Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Почти месяц не могут поставить правильный ВПС ребенку!

Помогите разобраться в диагнозе Вячеслав Александрович Белов - детский кардиохирург, заведующий детским кардиохирургическим отделением Калининградского Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии. Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ТМС
Добрый день! Если возможно, продублируйте ваши сканы, качество их такое, что не ....
ФЦССХ Пермь
ОАП
игорь юрьевич написал:[q]Остались одни вопросы-надо делать закрытие ОАП или нет[/q] З ....
tomsk
ТМС
мама Маруси и Елисея написал:[q]ЭХОКГ было сделано 23.11 первый документ [/q] По эт ....
tomsk
Ниточка на шве
Большое спасибо за ответ! ....
мама Маруси и Елисея
прошу помощи специалистов...ВПС плода
Спасибо Вам за отзывчивость! Нас прооперировали по квоте в Казани! ....
ИринаНН
тмс
последнее ЭХОКГ было сделано 23.11 первый документ просто на самом документе вра ....
мама Маруси и Елисея
ТМС
последнее ЭХОКГ было сделано 23.11 первый документ просто на самом документе вра ....
мама Маруси и Елисея
МПП сердца у ребенка.
Здравствуйте, в 8 месяцев по результатам узи сердце, был поставлен диагноз -ООО ....
Екатерина Анисина
нужна консультация специалиста
Спасибо большое за консультацию. С КЦ вроде как уже определилась. ....
IrihaRud
Перегрузка МКК
Здравствуйте. Сергей Николаевич. Подскажите пожалуйста, Марков Динила, мы к Вам ....
Svetlana Markova
ОАВК полная форма+коарктация аорты
Здравствуйте! Если помните я вам до этого тоже писала насчет нашего порока, прил ....
di
ОАВК полная форма+коарктация аорты
Здравствуйте! Если помните я вам до этого тоже писала насчет нашего порока, прил ....
di
Недостаточность Ао кл Прошу консультации
Большое спасибо за консультацию! ....
Aleksa
ниточка на шве
Вячеслав Александрович, большое спасибо за ответ. ....
мама Маруси и Елисея
нужна консультация специалиста
- правильно ли я поступила¸ перенеся операцию на другое время? - это ваше р ....
kldcardio
ВПС ДМПП 10мм
спешки нет эхо в 1 год с ув Белов ....
kldcardio
Сложный ВПС
1, Нужно ли ехать нам в Бакулева на консультацию? - это вы должны были обсудить ....
kldcardio
Профилактика эндокардита
дозировку должен подобрать педиатр или кардиолог ....
kldcardio
Стеноз анастомоза коллектора легочных вен
Аорта: корень - 1,5 см, сегмент В-9.0 мм, недост-нет; левое предсердие: розмер-1 ....
wessco
Низкий пульс после операции!
Добрый день! Матери (55) 9 октября провели операцию по замене митрального кла ....
Daylighter
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   Почти месяц не могут поставить правильный ВПС ребенку!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это семья.
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Почти месяц не могут поставить правильный ВПС ребенку!

Помогите разобраться в диагнозе

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

nikitina9009
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2017
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться в нашей ситуации!!!! Я из Беларуси, г.Могилев. Ребенок родился 23.10.2017, с рождения в реанимации.... Во время беременности ребенку ставили ДМЖП под ?, умеренную синусовую тахикардию и умеренное расширение правых отделов сердца. После родов (естественным путем родила) отправили в реанимацию на обследование.... В первый же день мне сказали, что ребенок посинел.... На второй день было сделано ЭХО в роддоме и на третий день срочно отправили ребенку в КЦ в столицу Минск - сказали, что срочно нужна операция, дали подписать бумаги на соглашение и предупредили, что ребенок может не доехать..... На тот момент я мало, что соображала на счет диагноза, помню врач сказал - "половина сердца нет"....... В итоге ребенок до КЦ доехал, там же переделали ЭХО и сказали, что в роддоме неправильно выставлен диагноз, никакой операции не нужно и ребенка в тот же день отправили ко мне в роддом, но конечно в реанимацию.... И вот с тех пор мне никто не может толком сказать, какой у ребенка ВПС. Говорят одну симптоматику, все понимают что сердце больное, но конкретизировать диагноз никто не может.... Ребенок постоянно в стабильном но тяжелом состоянии без ухудшений. Первые 10 дней девочка была под ИВЛ, потом сняли, сама задышала, но в кювез поддается минимальная поддержка кислородом (масочка рядом лежит). Сатурация говорят, что в норме, но какая сатурация без поддержки кислородом они не знают.... Но врач отметила, что когда ребенка достают с кювеза на взвешивание то он начинает понемногу синеть..... ЧСС - 180-200. Питание через зонд, питание усваивает хорошо, в весе сейчас прибавляет. Дают антибиотики, мочегонные, недавно что то от тахикардии добавили.... Газы в крови сказали что в норме. Хочу отметить, что на ЭХО В КЦ (когда ребеночку было 3 дня жизни) легочную гипертезию ставили, но по ЭХО за 16.11.2017 сделанное уже в больнице в Могилеве, где ребенок сейчас находится, гипертензии нет. Еще на днях была сделана с констрастированием КТ брюшной полости и при этом, как сказала врач, по возможности обследовали сердца. Заключения КТ в письменном виде нет на руках у меня, но диагноз сказали такой - сужение аорты в нисходящем отделе. Помогите разобраться какой ВПС у нас может быть, срочно ли нужна операция. На эти вопросы врачи мне не могут уже почти месяц ответить...... Скинуть фото Эхо не получается, по этому пишу данные:
Аорта: адиаемтр на уровне АК 0,9 см, в восходящем отделе 0,8 см, в нисходящем отделе скорость 1,44 м/с, ГСД 8,27 мм. рт. ст.
Левое предсердие: передне-задний размер 0,9 см.
Левый желудочек : М-режим размер - ЕДР 1,33 см, КСР 0,68 см.
Объемы ЛЖ ( М-режим) : КДЩ 4,33 мл, КСО 0,7мл, УО 3,71 мл, ФВ 84 мл, ФУ 49 мл.
Толщина миокарда МЖП: диаст..0,39 см, сист. 0,56 см.
Толщина задней стенки : диаст. 0,39 см, сист.0,56 см.
Особенности: в полости ЛЖ дополнительная хорда от ср/3 МЖП к папиллярной мыщце.
Межпредсерная перегородка: в ср/3 при ЦДК лоцируется систоличесикй поток диаметром 0,2 см, направленный в полость ПП. Нельзя исключитьь множественные ДМПП.
Межжелудочковая перегородка: без видимых дефектов.
Правый желудочек: передне-задний размер 1,3 см. Размеры в 4-х камерной позиции ЛП 0,84/1,21 см, ПП -1,42/1,6 см.
Легочная гипертензия: нет.
Перикард: без особенностей.
Аортальный клапан: створки не изменены. раскрытие створок 0,56 см. скорость макс 1,05 м/с. ГД макс 4,4 мм. рт. ст.
Митральный клапан: створки утолщены, регургитация 1 ст.
Трикуспидальный клапан: створки умеренно утолщены, регургитация 0-1 ст.
Легочная артерия: створки не изменены. Скорость макс 1,16 м/с. ГД макс 5,35 мм. рт. ст.
Заключение: ООО. Нельзя исключить мелкие ДМПП. Выраженное расширение правых отделов сердца. Пограничное развитие клапанного кольца и восходящей части аорты. Утолщение миокарда МЖП, ЗСЛЖ. Утолщение створок МК и ТК. Регргитация:митральная -1 ст. Дополнительная хорда в полости ЛЖ.
От себя хочу добавить, что при ЭХО сделанное в третий день жизни в КЦ г. Минска ставили первичную легочную гипертензию, а вот по последнему уже не ставят. Врач сказала, что по внешним признакам одышка есть.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   Почти месяц не могут поставить правильный ВПС ребенку!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3