Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

стеноз клапана ла

 

нужна консультация по поводу операции!!! Вячеслав Александрович Белов - детский кардиохирург, заведующий детским кардиохирургическим отделением Калининградского Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии. Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   стеноз клапана ла
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это доброе и интересное общение с позитивными людьми!
Автор: елена и ксюшечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

стеноз клапана ла

нужна консультация по поводу операции!!!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
leseno4ek80
Начинающий


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2017
Здравствуйте, очень нужна помощь! Дочке 9,5 месяцев. Родилась маловесная 2170 и 46. Во время беременности и после на комиссии в 1 месяц ни каких отклонений не выявлено. На очередном приеме у педиатра в 9 месяцев подозрение на впс! На узи он подтвердился, Сказала врожденный. С пару месяцев дочка активно движется, ползает, стоит, ходит. По весу 8300 рост 72. Внешних признаков на недостаточность нет. Вопросы: 1. Нужна ли уже операция-балон? Или можно подождать-до какой цифры давления? 2. Как все у нас серьезно? 3. Все ли делают по квоте или нужны будут свои вложения? 4. Если вероятность что давление спадет, вырос буквально за 2 месяца(со слов кардиолога)!? 5. На какие данные в эхо кг стоит обращать внимание, очень значимые? Данные экг и эхо кг прилагаю. Один врач предлагает операцию, другой врач говорит наблюдать. Как быть?

Прикрепленный файл (WP_20170727_12_02_03_Pro.jpg, 1594875 байт, скачан: 173 раза)
leseno4ek80
Начинающий


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2017
экг

Прикрепленный файл (WP_20170727_12_00_52_Pro.jpg, 1451050 байт, скачан: 172 раза)
leseno4ek80
Начинающий


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2017
1

Прикрепленный файл (WP_20170727_12_01_28_Pro.jpg, 1405070 байт, скачан: 170 раз)
leseno4ek80
Начинающий


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2017
2

Прикрепленный файл (WP_20170727_12_01_19_Pro.jpg, 1507159 байт, скачан: 185 раз)
leseno4ek80
Начинающий


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2017
обратная сторона эхо гк

Прикрепленный файл (WP_20170727_12_01_40_Pro.jpg, 1379303 байт, скачан: 174 раза)
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
Вопросы: 1. Нужна ли уже операция-балон? Или можно подождать-до какой цифры давления? - операция ближе к году и 12 кг. срочности нет
2. Как все у нас серьезно? - сформулируйте вопрос по другому
3. Все ли делают по квоте или нужны будут свои вложения? - квота
4. Если вероятность что давление спадет, вырос буквально за 2 месяца(со слов кардиолога)!? - сомнительно
5. На какие данные в эхо кг стоит обращать внимание, очень значимые? - градиент на клапане
Данные экг и эхо кг прилагаю. Один врач предлагает операцию, другой врач говорит наблюдать. Как быть? - я бы ждал до года
с ув
Белов
leseno4ek80
Начинающий


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2017
Спасибо огромное за ответ. Врач кардиолог направил на операцию. Отказываться я не имею права, ведь на то он и врач!!!! Дали квоту и вызов на 4 сентября в Челябинск, нам будет на тот момент 10,5 месяцев. По поводу 2го вопроса: Сколько человек может прожить с таким диагнозом как у дочки? и Еще ответьте пожалуйста : Если все хорошо после операции будет, то это мне понятно. А если Градиент начнет расти или недостаточность, что делают дальше в таких случаях? Какие возможны варианты?
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
Сколько человек может прожить с таким диагнозом как у дочки? - всю жизнь. прогноз благоприятный
А если Градиент начнет расти или недостаточность, что делают дальше в таких случаях? - если градиент - повторный баллон. если недостаточность значимая - то в некоторых случаях ставят гомографт
с ув
Белов
leseno4ek80
Начинающий


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2017
огромное Вам СПАСИБО!
leseno4ek80
Начинающий


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2017
Здравствуйте, нам провели операцию балон-безрезультатно. Выявили надклапанный стеноз ла, назначили операцию через месяц. Расскажите, что будет за операция- рассекут, заплата или что... в инете не могу найти информацию? Какие шансы на благополучный исход без дальнейших операций? Что еще нас может ожидать впереди? Есть ли вероятность, что после устранения надклапанного стеноза придется менять клапан? По нашим данным как у нас все: хорошо или плохо? 1. Узи после операции на 2 сутки.

Прикрепленный файл (WP_20170906_08_58_24_Pro.jpg, 1636761 байт, скачан: 176 раз)
leseno4ek80
Начинающий


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2017
Выписка 1 лист

Прикрепленный файл (WP_20170907_12_59_33_Pro.jpg, 1920455 байт, скачан: 166 раз)
leseno4ek80
Начинающий


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2017
Выписка 2 лист

Прикрепленный файл (WP_20170907_13_00_11_Pro.jpg, 1875709 байт, скачан: 140 раз)
leseno4ek80
Начинающий


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2017
выписка 3 лист

Прикрепленный файл (WP_20170907_13_00_31_Pro.jpg, 1199074 байт, скачан: 166 раз)
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
Расскажите, что будет за операция- рассекут, заплата или что... в инете не могу найти информацию? - вероятнее всего пластика заплатой
Какие шансы на благополучный исход без дальнейших операций? - высокие
Что еще нас может ожидать впереди? - жизнь
Есть ли вероятность, что после устранения надклапанного стеноза придется менять клапан? - сели клапан не изменен, то нет
По нашим данным как у нас все: хорошо или плохо? - все зависит от того как вы к этому относитесь
с ув
Белов
leseno4ek80
Начинающий


Откуда: г. Курган
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
27 июля 2017
Спасибо!!! !! ОГРОМНОЕ))))
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   стеноз клапана ла
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5