Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как часто вы даете детям мясо???

 

Должно ли мясо быть в ежедневном рационе ребёнка? Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Как часто вы даете детям мясо???
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди, простые люди, не озлобившиеся, не равнодушные, люди во всех смыслах!
Автор: мама Ангелины

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как часто вы даете детям мясо???

Должно ли мясо быть в ежедневном рационе ребёнка?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Я вот думаю, нужно ли не так заставлять Карилинку, если не очень то она его и ест? И вообще как вы своим деткам, каждый день мясо даёте???
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Вик, раньше готовили ей отдельно "пюрешки", я уже писала, получалось каждый день. Сейчас даю тоже почти каждый день, но она его тоже почему-то не очень стала есть. Пожевала, выплюнула и наелась))) Когда как. Мы любим супчики, борщики. И сало :105: Папа дал попробовать. Теперь если видим, просим до истерики. Знаю, что рано. Но режем маленькими кусочками и даем :s2:
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Vik_To_riya, я никак не могу это делать, ребенок бастует, не надо насиловать, но иногда все-таки надо, кстати можно пробовать разные формы мяса тефтели, котлеты, это если деть постарше, мы пока толькопюре и то с горем пополам 2-3 раза в неделю.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vik_To_riya, Вика, я даю каждый день. Даже если супчик рыбный, то курочка там все равно присутствует. Правда, на порцию у меня мяса меньше чем положено (100гр), потому что мы ж все на блендере едим, а если мяска будет много, то консистенция супа будет более плотная и Аня давится. А так я ее спрашиваю :"супчик будешь?", она спрашивает "кока?"(курочка), говорю "да". Тогда соглашается есть. У нас мясо ассоциируется с курочкой, это был первый прикорм, поэтому до сих пор спрашивает "кока".
С, другой стороны, организму виднее, хочется ему те или иные продукты или нет. Вот Каролек и не ест. Я, вот вообще могу без мяса жить, и при этом гемоглабин всегда был нормальный. А даже если и кормить меня "на убой"- я все равно остаюсь очень бледной, румянца никогда нет
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Я один раз в неделю мяса не даю, разгружаемся... У нас или молочный стол или овощной. Это мне детский диетолог посоветовал. Мясо в чистом виде не любят, но с чем-то едят с удовольствием(с макаронами все что угодно съедят), ну еще раз в неделю у нас рыба вместо мяса.
Когда поменьше были и ели все из покупных баночек, дети могли много съесть, да и сейчас изредка даю.
Кроме мяса мы еще печень, язык кушаем... Любимое мяско курочка или телятинка парная.
Сосиски, колбасу принципиально не даю, там гадости всякой много, а глютамата наедяться, привыкнут и как мы будут-ни дня без колбасы. Успееют еще ее попробовать :s2:
irucka
Участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2011
нам сейчас 9 месяцев, и мой малыш с большой охоткой кушает мяско, я ему по-разному готовлю, каждый день смешиваю разные баночки мясного пюре ( телятина, свинина, говядина, кролик, ципленок) с овошными пюрешками, он у меня съедает всю тарелку с ложечки, а потом еще просит нашу пищу, и я ему на стол скатываю маленькие шарики крученого мяска и он кушает ручкой сам (мелкую моторику заодно развиваем). и так прикольно получается. Я вот думаю не много ли мяса я ему даю, получается каждый день грам по 150?
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Мы тоже сейчас мясо едим каждый день, один раз в неделю - рыбку. Супчики всегда с мясом, если суп из курицы или рыбный, то вечером или телятина, или свинина. Раньше мясо вообще не ел, начинали с рыбы, ели ее каждый день. Особенно нравилось пюре "форель с овощами". Потом один раз в неделю мясо, потом два. Сейчас если вдруг ужин без мяса, то глазами ищет: где?
Guest
Гость

Когда Алина была маленькая, то я давала мясо каждый день. Тоже в виде пюре. Смешивала с овощами, ела на Ура. Потом не помню. Но вообще она у меня мясоед. Вот овощи перестала есть где то лет с 5 наверное. Кроме капусты в борще или тушеной, вообще никаких овощей невозможно запихать. Года два назад стала кушать свежий огурец. Я сильно не настаиваю, так что может пройдет период какой-то и ребенок будет кушать мясо с удовольствием. А так ведь можно вообще охоту отбить.
Alexa
Гроссмейстер


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2011
Вот что нашла в интернете:
Чем можно заменить мясо, если ребенок не употребляет его ни в каком виде? Животный белок содержится в молоке, сыре, йогурте, твороге, яйце. Незаменимые аминокислоты содержатся в бобовых (горох, фасоль, соя – это полноценный белок, идентичный мясному), рисе, баклажанах (баклажан по содержанию аминокислот соперничает с говядиной), твороге, картофеле.
еще
Детям в 1,5-2,5 года необходимо 70-80 г мяса в сутки, им уже можно готовить паровые котлеты, тефтели и мясные суфле.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Alexa написала :
[q]
Детям в 1,5-2,5 года необходимо 70-80 г мяса в сутки,
[/q]

у меня так и получается. Я думала больше 100 гр надо
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
У Лене в рационе практически каждый день мясо присутствует в разном виде. Но 1 раз в неделю я готовлю что то рыбное.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Я даю каждый день мясо. Раньше была 1 баночка покупного мясного пюре, сейчас мясо в виде мясного шарика в супчике. ( шарик размером с котлетку )
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Наша дама без мясо есть не будет))) Она суп без мяса не ест, у меня мама смеется, говорит, что когда Ксю в деревне им мясо не достается)))) а вот котлетки она не очень любит, пельмени домашние ест, сосиски любит, но я даю только те что у родителей в р/ц продают, их местного производства, знаю точно что в них практически одно мясо. Да и заметила в городе взяла сосиски, а она их есть нестала, говорит кака.
Поменьше была из баночек не ела, приходилось самой на блендере молоть в пюре. Да я сильно и не настаивала, если хотела есть то ела, а если нет, то нет. А рыбу я готовлю раз дней в 10, пробывала раз в неделю, не ест. Еще она хорошо ест индейку и гусятину, а вот курицу не очень.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
А мне наш педиатр сказал, мясо в рационе должно быть каждый день у ребенка. Я каждый день даю, то говядина то курочка, печенка, язык, баранина, в основном в супчик, рыбку то же даю 2 раза в неделю. Ну моя как то очень мало ест.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Каждый день даем мясо, раз в неделю рыбу( суп рыбный) .
Людмила12
Почетный участник


Откуда: Губкин
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
Мы только две недели как мяско начали есть. Но тоже под настроение. Сгодня мясо только с грушевым пюре. Две ложечки пюре чуть мяса. Как слышет что мясо и орать я ей ложку пюре. Еще смеялась Катюха ты как буржуй. А пару дней назад сварила рис на воде и мяско туда так еще просила правда я пересолила ну тоесть для меня было вкусно а Катюше я совсем чуть подсаливаю.
Мой старший мальком был пюрешки ел, а по старше тоже мясо не ел. Только шашлык. И есть зову мясо будешь? Нет. Шашлык дать Да. Обманывала.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Соньке сейчас 3,5 года, из мясного только курица и индейка... пюрешки мясные ела, а как на обычную еду перешла, так ни в какую, понюхает и не ест. Мы и шашлык, и гамбургер предлагали (чтоб хоть попробовала) и котлеты и прочее ни в какую... Рыбу ест только "креветочную" или супчик рыбный из форели баночной (другое не заставишь, лучше голодная будет).
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Яна мясо ест, но ей лень его жевать. Вот если куриные оладушки- они совсем легко жуются, то хорошо кушает. В суп мясо режу, просто стругаю по 2-3 мм. Суп с фрикадельками даю, там же прокрученное мясо. А вот чтобы положить кусочек и пожевать, как нормальные люди едят-это не про нас. Поэтому приходится что-то придумывать, чтобы ребёнок мясо получал. например, макароны по-флотски, ёжики, если подлива, то опять мясо строгаю, или раздавлю совсем на волокна и смешаю с пюре, как утка глотает. :s1:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Как часто вы даете детям мясо???
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5