Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

общий открытый АВК и роды.

 

Вячеслав Александрович Белов - детский кардиохирург, заведующий детским кардиохирургическим отделением Калининградского Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии. Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   общий открытый АВК и роды.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда знаешь погоду в сибири и в киргизии не из сводок гидрометцентра
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

общий открытый АВК и роды.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
Svetlana A
Начинающий


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2018
Подскажите пожалуйста, при нашем диагнозе - полная форма АВК
какой способ родов лучше? самостоятельные или кесарево?
или например можно самостоятельно но не более чем какое то количество часов...

мне бы конечно хотелось самой рожать, но если это принесет вред, то я должна знать о
возможных последствиях.

как лучше для ребенка, какой способ не принесет каких-то нехороших последствий?

Заранее благодарю!
АлисаАлисаОлисия
Участник


Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
Послушаю
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
какой способ родов лучше? самостоятельные или кесарево? - роды по акушерским показаниям - т. е. если ребенок может появится на свет самостоятельно, то никаких ограничений нет
Svetlana A
Начинающий


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2018

kldcardio написал:
[q]
[/q]


очень неопределенно. в принципе все дети могут появиться на свет самостоятельно.
есть временные ограничения когда стоит срочно делать кесарево?
ведь ребенок с пороком сердца это не здоровый ребенок, у него совершенно другая "выносливость"
для меня это важный вопрос т. к. не хочется из-за неверно принятого решения навредить,
хочется кокраз этих ошибок избежать, а вы как кардиолог знаете все риски...
просто если вопрос не по адресу - вы напишите, чтобы я вас не мучила вопросами *))
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
очень неопределенно. в принципе все дети могут появиться на свет самостоятельно. - так заведено природой и нет смысла это менять. если могут быть проблемы для ребенка в родах - то кесарево вне зависимости есть проблемы с сердцем или нет. н
есть временные ограничения когда стоит срочно делать кесарево? - спросите у акушеров. возможно если есть особенности течения беременности
ведь ребенок с пороком сердца это не здоровый ребенок, у него совершенно другая "выносливость" - в родах ребенок не страдает
для меня это важный вопрос т. к. не хочется из-за неверно принятого решения навредить,
хочется кокраз этих ошибок избежать, а вы как кардиолог знаете все риски... - я хирург, хоть и кардио. я понимаю ваше желание все заранее предупредить и предусмотреть, но в Вашем случае главное правильно определится с местом родов.
просто если вопрос не по адресу - вы напишите, чтобы я вас не мучила вопросами *)) - по адресу. я вам отвечаю
с ув
Белов
Svetlana A
Начинающий


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2018

kldcardio написал:
[q]
[/q]

Большое спасибо! все прояснилось *))
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   общий открытый АВК и роды.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5