев

Прикрепленный файл (эхо 1.jpg, 391538 байт, скачан: 21 раз)
Marishka0919
Новичок

21 апр. 2017
Это в 9 мес.

Прикрепленный файл (эхо 2.jpg, 504598 байт, скачан: 27 раз)
Marishka0919
Новичок

21 апр. 2017
И последнее в 1,6.

Прикрепленный файл (эхо 3.jpg, 460200 байт, скачан: 37 раз)
kldcardio
Доктор

31 окт. 2012
Живите спокойно
только контроль Эхо 1 раз в 6-12 месяцев
с ув
Белов
Nyyka
Начинающий

28 янв. 2017
Вячеслав Александрович, здравствуйте! Участковый кардиолог направил нас на очереное эхо не дожидаясь года. Нам сейчас 6,5 месяцев. В новом протоколе узи появилась фраза "дилятация пп", скажите пожалуйста, это значит, что началось ухудшение? Протокол узи прилагаю. Кто-то вклинился в нашу беседу , старые наши обследования в этой ветке выше.
С Уважением, Юлия
Nyyka
Начинающий

28 янв. 2017
Вот протокол крайнего узи.

Прикрепленный файл (20170523_130616.jpg, 2739923 байт, скачан: 24 раза)
kldcardio
Доктор

31 окт. 2012
Не вижу причин для беспокойства
контроль в 1 год
с ув
Белов
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   клапанный стеноз ла
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3