Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Почти месяц не могут поставить правильный ВПС ребенку!

 

Помогите разобраться в диагнозе Вячеслав Александрович Белов - детский кардиохирург, заведующий детским кардиохирургическим отделением Калининградского Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии. Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   Почти месяц не могут поставить правильный ВПС ребенку!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это поддержка, моральная и духовная, тут чувствуется теплота и доброта людей.
Автор: Лариса25

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Почти месяц не могут поставить правильный ВПС ребенку!

Помогите разобраться в диагнозе

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
nikitina9009
Новичок

Откуда: https://vk.com/id56765926
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2017
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться в нашей ситуации!!!! Я из Беларуси, г.Могилев. Ребенок родился 23.10.2017, с рождения в реанимации.... Во время беременности ребенку ставили ДМЖП под ?, умеренную синусовую тахикардию и умеренное расширение правых отделов сердца. После родов (естественным путем родила) отправили в реанимацию на обследование.... В первый же день мне сказали, что ребенок посинел.... На второй день было сделано ЭХО в роддоме и на третий день срочно отправили ребенку в КЦ в столицу Минск - сказали, что срочно нужна операция, дали подписать бумаги на соглашение и предупредили, что ребенок может не доехать..... На тот момент я мало, что соображала на счет диагноза, помню врач сказал - "половина сердца нет"....... В итоге ребенок до КЦ доехал, там же переделали ЭХО и сказали, что в роддоме неправильно выставлен диагноз, никакой операции не нужно и ребенка в тот же день отправили ко мне в роддом, но конечно в реанимацию.... И вот с тех пор мне никто не может толком сказать, какой у ребенка ВПС. Говорят одну симптоматику, все понимают что сердце больное, но конкретизировать диагноз никто не может.... Ребенок постоянно в стабильном но тяжелом состоянии без ухудшений. Первые 10 дней девочка была под ИВЛ, потом сняли, сама задышала, но в кювез поддается минимальная поддержка кислородом (масочка рядом лежит). Сатурация говорят, что в норме, но какая сатурация без поддержки кислородом они не знают.... Но врач отметила, что когда ребенка достают с кювеза на взвешивание то он начинает понемногу синеть..... ЧСС - 180-200. Питание через зонд, питание усваивает хорошо, в весе сейчас прибавляет. Дают антибиотики, мочегонные, недавно что то от тахикардии добавили.... Газы в крови сказали что в норме. Хочу отметить, что на ЭХО В КЦ (когда ребеночку было 3 дня жизни) легочную гипертезию ставили, но по ЭХО за 16.11.2017 сделанное уже в больнице в Могилеве, где ребенок сейчас находится, гипертензии нет. Еще на днях была сделана с констрастированием КТ брюшной полости и при этом, как сказала врач, по возможности обследовали сердца. Заключения КТ в письменном виде нет на руках у меня, но диагноз сказали такой - сужение аорты в нисходящем отделе. Помогите разобраться какой ВПС у нас может быть, срочно ли нужна операция. На эти вопросы врачи мне не могут уже почти месяц ответить...... Скинуть фото Эхо не получается, по этому пишу данные:
Аорта: адиаемтр на уровне АК 0,9 см, в восходящем отделе 0,8 см, в нисходящем отделе скорость 1,44 м/с, ГСД 8,27 мм. рт. ст.
Левое предсердие: передне-задний размер 0,9 см.
Левый желудочек : М-режим размер - ЕДР 1,33 см, КСР 0,68 см.
Объемы ЛЖ ( М-режим) : КДЩ 4,33 мл, КСО 0,7мл, УО 3,71 мл, ФВ 84 мл, ФУ 49 мл.
Толщина миокарда МЖП: диаст..0,39 см, сист. 0,56 см.
Толщина задней стенки : диаст. 0,39 см, сист.0,56 см.
Особенности: в полости ЛЖ дополнительная хорда от ср/3 МЖП к папиллярной мыщце.
Межпредсерная перегородка: в ср/3 при ЦДК лоцируется систоличесикй поток диаметром 0,2 см, направленный в полость ПП. Нельзя исключитьь множественные ДМПП.
Межжелудочковая перегородка: без видимых дефектов.
Правый желудочек: передне-задний размер 1,3 см. Размеры в 4-х камерной позиции ЛП 0,84/1,21 см, ПП -1,42/1,6 см.
Легочная гипертензия: нет.
Перикард: без особенностей.
Аортальный клапан: створки не изменены. раскрытие створок 0,56 см. скорость макс 1,05 м/с. ГД макс 4,4 мм. рт. ст.
Митральный клапан: створки утолщены, регургитация 1 ст.
Трикуспидальный клапан: створки умеренно утолщены, регургитация 0-1 ст.
Легочная артерия: створки не изменены. Скорость макс 1,16 м/с. ГД макс 5,35 мм. рт. ст.
Заключение: ООО. Нельзя исключить мелкие ДМПП. Выраженное расширение правых отделов сердца. Пограничное развитие клапанного кольца и восходящей части аорты. Утолщение миокарда МЖП, ЗСЛЖ. Утолщение створок МК и ТК. Регргитация:митральная -1 ст. Дополнительная хорда в полости ЛЖ.
От себя хочу добавить, что при ЭХО сделанное в третий день жизни в КЦ г. Минска ставили первичную легочную гипертензию, а вот по последнему уже не ставят. Врач сказала, что по внешним признакам одышка есть.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   Почти месяц не могут поставить правильный ВПС ребенку!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5