Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как приучить грудничка к естественной пище

 

Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Как приучить грудничка к естественной пище
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это островок надежды.
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как приучить грудничка к естественной пище

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Девочки подскажите как приучить малыша кушать естественную пищу. Нам уже 9 месяцев и каждый прием пищи с боем. Месяцев в 6 нормально кушал пюрешки, картошку-пюре потом переболели и теперь с ложки ничего не берет. Да и в ручки ему даю все разбросает по квартире и ничего не съест. Да еще и запоры начались как начинает какать орет как резаный. Подскажите может тоже кто нибудь с этим сталкивался
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Берестина, запорами малыша мучать жалко, мы справляемся с этой проблеммой при помощи Дюфалака.
А кашу густую только недавно стал есть, все только полужидкое, иначе давится.

берестина написал:
[q]
Нам уже 9 месяцев и каждый прием пищи с боем.
[/q]

Я старалась не заставлять, попробую, если не идет процесс, значит рано еще)))
Удачи!
Аleksis
Долгожитель форума


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Мы каши с года начали есть, супы попозже с 1.3м(и то в больнице научились). А у запоров много причин. Плохо ест-может зубики беспокоят. Успехов:)
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
К нам педиатр на дом пришла и говорит вы уже все должны кушать вот я и начала панику наводить. Может действительно всему свое время.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Моим тоже почти 9 месяцев, и беспокоит меня немного, как и когда они сумеют пить жидкость не из сосок с крохотными отверстиями, а хоть из поильника (про бокалы вообще молчу). Или еще рано?? :( Даже если соску надеть не с 2, а с 3 отверстиями, захлёбываются! :frown: Еще ни разу им не давала ничего, кроме каш и пюре. Многие в этом возрасте пробуют "на зубок" или просто мусолят сушки, детское печеньице и т. д.... Мои дети этого просто не поймут :s5:
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011

MarinaMama83 написал:
[q]
про бокалы вообще молчу
[/q]

мы с кружки пьем понемногу несколько глоточков.
MarinaMama83 написал:
[q]
Еще ни разу им не давала ничего, кроме каш и пюре
[/q]

Общаюсь с девочками с роддома так детки все уже кушают и яблоки и бананы и картошу, еще и врач сказала в этом возрасте ребенок должен получать полноценное питание, я вот и переживаю. Мы кашу едим хорошо, а вот со всем остальным проблемы, картошку 2-3 ложки съест и отворачивается. Щас понемногу творожок и йогурт. Думаю надо уже приучать понемногу.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Мой котенок моется

Прикрепленный файл (Изображени%E, 3475443 байт, скачан: 2641 раз)
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
и еще

Прикрепленный файл (Изображени%E, 3459018 байт, скачан: 749 раз)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
берестина прямо в раковине - прикольно :s2:

Вообще, многие педиатры (особенно в поликлиниках по МЖ) дают устаревшие рекомендации. Сейчас многое поменялось. Это раньше сок давали детям с 3-4 месяцев, современные врачи до года не рекомендуют, или советуют ооочень сильно разбавлять (я так и делаю). А про "взрослую" пищу я читала хорошую статью. Там сказано, что в принципе, детям чуть ли не до года для насящения и развития достаточно одного грудного молока (или адаптированной смеси). А все "прикормы" даются только для ЗНАКОМСТВА со взрослой пищей в педагогических целях, чтоб навыки вырабатывать. И неправильно таких маленьких (как некоторые делают) полностью переводить на взрослый стол, у них еще очень незрелая ферментная система и вообще чувствительный ЖКТ.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Я еще много в интернете начиталась про прикорм. {......... } хорошая ссылка о питании ребенка до года. У нас он на грудном вскармливании, молока сейчас мало, а смесь что то он слабо стал есть да и за последние 2 месяца всего лишь 500 гр набрал.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
MarinaMama83 у вас двойняшки или близнецы?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
берестина Двойняшки. Совершенно разные :)
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Такое счастье сразу двое деток :yahoo: :yahoo: :yahoo: Хотя конечно представляю как тяжело с двумя малышами справится, ну все эти трудности не сравнятся с чувствами материнства. Крепкого здоровья вашим малышам :m5: :m5: :m5:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
что-то мы отклонились от темы :) берестина, большое спасибо! Вам тоже крепкого здоровья! Очень жаль только, что счастье материнства омрачают ВПС :frown:
Marisha777
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
Девочки, можно я тоже выскажусь. Может только не совсем в тему! Недавно по телевизору смотрели передачу доктора Комаровского. Задавали вопросы относительно еды. Так вот, он сказал, что детей нельзя заставлять есть насильно. Не хочет -не надо. Бегать с ложкой по квартире тоже не стоит. Если ребенок голодный, то сам даст знать что он хочет есть. Если ребенок активный значит все хорошо. Это относительно передачи. Теперь про нас. У нас до наступления лета тоже все нормально было с едой. Каша с утра обязательно! Потом я покупала пюрешки Гербер однокопонентные и добавляла их в гречку, макароны или картошку (это все при наличии зубов конечно). Тоже ел на ура! Ну и обязательно суп куриный или уха. А потом пришло жаркое лето и Данька стал есть ТОЛЬКО супы! Ну и воды хлестал конечно. Щеки опали сразу же. Вот сейчас в 1 год мы весим 12 кг и рост 81 см.
К поильнику тоже не сразу приучился. Однажды на прогулку я вместо бутылочки взяла поильник. Он сначала орал, но потом жажда взяла свое-научился! Из кружки дома пьет, но много конечно проливается. Толком кружку держать не умеет. Может со временем поймет что к чему?
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Он у нас бегает в ходунках и кулак в ротик тянет капризничает видно что кушать просит, начинаю кормить иногда кушает, иногда нет. Вот и переживаю. Сейчас все разное пытаюсь давать может найдем что ему по душе.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Что заставлять есть насильно не надо - вполне логично. Такая еда на пользу не пойдёт. Мне кажется, что ещё сказывается жара, аппетит хуже (как и у взрослых) летом.


берестина написал:
[q]
Сейчас все разное пытаюсь давать может найдем что ему по душе.
[/q]

Я тоже пытаюсь.... Что-то едят лучше, что-то хуже.... но всё равно больше всего любят до сих пор СМЕСЬ. При виде бутолочки иногда трясутся от нетерпения :116: Я иногда прикалываюсь, что может они и в школу с собой в рюкзаках будут бутылки со смесью таскать :s11:
Guest
Гость

девченки я конечно не супер мама, но нам попалась такой хороший кардиолог педиатр. Она мне все объяснила как лучше и с чего начать. Итак начинают обычно с белых овощей, это капуста, картошка ну и еще кабачок. Варить чуть подсолить, через блендер, и еще чуток масла растительного. Каши начинают давать месяцев с 5. Нам еще нет 5, но так как мы плохо набираем вес, нам разрешили. Я делаю так, варю немного риса, пшенки или гречки добавляю грудного молока, опять же через блендер и грамм по 50-60 после смеси с ложки. Так мы учимся и с ложки кушать, и кушать очень хорошо начали. За неделю набрали почти 400 грамм. Питаемся так только 2 недели, может что то и изменится, но на данный момент пока так кушаем. А до этого и истерики были, и в весе мы набирали по 200 300 грамм, а то и теряли в весе. Если что пишите, обязательно отвечу
Юка
Участник


Откуда: Алтайский край, теперь Новосибирск
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2011
Мне кажется, что все таки, прикорм зависит больше от готовности самого малыша, чем от каких-то конкретных сроков. Мы начали вводить что-то кроме молочных смесей и таких же по консистенции каш, где-то с 4,5 мес. При этом молочную смесь мы едим до сих пор. Правда уже только вечером-ночью.
Прикорм начали вводить с овощного пюре, по-капелюшечки. До ложечки чайной только к 6 месяцам почти добрались. Где-то примерно в это время начали творожок давать по-маленьку также, причем по инициативе малыша больше. Месяца через 3 мы ОООчень хорошо творог ели, уже домашний.
Но мне с моим было легко, он не давился никогда. Не знаю уж с чем это связано, то ли с ранним прикормом, то ли просто он такой.
Вообще в еде ориентируюсь на малыша. Может быть у всех так, не знаю. У него организм очень четко работает, если ему продукт в данным момент не нужен, то он может к нему вообще не притрагиваться (даже к любимому мясу:))) Сам в таких случаях переходит на каши, которые до этого в рот брать отказывался.
Сладкого мы не едим до сих пор - максимум творожок с сахаром, блинчик какой-нибудь или что-то еще в этом духе. А так ягоды, фрукты. Солю совсем чуть-чуть пищу. Непривычным людям даже не заметно, что она (соль) там есть:)

Придерживаемся здоровой пищи, мама с бабушкой пропадают на кухне, но проблем ни с аппетитом, ни с перевариванием нет (тьфу-тьфу-тьфу :n1: )
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Моего мужа воспитывала бабушка, так ей проще было дать ему бутылку с жидкой манной кашей чем готовить и кормить ребенка. В 1,5 года ребенок не мог есть ни какую пищу кроме молока и манной каши. У него была страшнейшая анемия, лежал в реанимацию, и чуть его не забрали у бабушки. Его тетя забрала и увезла к другой бабушке и та начала его по маленьку кормить, сладкими компотами, хлебом, кашей густой и всем остальным. Сейчас уже конечно все хорошо.
Но нельзя говорить что ребенок сам научится все есть когда у него потребность возникнет. Не фига подобного. Ту же флору в желудке надо помогать ему создавать. и Зубы надо научить жевать и рот к твердой пище приготавливать.
Раньше говорили что в 4 месяца начинается прикорм гречневой и рисовой каши, в 5 месяцев пшено, пшеничная, с 6 овсянка , с 7 месяцев вводится рыба, с 8 месяцев говядина с 9 свинина и кефиры. Овощи вводятся так же как и каши с 4-6 месяцев.
Весь прикорм дается с ложки, ни каких бутылочек.
Пшеничная каша, она же манка, только мелкий перемол, рекомендуется редко давать, потому что засоряет желудок, ничего полезного не дает.

Сейчас считается что до 6 месяцев никакого прикорма быть не должно только грудь.
Но у меня дети на искусственном вскармливании обе, поэтому у меня прикорма с 4 месяцев. Да и всего одно кормление кашей заменяется поэтому уж 2 ложки каши ребенку дать не считаю большой проблемой, за то ребенок понимает, что н только через бутылочку пищу получать можно.
Полине я всю крупу мыла перемалывала и варила как себе кашку, а Ульяне покупала Нестле каши, очень мы их любили.
И не смотря на мой ранний прикорм, Поля до года с бутылочкой росла, Ульяна в 2 года бутылочку бросила.
Сначала заменила бутылочку Авент на поильник, буквально дня 2 давилась потом привыкла, а после Авентовского поильника кружка была для нас вообще не проблема.

У знакомой ребенок в 9 месяцев сам ел ложкой, при чем очень хорошо, а пить со стакана начал с 6 месяцев. Семья жила очень скромно и денег на бутылочки не было, поэтому в год ребенок уже все умел делать сам.
Юка
Участник


Откуда: Алтайский край, теперь Новосибирск
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2011

NadeJdaРаньше говорили что в 4 месяца начинается прикорм гречневой и рисовой каши, в 5 месяцев пшено, пшеничная, с 6 овсянка, с 7 месяцев вводится рыба, с 8 месяцев говядина с 9 свинина и кефиры. Овощи вводятся так же как и каши с 4-6 месяцев.
Весь прикорм дается с ложки, ни каких бутылочек. Пшеничная каша, она же манка, только мелкий перемол, рекомендуется редко давать, потому что засоряет желудок, ничего полезного не дает. Сейчас считается что до 6 месяцев никакого прикорма быть не должно только грудь. написал:
[q]
[/q]


Вот поэтому мне кажется правильнее все таки ориентироваться на ребенка в каждом конкретном случае.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
И тем не мение придерживаться норм. Я еще раз говорю, что если ребенку до двух лет предлагать только бутылочку, то потом ему сложно будет привыкать к твердой пищи, в 6 месяцев это пройдет не заметно, а в 2 года уже будут проблемы.
Юка
Участник


Откуда: Алтайский край, теперь Новосибирск
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2011
Ну не зря же эти нормы были созданы когда-то:) Единственное, что к любым рекомендациям нужно подходить разумно, ориентируясь на малыша.
:s6:
Но у меня пока опыта не много. Тоже учусь все время быть мамой :131:
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
мы кстати уже все кушаем видимо время пришло сынок только проснется тут же завтрак требует :yahoo:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Как приучить грудничка к естественной пище
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5