Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

О кормлении ребенка ночью

 

Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   О кормлении ребенка ночью
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это маленькая жизнь, где есть, что на обед, есть домашние задания и формулы воспитания детей. Есть любовь, развод, ссоры, примирения, секреты дамского счастья и образцы кухонь., есть книги. Загнанный зимними метелями ты сидишь с детьми дома. безвылазно, но ты не одинок. а когда ты пропадаешь на время - тебя ищут, будто ты незаменим.
Автор: елена мануйлович

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

О кормлении ребенка ночью

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Мамочки и папочки! Дайте совет как вы отучали деток от ночного кормления и стоит ли! Дело в том что моей крошечки Марианне 4 ноября будет 2 годика, ну по развитию она тянет на годик ну так и месяца 4, так вот педиатарша на меня ругается, что дочка съедает за ночь 3 бутылочки, говорит замени водой, ребенка нужно отучать, она у меня худенькая очень, ест помалу а бутылочки любит с молочком ряженкой и тд. я пробовала заменить водой, ну меня хватило только на 2 ночи т к пупс просит кушать ор на весь дом. Муж то же говорит что это не правильно что я делаю ей бутылочки ночью, ну как я могу лишить ребенка еды!? Я уже не знаю что ей давать для аппетита, раньше вроде ела хороша, а сейчас как то очень мало может из за того что зубки еще режутся.
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Лариса25, моя подруга когда отучила сына от груди (в год и три), приучила его пить молоко из бутылки ночью, но не с соской, а с дозатором (в таких продается бонаква), со временем он отвык от бутылки, стал пить с кружки, но все равно порой просыпается ночью молоко пить (сейчас ему 2г 5м). Конечно специалисты считают, что ночью пища плохо усваивается, нагружаются почки, ну а если иначе никак, лично мое мнение - не нужно насиловать ребенка. Если будете отучать конечно она будет негативно реагировать на другие напитки или молоко, но из кружки, а не из бутылки.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Лариса25 нам чуть больше года и мы посыпаемся где-то в 5-6 утра и то не каждый день, я её никогда не приучала не есть по ночам, сама как то перестала месяцев в 8-9... я даже представить не могу как вам тяжело столько раз ночью готовить бутылочку, это же с ума сойти можно, как вы потом целый день ходите??? сслышала от подруги что она сына отучила от ночного кормленияя бутылочкой с водой, надеюсь у вас всё получиться!!! !! Здоровья малышу!!! !
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Спасибо девчонки, дело в том, что перед сном я ее кормлю, 1 бутылочку кладу ей в постельку, ночью она ее кушает, затем засыпает, потом она берет ее во сне и начинает(Я слышу сосать пустую), она понимает что еда ей не попадает и начинает кричать, я встаю делаю ей бутылку тепленькую, и она ее берет в полудреме съедает, затем это повторяется в 4 утра, я встаю делаю опять бутылочку. А в 5 утра мне нужно уходить на работу, я не знаю как ее отучить. С водой пробовала, ну она понимает что это лишь вода, и просит свое.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
всему свое всемя) не торопите дитя) хочется-просит-конечно надо дать. мы почти до 3 лет ночью кашку ели. детскую растворимую. на ночь в тормос теплой воды наливала. и не успеешь проснутся пока делаешь ее. теперь уже не ест. иногда водички попьет. обычно когда писить ночью просит и заодно и попить.
МамаМаши
Начинающий


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Здравствуйте! Моя дочка ОЧЕНЬ много раз просыпается по ночам и просит грудь. Сейчас ей 11 месяцев, но это длится практически с рождения: то просыпается чуть реже, то чаще, но спит практически всегда беспокойно. Не знаю, что делать. Может ли это быть связанным с ВПС или такой прямой зависимости нет и другие детки с таким же диагнозом спят крепко?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
МамаМаши, думаю, что с ВПС не всегда связано. У меня Артем старший, у него ВПС, спал с рождения очень хорошо, всю ночь. Кушать ночью отучился месяцев в 8 ( а так ночью только один раз ел). Вторая Арина у нее нет ВПС, ночью до 2 - х лет раза 2 молоко давала, сейчас 1 раз ночью бывает попросит. Ночью спит более беспокойно чем Артем, когда был маленький.
В любом случае нужно смотреть не только диагноз, хотя он играет не последнюю роль, но и активность ребенка. Если ребенок днем очень активный, перевозбужденный, тогда и ночью может спать плохо. Нужно исключить так же ЛОР заболевания.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Нам 9 месяцев, 3 месяца назад была операция, ребенок очень активный днем, и видимо поэтому ночью спит плохо, просыпается часто и не от голода, а чтоб заснула я даю ей грудь, за ночь где-то 4 раза получается, иногда меньше иногда больше, жду и надеюсь на лучшее. Кстати у нас 4 зуба, когда верхние лезли ночью просыпалась каждый час:-( очень тяжело было. Думаю вам нужно еще подождать, может это правда зубки.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Кстати мы с рождения до операции спали еще хуже чем сейчас... Думаю есть некоторая зависимость, многие детки с Впс спят беспокойно, но не думаю, что это 100 процентная зависимость.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
отучать кушать ночью надо однозначно, вы уже не малюськи)) мы отучились безболезненно от еды и бутылочки ночами, а вот от пустышки до сих пор не можем, что наверное вообще звучит дико, когда ребёнку 4й год!!!

когда мы отучались по ночам кушать, доча была худая. потом и без ночных кормлений бока-щёки наели.
отучала плавным переходом на компот-воду (а так мы пили смесь, кефир), давала по требованию бутылочку, но после 2-3 глотков забирала с объяснениями и обещаниями дать потом ещё. в общем, количество убавляла. Получилось. но опять же, у нас другая панацея-пустышка :sorry:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
А мои по ночам толком-то и не ели никогда... После купания перед сном по бутылочке молока дам, высасывают и спят всю ночь(ТТТ). Сейчас Киря может часиков в 5 утра проснуться, водички дам, попьет и засыпает...
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008

Наталья Баранкова написал:
[q]

После купания перед сном по бутылочке молока дам, высасывают и спят всю ночь(ТТТ). .
[/q]


завидую!!! Я до 2х лет так и не познала, что значит спать всю ночь, мой ребёнок до сих пор просыпается ночами. Когда 10 раз, когда 2, но стабильность в неспокойных ночах завидная.
Ну а лет до 2х я вообще зомби мамой была :biggrin:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Bush, да, то, что дети первые 3 месяца по больницам лежали, дало свои плюсы - к режиму приучены... Сама себе завидовала спокойным ночам :s2:, за это врачам спасибо отдельное :thumbup:
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
нет, нам больницы в этом не помогли(((( режим есть, сна нет. :)
мне кажется, тут не в режимности дело, у меня, к слову, очень режимный деть. Нет, нарушение сна-это немного отдельно стоящая проблема.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Bush написала :
[q]
Ну а лет до 2х я вообще зомби мамой была
[/q]

вот и я такая же, так сейчас еще и спит с нами- то зубы лезли, то болели, то уколы кололи... И ворочается всю ночь, копошится. А раньше вставала раз 10-15 к ней за ночь. А от ночного кормления сама отказалась в 8 месяцев, хотя ночью особо никогда не ела, это была чисто моя инициатива кормить ночью.
Наталья Баранкова написала :
[q]
дети первые 3 месяца по больницам лежали, дало свои плюсы - к режиму приучены
[/q]

Наташ, мы 2 месяца лежали в больнице, но Аня и там режим не соблюдала :s2:. Вот такие мы безрежимные
-СеРдЦе-МоЕ-нЕжНоЕ-
Долгожитель форума


Откуда: Глазов, республика Удмуртия
Всего сообщений: 387

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
Тем, кто пишет о частом кормлении ночью грудью - тут проблема другого рода, нежели у автора темы. Грудное молоко хорошо усваивается в отличие от коровьего, поэтому педиатр и настаивает на прекращении ночных кормлений. Меня тоже гнетут порой частые ночные просыпания и соответственно кормления (кормлю грудью), наша педиатр, невролог никак на мои жалобы кроме глицина не реагировали, но когда другая невролог выписала фенибут, я что-то решила, что лучше наверно я еще "помучаюсь", тем более такое поведение может быть вариантом нормы для ребенка на ГВ
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Матвей тоже ночью еще 2 раза кашу лопает, если даю молоко, то кормлений становится 3. Наш педиатр, сказала, что это нормально и постепенно перерывы между едой станут больше и к 2 годам он перестанет есть ночью. Так что я сильно не переживаю на этот счет. Ест и слава Богу! Хоть вес набирать стали по чуть-чуть.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Ой, читаю и думаю: как же мне все таки повезло. Ни один ребенок ночью ни разу с рождения кушать не вставали. Как в 12 укладывались окончательно, и до 8 утра дрыхли без проблем. Дочей когда беременная была для меня это самый страшный кошмар был что ребенок по ночам может не спатьЮ, с сыном то не привыкла, но и доча понью спала. бутылки-соски тоже в 8 месяцев оба сами бросили, да особо то они их и не сосали. А вот от груди отучали, обоих в 1,5 года, но тоже без особых проблем, так что этого я не знаю. А вот по поводу стоит ли: тут стоит понять что это больше психологическая зависимость, а то что съедает ребенок ночью, что касается коровьего молоко, а не маминого, оно практически не усваисвается, а нагрузку на внутренние органы дает, организму ночью надо отдыхать, а он работает. И слышала от многих мамочек, что после отучения от ночного кормления, ребенок начал спокойние спать.
Sama
Почетный участник


Откуда: о.Сахалин, г.Холмск
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
У нас такая же беда, ночью спит плохо, может раз пять за ночь проснуться и встает в 6-7 утра окончательно. Пробовала на ночь кормить посытнее, не помогает и ночью кроме груди ни чего не хочет, а пустышку почти с рождения не сосет. В больнице когда лежали после роддома еще хоть как то пустышку сосал, а дома ни разу не взял, плевал дальше чем видел. Силикон не признает:-) Вот тоже уже устала и не знаю как быть?
Клавдия
Долгожитель форума


Всего сообщений: 471

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2010
Правда читаю и сама себе завидую, у меня Татка истерики закатывает до 00-00т, а потом ест и спит как слон, если мама в шесть не встала, то спим дальше. Анечка у нас как часы, мы вообще незнали что ребенок плакать умеет, в 00-00 кушали, а в 6-00 так мерзко начинала крехтеть, что приходилось вставать и кормить. Ромик у нас вообще чудо ребеок, днем маме присесть не давал орал как резаный, дзото ночью кроасота, в 00-00 покормили и если мама в 9-00 не встала то спим до 12-00, но это было пару раз, обычно в 9-00 была грудь рядом с мамой и спать дальше!!!! А чтоб по десять раз, это простите взрыв мозга, я так то свою за ор по три часа иногда хочу положить, пусть поорет, но муж тут же хватает и таскает, а я пока отдыхаю, так и ходим каждый вечер попеременки!!!"!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Клавдия написал:
[q]
А чтоб по десять раз, это простите взрыв мозга
[/q]

Вот вот... страшно я первые месяца три вставала часто и ходила как зомби, а если бы это продолжалось год, два, точно бы превратилась в зомби!!! !
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Девчонки спасибо за советы, вот и я хожу как зомби, мужа не растолкать покормить, а еще и отработать нужно целый день, короче жесть, не знаю как быть на выхи давала водички, так она орет как истеричка. Я наверное сума скоро сойду если не отучу. Прошу мужа хоть по разу к ней вставать спит как сурок, я уже жду пока у него нервы сдадут, а не фига все равно я встаю.
ники
Долгожитель форума


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 329

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2010
а у моего мужа отговорка:он спит со старшим сыном в другой комнате, а я всю ночь с дочей прыгаю. она вообще иногда не спит. устала я уже. пьет только молоко, но не чтобы наесться, а чтобы успокоиться. а сына всю ночь чай и пузырька дует. чтобы папа не вставал. я 4 бутылки с вечера ему готовлю(((уже что только не делали, чтоб отучить. все бестолку. он, конечно не просыпается, а с закрытыми глазами находит. попьет и спит дальше. никого не беспокоя, а вот доча плачет. ее качать нужно.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Ники, аааа я не одинока :biggrin:
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011

Tanchik написал:
[q]
ребенок начал спокойние спать
[/q]
наверное, это от ребенка зависит. Мой как только свою порцию съест, спит так, что танцевать рядом можно, а вот если не дать или заменить молочком, то будет кряхтеть, ворочаться, просыпаться, плакать и т. д.
ники, Лариса25 почти до года у меня Матвей ел каждые полтора часа, т.к. за раз съедал не больше 30-50 грамм, т.е. за ночь я вставала вообще несчетное количество раз. иногда было ощущение, что и не спала всю ночь: сделала смесь, покормила, бутылочку помыла, легла, уснула и ... опять вставать пора. Держитесь девчонки! Будет и на Вашей улице праздник! :108:
Вал
Почетный участник


Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
14 июня 2011
Девочки а это не связано с тем что многим деткам делали операцию и больницы и уколы-вот детки и нервничают- так сказать заедают свои страхи и стрессы
МамаМаши
Начинающий


Откуда: Барнаул
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2011
Моя дочка с рождения плохо спит по ночам, сейчас ей 1,5 года, а принципиально лучше сон не становится. Девочки, как вы думаете, связано ли это с сердцем или нужно искать где-то в другой области?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Лариса, а если попробовать перед сном покормить чем нибудь посытнее - кашей в бутылочке например? Я сама до сих пор к сыну по 2 раза встаю - совсем недавно только перестал пить ночью - одно время молоко, потом сок, потом воду, сейчас иногда просыпается и просит пить, но всегда просыпается маму позвать - спинку почесать, рядом лечь. Возможно, тут даже не в сытости дело, а в психике ребенка - не хватает мамы.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
МамаМаши Тут и неврология может быть. Ны сейчас пьем глицин и тенотен, невролог прописал. Нам почти год и три, мы с рождения спим ОЧЕНЬ плохо, начинаем громко плакать, постоянно крутимся вертимся, садимся, и так всю ночь. Я только и прыгаю всю ночь к доче. Да еще сейчас стали по 2 раза за ночь кушать. Раньше я переживала что мало кушает, а сейчас переживаю что уже вообще пора отучаться ночью кушать, а мы разъелись. Выпивает за ночь 2 бутылочки смеси по 100 грамм.
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Мы до полутора лет ночью ели каждые пять часов, а то и чаще. Сейчас я балдею, в 7 ужин, в 9 спать, в час ночи 200мл. молока и до7 утра я сплю, кайф)))))))))
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Я вот что переживаю. Желудок то у Сони совсем не отдыхает.
В 10 завтрак.
В 14 обед.
В 18 полдник.
В 22 ужин.
В 2 часа ночи смесь.
В 6 часов смесь.
В 10 утра опять завтрак.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
мама Софьи, а у нас вот так:
В 10 завтрак.
В 14 обед.
В 17-18 полдник (небольшой-типа творожка 90 грамм).
В 19-20 ужин.
В 22 часа - смесь.
В 6 часов водичка.
В 10 утра опять завтрак.
Может вам попробовать сдвинуть ужин? Уж больно поздно вы трапезничаете?! :s2:
И желудок будет отдыхать...
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
мама Софьи, сделай ужин Соне пораньше часов этак от 20.00 до 21.00. Полдник то легкий. а смесь на ночь дашь. может и ночь. есть не будет. Может уже пробовала так? 22 поздно для ужина мне кажется и для взрослого то. А ты переживала, что смесь есть перестала:) Молоко не хочешь давать пока?
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
У нас Артемка лет до 4 по ночам постоянно что- нибудь пил: сначала смесь, потом компост или чай. И без бутылочки, а потом из поильника. А потом сам перестал. Да и старшие пили постоянно: в основном кефиры для малышей.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Девочки, вот что хочу сказать.
Незнаю связанно ли это с операциями, сердечком или неврологией....
У меня все трое детишек здоровые (ттт). НО- они все трое висели на тите :s2:
И днем, и ночью.
Уж незнаю- что они заедали- страх или желание быть с мамой.....
Но титя- это САМОЕ любимое
Так и кормила часами :s5:. И ночью- они со мной спали- через каждый час подсос.

Ну младший стал лучше спать, когда на ночь начала кашу давать. Наелся и спит.
Sandi
Почетный участник


Откуда: Смоленск
Всего сообщений: 147

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2012
Аналогично :s2: У нас каша часов 9-10, обед (суп или второе, чаще суп) 13-14, часов в 18-19 творожок, ну и периодически что-то можем пожевать, или огурец, печеньки и прочеее. А вот в остальное время грудь! И ночью раза 2-4 может проснутся. Хочу сделать ему еще ужин нормальный, но пока не получается(
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011

Sandi написал:
[q]
Хочу сделать ему еще ужин нормальный, но пока не получается(
[/q]
.

Вот интересует, подскажите что на ужин можно предложить. У меня с этим тоже проблемы (нам 9 месяцев). С утра смесь, чуть позже каши, в обед супы-пюре (мясо или рыба и что-нибудь овощное), полдник (творожок, пюрешки или смесь с печеньем), а ужин у меня не получается, обходимся когда как, обычно смесью. На ночь часов в 9 каша и спим до 8 утра.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Веснушка написал:
[q]
Вот интересует, подскажите что на ужин можно предложить.
[/q]

Мы стараемся в обед всегда мясо разное давать, в связи с чем на ужин идет рыбка либо печень, но не всегда, чередуем с молочным супчиком, омлетиком или редко кашкой. Стараемся так же дать кефира или снежка.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Джина Лена, у нас полдник получается не легкий. Творог с печеньками, сама делаю, фруктовое пюре, тоже сама делаю, и пудинг покупной быстрорасстворимый, Найнц. Наверно я много ей в полдник даю. Но тогда я не знаю в какой прием пищи фруктовое пюре засунуть. Ага, и не говори, Соня разъелась, но только ночью смесь 2 раза пьет.
Молоко я не знаю, можно нам уже или нет??? Я и творог варю на детском молоке Тема. Может нам можно уже простое молоко???
Солнце Лариса, а если раньше ужином кормить, не будет ли Соня еще тогда больше ночью просить кушать? Я ее кормлю без десяти десять, мою и сразу спать ложу. Я думаю она смесь перед сном не будет пить. Она с рождения ее всегда мало пила, а сейчас только ночью в сонном состоянии. Но в любом случае, надо попробовать по вашему графику.
Лариса, а на ужин рыбка или печень с чем? Нам наверное тоже уже так надо кушать. А то у нас только мясо в обед, а так все каши растворимые едим. А кефир вы детский пьете и снежок? И омлет как делать? Нам уже в нашем возрасте ( год и три) можно белок тоже?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Лариса25 Я считаю, что не надо отучать! Пусть ест на здоровье! Тем более, она худенькая. Тем более с ВПС. И не слушайте участкового педиатра, они многие лечат постаринке. Сейчас рекомендуют кормить по требованию, а не по режиму. А детям с ВПС кардиологи советуют наоборот по ночам кушать и пить воду, потому что от этого кровь больше насыщается кислородом, сатурация повышается.
Бабуля
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2010
не знаю, я своих всех 4 по ночам кормила, кого грудью, кого смесью! Просит кушать, значит надо дать! Только один сынуля не ел ночами, с трёх недель в 9 вечера пососёт грудь и до утра спал! В год весил 18 кг, а сейчас рост под190
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

мама Софьи написал:
[q]
а если раньше ужином кормить, не будет ли Соня еще тогда больше ночью просить кушать?
[/q]

Не могу ничего сказать, надо пробовать.... Я все-таки считаю, что поздняя и тяжелая пища не так уж полезна для организма. Знаю, что мамы деток с ВПС все пытаются откормить своих малюток, ссылаясь на небольшой набор веса, но при этом забывая, что абсолютно здоровые дети девочки например в год некоторые весят 7-8 кг и от этого вообще не страдают и мамы голову себе не забивают как мы....

мама Софьи написал:
[q]
Я думаю она смесь перед сном не будет пить.
[/q]

Перед сном возможно вместо смеси пробовать дать сладкий кефир или снежок, а уж ночью смесь - пока не отучится.

мама Софьи написал:
[q]
А кефир вы детский пьете и снежок?
[/q]

Мы пьем обычный взрослый кефир и снежок (точнее с ложки я его кормлю :s2:, так как именно это он не воспринимает как питье). Я доверяю тому, что покупаю, у нас вся молочка Вологодская, вкусная, всегда свежая и из настоящего молока коровьего (хочется верить). Так как есть мне с чем сравнивать. Пробовала в других регионах молочно-кислые продукты, больше двух глотков сделать не могла. Это кефиром трудно назвать, и всем остальным молочным тоже. Например в краснодарском крае пробовала кефир, для меня он - не похож на кефир и вкус мне крайне не понравился (прошу не обижаться на меня тех, кто там живет и с удовольствием пьет местный кефир). Ещё я смотрю на сроки, чтобы срок хранения продукта был как можно меньше, это означает, что он "натуральнее", в нем меньше либо нет консервантов, там натуральные живые бактерии, которые как раз нам и нужны. Никогда не покупаю молоко например со сроком годности как у простоквашино. Что это за молоко со сроком хранения 3 месяца???
Так что если у вас местные производители выпускают достойную молочную продукцию - то бояться нечего, пора переходить на обычный кефир! Вы уже большие!

мама Софьи написал:
[q]
а на ужин рыбка или печень с чем?
[/q]

Всегда по-разному, начинали с картошечки, потом и вермишельку стали добавлять и лучок, потом крупы менять. Т.е. если рыбное - то например: рыба, картошка, лук, вермишель (или рис, или хлопья злаковые и проч.), иногда добавляю ещё желток вареный.
Печень стараюсь дать с картошкой и с разбавленным вскипяченным молочком, так как продукт тяжелый сам по себе для ребенка мне кажется на вкус. Беру куриную или свиную печень, вымачиваю в молоке минут 10-20, и только потом варю, чтобы горечи не было. Отдельно варю картошку, и отдельно молоко кипячу. Потом все на блендере....

мама Софьи написал:
[q]
И омлет как делать?
[/q]

ну омлет это громко сказано ;), у меня все просто - взбиваю с солью молоко и яйца и на сковороду, делаю мягким... но достаточно долго, на медленном огне, чтобы все приготовилось, а не было полусырым, ведь все-таки яйца - штука бывает коварная.

мама Софьи написал:
[q]
Нам уже в нашем возрасте ( год и три) можно белок тоже?
[/q]

Конечно можно, а вам разве педиатр или медсестра не рассказывают что и в каком возрасте можно? Я иногда сама их пытаю, если они на очередном приеме про пищу ни слова :s2:. Злоупотреблять конечно не надо, я стараюсь не больше двух раз в неделю давать полноценное яйцо (белок+желток).
Да и ещё хотела сказать по поводу творога, им тоже злоупотреблять не надо, мое мнение. Мы раньше кушали его каждый день - у нас щеки пылали, теперь даем раза 2-3 в неделю, все стало красиво....

Антон_Евгения
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Таня, конечно же можно уже молоко, мы с годика начали каши на молоке варить. Найдите молоко хорошее, с маленьким сроком хранения, 3,2 % жирности не больше не меньше(нам так педиатр говорит). Я варю утром кашу на 2 раза на завтрак и на вечер, но в последнее время кашу вечером не едим.
Я смотрела меню в детском саду в яслях, на завтрак ребенок получает 150 гр. каши+ 5 гр. сливочного масла, хлеб с маслом и сыром, и 150 мл. какао, кофейного напитка или чая! Нас хватает только на кашу с маслом и какао (100 мл.) или чай, бутерброд иногда на второй завтрак. В детском саду в ясельной группе, ребенок получает фрукт или сок на второй завтрак.
Нам педиатр с годика разрешила омлет давать, яйца должны быть в рационе у ребенка, белок обязательно, если нет аллергии. Нам очень нравятся перепелинные яйца, они очень полезны, в желтке перепелинного яйца содержится какое то вещество, и перепелки не болеют Сальманеллезом.
Антон_Евгения
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010

мама Софьи написал:
[q]
Творог с печеньками, сама делаю, фруктовое пюре, тоже сама делаю, и пудинг покупной быстрорасстворимый, Найнц. Наверно я много ей в полдник даю
[/q]


Ого себе, вот это полдник! :))) Полдник-это легкая еда между обедом и ужином:) Таня, конечно чередуйте, один день творог с печенькой, другой фруктовое пюре с печеньками, следующий день пудинг. И тогда ужин у вас будет в 8 часов, а ночью если хочет смесь ребенок, ну и пусть кушает себе на здоровье!
Я уже убедилась на своем ребенке, если в течение дня нормально кушает, гуляем 2-3 часа хотя бы, и на ночь смесь, она спит сладко всю ночь, вобще не просыпаясь до утра.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Солнце Лариса, да что ты, ни кто мне в больнице ничего не говорит. ИМ ПОФИГ на нас. Вот и получается что всю информацию я получаю на нашем форуме.
Антон_Евгения Женя, а если перепелиные яйца, то сколько штук на одну порцию ребенку?
А я думала что полдник как полноценный прием пищи должен идти, вот и кормлю на убой. Буду все убирать, и кормить чем нибудь одним.
Сейчас увидела что написала пудинг Найнц, конечно же я балда не ту букву написала, но наверное и так все поняли что Хайнц.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

Солнце написал:
[q]
абсолютно здоровые дети девочки например в год некоторые весят 7-8 кг и от этого вообще не страдают и мамы голову себе не забивают как мы....
[/q]

Моя соседка (недавно познакомились). Ей год и три вес 8 кг.
мама Софья я смесь заменила на молоко в год и три. Сначала давала разбавленное стерилизованное детское молоко, потом стала не разбавленное давать.
Полдник это перекус :) считаем полдник полноценным а потом худеем со страшной силой:) Я даю на полдник через день -творог 100гр. и фрукт (половинку только съест если не меньше), кефир с бананом взбитый.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   О кормлении ребенка ночью
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5