Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

С какого возраста дети должны спать на подушке?

 

Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   С какого возраста дети должны спать на подушке?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мощная и неоценимая поддержка для любого человека, столкнувшегося с проблемой "Заболевания сердца".
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

С какого возраста дети должны спать на подушке?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, подскажите, такая ситуация. Соне уже 1 год и 5 месяцев. Мы спим без подушки. Она крутиться всю ночь в кроватке, смысла ложить ей подушку нет. Да и не заснет она с ней, будет играться, пробовали уже. Когда была совсем маленькая, я подкладывала под головку ей сложенную фланелевую пеленочку, а сейчас Соня спит вообще без ничего. Просто на матрасе, ну в смысле на матрасе без подушки. В том месте где у нее должна быть головка, несколько раз за ночь у нее там оказываются ноги, она как егоза во сне крутиться.
Вопрос в чем, в каком возрасте Вы стали ложить деток спать на подушку? Не вредно ли спать вообще без подушки?
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Мы где то с 6 месяцев спим на подушке естественно детской, сначала тоже на пеленочке спали а потом начала замечать что головка будто свисает, т.е. положение тела как бы выше головы.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Вообще деток лет до 2 не рекомендуется ложить на подушку для правильного формирования позвоночника, так что если малышка спит хорошо без нее то это не вредно а даже полезно. У нас подушка детская по толщине как раз как пеленочка, с ней голова не свисает.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мы года 2 точно спали без подушки, да и сейчас Аня, бывает, спит без нее, сползает ночью. Ей так удобно.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Артем когда в садик ходил, то там по рекомендации врача дети спали без подушек, это лет до 6 было.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
У меня старшая дочь не спала на подушке, сама с нее сползала. Да и сейчас особо смотрю, она ей только для красоты на кровате. А вот мелкому уже купила и в каляску и в кроватку. В магазине сказала что мне нужна подушка для новорожденного, они мне дали, смотрю дома а на ней 0 +1 написано. Противоаллергенная, вся в дырочках, что б не удушился если перевернеться. Вообщем на этикетке написано много чего. А как правильно, спроси Танюша у педиатра, и мы знать на будущее будем.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЧТО ПОДСКАЗАЛИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Самое главное значит что это не вредно, будем и дальше без подушки спать, но Соне просто нереально подкладывать подушку.

Давид написал:
[q]
А как правильно, спроси Танюша у педиатра, и мы знать на будущее будем.
[/q]

Вика, если бы у нас был толковый педиатр, я бы не металась здесь по форуму в поисках ответов на свои вопросы. Она у нас просто НИКАКАЯ!!!
Вот только благодаря моему любимому форуму все и узнаю!!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Узнавать надо не у педиатра, а у ортопеда. За формирование позвоночника они отвечают.
У нас лежат подушки у девченок, они называются для сна на животе. Тонюсенькие-тонюсенькие.
Но это как обувь без каблуков. Для правильного формирования ноги ортопеды рекомендуют обувь с маленьким каблучком, вот и для позвоночника все равно подушка нужна, или валик под шею.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
NadeJda, нам тоже ортопед рекомендовал сначала пеленочку сложенную под голову, потом тоненькие подушечки, сейчас на детских подушках спят, приучились хорошо. У Кати вообще подушка- подружка она ее обнимает и играет с ней :s2: В коляске у нас тоже подушечки были из набора
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Девочки я купила подушку в икее, называется подушка для сна на животе, она 50х70 и тоненькая. Вроде подушка есть и вроде ее и нет. Вот такая {......... }
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я про такую подушку и писала. Цена 69 руб. Я и на дачу таких 5 штук купила.
Guest
Гость

А мы вот так начали спать на подушке

Прикрепленный файл (DSC02457.JPG, 536158 байт, скачан: 562 раза)
Guest
Гость

До первой поездке в Москву спал без подушки. А туда приехали и он начал там засыпать только таким образом - в гостинице до операции. А когда домой вернулись, грудка поджила и опять без подушки не засыпается. И ерзает и ерзает, и всю подушку истискает как любимую женщину. В год и 2 мес. начал спать на подушке, ну как на подушке-сами видите. Но и сейчас в пять лет у нас подушка тонкая (сама ее сделала), не широкая (50 на 70) и обязательно синтепоновая, не перьевая-сама так сделала и ортопед так говорит. И до сих пор спит также как на фотографии (только в размерах увиличился и ноги не подгибает-вытягивается) также ее нежно обнимает. Но если бы спал без подушки-я была бы не против-без нее спина отдыхает. Я сама когда сплю - делаю подушку валиком-под шею.
Guest
Гость


Lena-mama написал:
[q]
Девочки я купила подушку в икее, называется подушка для сна на животе, она 50х70 и тоненькая. Вроде подушка есть и вроде ее и нет. Вот такая
[/q]

Вот я такую же Мишке сделала
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
И я Ане подушку сама делала, размером 40*70 и тоненькую. Но если без подушки спать то Аня особо и не заметит. Лет до 5 точно можно без подушки спать
Marisha777
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
mih0710, прикольная фотка! Мой тоже так прикладывается, но не спит. Мне тоже кажется что без подушки можно и подольше обойтись.
Guest
Гость

Marisha777 - спасибо! Мой тоже сначала только елозил так-а потом это стал наш любимый способ усыпания. А вообще чем меньше подушка (или ее нет совсем) -тем легче позвоночнику по утру.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Lena-mama написал:
[q]
называется подушка для сна на животе, она 50х70 и тоненькая. Вроде подушка есть и вроде ее и нет.
[/q]

И у нас такая же. А до этого была набитая шерстью, чтоб голова не потела, натуральная , где-то 40на 70. А самая первая подушка-совсем маленькая, такая тонюсенькая, где-то 3-4 см толщиной.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
У меня Лена тож где то до 2-х лет без подушки спала ( на пеленочке). Потом я ей купила, как девчонки написала-тоненькую. Сейчас подушка у дочки лежит в кроватке. Но она такая.... егоза, много раз вокруг себя за всю ночь переворачивается. Поэтому я уже сомневаюсь. что Лена пользуется подушкой. Если только по ноги или под животик подкладывает :)
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Мы спали почти до 2 лет без подушки. Она сама для себя выбрала большую подушку и засыпает только на ней. Есть синтепоновая маленькая 30*40, но она ее всячески игнорирует.
ирина2010
Долгожитель форума


Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
мы до 1,10 спали без подушки вообще... а как то раз ночевали на даче и там она уснула на подушке, с тех она с ней ночью не растается :s2: :s2: :s2:
Юка
Участник


Откуда: Алтайский край, теперь Новосибирск
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2011
А мой когда спит на моей кровати, выбрасывает все подушки)))) Наверное еще очень не скоро будет на ней спать, да оно и к лучшему :s2:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   С какого возраста дети должны спать на подушке?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5