Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Поведение в песочнице

 

Как Ваши дети ведут себя на детской площадке, какое поведение Вы одобряете, какое поведение пресекаете. Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Поведение в песочнице
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где можно по-новому взглянуть на то, что произошло в твоей жизни и на то, что можно сделать чтобы навсегда изменить ее к лучшему...
Автор: Мелисента

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Поведение в песочнице

Как Ваши дети ведут себя на детской площадке, какое поведение Вы одобряете, какое поведение пресекаете.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Младшая дочка, которой всего 2 года 2 месяца приходя в песочницу обязательно предложит спои игрушки детям. Хочется ей играть в коллективе, вместе со всеми. И отдав свои лопатку, савочек, ведерко, конечно ждет с другой стороны такого же шага, чтоб поделились. Детки конечно делятся, но не всегда. Сама дочка не отбирает игрушки, а вот у нее бывает что и вырывают из рук. Объясняю ей, что надо отдать и взять свой. Вот один случай на детской площадке в песочнице вызвал негодование у многих родителей. Пришла мама с ребенком и выложили игрушки, мама учит никому не давай, играй своими. Девочка так и поступает. Но если какому то ребенку удается взять игрушку, тогда мама сама отбирает ее у другого ребенка. Детки рвутся, хотят поиграть, но нет .....
Девочки, как бы Вы отреагировали на подобное? Как Ваши детки ведут себя в песочнице?
В этой ситуации мы просто ушли от туда, а то дочка тоже желала поменяться :))))
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Я бы в такой ситуации спросила маму - ей что, жалко? Если так - пусть сделает себе персональную песочницу! Если детки не делятся, я уговариваю сына не приставать к ним, не брать чужие игрушки, а вот с мамами такими еще не встречалась!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Мне искажаться таких людей не переделаешь и жадность это болезнь генетическая)))))
Danita
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2010
Моя дочка тоже делится. и даже сама предлагает формочки и совеочки. Но бывают дети, которые сразу как только залезают в песочницу, начинают отнимать игрушки у других. Вырывают из рук или заберут, и потом не отдают. И меняться не хотят. В таком случае доча начинает плакать. И в последнее время, в связи со сложившеейся ситуацией, когда она играет, то игрушки собирает вокруг себя или отдает мне, чтобы никто не забрал((
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Oksanchik написал:
[q]
Я бы в такой ситуации спросила маму - ей что, жалко?
[/q]

:thumbup:

Мирта написал:
[q]
Пришла мама с ребенком и выложили игрушки, мама учит никому не давай, играй своими. Девочка так и поступает.
[/q]

И какой пример ребёнку она показывает? Очень плохой пример!!! !!!! !!!! !!!!
К счастью, таках мамаш я не встречала.
Когда у дочке моей просят игрушки, она отдаёт или делится!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
У нас Катя всегда поменяется на другую игрушку -возьмет поиграться что-нибудь у других деток, свою игрушку отдаст, а потом назад выменяет. Киря по-другому себя ведет... Чужим деткам не дает у себя ничего забрать, но и сам не берет. Ему Катя все выменяет и принесет(с братом всегда делится)... Киря только Кате игрушки свои дает, если кто другой будет брать, заплачет... Но, думаю, со временем, тоже научится делится, он с сестренки пример берет во всем...
Знаю одного мальчика, никогда ни с кем игрушками не делится, вряд ли у маленького ребенка есть чувство жадности, скорее всего как раз мама не разрешает...
А мне не жалко если нашими игрушками другие детки поиграют, все равно после прогулки все моется... Да мы несколько раз уже вместо своего красного ведерка зеленое приносили и теперь у нас три грабельки. Ничего страшного в этом нет :)
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008

Мирта написал:
[q]
Девочки, как бы Вы отреагировали на подобное?
[/q]


Я бы тоже ушла, зачем портить настроение из-за какой то жадной мамочки, пусть сидит одна со своим ребенком и играет, я уверяю вас, ребенок очень скоро заскучает один в песочнице, его потянет к другим деткам. Просто может ей (мамочке) игрушки было жалко, может они очень дорогие для нее по деньгам или просто настроение плохое, все мы люди разные и у всех свои тараканы в голове!

Мирта написал:
[q]
Как Ваши детки ведут себя в песочнице?
[/q]

Да, вообщем то, по разному, то делятся, то нет. Потеряли, подарили несколько лопаток, формочек, машинок-дешевых, ничего страшного, но чужие никогда с собой не прихватывали.

мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009

Мирта написал:
[q]
Девочки, как бы Вы отреагировали на подобное?
[/q]

Мы бы ушли.

Мирта написал:
[q]
Как Ваши детки ведут себя в песочнице?
[/q]

Ксю всегда делиться своими игрушками, порой даже навяливает, заставляет взять, и взамен ждет что ей дадут другую. А раз у нас была такая ситуация в поликлинике, подошла к ней девочка, Ксю ей говорит уйди, ребенок не уходит, Ксю подбежала и стукнула ее по плечу, я когда это увидела была в шоке, и не успела ее остановить, подошла забрала ее и объяснила ей что драться не хорошо, она же девочка, теперь всегда на чеку. Хотя обычно она себя миролюбиво ведет.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Я бы тоже спросила маму "Что Вам жалко?". Я считаю поведение этой мамы не адекватное. Потому как это дети, всем не объяснишь. Если тебя что-то не устраивает, то отведи своего ребенка, на какую -нибудь, индивидуальную, закрытую песочницу.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Вот что сказать такой мамаше? Я бы попросила не подходить к ребенку и не забирать игрушки. Сказала, что не оскудеет рука дающего, это ещё в Библии сказано, и что мне не нравится, что отвратительному она учит не только свою дочь, но и наших деток. А напоследок: вам пора повзрослеть и начать учиться делиться игрушками. Хотя это путь к скандалу, и это очень плохо.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Девочки, а мне вот приходится учить детей не отдавать игрушки((((. Местное население гуляет без игрушек. Приходят и по-хамски забирают любые, которые видят. И еще норовят куда-нибудь подальше утащить. А уже если у них что-то есть с собой - то ни за что не поделятся. Могут и ударить и толкнуть, если их игрушку берет другой ребенок. Я учу детей не отдавать свои игрушки просто потому, что иначе они останутся без игрушек.
Недавно был случай. Андрейка играл с лопаткой. Подошел мальчик и долго ходил вокруг него, смотрел на эту лопатку голодными глазами. Андрейка добрый, подошел к нему и отдал лопатку НЯ! Тот слегка офигел, но ненадолго. Думаете сказал спасибо? Ни фига - пошел, похвастался маме - что ему ляля игрушку дал, позвал сестру, показал той ведерко закрытое, в которой наши копалки лежали. Она без спросу - хвать, открыла, высыпала, стала других детей звать. Даша подошла взять СВОЮ лопатку - а они не отдают. Я психанула - говорю: Даша, забирай! Сложили все и ушли. Мне неприятно, что я ращу жадин, но иначе не получается.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оля Нестерова написала :
[q]
а мне вот приходится учить детей не отдавать игрушки((((.
[/q]

Оль, у нас та же ситуация, которую ты описываешь. Дети приходят без игрушек, а наши отбирают. Когда Анечка просит назад СВОИ грабельки или совочек- не отдают. Ходили в песок с утра- все в саду, только мы играли. А теперь стали ходить в песочницу к бабушке с дедушкой- дедушка привез колесо от трактора, покрасил, привез песок и теперь у нас своя песочница в 15 минутах от дома, благо живут в частном секторе
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
теперь у нас своя песочница в 15 минутах от дома
[/q]

Супер!
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Классно иметь свою песочницу
Marisha777
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
У нас Данька еще до недавнего времени тоже был "одуванчик полевой". Выносим свои игрушки-другие дети разбирают, а этот только смотрит со стороны. А вот сейчас тоже стал у других забирать. Но ребенку годовалому конечно не объяснишь, что так нельзя. Поэтому как только в поле моего зрения появляется чужая машинка, я беру своего ребенка и веду в другое место. Иначе потом не оторвешь за уши. Надеюсь эта мера временная. В дальнейшем буду тоже учить принципу- "ты-мне, я - тебе".
Бескультурие некоторых детей(это я про старших), а особенно родителей поражает.....
неНастье
Почетный участник


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 144

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
У нас тоже есть своя песочница, мы в частном доме живем, но Максимка (2г.1 мес.) там не любит с мамой играть. Ходим на общую, где дети. Иногда, он играет с детьми, но может и отобрать чужие игрушки, свои вообще никому не дает и может даже стукнуть, если я не услежу, а я от него не отхожу если рядом дети. Все время с ним разговариваю, как со взрослым, он обещает, что так больше не будет и опять все повторяется. Скоро нам в садик и я не представляю, как он будет общаться с детьми без меня. Недавно, были на детской площадке и Максимка схватил 5 летнего малыша и начал вытаскивать из общей машины, мамашка увидела и говорит сдачи давай... я в шоке, вместо того что бы объяснить детям, что надо по очереди играть, она учит драться. Максимка у меня хоть и выглядит на 4 года, но ему только 2 и он думает наверно, что все вокруг его.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
неНастье, мамы все разные бывают. Кому то проще научить ребенка давать сдачи, кто то просто не обращает внимание на то как свой себя ведет. Конечно объяснять нужно ребенку, но как же объяснить что то чужому ребенку? Не объяснишь, хотя сказать что так делать нельзя любая мама может.
У нас случай был на площадке, Арина ждала чтобы покататься на качельках и наконец то дождалась, села и тут же прибегает девочка и говорит: " А дайте мне пожалуйста покататься!? " У меня конечно не хочет слезать с качелей, только что сел ребенок, а та малышка просит.
Ну что тут делать? Конечно надо по очереди кататься. Но как же определить, что очередь катания( игры) закончилась для определенного ребенка. Они то сами этого понять не могут, только мамы помогают перевести игру в другое русло.
Возможно, что тот мальчик тоже только что сел в машинку и начал играть, поэтому и не захотел уходить.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
неНастье написала :
[q]
вытаскивать из общей машины, мамашка увидела и говорит сдачи давай... я в шоке, вместо того что бы объяснить детям, что надо по очереди играть
[/q]

Так, вам же надо было объяснить про очередность тоже. Если ребенка все хватать будут, то я тоже скажу чтобы сдачу давала))) Дети же разные
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Ой, девоньки, какие вы хорошие и правильные. Я абсолютно не такая, игрушек мне наших не жалко. Костяне в три с половиной, естественно их очень жаль, крайне-крайне редко кому их поиграть даёт, а как в песочнице рычит, когда дети к нему подходят - это ужас. Пацаны в 6-7 летки его бояться. Я в шоке! Собственными глазами видела. Отчитала его по всем швам. Короче я " за колхоз ". Надо учиться всем вместе играть. А одиночки -это как-то по очень-очень модному. Там всякие индивидуальные площадки и т. д. и т. п. Хватит пялиться мамочки. Пусть дети нормально растут и развиваются! Наверное я плохая мать, но сама себе, как мама, очень нравлюсь. Просто я стайная, и детей такими-же стайными воспитать хочу. А там.... как уж получиться. Но ведь и "белых ворон" никто не отменял. Все мы разные, не всем-же быть такими дурёхами, как мне. С глубоким уважением к Вам, мои хорошие форумчанки. Извините, если обидела, я совсем не обидчивая, поэтому, наверное, кого-то ранила. Проститите, если так.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Мирта я может быть совсем "блаженная", но купила бы два комплекта формочек, ведёрок. совков и др. От лишней сотри не убыло-бы. Этим поступком и мамку чужую немного бы воспитала и детки не ссорились. И вообще подружилась бы с той жадной мамочкой и ввела -бы в "свою веру". Наверное, что-то из моей идеи удалось, а что-то нет. Но.... Я очень людей люблю, очень-очень и знакомых и нет. Так, что мне это было-бы не трудно. А другим, конечно, не знаю. Я добрая тётка. Детям часто в магазине добавляю денежку, если им не хватает. Другие тётки в очереди, как-то по-особенному, на меня в такие моменты смотрят, а мне что.. главное пацанам и девчонкам приятно.
Marisha777
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
Ирина-я, я думаю никто не обиделся. Это лично ваше мнение. Я тоже за то, чтобы все дети играли дружно и вместе. Но я отвечаю только за СВОЕГО ребенка. Лично для меня нет никакого морального права делать замечания другим детям. И в отношении своего ребенка такого не допущу. Все что надо я ему скажу тет-а-тет.
Теперь о игрушках. Может быть, отдав какие то игрушки, вы бы и проучили эту мамашку..... а может быть и наоборот. В следующий раз к вам в наглую могут подойти и взять что то как свое, мол, все равно ведь отдадите. Дарить или не дарить каждый сам решает. Мне, например, финансовая ситуация семьи не позволит каждый день что то отдавать безвоздмездно. Были бы олигархами-пожалуйста. Все таки я считаю, что детей нужно учить щедрости, но и в тоже время, чтобы они знали о том что игрушки с потолка не падают просто так. Поменялись, поиграли, потом каждый свое взял и пошел домой.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ирина-я, да у нас так и есть :) Ходим гулять с 2 - 3 лопатками и ведерками. Так как игрушки выполняют роль посредника в общении дочка выкладывает свои, превлекая других, но чужие сейчас просто не берет( не тянется за ними). Общается со всеми, но с теми кто не делиться своими, она просто рядом сидит и в песочек играет, а посидев немного убегает к другим деткам.
Но знаете, наблюдаю изредка и такую картину, что дети бояться выложить свои игрушки и с печальным видом стоят и ждут когда остальные покинут песочницу.
Им же самим то как тяжело. И кто виноват в таком поведении ребенка?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мирта Я чуть не в тему, я про качели. Вот была такая ситуация. Мы вышли с Олей и с Соней с церкви. Настроение прекрасное. Идем через детскую площадку, Оля всегда проситься покачаться там на качелях. И в это раз тоже побежала туда. Прибегает, а там две качели заняты мамашами с грудничками на руках, ну там вообще малюсенькие. Оля подождала, я ей говорю, подойди, попроси чтобы тетенька тебе уступила, что ты 2 минутки покачаешься, и вернешь ей обратно качелю. Оля так и сделала. подошла и говорит, извините пожалуйста, а не разрешите мне 2 минутки покачаться? Так эта тетенька как давай ее отчитывать, что она совсем слепая что ли, что не видит что она маленького ребенка сама качает, когда накачаются, тогда и слезут. Причем сидят две тети на разных качелях с младенцами на руках, и болтают, и все наговориться не могут. Причем покачаться хотела не только Оля, многие дети на площадке ходили вокруг да около этих качель, но там же качаются тети, и причем уже давно так качаются, дети и боялись спросить им покачаться. А моя Оля спросила. Этим младенцам что у них на руках были, эти качели я думаю по барабану были, просто мамам так удобней было разговаривать. Как только я это услышала, высказала все что о них думаю. Ну подошел ребенок, подождал, потом попросил покачаться 2 минуты ( мы торопились домой, Соню кормить надо было,) ну могла же эта тетя как то ласковей сказать, сейчас девочка, мы еще не накачались, подожди еще чуть чуть. Но когда я услышала как она грубо отчитывает Олю встряла и поругалась. Встала у них над душой, так им уже неудобно при мне болтать было, но они еще минут десять все сидели на качелях, болтали. Потом с недовольным видом и ворча что я стою у них над душой, сползли с этих качель, и ушлепали. Оля покачалась минуты 2, и мы тоже ушли.

Вот кто прав, кто виноват в этой ситуации?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
мама Софьи, считаю, что ты правильно сделала.
Меня могут закидать тапками, но я бы наверное поступила так же. Может не стала бы их отчитывать и вместо Оли сама бы попросила их не надолго освободить качели, покачать ребенка.
Конечно ребенок грудничок не заметит на качелях его мама катает или просто ходит с ним, а вот постарше пол года - год, они даже засыпают на качелях. Конечно маму с таким малышом я бы не стала просить, сон дело святое, особенно для малявок таких.


мама Софьи написал:
[q]

ну могла же эта тетя как то ласковей сказать, сейчас девочка, мы еще не накачались, подожди еще чуть чуть.
[/q]

:s11: :s11: :s11:

Но это еще ладно с маленьким ребенком. А то же просто карусели круговые занимают взрослые и сидят просто разговаривают.
У нас постоянно такое наблюдается. Просто в таких случаях подхожу к качелям и говорю Арине, подожди, сейчас тети накатаются и освободят тебе. Говорю не шепотом :)))
Им что то стыдно становиться, освобождают:)))
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Мирта написал:
[q]
Может не стала бы их отчитывать и вместо Оли сама бы попросила их не надолго освободить качели, покачать ребенка.
[/q]

Да я хотела как лучше, не могу же я всегда за Олю с людьми разговаривать, приучаю ее потихоньку к самостоятельности, и тут такая грубость ей в ответ. Ну разве так можно? Я боялась что Оля потом вообще будет стесняться что то у кого то спрашивать. Она и так часто когда я ее прошу что то спросить, говорит, ну мамуля, может ты сама спросишь. Я настаиваю чтобы она спрашивала. В магазине даю ей деньги, ну попросит там какую то мелочевку, говорю, иди сама покупай. Я уже давно так с ней практикую, а тут ее так отчитали. Но слава Богу все обошлось, Оля не стала стесняться что то спрашивать у взрослых.
Мирта Спасибо что ответили!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
мама Софьи, Тань, я тебя тоже поддержу. Тетеньки га качелях с грудничками у меня, мягко говоря, вызывают недоумение. Это тетеньки себя качают, грудничкам от этого ни холодно ни жарко. У нас вчера такая тетя на качелях качалась с грудничком, а дети в количестве 7 человек дождаться не могли, когда она накачается(качели одни). Мы с одной бабушкой детей собрали и играть с ними стали(у меня мыльные пузыри всегда с собой- кто постарше сам пускает, кто помладше -учится). Всем весело. Зато потом почти все одновременно побежали на качельки, пришлось по двое качать в порядке живой очереди :s2:
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Всё таки, молодцы наши "форумские" или "форумчанские " мамочки! Не я одна такая наглая, ещё нас таких есть несколько. Просто посмелее надо быть, а то так в сторонке всю жизнь простоять можно. Хотя... кому как...
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
мама Софьи, Таня, и я поддерживаю. Я бы тоже так себя повела.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Ирина-я написал:
[q]
а то так в сторонке всю жизнь простоять можно
[/q]

Неееееее, это точно не про меня.
Оля Нестерова Оля, спасибо за поддержку!
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Девочки, а вот у меня такой вопрос как быть?! !? у нас на площадке детской, конечно площадок полно, ну у меня дочка выбирает избрано, так вот где мы гуляем, постоянно, собираются дети старше им лет от 5 до 7, другой национальности, Я не хочу не кого обидеть, дети кавказской национальности, я понимаю что они дети, ну когда просишь освободить качели т. к. они там катаются по 30мин и по часу, также с горкой дела обставят, так сразу начинается хамство с их стороны, У меня ребенок отстает в развитии по ней это видно, + неврология, ребенок импульсивный и немного нарушена координация движения. Так вот эти дети начинают просто, хамить мне. Затем звонят мамам своим, и я вижу что к ним на помощь идут их мамы. Я свою Марианну увожу, так она начинает орать, т к не понимает почему Я не прокатила ее на качелях, а площадка это очень хорошая, новая и там настил очень хороший, как бы с резины, и не страшно что ребенок упадет. Как быть мне?! Вообще не ходить с ней на площадку эту, так она перед домом и сразу идет туда, а они там постоянно, все запювали все в огрызках от семечек. Я прошу извинения если кого то задела. А еще если я ее увожу к лесенке учу ее лазить им сразу нужна именно эта лестница, и так почти они ко всем детям относятся кто именно на этой площадке.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Лариса25 -Вы в каком городе живете? Думаю, это возмутительная ситуация может быть решена с помощью участкового и небольшого (если нужно) поощрения ему. Пусть припугнет мамаш. Можно в жалобе слегка сгустить краски, сказать, что ребенка дразнят и специально не дают пользоваться площадкой. Намекните, что находитесь на грани нервного срыва, что готовы писать а интернет, подбросить темку о ущемлении прав коренного населения збывшей однокласснице, которая стала журналисткой в (название печатного органа) и так далее и пр.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Я в городе Видное живу рядом с Москвой, Мария наверное так и сделаю.
Dakota
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2012
Бывают такие эгосты, ощущение что качели только для них поставили, остальные пусть идут боком. Таких мамочек учить нужно -).
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Поведение в песочнице
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5