Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Блог о нашем форуме

 

Некоторые заметки о том, как создавался и как живёт наш форум. Блог о нашем форуме


слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова

сериалы смотреть https://ru-serialy.com ....
Анастасия Кузнецова

крутые дорамы здесь [url=https://smotret-doramy.com/]https://smotret-doramy.com/ ....
Анастасия Кузнецова
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Начало
Всем привет! Это моя первая запись на форуме. Делаю я её в редкие свободные мин ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Жизнь дома 1
Ну вот мы наконец приехали домой, моему счастью не было предела, но начинались б ....
Ирина Е
Как все начиналось
Привет всем! Богданчик мой третий сынок от третьей беременности, старшие детки р ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Начало: беременность и роды, первый диагноз.
Как Кристиночка? Господи спаси и сохрани младенца Кристину! ....
Aleksandra
Моя история
Здравствуйте Алсу, у моей дочери глос, 12 лет скоро исполнится ей. На сегодня все ....
Маликат
Дмпп в 35 лет
На сегоднешний день у меня на руках 4 результата узи за месяц и все отличаются н ....
AlyonaS
Анютка. Коарктация аорты
Здравствуйте. прочитала ваше письмо и вспомнила что было снами. Сейчас моему сыну ....
Оля 25
не могу не думать о том, как там мой малыш
все обязательно будет хорошо!!! !!!! !! главное не отчаиваться и верить ....
Чумакова ольга
Воспоминания по истории создания нашего форума
Капитан огромнейшее вас спасибо и низкий поклон!!! !!!! !!! за возможность найти в ....
Чумакова ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Блоги участников »   Блог о нашем форуме
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это генератор положительных эмоций и источник добрых мыслей.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!
Добавить запись

Владелец блога: Капитан (В друзья)
Блог о нашем форуме
16 марта 2008 22:44 - Воспоминания по истории создания нашего форума
С чего начинался наш форум


Наш форум появился на просторах Интернета в начале июля 2006 года. Его появление было вызванно некоторыми событиями которые произошли в нашей семье.

Всё началось с того, что в начале мая у нас заболел гриппом сын. У него с рождения был обнаружен врождённый порок сердца, и поэтому теперь к каждому заболеванию мы относимся настороженно. Именно поэтому мы делали каждый год прививки от гриппа. В этот раз немного не повезло - мы не уследили и ребёнку сделали прививку прямо в школе, самой дешёвой отечественной вакциной. Это была серьёзная ошибка: отечественные вакцины сейчас идут очень низкого качества и их нежелательно использовать даже у здоровых детей. Так что результат не заставил себя долго ждать - ребёнок заболел гриппом, да ещё и в тяжелой форме.

Уже через неделю, стало понятно, что происходит что-то не то: ребёнок обессилел, не может самостоятельно передвигаться, он стал бледный, пульс всё время учащён, температура не спадает и тд. Вызвали кадиолога, она его посмотрела, послушала, направила на анализы. Сделали анализы, кардиограмму - там было всё нормально. Но наследующий день нам домой позвонила кардиолог и сказала, что вычитала в каком то учебнике, что в случае вирусного эндокардита все симптомы могут быть как у нас, но анализы при этом будут нормальными. Поэтому она рекомендовала срочно ложиться в больницу. Что мы и сделали.

Но больницы в наше время известно какие, три дня ребёнок там пролежал, лечения никакого, анализов никаких, да ещё и зав отделением заявила, что ребёнок здоров и его пора выписывать. Мне показалось странно, как может быть ребёнок с температурой 37.5 здоров... Начал искать информацию в Интернете, наткнулся на форум профессора Владимира Николаевича Ильина http://www.forumy.ru/childheart/. На том форуме Владимир Николаевич мне ответил о том, какие обледования нужно проводить в данной ситуации.

Тогда я понял, что пора брать ситуацию в свои руки: поднял шум в больнице, потребовал от них отчёта о проведённом обследовании, врачи тут-же зашевилились, состояние "здоров" изменилось на "состояние средней тяжести", из кардиоцентра вызвали на консультацию кардиологов, назначили капельницы, антибиотики витамины, сделали биохимию, УЗИ и тд. В общем благодаря советам профессора Ильина, всё закончилось хорошо: ребёнок начал чувствовать себя хорошо, температура упала, появился аппетит, в общем из больницы он вышел действительно здоровым. Последующее обследование в Москве показало, что следов гриппа нет, лечение было проведено очень качественно. Так что умеют у нас врачи лечить даже в районных больницах - только сначала отпинать их надо, иначе никто просто так лечить не будет...

Вся это история показала, что родители детей с ВПС когда попадают в сложную ситуацию, нуждаются в грамотных советах бывалых, тех кто уже с этим сталкиваться. Если надеяться только на врачей и не перепроверять их действия - то это может привести к трагедии. Всё таки - врождённый порок сердца - это очень серьёзное заболевание, и любые ошибки могут иметь очень серьёзные последствия. Поэтому возникла идея создать форум для родителей детей с врождённым пороком сердца.

В то время подобный форум был только один - это форум Ильина. Но там отвечал на вопросы только сам профессор Ильин, а родители между собой не общались. Других форумов небыло... Поэтому по совету некоторых участниц форума Ильина, я создал на скорую руку Форум для родителей детей с врождённым пороком сердца на бесплатном хостинге www.offtop.ru.

Этот форум состоял из единственного раздела, и оказался очень востребованным - на нём обсуждались различные вопросы связанные с образом жизни детей с ВПС. Вопросы, через которые прошли практически все родители, и которые оказались очень важны для новичков. Такой специфичный форум оказался очень тяжелым для сопровождения, поскольку заболевание наших детей очень серьёзное, многие родители находятся в отчаянии, нескольких ребятишек мы потеряли навсегда... :frown: :frown: :frown:

Но тем не менее есть родители у которых всё закончилось благополучно и общение с ними внушало оптимизм. Всё таки, очень много значит, если ты не один со своей бедой. Поэтому наш форум продолжал развиваться, во многом благодаря нашим постоянным участницам. Сначала стало мало одного раздела, их стало 10, затем стало не хватать возможностей бесплатного хостинга.

Тогда созрела мысль о переезде. Теперь мы находимся на хорошем хостинге. Наш форум имеет мощный и гибкий движёк, который можно подстроить под любые нужды участников, есть возможность прикреплять файлы, создавать галереи, блоги, личные сообщения. Поэтому я надеюсь что наш форум станет уютным домом для каждого участника, здесь любой может найти себе тему для общения по интересам. И хотя сейчас уже не 2006 год, и теперь есть много форумов для общения родителей детей с ВПС, однако наш форум навсегда останется первым форумом, который объединил на своей площадке родителей из разных регионов и стран. Нас всех объединяет одна общая задача, каждому из нас нужно вырастить ребёнка, к которому требуется особое отношение и забота из-за болезни, и я уверен, что мы все успешно с этой задачей справимся! :spartak:
<<<  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Вернуться к текущим новостям

Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5