Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Пробемы со зрением

 

Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Пробемы со зрением
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты знаешь, что твоим детям незнакомые (но такие родные) деды морозы и снегурочки праздник обязательно подарят, стоит только отправить адрес Ольге
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Пробемы со зрением

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Девочки хочу поинтересоваться есть ли здесь на форуме мамочки чьи детки имеют проблемы со зрением. Нам 10 месяцев с 5 месяцев офтальмолог поставил диагноз врожденная близорукость один глаз -3, другой -4. Мы побывали уже у 7 разных специалистов и у каждого свое мнение, некоторые врачи даже утверждали что зрение может нормализоваться а остальные говорят что нужно очки для постоянного ношения, один врач даже сказал что может быть и атрофия зрительного нерва. Вот переживаю не знаю что делать в интернете мало информации о миопии (близорукости). Может кто -то поделиться опытом.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Юля, мы уже 2,5 года каждые 2-3 месяца ходим к окулисту и каждый раз у нас разные диагнозы, а бывает и нет никаких(у одного врача), то близорукость, то расходящееся косоглазие, то сходящееся... Врач неплохой, с большим опытом. На мои вопросы отвечает, что, действительно, у детей до 3 лет и зрение скачет, часто врожденная близорукость проходит. Нам она пишет в карточке близорукость под знаком вопроса.
Мы с мужем оба близорукие, у детей все шансы стать близорукими, но сейчас об этом судить нельзя.
Никакого лечения, только профилактика - витаминки+гимнастика для глаз. После 3 лет если понадобится, будем лечиться. А так окулист прогнозирует детям близорукость в школьные годы, тк в саду нет большой нагрузки на глаза...
Я не специалист, но мне кажется в 10 месяцев рано ставить близорукость и лечить, ребенок в очках не сможет ходить, пока бы понаблюдала, если не критично, может ваша близорукость со временем и пройдет...
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
У нас вообще в роду нет никого у кого бы были проблемы со зрением. Мы уже в нашем городе посетили 5 врачей еще и в другие города возили его на обследование. Кто ставит -5, -6, кто -3, -4, кто-то вообще -2 на оба глаза. Недавно были у очередного врача так она вообще сказала что нам только садик для слабовидящих детей, короче я в шоке. Я уже поняла что сколько врачей окулистов столько и мнений. Наталья Баранкова а вам какую миопию ставят в цифрах?
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Нам один врач сказал даже что может быть спазм аккомодации и что со временем все может быть и пройдет вот только на это и надеюсь
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
юлия1808, нам цифры вообще не ставят, в карточке только миопия(-)? . Я первый раз ужасно расстроилась, когда детям зрение плохое поставила, полезла в интернет, много статей читала, для себя уяснила -врожденная близорукость у грудничков нередкость, часто сама проходит, лечить ее начинают, только если уж очень большой минус, нужны еще и доп. обследования(забыла как называются, там рефракция и на узкий зрачок и на широкий измеряется-сама лечилась).
Вот почитайте статью, там все популярно написано Рефракция у детей)
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Наталья Баранкова спасибо огромное за статью. Мы каждый месяц наблюдаемся глазное дно проверяем. У нас внутричерепное давление было вот думаю может оно как то повлияло на наше зрение.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
юлия1808, у моего Кики ВЧД, мы его сейчас уже сняли, но к окулисту бегаем исправно, орем, конечно, втроем его держим, чтоб сосуды посмотреть, а потом врач какой-нибудь новый диагноз и напишет.
Я желаю, чтобы у вас с глазками все хорошо было. Сама близорукость - очень даже хорошо лечится, главное, чтоб сопутствующих заболеваний не было. Глазки у деток растут, растет и глазное дно и хрусталик и роговица, так что все вырастет и близорукость уйдет :)
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Да я уже если честно молюсь чтоб оказалась только близорукость потому как один врач нам поставил диагноз частичная атрофия зрительного нерва я начиталась ашь плохо стало там вплоть до слепоты, даже думать об этом не могу и не хочу, надеюсь никакой атрофии у нас нет.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Скоро опять к окулисту, страшно идти даже, не знаешь никогда что опять они скажут :l3:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
юлия1808, ничего не бойтесь и не бойтесь задавать вопросы и переспрашивать. Удачи!!!
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Наталья Баранкова а вы проходите какое нидудь лечение по миопии? мне просто наши врачи настаивают на специализированном д/саду т. к там детки проходят лечение физиотерапию, магнит и много еще чего в чем я честно говоря вообще не разбираюсь.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
юлия1808, нет, пока ничего не лечим, только наблюдаем, в садик обычный ходим.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Надеюсь мы тоже в обычный сад пойдем. Я даже не замечаю что у него зрение плохое, единственное что он на яркое солнце смотреть не может
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Девочки, начиталась вас, прям страшно стало... Мы вообще у окулиста ни разу не были :sorry: Дети тоже не могут смотреть не то, что прям на солнце, но даже в его сторону на небо... Разве это не нормально?
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Мы у окулиста частые гости раз в месяц а то и чаще ходим глазное дно проверяем. Мне врач сказал что на солнце не смотрит то что у нас миопия ну хотя я конечно не думаю что это из за нее, наверно многие детки солнечного света боятся.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
MarinaMama83, Марин, обязательно сходите к окулисту, пусть даже просто услышать, что все хорошо.
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
У нас миопия сильной степени.... мы регулярно проходим электро-стимуляцию и электрофорез, сейчас начали занятия на компьютере ( специальные упражнения) .
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Irinka8304 а вам во сколько миопию поставили? В какой садик ходите простой или специализированный. У нас прямо все как у вас и миопия и тонус низкий
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Irinka8304 очки с какого возраста носите?
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Irinka8304 зрение с годами как себя ведет ухудшается или как было так и осталось?
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
Миопическую рефракцию нам ставили с 6 мес. А что конкретный "минус" сказали после 1,5лет. В садик отдать не решилась.... у нас бабушка сидит... но вот в школу наверное буду специализированную отдавать... либо класс, все таки там упражнения для глаз да и нагрузку дозируют. А почему у вас речь идет об атрофии ЗН?.... нам вот одна врач глоукому хотела влепить из-за того что глазное яблоко увеличено.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011

Irinka8304 написал:
[q]
А почему у вас речь идет об атрофии ЗН?..
[/q]

диск зрительного нерва светлый вот врач и сказал. ну наш офтальмолог в поликлинике сказал это из за миопии. вообщем сколько врачей столько и мнений. нам предлагали полное обследование глаз под общим наркозом ну я отказалась тем более офтальмологи говорят что срочности в обследовании нет. подрастет потом уже и обследуемся без наркоза. нам в 5 месяцев минус поставили. вы замечаете что ребенок плохо видит? Про глаукому я слышала там надо внутриглазное давление мерить. нам вообще сказали пока ребенок не сможет сказать что он видит на таблице для проверки зрения никто точно ничего не скажет
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
Очки носим с 2,5 лет, а вот что зрение плохое замечала сразу практически с рождения.... все близко к лицу подносила. Нам точно определить не могут... сейчас носим очки -8 и-9. и это еще далеко до единицы.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
нам уже очки прописали -3, -4.
Irinka8304 написал:
[q]
и это еще далеко до единицы.
[/q]
в смысле?
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
Нам главное что бы не ухудшалось, но окулист говорит глазное дно лучше стало и зрачок стал шире... раньше он у нас был совсем узкий и практически не реагировал на свет.. Есть положительная динамика.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011

Irinka8304 написал:
[q]
Есть положительная динамика.
[/q]

Слава Богу. Я вообще не замечаю что он плохо я ему издалека машу он улыбается тоже машет. А что вам врачи говорят какая причина?
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
До единицы .... это в смысле до 100% зрения. Она в них видит 3-ю с верху строчку.
А вам на аппарате зрение проверяли? В вашем возрасте наверное очки это не реально... мы в 2,5г. начали хорошо носить и то тяжело...2 раза бровь рассекала оправой когда падала... Но вообще окулист говорит чем раньше тем лучше начинать носить, результат скорее будет.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
нет на аппарате не проверяли даже и не предлагали. мы понемногу носим очки дома на несколько часов одеваю мы уже 1 оправу сломали ну еще не одну сменим. я только недавно узнала что оказывается в очках все равно видишь не на 100%. у меня все врачи спрашивают на каком сроке родился видимо это много значит для зрения.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
а вы слышали про линзы ночного действия? щас конечно рано но на будущее мне кажется очень удобно.
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
Про линзы ночного действия слышала( но при нашем минусе больше -10, если они начнут снижать действие).... вообщем как-то больше доверяю обычным.... нам врач сказал что с 6 лет можно будет попробовать носить обычные .... очень хочется попробовать.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
да линзы конечно удобней очков. а что врачи говорят с годами как зрение себя ведет? мне сказали что с возрастом глаз растет соответственно и минус будет увеличиваться.
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
Нам наоборот сказали если носит очки, посещать физиопроцедуры., то в процессе роста глаза зрение может восстановиться... конечно в нашем случае это не реально ( полное восстановление), но снизить "минус" я не теряю надежду.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
сколько врачей столько и мнений все по разному говорят как всегда. а как часто физиопроцедуры вы проходите просто я сейчас ни как не могу определится с д/садом в специализированном там сразу в саду будет лечение проходить а если в простой сад пойдем то придется возить на процедуры.
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
Электрофорез 2 раза в год. Электростимуляция каждые 3 мес. еще упражнения дома. Вам главное найти грамотного спеца, у нас это заняло много времени, но и результат есть.... рядовые врачи не говорили ничего хорошего и кроме очков ничего не советовали. Решать конечно Вам, но в специализированном саду и детей в группе меньше и процедуры бесплатны. у нас не было рядом таких садов, в ближайший на машине возить бы пришлось. А один курс стимуляции в районе 3 т. р., а если с эл. /форезом в 2 раза дороже.... да и упражнения дело муторное... особо одна заниматься не хочет, а вот в коллективе другое дело.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
у нас специализированный сад далеко от дома он единственный в нашем городе придется возить а рядом с домом детский сад считается одним из лучших в городе он на базе центра развития ребенка там так классно и бассейн и все на свете есть ну конечно если офтальмолог с поликлиники скажет в специализированный сад идти то придется туда его возить здоровье дороже всего на свете.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Девочки, а вы не знаете случайно, если зрачки у ребенка довольно широкие, это о чем-то говорит? То есть они большую часть времени широкие. Но если на яркий свет вынести, то вроде реагируют нормально - сужаются. Просто сравнивала с собой - при одинаковом освещении у меня зрачки уже, чем у "старшего" сына.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
я только лишь знаю что при ярком свете должны сужаться при темном соответственно должны быть широкими. ну опять же это ни о чем не говорит у нас зрачки хорошо реагируют на свет однако при этом у нас близорукость. Так что лучше к врачу показаться чтоб уже наверняка.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
мы на 38 неделе родились путем кесарева сечения ну сашулька явно незрелый был вообщем рано было кесарить врачи говорят видимо в этом причина нашей близорукости. Мне врач так и сказала незрелый ребенок хуже чем преждевременные роды.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Нам тоже ставили диагноз близорукое глазное дно, скоро к окулисту узнаем что там сейчас ????
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Мы в очередь встали на специализированный д/сад наверно будем туда ходить там все детки в очках
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011

Vik_To_riya написал:
[q]
скоро к окулисту узнаем что там сейчас ????
[/q]

Желаю Вам чтоб все было хорошо!!! !!!! !!!!
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Сходили мы к окулисту предварительно капали капли 4 дня один глазик лучше стал -2,5 зато другой уже -5. Будем теперь менять линзы на очках. Врач говорит может и остановится зрение может лучше станет а может и хуже вообщем говорит у маленьких деток у всех по разному.
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
юлия1808, дай Бог, чтобы с глазками все хорошо стало!!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Наталья Баранкова спасибо Вам огромное!!!! Вашим деткам тоже крепкого здоровья это самое главное для нас для родителей, наверно пока с этим не столкнешься не понимаешь насколько это важно мы уже кучу болячек вылечили вот теперь слава Богу только глазки вылечить надо.
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Наталья Баранкова
Наталья Баранкова написал:
[q]
у моего Кики ВЧД
[/q]
я кстати читала аннотацию диакарба там в побочных действиях написано близорукость, вот и думай одно лечим-другое калечим. Мы диакарб принимали длительно вот и думаю может и он на наше зрение повлиял.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Пробемы со зрением
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5