Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

общий открытый АВК и роды.

Вячеслав Александрович Белов - детский кардиохирург, заведующий детским кардиохирургическим отделением Калининградского Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии. Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

Двустворчатый аортальный клапан, после пластики
Здравствуйте, был в отпуске, не заходил на сайт. Функциональные пробы с оценко ....
Теплов Павел Викторович
ВПС:ДАК.Клапанный стеноз аорты.
вы ошиблись при написании адреса - указан правильный, дублирую: sv@cardio-tom ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Никакой срочности нет. Повторное УЗИ через 6мес., пришлете так же. Р ....
ФЦССХ Пермь
Добрый день! Ориентируясь только на данные УЗИ, трудно определить тактику. Форм ....
ФЦССХ Пермь
Градиент
спасибо большое! ....
Valse
ВПС ДМПП вторичный 18х20 мм
Здравствуйте. Мое мнение - ваши кардиологи правы. анатомия порока не совсем подх ....
ShorokhovSE
ДМПП 8 мм, Под вопросом аномальный дренаж правых лёгочных ве
ЭКГ 2 ....
klikwomen
Это предыдущее узи. январь 2020. ....
Анна Опра
Параксизмальная тахикардия
. ....
Marialex
Коарктация аорты ребенок 9 лет
Здравствуйте, чтобы определиться с выбором метода оперативного лечения, необх ....
tomsk
Здравствуйте! Какие методы вы порекомендуете для решения проблемы коарктации ....
Александр Герасименко
Здравствуйте! Какие методы вы порекомендуете для решения проблемы коарктации ....
Александр Герасименко
Александр Герасименко
Можно ли выкладывать на живот новорожденного с ВПС
Добрый день! Спасибо ....
Monty
Госпитализация в НИИ кардиологии
Уважаемые родители! В настоящее время плановая госпитализация в клиники НИИ к ....
tomsk
ДМПП и перелёт на самолете
Здравствуйте! Ребенку (мальчик) 1 год и 9 мес. Диагноз: вторичный ДМПП. Гемод ....
amdLeNin
ДМПП и перелёт на самолете
Здравствуйте! Ребенку (мальчик) 1 год и 9 мес. Диагноз: вторичный ДМПП. Гемод ....
amdLeNin
Подаортальный ДМЖП 7 мм. Необходимость операции
1. Оптимальный возраст для операции 3-6 мес. 2. Такие операции делают в любом к ....
ShorokhovSE
Коарктация аорты.
Здравствуйте. Пусть ребенок родится и ему сделают ЭХО. Возможно диагноз не подтв ....
ShorokhovSE
Окклюдер и МРТ
Добрый день Софья Михайловна, 2009 г был закрыт ДМПП окклюдером AMPLATZER, у м ....
KAZAK
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   общий открытый АВК и роды.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где жизнь отмеряется не днями, а ударами сердца
Автор: мама*Анечки*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

общий открытый АВК и роды.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Svetlana A
Начинающий

Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2018
Подскажите пожалуйста, при нашем диагнозе - полная форма АВК
какой способ родов лучше? самостоятельные или кесарево?
или например можно самостоятельно но не более чем какое то количество часов...

мне бы конечно хотелось самой рожать, но если это принесет вред, то я должна знать о
возможных последствиях.

как лучше для ребенка, какой способ не принесет каких-то нехороших последствий?

Заранее благодарю!
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

27 дек. 2017
Послушаю
kldcardio
Доктор

Всего сообщений: 1553

31 окт. 2012
какой способ родов лучше? самостоятельные или кесарево? - роды по акушерским показаниям - т. е. если ребенок может появится на свет самостоятельно, то никаких ограничений нет
Svetlana A
Начинающий

30 янв. 2018

kldcardio написал:
[q]
[/q]

очень неопределенно. в принципе все дети могут появиться на свет самостоятельно.
есть временные ограничения когда стоит срочно делать кесарево?
ведь ребенок с пороком сердца это не здоровый ребенок, у него совершенно другая "выносливость"
для меня это важный вопрос т. к. не хочется из-за неверно принятого решения навредить,
хочется кокраз этих ошибок избежать, а вы как кардиолог знаете все риски...
просто если вопрос не по адресу - вы напишите, чтобы я вас не мучила вопросами *))
kldcardio
Доктор

Всего сообщений: 1553

31 окт. 2012
очень неопределенно. в принципе все дети могут появиться на свет самостоятельно. - так заведено природой и нет смысла это менять. если могут быть проблемы для ребенка в родах - то кесарево вне зависимости есть проблемы с сердцем или нет. н
есть временные ограничения когда стоит срочно делать кесарево? - спросите у акушеров. возможно если есть особенности течения беременности
ведь ребенок с пороком сердца это не здоровый ребенок, у него совершенно другая "выносливость" - в родах ребенок не страдает
для меня это важный вопрос т. к. не хочется из-за неверно принятого решения навредить,
хочется кокраз этих ошибок избежать, а вы как кардиолог знаете все риски... - я хирург, хоть и кардио. я понимаю ваше желание все заранее предупредить и предусмотреть, но в Вашем случае главное правильно определится с местом родов.
просто если вопрос не по адресу - вы напишите, чтобы я вас не мучила вопросами *)) - по адресу. я вам отвечаю
с ув
Белов
Svetlana A
Начинающий

30 янв. 2018

kldcardio написал:
[q]
[/q]

Большое спасибо! все прояснилось *))
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   общий открытый АВК и роды.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5