Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Чистим зубы

 

Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Чистим зубы
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кладезь полезной, да что там, жизненно необходимой информации, которая кому-то дала надежду, кому-то помогла сделать правильный выбор, а многим- спасла жизнь.
Автор: Лава

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Чистим зубы

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Мамы! С какого возраста, Вы начинаете зубы чистить детям? Какую пасту используете?
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Я начала чистить ( если это можно так назвать) Лене зубки, когда появился 1-й зубик. Одевала специальную насадку( продаётся) и чистила.
А когда стала Лена постарше. Где то после 1 годика, купила десткую щётку и пасту( мы пользуемся РОКС) и с тех пор она начинает сама чистить( как может), а я потом ещё раз ей чищу.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Молодец Леночка, что любит чистить зубы. А я у многих спрашиваю, с чисткой зубов возникают проблемы.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
она может часам стоять и чистить :s4:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Мы чистим зубки с появлением первого, сначала щеточкой-напальчником чистила сама, потом сами детскими щеточками, пока без пасты, наш стоматолог нашими зубками гордиться(только у Кати чуть искривлены-пальцы сосет) и паста нам пока не нужна, осенью пойдем к стоматологу на счет пасты спрошу.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Наталья Баранкова написал:
[q]
детскими щеточками, пока без пасты
[/q]

я тоже сначало без пасты чистила. Но когда в 1 годик пошли к стоматологу, она то нам и сказала чистить этой фирмы пастой.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
А наша говорит у вас зубки (ттт) такие хорошие, нет необходимости в пасте. Мама, говорит, всю беременность на кефир и творог налегала(а я молочку ваще не люблю) :s2:
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Нам сейчас уже 1 год и 10 месяцев, 16 зубов и к сожалению уже в переднем зубике кариес(((( Стоматолог говорит это из-за ночных кормлений (мы до сих пор едим). Просто наши детки в основном во сне только смесь и едят. Пасту нам рекомендовали Локалют или Рокс и еще гель укрепляющий тоже рокс. Пасты должно быть совсем немного, буквально только привкус, но должна быть не насадка а именно детская щетка, которая реально может вычистить возможный налет. И чистить 2 раза в сутки перед сном. Сейчас ребенку интересно чистить зубки и даже умеет сплевывать и полоскать, но конечно вычистить получается с трудом.
Юка
Участник


Откуда: Алтайский край, теперь Новосибирск
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
10 фев. 2011
Саньке моему тоже 1 год и 10 месяцев, чистим зубы уже наверное с полгода-то точно. Не всегда получается 2 раза в день, но на ночь - обязательно. Из всех паст, что были у нас в аптеке и в магазинах, выбрала только рокс (розовенький такой). Потом с врачем проконсультировалась, она тоже его назвала.
Marisha777
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
Девочки, а как заставить прополоскать рот и выплюнуть?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Marisha777, Мариш, никак:) пока сам не научится, мои до сих пор не умеют.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Выплевывать он будет делать, только тогда когда сам научится. Я вот почитала ваши рассказы, у всех разные мнения на счет чистки зубов. Могу сделать вывод, что доверять надо мнению мам, чем, то, что говорит стоматолог.
Marisha777
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
Так, девочки, объясните еще раз. Как все таки приучать чистить зубы. Я просто недавно в рот к Даньке заглянула и увидела, что на задней поверхности зуба образовывается налет. Что делать?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Marisha777, если Данька сам не может, чисти сама, хорошо щеточка-напальчник, только прикусить может :) и Купи настоящую щеточку и учитесь зубки чистить, посмотри в инете много шуток-прибауток в форме игры как научить ребенка зубки чистить, моим самим интересно было, как-т о сразу за щетки схватились... Ну и на собственном примере...
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мы вот только купили такую штуку которую на палец надо одевать. Соня вроде дается чистить, но она ТАК ПРИКУСЫВАЕТ!!! Она чуть палец не прокусывает. У стоматолога мы ни разу не были. И сейчас чистим не регулярно, я забываю. Чистим, просто вожу ей, и все. Без пасты. Вот думаю, если мы начнем с пастой чистить, по как она выплевывать будет, она не умеет. Стоит пробовать с пастой, или так же дальше без ничего чистить?
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Детские пасты даже если и проглотит то ничего страшного они детские. И потом их нужно наносить на щетку совсем мало буквально только чтобы привкус был. У нас например самое любимое сейчас не столько процесс чистки сколько выплевывания)))
мэлор
Гроссмейстер


Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Мы сначало начали просто щеткой чистой чистить, начали гближе к 2 годам, сначало я ей сколько успевала, потом она сама минут 5 баловолась в соновном, а с пастой мы начали где-то с 2,5 лет, тоже глотала, и ничего страшного не случилось, да и сейчас бывает глотает, и сплевывает через раз, да и чистит плоховато, но я ей помогаю. Щетки еще ей нравиться грызть, 1 щетки на месяц хватает))) А в основном ей нравиться зубы чистить, потомучто ее к крану с водой подпускают, иногда бывает не слушается, мешает мне готовить, я ей говорю иди зубки почисти, все минут 15 ребенок занят)))
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Мэлор написал:
[q]
1 щетки на месяц хватает)))
[/q]

почти, как у нас ;)

Мэлор написал:
[q]
иди зубки почисти, все минут 15 ребенок занят)))
[/q]

:thumbup: :s4:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Все забываю написать, как мы к стоматологу сходили. У Кирюшки все хорошо, а у Кати зубки плохо почищены, врач говорит, если полгода так плохо будет чистить, до кариеса недалеко. Выбрали нам пасту зубную, врач с Катей поговорила, что зубки надо хорошо чистить, дважды в день, с пастой и маме давать помогать зубки чистить. А если Катя будет плохо зубки чистить, тетя-врач Катю к себе заберет.
Девочки, у меня ребенок три дня уже бегает без напоминания сама зубы чистить :s2: Еще Катюня выплевывать научилась хорошо, а Кики пасту глотает, но это не страшно, врач говорит, пора все равно с пастой чистить...
Marisha777
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
Я вот тоже купила пасту и щетку. Но дальше дело не сдвинулось. Скоро возьмусь за зубы!!! !!!! !!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Marisha777 написал:
[q]
Я вот тоже купила пасту и щетку. Но дальше дело не сдвинулось. Скоро возьмусь за зубы!!! !!! ! !!
[/q]

Я тоже купила год назад пасту Сплат и щётку, пасту мы съедаем а щётку грызём))))
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Вот и мы тоже пасту съедает, а щетку грызет. Иногда я сама ей чищу, но не долго, так как не дается чистить, хочет чистить сама.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Константа написал:
[q]
хочет чистить сама.
[/q]

Вот вот и у нас в крик СЯМА и всё тольо так
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Поэтому нам Виктория остается только ждать, пока научатся сами.
Dakota
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
25 сен. 2012
Наш тоже пасту глотает, но у нас специальный "съедобный" Rocs, поэтому не проблема, а вообще чистит с удовольствием. Вернее чищу я, а Мишуня не сопротивляется. Нравится ему процесс -).
indigo0707
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2016
Да, детские зубки обязательно нужно лечить, и чем быстрее - тем лучше. Просто некоторые родители реально забивают на это, ведь "всё равно же молочные, выпадут". А дитё потом мучается.
Есть хорошие, недорогие детские стоматологи, которые не задирают цен до небес за осмотр и консультацию.
Раз в полгода нужно ходить на осмотр обязательно. А если начинаются проблемы с полостью рта - то как можно быстрее.
lelya_orlova
Участник


Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2018
Ну слышала такую теорию что кариес молочных зубов не лечат, особенно передних. Лишний раз ребенка травмировать, хотя если состояние запущенное то нужно. Я на передних не стала лечить, все равно скоро выпадать.
tgn
Почетный участник


Откуда: Псков
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2010
Ну если не лечить - это же сколько микробов в желудок лезет.... А если выпадет раньше времени, или придется удалять, то ведь могут неровными вторые лезть... Места не хватит.
Мне кажется, нужно найти хорошего врача. Грамотного и адекватного по отношению к детям.
Мы ведь себе не пожелаем гниль во рту выращивать?
lelya_orlova
Участник


Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2018
Да согласна. Подруга недавно у своего сына кариес лечила. 5 лет ребенку, вроде пережил хорошо. Если состояние запущенное, конечно не надо откладывать.
Ксения31
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2018
я тоже не могу заставить себя начать малому чистить зубы, пальцы кусает-думаю как с щеткой к нему подойти))
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ксения31, а сколько малышу?
Заяц1988
Долгожитель форума


Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Ксения31 купите спецмальная силмконовая щетка, которая на палец одевается-очень удобная штука
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Чистим зубы
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5