Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Нужна консультация_ДОМС или ТФ, пневмония

 

Меня зовут Светлана, мне 36. Родилась и живу во Владимире,одна воспитываю 8 летнюю дочку Анечку и вот решилась на Захарку. Вячеслав Александрович Белов - детский кардиохирург, заведующий детским кардиохирургическим отделением Калининградского Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии. Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   Нужна консультация_ДОМС или ТФ, пневмония
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, без которой я просто не могу жить
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Нужна консультация_ДОМС или ТФ, пневмония

Меня зовут Светлана, мне 36. Родилась и живу во Владимире,одна воспитываю 8 летнюю дочку Анечку и вот решилась на Захарку.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
lana137
Новичок

Откуда: Владимир
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2017
По узи ( а их у нас было около 8) самые именитые узисты Владимира ни один не ставил порок сердца. Сразу после рождения Захарка громко закричал и посинел, сразу через 1 час его увезли в реанимацию (где стали проводить переговоры с бакулевкой, на что те сказали о необходимости стабилизации- по рентгену легкие просто белые и на узи поставили :ДОМС от ПЖ, высокий ДМЖП, гипоплазия ЛА, фнукционирующих фетальных коммуникаций, легочной гипертензии). 30 марта- на ИВЛ и кардио терапия и лечение пневмонии, 31 марта потихоньку снимают с ИВЛ,1 апреля в 12 - сняли с ИВЛ, в 15- приступ удушья- и срочно начинают агрессивную терапию (высокочастотный ИВЛ + какой-то реанимационный препарат ), 2 апреля – по прежнему высокочастотный лечим пневмонию (сатурация 85) , 3 апреля- хорошо переходим на обыч. ИВЛ (появляется лег. желтушка) сатурация 88, 4- апреля начинают попытки снять с ИВЛ-неуспешно держим (сатур.91), 5- апреля- по прежнему с ивл не сняли- сатур 91.
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
в чем Ваш вопрос?
с ув
Белов
lana137
Новичок

Откуда: Владимир
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2017

https://yadi.sk/d/q-OxL-WP3Gk2e7
Здесь все наши обследования от 0 до 5 дней... Вопрос в том- что на аппарате УЗИ на 100% нельзя точно сказать с каким точно пороком мы родились... и мне как маме не понятно- сколько нужно ждать для того чтобы получить более точную диагностику и стоит ли ждать в нашем случае вообще? Сколько операций нам предстоит? Пойдут ли сразу на радикальную? или будут делать паллиативную ( и если будут то когда?). Какие вопросы нужно задать лечащему врачу, чтобы понять-есть ли срочность в операции?
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
Вопрос в том- что на аппарате УЗИ на 100% нельзя точно сказать с каким точно пороком мы родились... и мне как маме не понятно- сколько нужно ждать для того чтобы получить более точную диагностику и стоит ли ждать в нашем случае вообще? - установка диагноза не зависит от того на ИВЛ ребенок или на самостоятельном дыхании. Проведение ЭхоКГ в 99% случае6в позволяет установить точную анатомическую форму порока. В небольшом проценте случаев требуется проведение компьютерной томографии. Но это скорее исключение из правил
Сколько операций нам предстоит? - зависит от точного диагноза.
Пойдут ли сразу на радикальную? или будут делать паллиативную ( и если будут то когда?). - зависит от состояния ребенка и анатомии порока
Какие вопросы нужно задать лечащему врачу, чтобы понять-есть ли срочность в операции? - те же что и мне
с ув
Белов
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   Нужна консультация_ДОМС или ТФ, пневмония
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5