Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Полная форма АВК.Единое предсердие.ХСН IIА. III ФК

Нужна консультация,пожалуйста. Вячеслав Александрович Белов - детский кардиохирург, заведующий детским кардиохирургическим отделением Калининградского Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии. Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

недостаточность КЛА_спорт
Не так все плохо. Давайте дождемся ЭХО ....
ShorokhovSE
ОАП или коронаро-легочная фистула?
Здравствуйте, уважаемые специалисты. В 7 лет на плановом обследовании у дочери был ....
Сусанна
детская кардиохирургия в Калининграде
Добрый вечер! Вячеслав Александрович, вчера 15/11/18 в нашем Калининградском кар ....
Uliyatk
Эхо-кг и лг
Да, дочку прооперировали год назад по поводу коарктации аорты. А выше - это мо ....
Мамакнопки
Диагноз ОАП
Здравствуйте, Софья Михайловна. Моей дочке 1,6. При рождении поставлен диагноз В ....
Belchonok
Диагноз ОАП
Здравствуйте, Софья Михайловна. Моей дочке 1,6. При рождении поставлен диагноз В ....
Belchonok
ДИАГНОЗ: ДМЖП И ДМПП,что делать?
Не прикрепляется результат УЗИ.. Перикард не изменён, плевральные полости без особ ....
Krupenyatka
Тромбоцитопения
Здравствуйте уважаемые! Ребенок ЕДЖ после фонтена, уже через 2 года после опер ....
Ибрагим папа Ислама
ВПС недостаточность трикуспидального клапана и сеть киари
Добрый день! Помогите пожалуйста с нашей проблемой! Меня зовут Дмитрий. Нашему ....
avtovlad
Декстракардия, коррегированнаяТМС, ДМЖП
Вячеслав Александрович, большое спасибо за ответ. Всего Вам доброго!!! ....
IraKemerovo
Состояние после коррекции Тетрады Фалло
Спасибо большое за Ваши ответы! Коронарографию мне делали в 2016 году в апреле ....
GalaSS
ВПС ТМА на конец марта 2017
Спасибо огромное! ....
zilya b-a
Двустворчатый аортальный клапан
Здравствуйте, спасибо. Я попробую прикрепить файлы с протоколами УЗИ. Просто про ....
мама Евгении
нужна консультация специалиста
операция была на сердце. сейчас стоят скобки. сказали что в будущем нужна сн ....
Ангелина Яшкина2018
Миксоматозные изменения МК.
еще ....
Ирина42
Декстракардия, коррегированнаяТМС, ДМЖП
Добрый день. так получилось что я в вашем кругу по несчастью, не знаю куба обращ ....
Madi
Выезд специалистов в другой город
Здравствуйте, если не будет форс-мажора, то прием состоится 15 ноября, запись ....
tomsk
ВПР у ребенка
контроль Эхо в 1 мес коррекция плановая. вероятно в 3-4 месяца хотя я не знаю ....
kldcardio
Субаортальный стеноз в стадии формирования
не вижу эхо - что комментировать? ....
kldcardio
Переезд на юг
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хотим переехать в Краснодарский край. Какой к ....
Рената000000000000
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   Полная форма АВК.Единое предсердие.ХСН IIА. III ФК
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность взглянуть на родной город другими глазами...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Полная форма АВК.Единое предсердие.ХСН IIА. III ФК

Нужна консультация,пожалуйста.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать

Dashadarya
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2017
Добрый день, Вячеслав Александрович!
Меня зовут Дарья Пестова, я мама Миши (5 мес).
Просим Вас проконсультировать нас по поводу сложного порока сердца. Полная форма АВК. Единое предсердие. ХСН ИИА. ИИИ ФК
Ребенок перенес за последний месяц три операции:
две на сердце- Суживание легочной артерии (23.01.2018), повторный Бендинг ЛА (01.02.2018).
и как следствие сердечной недостаточности возник перитонит (операция 09.02.2018).
Сейчас Миша находится в реанимации он в сознании, дышит сам с поддержкой кислорода через носовые канюли(сатурация 70-80) начал кушать из бутылки, набирается сил.
По словам опреирующего кардиохирурга, целью операции была радикальная коррекция нашего порока. В процессе была установлена несбалансированная форма АВК, левый желудочек функционирует не в полную меру. Было принято решение о проведении паллиативной операции по суживанию ЛА. В дальнейшей перспективе провести радикальную коррекцию Полной формы АВК ( при условии если левый желудочек ъзаработаетъ. Если нет, то провести одножелудочковую коррекцию.
НО! Поскольку возникло осложнение в виде высокой легочной гипертензии, кардиохирурги мягко намекнули, что прогноза на выздоровление нет. Сказали надеяться на ЧУДО!

Надеясь на чудо, просим у Вас помощи!
Есть ли возможность коррекции нашего порока сердца?
Как срочно нам необходимо принимать меры по устранению нашего порока?
Возьметесь ли Вы за нас?
Dashadarya
Новичок

16 окт. 2017
Переводной эпикриз

Прикрепленный файл (Эпикриз.pdf, 3013632 байт, скачан: 29 раз)
Dashadarya
Новичок

16 окт. 2017
ЭХО КГ 12.12.17г

Прикрепленный файл (ЭХО КГ 12.12.2017.jpg, 250158 байт, скачан: 55 раз)
Dashadarya
Новичок

16 окт. 2017
ЭХО КГ 26.10.2017

Прикрепленный файл (ЭХО КГ 26.10.2017.JPG, 252325 байт, скачан: 31 раз)
Dashadarya
Новичок

16 окт. 2017
Эхо КГ 27.11.2017

Прикрепленный файл (Эхо кг 27.11.2017.jpg, 210481 байт, скачан: 33 раза)
kldcardio
Доктор

Всего сообщений: 1513

31 окт. 2012
как ваше состояние?
с ув
Белов
Dashadarya
Новичок

16 окт. 2017
Добрый день! Спасибо, Миша чувствует себя нормально. Сейчас мы находимся в стационаре под наблюдением врачей. К сожалению, пока не получается отлучить его от кислорода (через носовые канюли). Сатурация с кислородом 85, без-70-75... Внешне ребёнок восстанавливается после перенесённых операций, набирает вес (ест сам из бутылки), двигательная активность с каждым днём становится все лучше. Конечно ещё слаб. На этой неделе сделаем ЭХО КГ, я Вам его направлю, если можно.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   Полная форма АВК.Единое предсердие.ХСН IIА. III ФК
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5