Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Прошу консультации! ВПС - гипоплазия аорты.

 

Вячеслав Александрович Белов - детский кардиохирург, заведующий детским кардиохирургическим отделением Калининградского Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии. Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   Прошу консультации! ВПС - гипоплазия аорты.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, понимающие и надёжные люди!
Автор: olechka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Прошу консультации! ВПС - гипоплазия аорты.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Юлия_ННовгород
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2017
Здравствуйте, уважаемые Доктора!
Я очень надеюсь на ваш ответ и направление нас в нужное русло.
Сегодня на 21й неделе мы проходили второе плановое УЗИ и нам поставили страшный диагноз:
Сердце плода в размерах не увеличено, расположено правильно, правые отделы незначительно превалируют над левыми, аорта сужена до 2.1 мм (нижняя граница нормы 3, 0 мм), выходит из левого желудочка. легочная артерия выходит из правого желудочка диаметром 4,2 мм. Срез через дугу аорты отчетливо получить не удается.
Заключение: ВПС - гипоплазия аорты (нельзя исключить перерыв дуги аорты).
Ждем мальчика.
Собиралась комиссия, где кардиохирург порекомендовал прерывание беременности, обозначив ее с высоким риском неблагоприятного исхода. На прерывание пока не согласились. Мучаемся целый день, все выплакали кажется уже. Читаю форумы, истории пациентов, появляется надежда на тот самый шанс, что все будет хорошо! Гинеколог посоветовала проконсультироваться еще со специалистами и не спешить с прерыванием беременности.
Подскажите, какие наши шансы? Понимаю, что диагноз сложный, срок для точного установления диагноза еще небольшой, исход может быть неблагоприятным, нам так и сказали, но возможно ли сохранение жизни после оперативного хирургического вмешательства? Буду рассматривать и ваш центр тоже, когда подойдет время и будет больше информации о состоянии малыша, пока очень надеюсь, что вы нас направите в нужное русло в принятии решения по этому страшному диагнозу!
Заранее огромное вам спасибо!!!
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
Подскажите, какие наши шансы? - зависит от анатомии после рождения
Понимаю, что диагноз сложный, срок для точного установления диагноза еще небольшой, исход может быть неблагоприятным, нам так и сказали, но возможно ли сохранение жизни после оперативного хирургического вмешательства? - да, конечно
с ув
Белов
Юлия_ННовгород
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2017
Спасибо большое за ответ!!!
Подскажите еще, пожалуйста, что нам нужно сейчас пройти? На комиссии указали только ЭХОКГ в 32 недели, я так понимаю там и поставят точный диагноз. Но! Может, стоит сейчас сделать УЗИ сердца плода, это ведь нечто иное, чем просто осмотр сердца при плановом УЗИ 2го триместра? И, может ЭХО? Смогут ли на нем что-то большее сказать, или верить и ждать 32х недель?
И подскажите когда нужно выбирать клинику для операции? Заранее большое спасибо!
Юлия_ННовгород
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2017
В дополнение к вопросу
Начиталась, что УЗИ сердца плода-это и есть ЭХОКГ, записались в 24 недели предварительно на это обследование. Подскажите, пожалуйста, не рано ли это? Стоит ли повторять обследование позднее, в 32недели, стоит ли записывать его на видео, чтоб вам потом отправить, или достаточно заключения?
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
никакого смысла в дальнешем выяснении анатомии нет.
с ув
Белов
Юлия_ННовгород
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2017
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мы во вторник поедем на ЭХОКГ в Бакулево на сроке 23 недели. Для уточнения дальнейших наших действий и возможности приезда к вам нужно будет записывать видео обследования? или достаточно будет бумажного заключения?
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
пока достаточно бумажного
Юлия_ННовгород
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2017
Хорошо, видео делать не стали.
Посмотрите, пожалуйста, почту, я написала Вам там и отправила результаты ЭХОКГ.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   Прошу консультации! ВПС - гипоплазия аорты.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5