Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС ДМПП с незначительной дилатацией правых отделов сердца.

 

Вячеслав Александрович Белов - детский кардиохирург, заведующий детским кардиохирургическим отделением Калининградского Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии. Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   ВПС ДМПП с незначительной дилатацией правых отделов сердца.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это генератор положительных эмоций и источник добрых мыслей.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС ДМПП с незначительной дилатацией правых отделов сердца.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
ОльгаЗЛ
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2017
Добрый день! Ребенок 5 мес. ДМПП выявлен в 1 мес. при ЭХОкг 4.3 мм с незначительной дилатацией правых отделов сердца и давлением ЛА 36 мм рт/ст. Назначение спиролактон 1мг на кг веса, элькар и аспаркам. Наблюдение по ЭХОкг в той же клинике в 3 мес показало уменьшение ДМПП до 3.5 с небольшим уменьшением правых отделов. в 5 мес контроль ЭХОкг дилатации и сброса крови слева направо не наблюдается. ЭКГ нормограмма, ритм синусовый перегрузок не выявлено. Стоим на учете в кардиоцентре г. Волгограда
Вопрос:
1. возможно ли самопроизвольное закрытие ДМПП если наблюдается положительная динамика?
2. Что еще из медикаментов вы можете посоветовать(при необходимости могу прикрепить файлы узи)
3. По неврологии показан массаж N10 (невыраженная кривошея) можно ли нам?
4. Если дилатация отсутствует и гемодинамика не нарушена это считается ДМПП или ООО?
Заранее большое спасибо!
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
1. возможно ли самопроизвольное закрытие ДМПП если наблюдается положительная динамика? - дмпп не закрывается. у вас вероятно было открытое овальное окно - вот оно и закрылось. не вижу повода для беспокойства
2. Что еще из медикаментов вы можете посоветовать(при необходимости могу прикрепить файлы узи) - ничего не нужно пить
3. По неврологии показан массаж N10 (невыраженная кривошея) можно ли нам? - никаких ограничений
4. Если дилатация отсутствует и гемодинамика не нарушена это считается ДМПП или ООО? - см ответ на первый вопрос
с ув
Белов
ОльгаЗЛ
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2017
Большое спасибо за подробный ответ!
Я немного некорректно выразилась, ДМПП у нас так и остался на последнем ЭХОкг, просто размер дефекта уменьшается, а дилатация не наблюдается, так же гемодинамика не нарушена. Хотя месяц назад все это было, на данный момент по ЭХОкг только ДМПП размером 3.5 мм(был 4.5мм). ДМПП находится в том месте, где могло бы быть ООО. И все-таки я никак не могу понять без дилатации правых отделов и отклонений в гемодинамике это уже считается ООО или так и остается ДМПП?
Заранее спасибо еще раз!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   ВПС ДМПП с незначительной дилатацией правых отделов сердца.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5