Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Сложный ВПС

Атрезия трискупидального клапана, единственный одноприточный левый желудочек сердца с выпускником для аорты, стеноз легочной артерии с гипоплазией ствола и ветвей ЛА. Вячеслав Александрович Белов - детский кардиохирург, заведующий детским кардиохирургическим отделением Калининградского Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии. Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Декстракардия, коррегированнаяТМС, ДМЖП
Наблюдаемся в Кемеровском Кардиологическом центре. Кардиолог сказал, что динамик ....
IraKemerovo
Большое спасибо. Отправила протоколы обследований в Томск, жду результата. ....
IraKemerovo
Тетрада Фалло +
Мы из г. Мурманска, нам 1,5 месяца - Тетрада Фалло (кроме сердечка, к которому м ....
Наталья 280818
вопрос по ЭКГ
Пролечивать все зубы в обязательном порядке ....
kldcardio
ДМПП
наблюдение но хотелось бы эхо увидеть ....
kldcardio
Коартация аорты, ОАП, двустворчатый аортальный клапан
Запросто. ....
ShorokhovSE
нужна консультация специалиста
Добрый день. У моего ребенка была операция на 2 сутки после рождения. Оперировал ....
Ангелина Яшкина2018
2-х створчатый АК
Не удалось прикрепить файл к предыдущему сообщению. Посмотрите пожалуйста ....
YaloYalo
2-х створчатый АК
Добрый день, подскажите пожалуйста наши действия после получения таких результат ....
YaloYalo
ЭКГ от 10.09.P  0.07                          PQ  0.10                     ....
IraKemerovo
Возможна ли операция?
Для каждого вмешательства, а тем более, если речь идет о клапане, есть свои очен ....
tomsk
Двустворчатый аортальный клапан
Добрый день. Очень хочется узнать мнение кардиологов, так как живем в районном ц ....
мама Евгении
Повышение температуры после полостной операции дмпп
Спасибо Вам за ответ! Скажите пожалуйста операцию не делают при таком градиенте? ....
Алла Танина
Помогите разобраться с результатами холтера
Большое спасибо! ....
мама Маруси и Елисея
Каковы шансы
Здравствуйте. Простите, не совсем понятно - порок изолирован или нет? Все какие- ....
ShorokhovSE
Дмпп
Думаю, что вас ведут правильно, дефект небольшой и в настоящее время операции н ....
ShorokhovSE
АВК полная форма
Спасибо за соболезнования! Но ведь статистика по нашему пороку очень хорошая, по ....
Guzeliya
Клапанный стеноз ла
Не могу загрузить сюда фотографии. Вроде получилось отправить Вам обращение на с ....
MOONLIGHT
Вопрос об операции Фонтен
Добрый день, нам очень нужна ваша консультация. Ребенок родился 04.09.2013 г на ....
ZlataAnna
АНОМАЛИЯ ЭБШТЕЙНА
Здравствуйте. Вы конечно должны с ним связаться и обговорить вопросы операции. ....
ShorokhovSE
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   Сложный ВПС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя болезнь, от которой я не собираюсь лечиться и в которой я растворяясь ухожу в нирвану.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Сложный ВПС

Атрезия трискупидального клапана, единственный одноприточный левый желудочек сердца с выпускником для аорты, стеноз легочной артерии с гипоплазией ствола и ветвей ЛА.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Анастасия23
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
4 нояб. 2017
Здравствуйте, Вячеслав Александрович.
У меня сейчас 21 неделя беременности, я из Орла. На 2 скрининге был поставлен диагноз ВПС, для более подробного диагноза мы поехали в Москву в ДГКБ им. Филатова. Заключение оттуда звучит так: Атрезия трискупидального клапана, единственный одноприточный левый желудочек сердца с выпускником для аорты, стеноз легочной артерии с гипоплазией ствола и ветвей ЛА. Радикальная коррекция невозможна. Возможна многоэтапная паллиативная коррекция, сопряженная с высоким риском для жизни.
Вы делаете подобные операции? Насколько высок риск?
Спасибо.
Анастасия23
Новичок

4 нояб. 2017
Заключение
Анастасия23
Новичок

4 нояб. 2017
kldcardio
Доктор

Всего сообщений: 1504

31 окт. 2012
операция потребуется после рождения
окончатлеьный диагноз и обьем операции будет понятен после рождения ребенка
если будете планировать роды в перинатальном центре калининграда - сможем проконсультировать и при необходимости выполнить операцию
с ув
белов
Полина2607
Участник

Всего сообщений: 65

27 нояб. 2017
Добрый день! Родила я сына 15,04,2017 г. в 41 неделю, весом 3790 ростом 53 см. Врачи нам поставили Коарктацию аорты, гипоплазия, градиент 35 мм. рт. ст., ОАП 2мм. множественные ДМПП по типу "швейцарского сыра", ДМЖП 4 мм. Принимали лекарства верошпирон и капотен. В две недели мы переболели обструктивным бронхитом, сделали УЗИ сердца в месяц. КоА 80 мм. рт. ст. ОАП закрылось, ДМПП тоже не стало, ДМЖП 3,4 мм. Срочно отправили нас в Бакулева на операцию. 5 июня была проведена операция - резекция коарктации аорты с наложением анастомоза конец-в-конец. Выписку и последнее УЗИ прилагаю к сообщению. Сейчас нам 7 месяцев и наш вес состовляет 9500 и рост 71 см. Принимали Элькар и назначения врачей из Бакулева. Меня как маму волнует следующие вопросы:
1, Нужно ли ехать нам в Бакулева на консультацию?
2. Как часто делать УЗИ сердца, и мерять АД?
3. Нужно ли сейчас принимать какие нибудь препараты?
4. В нашем случае сейчас пишут ДМЖП меньше 2 мм. стоит ли мне беспокоится?
5. Градиент у нас как после операции, так и сейчас в пределах одинаково 21-22. Это в пределах "нормы"? я так поняла он уже не снизится?
6, Есть небольшая гипоплазия. Она на что влияет?
7, Нам прививки сказали можно делать через пол года после операции. 5 декабря будет пол года, можно или лучше еще подождать? все ли можно прививки делать?
За ранее благодарю Вас за ответ :) :)
Полина2607
Участник

27 нояб. 2017
,

Прикрепленный файл (Узи от 21,11,2017., 352213 байт, скачан: 38 раз)
Полина2607
Участник

27 нояб. 2017
,

Прикрепленный файл (Бакулева вы%, 445126 байт, скачан: 19 раз)
Полина2607
Участник

27 нояб. 2017
,

Прикрепленный файл (Бакулева вы%, 427832 байт, скачан: 20 раз)
Полина2607
Участник

27 нояб. 2017
,

Прикрепленный файл (Узи от 21,11,2017., 352213 байт, скачан: 21 раз)
Полина2607
Участник

27 нояб. 2017
,

Прикрепленный файл (Бакулева вы%, 245958 байт, скачан: 44 раза)
kldcardio
Доктор

Всего сообщений: 1504

31 окт. 2012
1, Нужно ли ехать нам в Бакулева на консультацию? - это вы должны были обсудить при выписке тлт задать вопрос кардиолог у кого наблюдаетесь
2. Как часто делать УЗИ сердца, и мерять АД? - вопрос к кардиологу у кого наблюдаетесь
3. Нужно ли сейчас принимать какие нибудь препараты? - вопрос к кардиологу у кого наблюдаетесь
4. В нашем случае сейчас пишут ДМЖП меньше 2 мм. стоит ли мне беспокоится? - нужно оценивать эхо комплексно
5. Градиент у нас как после операции, так и сейчас в пределах одинаково 21-22. Это в пределах "нормы"? я так поняла он уже не снизится? - нормальные покзатели
6, Есть небольшая гипоплазия. Она на что влияет? - требуется наблюдение
7, Нам прививки сказали можно делать через пол года после операции. 5 декабря будет пол года, можно или лучше еще подождать? все ли можно прививки делать? - вопрос к кардиологу у кого наблюдаетесь
с ув
Белов
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   Сложный ВПС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5