Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Серные пробки! Подскажите!

 

Как правильно ухаживать за ушками малышей? Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Серные пробки! Подскажите!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где помогают спасти самое дорогое, что есть у нас - сердечки наших деток!
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Серные пробки! Подскажите!

Как правильно ухаживать за ушками малышей?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто и как борется с серными пробками у маленьких? И какую профилактику можно провести после лечения чтобы она снова не образовывалась?
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
SAMA, я читала, что можно ложиться ухом не теплую грелку - сера тает и излишки ее вытекают. Еще есть ушные свечи. Вообще, думаю нужно выяснить причину образования пробки.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Про маленьких не знаю. У Никиты сера в ушах образуется в диких количествах. Утром уши моет, а вечером ее столько, что кажется, что он месяц уши не мыл. Мучаемся из-за этого. Лор сказала, что уж лучше пусть вытекает, чем внутри пробку образует. Но при этом, все-таки раз пробка образовывалась и нам ее промывали. Предварительно сказали, чтобы с вечера я закапала ему в уши перекись водорода. Не знаю, перекись ли так повлияла, но из слухового прохода сплывали хлопья серы. Пробка размокла, и в больнице ее без проблем удалили.
Что касается ушных свечей, я недавно то ли прочитала, то ли по ТВ увидела, что от них никакой пользы. Но мы с Ником пользовались, и я сама пользовалась, мне кажется, что польза есть. Хотя бы в том, что когда я их Никите ставила, то сера, которую не было видно в ушах, как будто вытягивалась из глубины и на выходе образовалась горка из маленьких шариков, похожих на "быстрые " сухие дрожжи. Но так было один раз. Больше ничего похожего не было. Зато ушам приятно, когда они греются.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

kuzja12 написал:
[q]
Что касается ушных свечей,
[/q]

Мне бабушка делала такие. Воск растапливала, тряпку промакивала и сушила, потом трубочкой сворачивала, вставляла в ухо и поджигала. Она понятно не до конца сгорала, да и я вся закрытая была, т.е. безопасно. А главное, потом когда она эти конусы разворачивала, там столько серы было, что я до симх пор удивляюсь, откуда она там взялась.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Да... раздел для малышей, а тема ох как актуальна для взрослых. :sorry:
У меня где-то раз в год резко начинаю глохнуть (людей приходиться переспрашивать), иду к лору - выясняется серная пробка, м/с промывает уши теплой водой и прописывает кажись перекись водорода и все...
2 зимы так было.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
фиалка есть капли специальные для рамягчения серных пробок, моя мама пользуеться ей очень нравиться....
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Большое спасибо за советы, капаю перекись и уже на много лучше. Можно сказать и нет их. Может и промывать не придется:-)
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
но тоже не надо постоянно капать перекисью, думаю... или можно, думаете?
у нас тоже регулярные ушные пробки, с рождения практически.
Ремо-вакс специальное средство для гигиены или удаления пробок, но нам вообще не помогало, хотя использовали регулярно и как лор написала.
В итоге у нас периодическое прокапывание перекисью, первый раз сами вышли пробки, а в последний раз промывали прям в кабинете лора, шприцами самыми большими, 20 мл вроде, в мисочку такие бяки вывалились!
может, ещё какие аптечные средства есть? народными не хочу ушки трогать

Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Я вот даже и не думала, что у таких малышей могут бытъ пробки, а оно вон как бывает. Со старшим такой бедой и не мучились, а младший видать с рождения ими страдает. Слава богу у нас пробки тоже вышли и сейчас чистенько. Вроде врач говорил что каким то маслом можно капать, оно тоже пробки размягчает, только предварительно нагреть до 37 градусов. А так с ними бесполезно бороться, это наследственно.
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Нам выписывали не перекись водорода, а борный спирт. Но он не помогает. В инете я нашла препарат а-церумен, купила, но что-то так и не попробовали. Вроде бы пробки сами прошли. Попробуйте, но только после консультации с врачом, конечно. А еще мне сказали, что до года не стоит их трогать, могут сами пройти.
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
У нас снова пробки образовываются, прям беда с ними, опять промыть надо что ли?
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

katgri написал:
[q]
В инете я нашла препарат а-церумен, купила, но что-то так и не попробовали
[/q]

препарат хорошой, но его с 2х лет детишкам можно применять. Еще какой то новый появился, но забыла название. А вообще, лучше в поликлинику к ЛОРу - они просто промоют. У моего сынишки пробки, врач велела зайти в кабинет как только ребенок выздоровеет (мы были приболевшие). Без талонов и без записи, это все очень быстро. Удачи!
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

Bush написал:
[q]
может, ещё какие аптечные средства есть? народными не хочу ушки трогать
[/q]

а-церумен
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
К врачу то надо, только у нас в городе нет детского лора, это надо ехать за 100 километров по холоду, боюсь простудить малыша. Как плохо, когда в городе нет своих специалистов:-(
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

SAMA написал:
[q]

К врачу то надо, только у нас в городе нет детского лора, это надо ехать за 100 километров по холоду, боюсь простудить малыша. Как плохо, когда в городе нет своих специалистов:-(
[/q]

ох... плохо когда их нет...
это как у нас кардиолог один на весь район, если в отпуске, то ничего не сделаешь((
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
У нас кардиолог там же, где и лор и тоже один, порой хочется сходить проконсультироваться, а не к кому.
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Так что же капать - перекись водорода или борную кислоту? :s5:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
фиалка Специальные капельки, помогает на себе проверенно!!! !!
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Vik_To_riya спасибо!!! С названием не подскажете...?
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

фиалка написал:
[q]
С названием не подскажете...?
[/q]


А-церумен
там в инструкции всё подробно описано!
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Отвечаю на свой же вопрос (сегодня сходила к лору) - Борный спирт! :s2:
После промывки ушей (вышли пробки или нет не знаю, но до поликлиники самостоятельно капала свежей перекисью водорода) рецепт: 3% р-р борного спирта по 3 капли 3 раза в день 5 дней.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
А Борный спирт разве можно маленьким детям? Отравления не будет?
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Капитан, не знаю, я из взрослой поликлиники :s5:
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Я с младшим тоже ушками мучаюсь. Лор сказал, что каждый день в ушки нельзя лазить. А раз в неделю закапывать перекись, чтоб водичка стояла и потом почистить ватной палочкой. Очень осторожно и не глубоко, а поверхностно. Так и делаем.
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Мы прошли два курса по пять дней перекисью водорода 3% и сейчас вроде нормально, по крайней мере пробки не собираются!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Серные пробки! Подскажите!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5