Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Дочка спит с нами

 

Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Дочка спит с нами
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мой друг, один за всех и все за одного!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Дочка спит с нами

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Девочки, может был и есть опыт у вас! Дело в том что моя Марианна, когда была поменьше спала у себя в кроватке, я вставала к ней ночью по раза 3-4 делала ей бутылочки с теплым молочком она просила. А теперь когда она подросла, она стала за лазить к нам в постель, ложится по срединке и засыпает. Я раз так ей разрешила, потом еще раз и еще, теперь она привыкла спать с нами уже мес 8 спит с нами. Я пробовала как только она засыпает, переносить ее к себе, ну ночью она просыпается и понимает что одна и начинает кряхтеть и хныкать и так за всю ночь я встаю к ней по 8 раз и это уже не сон а так.. то накрою ее одеялом то по головке поглажу. В итоге я продолжаю класть ее к нам т. к. физически не могу столько вставать за ночь. Девочки так вот у меня вопрос как деток вы отучали, или начать оставлять ее у себя в кровати по хныкает и привыкнет. Или начать отучать после 2 операции.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Лариса, вот ссылка на подобный вопрос психологу форума, который я задавала Ребенок в родительской постели
Скажу что на тот момент мы Аню так и не "отселили". Если ложила в кроватку то она ночью просыпалась и такой ор устраивала, что приходилось брать к себе. Потом засыпала, если снова положить в кроватку, то в следующий раз она просто максимально долго не засыпала в нашей кровати, чтобы ее не переложили. Так никто не высыпался. А в кровать я ее к себе стала ложить потому что вставала к ней по 15-20 раз за ночь, после 2-3 месяцев у меня кроме одного желания -поспать хоть 3 часа подряд.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Ольга, спасибо, у меня аналогично все и крутится и постоянно спит поперек, и то же один раз упала :s4:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Лариса, так это когда было то, почти год назад. К этому времени упала еще пару раз. /Последний недавно. А где-то месяц назад захотелось ей в кроватку(а у нас кроватка-маятник), и стоит и раскачивается. Я ей и говорю:"вот если бы спала в кроватке, то мама бы тебя качала перед сном ". Она вечером попросилась в кроватку и ... заснула там. На следующий день, точнее вечер я ее снова в кроватку, она то ко мне ляжет, то снова в кроватку(с моих же уговоров). Вечером ложу в кроватку, посреди ночи снова к нам в постель, иногда всю ночь спит сама. Сейчас приболела, так спала сегодня со мной. Но я продолжаю "рекламировать" кроватку- что она красивая, хорошая, мама с папой не толкаются, и простынка с пчелками и т. д. А когда упал, а так я ей так и сказала:"Вот видишь нельзя маленьким деткам на большой кровати спать- упала, больно. Так Аня несколько ночей в кроватке спала и к нам не просилась. Вам нужно найти ситуацию и правильно ею воспользоваться чтобы переложить ребенка в свою кроватку. Все-таки дети уже большие, понимают многое, можно как то объяснить, внушить. По крайней мере стараться. Я вот год вела "рекламную акцию" кроватке, надеюсь не зря. А то не хочется чтоб она до 18 лет с нами спала :s2:
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Лариса25, а Вас, что в этом вопросе беспокоит? Вам неудобно втроём? Или мнение окружающих? Или подруги хвастаются. что у них дети самостоятельные, а Ваш менее самостоятельный? Что Вас огорчает?
Marisha777
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
Лариса25, как я вас понимаю!! У нас началась война. Недавно отучили от груди и начали приучать к кроватке. Дело в том, что я Даньку с младенчества приучила спать с собой. Ночью мне лень было перекладывать его в кроватку и он спал со мной. Теперь я пожинаю свои плоды. Ума не приложу что с ним делать........... :sorry:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ирина-я написала :
[q]
что в этом вопросе беспокоит? Вам неудобно втроём? Или мнение окружающих? Или подруги хвастаются. что у них дети самостоятельные, а Ваш менее самостоятельный? Что Вас огорчает?
[/q]

Можно я отвечу за Ларису? Ирина, чисто математически: кровать шириной 1,6, ребенок спит ТОЛЬКО поперек кровати, в лучшем случае наискосок. Считаем:1,6-90 см(это моя Аня, у Ларисы Марианна возможно выше) =70 см/2=35 см для мамы и папе, которые спят по краям. Как бы не очень удобно. Это во-первых. Во-вторых, ребенок постоянно переворачивается ногами то в сторону мамы, то папы, при этом ногами очень больно брыкается- по лицу, по голове, ребрам. В-третьих, личную жизнь мамы и папы никто не отменял с рождением ребенка :30:
Marisha777
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
мама*Анечки*, :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Guest
Гость

Лариса25 Ларис, поделюсь и я опытом. Когда Алина была совсем маленькая, где-то до года, она спала в кроватке своей. Потом мне стало лень вставать по 20 раз за ночь, то накрыть, то заплачет, то еще что-то. В общем лет до 4 она спала со мной, а я ходила в "гости" :biggrin: к мужу на диван в другую комнату. Потом как то само собой она стала спать в своей кровати. У нас проблемы начались позже, в 10 лет, но это уже совсем другая история, но мы и это преодолели.
Guest
Гость

Лариса25 Если предстоит еще операция, то можете не напрягаться, п.ч. после операции все усилия могут пойти на смарку. Мое дите с рождения до двух с половиной лет спал отдельно, пережил три операции серьезные. И тут легли делать пустяковую операцию, минут на 20-30, наркоз общий, но минимальный. И то ли он именно его плохо перенес, или это была уже последняя капля, но ребенка после наркоза через два дня сорвало, он перестал спать, истерил ну все с этим связанное. Когда вернулись домой начал отходить и спал первое время со мной (недели две), просто жалко его было, а потом отселила и он начал прибегать ко мне ночью. Что я только не делала и игрушки спать с ним ложила, и два! нет три спальных места поменяли. Я его даже чисто физичекси пыталась спихнуть с моего дивана, когда он лез на него ночью. Так он с другой стороны залазил. Спит крутиться, то поперек, то по диагоноли. ТО рукой, а бывало и ногой в глаз получу. Спать надо под моим одеялом, причем стащив с меня полностью двхспальное! одеяло. Бежит ко мне уже даже не просыпаясь, а сейчас бегает вместе со своим одеялком. Бросает его около меня и залазит под мое!!! одеяло, пару раз дав мне под ребра.
Так вот этому ЛОСЮ уже шестой год пошел. Если кто знает КАК отучить ребенка бегать по ночам в родительскую постель-ПОМОГИТЕ!
А насчет личной жизни. Был период когда с бывшим мужем пытались "начать все с начала". Остался он ночевать у нас и ночью прибежало наше чудо, раскрыло глазки "кто это спит на моей подушке?! Папа, ДА пофиг что папа, это моя подушка, это моя мама и это мое МЕСТО!" ОН папу выпер! на свой маленький диван и чувством исполненного долга лег поперек кровати. А когда у меня еще и кот был, подруга однажды ночевала у меня и офигела: как я могу спать на полосочке дивана в 10 см? Да спасибо что на пол не спихнули.
Вот отвела душу-пожаловалась на жизнь :s2: :s2: :s2: :s2: :s2: :s2:
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Девочки, просто эту ПРОБЛЕМУ понимают те родители, чьи дети спят в родительской кровати. У нас есть чудесный психолог на форуме, может обратимся коллективно? :l1:
Guest
Гость

Ага, только Мирту надо сюда уже пригласить. А то иногда охота психологу вопрос задать, но при этом и ваше мнение услышать, а в том разделе же только специалист может отвечать
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я не вижу проблемы. У нас Полина спала в своей кроватки до 2 лет, потом переехали в квартиру где было холодно и она спала со мной. В 4 года, очередной переезд и у ребенка своя комната. Ходила к нам по ночам на протяжении года, потом Ульяна родилась. Тут уже чтобы выспаться ночью я Ульяну клала с нами по серединке. Иногда и Полина к нам приходила, спали вчетвером на кровати шириной 180см.
И поперек спали и ногами пинались и я с кровати падала и папа уходил на диван и все равно не вижу никакой проблемы.
В 3 года купили кровати дочкам, поставили в детской комнате. Первые месяцы я спала с Ульяной на кровати в детской, потом посередине ночи уходила к себе на кровать. Было и такое, что на кровать к себе уйду, через час Ульяна к нам приходит. И сейчас приходит иногда, и тесно нам бывает, ну и в чем проблема?
Мне очень нравится, когда она приходит, она своими ручками обнимет меня и сопит носиком.
Ну мало ли по какой причине ребенок приходит к нам, вот проснулась, а за окном темно и страшно, а к маме с папой прибежала, и страх прошел. Это же наоборот хорошо, что ребенок защиты у мамы с папой ищет. Сами то не разу в холодном поту ночью не просыпались? Страшно ни разу не было? Я вот всегда тюль на окне задергиваю, потому что окно голое это страшно ночью. И мужа часто бужу посередине ночи, чтобы обнял меня, потому что страшно. А в детской голове страхов до фига.
Так что пусть спит с вами, поверьте уже к 7 годам мало кто спит с мамой и папой. А к 18 тем более.
Guest
Гость

А для меня это проблема, нет мне конечно приятно по ночам просыпаться и видеть спокойно сопящую ляльку, такую уже здоровенькую ляльку. Но мы оба спим беспокойно и получается оба невысыпаемся, то я его придавлю, то он мне в глаз даст. И потом он же мальчик, в жару хочется без сорочки спать, а я уже не могу себе этого позволить. Когда я была маленькой, я прибегала к маме утром и мы нежились-это здорово, а когда и так мало времени отдохнуть, да еще тыркаешь друг друга всю ночь, то с утра злая как собака. Одно удобно-всю ночь бдишь что укрыт. Дай Бог что б до 18 со мной не спал, а то приведет девицу и скажет мам подвинься :s2:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я не говорю, что я права и что все надо делать как я. Я говорю как мама дочек, что с мальчиками делать я не знаю.
Но я действительно не вижу в этом проблемы.
У меня сестра с рождения спит с детьми в разных комнатах. Как с роддома принесла, так сразу в свою спальню детей и определила. Ночью по 15 раз подходила, то к одному, то к другому, разница между детьми 1,5 года.
Но вот к чему это? Одно хорошо, что похудела она за месяц.
Если для вас это проблема, то просто как ребенок пришел к вам, берите на руки и уносите в кровать. Ну поорет пару ночей, да поймет, что в маминой и папиной кровати делать нечего. У сестры старший сын писаться стал, она принципиально его в свою кровать не берет, да и муж против. А младшего к 5 годам от заикания уже вылечили. Но ничего, сейчас уже все позади и к маме не приходит и ночью уже в своей комнате не страшно.
А главное то что сестра сейчас высыпается! За ночь всего 3-5 раз подходит к сыновьям, что бы укрыть, да посмотреть сухая кровать то.
За то с рождения никто в бока не пинал и поперек кровати не разворачивался.

И это здоровые дети, а у детей с ВПС, после всяких там наркозов психика как у здоровых?
Они готовы к тому что мир суров и мама на помощь не придет?
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

NadeJda написал:
[q]
Если для вас это проблема, то просто как ребенок пришел к вам, берите на руки и уносите в кровать. Ну поорет пару ночей, да поймет, что в маминой и папиной кровати делать нечего.
[/q]


Воот. Это мой метод! Даша к нам не просилась. А вот Андрюха дал жару. Причем это начиналось у него несколько раз. В основном при глобальных переменах - переезд, ОРВИ, смена комнаты, в которой он спал. Причем как девочки пишут - пару раз пожалела и его и себя, что вставать невозможно тыщу раз - и все, не выгонишь потом. Я его не ругала, иногда уговаривала, иногда строго объясняла, но просто перетаскивала обратно в его кроватку. В последний раз посчитала - пришел подряд 15!!!! раз. И я его 15 раз обратно вернула - поныл, потом спал всю ночь как миленький. На следующий день - 9 раз, еще день - 4 и потом все, стал у себя засыпать.

Конечно, во всем нужна мера. И сейчас бывает - придет и плачет - наверное приснилось че-нить. Поваляется со мной - и потом аккуратненько перетаскиваю. Не дожидаясь, пока полностью заснет.

Но это хитрющее существо догадался, что можно меня не будить, а притопать и прикорнуть рядышком потихоньку))). Иногда просыпаюсь, а он спит в обнимку с моей ногой))). А начинаю перекладывать - хитренько так хихикает))). Ну поскольку это уже не часто, то и не проблема.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

NadeJda написал:
[q]
Ну мало ли по какой причине ребенок приходит к нам, вот проснулась, а за окном темно и страшно, а к маме с папой прибежала, и страх прошел.
[/q]

Правильные слова. Я сама, когда была маленькой, был период, когда приходила каждую ночь к родителям в кровать со слезами. Было так плохо, что внутри всё сжималось... И я не могла даже понять, что со мной. Видимо, слабая психика была... что-то казалось всё время. Мама меня успокаивала и отводила обратно, укладывала, что-то говорила, и я засыпала в своей комнате.

Если спать с родителями - просто прихоть ребенка, то это другое дело. Надо разные методы пробовать. Например, пришел 1 раз - отвести обратно, спеть песенку, поцеловать и уйти. Пришёл 2й раз - проводить обратно и только поцеловать. Пришёл 3й раз - молча проводить обратно и уйти. Ребенок должен уловить "логику".
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
мама*Анечки*, :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Меня не напрягает что она с нами спит, просто она пинается вертится, и спит поперек, ее кровать стоит от нашей в 1,5м. Спать не удобно вообще, на не боится темноты, просто наверное у нее уже привычка спать с нами, когда я ее кладу к себе она орет так словно ее режут, мне ее становится жалко что надрывает свое сердечко. Может это и пройдет с годами, или постель купить нужно на троих, дочка весит 15 кг, и рост метр с кепкой :biggrin: Мама Анечки правильно сказала как то не хочется что бы она спала с нами до 18 лет :biggrin:
А Марианна идет к нам просто так, залезит давай шалить то за волосы схватит, то игрушкой по стенке стучать начинает, кладу обратно кричит, кладу к нам успокоится пошалит, ляжет поперек и засыпает, кладу ее сонную к себе, так через час истерика, что она нас не чувствует, опять к нам кладу, ну у нас уже не сон, а так что бы ребенку дать поспать с комфортом и не прижать ей ручки ножки, а один раз она крутанулась так, что зарядила мне ногой в глаз, у меня звездочки пошли, я смотрю на нее а она сопит так сладко, что жалко ее становится, я встаю и ухожу на кухню чай пить, какой тут сон уже, пусть хоть папа боле менее выспится.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Лариса25 написала :
[q]
я встаю и ухожу на кухню чай пить, какой тут сон уже, пусть хоть папа боле менее выспится.
[/q]

Вот, это тоже важный момент! Папе нужен полноценный сон. У нас папа работает много, зачастую по 12-13 часов в сутки. Тем более работает что называется головой, ему нужен полноценный сон. А как поспишь с это "юлой"? Да и маме нужен отдых, когда мама месяцами спит вставая каждую ночь по нескольку раз(а иногда по многу раз), то это уже мама-зомби. Такая мама ни полноценно с ребенком не поиграет, ни бытовые дела не сделает. Еще и сплохим настроением ходить будет.

NadeJda написала :
[q]
Ну поорет пару ночей, да поймет, что в маминой и папиной кровати делать нечего
[/q]

А если ребенок не орет, а сразу истерику закатывает? Мы Аню к себе напостоянку и переложили чтобы не было вот таких ночных истерик, перетекающих в неврологические приступы. А к нам в кровать лезет не потому что боится, а нравится ей там. Вот сегодня ночью:слышу закряхтела в кроватке, зовет:"мама"(спокойно совершенно). Встала, посадила на горшок. Одела, показывает на нашу кровать- мол, с нами лежать будет. Положила. Несколько минут полежала, потом показывает на свою кроватку"туда". Положила. Там полчаса полежала, встала в кроватке зовет- опять к нам просится(а кроватка стоит напротив кровати нашей в полуметре). Положила, потом снова просится в кроватку. В итоге в нами заснула. Бывает что спит до утра в своей кроватке, а бывает что и заплачет ночью.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Девочки, я прекрасно понимаю, что это неудобно. Но ведь кошка спит с котятами, а собака со щенками, и уж никак. И ещё я понимаю. что мы не животные, а "человеки". Но... мы рожаем детей для себя, и почему не позволить им спать с вами в одной кровати. Мой сын был на грудном вскармливании до трёх с половиной лет. Естественно он спал со мной- это объяснимо природой. Я уже про собачек и кошечек писала выше. И папа спал с нами. Вот мой рассказ. До 8 месяцев мы втроём спали. Папа, мама и ребёнок. Потом я думаю, зачем тогда покупала кроватку из натурального дерева за 3000 руб.? Ладно. Сняли одну спинку и приставили кровать на ночь к дивану. Сначала я его перекладывала сама. кагда заснёт, а потом он, когда насосётся сам туда уползал. падал на живот и спал. Наступило моё 30-летие, а так как спали мы в большой комнате ( их у нас всего две), то пришлось кровать разобрать, дабы освободить место для стола. Ему тогда было почти два с половиной года было. И... как-то безболезненно он переселился в комнату старшей сестры. Для него там диванчик был поставлен. Как-то постепенно, далеко не сразу., с прибеганиями по ночам - диван обрёл своего хозяина. Это отселение происходило на фоне грудного вскармливания, а кто так долго, как кормил -поймут, что это очень сложно, но мы этот путь прошли. А с дочкой всё иначе было. Она искуственница была. И , когда пришёл её возраст двух лет, я , на тот момент, не имеющая много денег, подарила ей на Новый год комплект красивого детского белья. Она дама впечатлительная- повелась. стала на нём спать, и меня как-то "позабросила" по- ночам. Но с Алиной это было намного лече. она с рождения по-ночам. как убитая спит. А Костяня, он мужчина ранимый, сикающийся по-ночам, посему он дОльше ко мне под утро наведвался. Да и сейчас иногда забегает. А если серьёзно.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Лариса25, Вы меня простите, я бываю резка. Я поняла, что вам чисто физически с девочкой, которая Вашей дочерью является, спать неудобно. А сколько ей годиков? И в какое время она к Вам с папой приполезает? Писает -ли по-ночам в кроватку?
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Лариса25, а не пробывали Вы её детскую кроватку без одной спинки в Вашей кровати приставлять? Это первый шаг к "отселению" дитя на своё место? И мама с папой рядом, и им никто не мешает. Трогает-ли она Вас ночью? Мой по-старой памяти часто сосок теребил.. А ещё я вспомнила, что моя Алина, после операции ( ей три с половиной было) со мной за ручку засыпала первое время. А потом опять, без проблем, ушла на свою кровать.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Ирин, да ты не резка. Моей 2,8годика ну у нее проблемы по неврологии отстает в развитии т к ей переборщили с наркозом в бакулево, мы ложимся спать она играет в комнате, походит поиграет, я говорю все спать. Кладу ее к ней в постель, у нее истерика начинается, хорошо, вытаскиваю ее ставлю на ножки, ложусь спать, гашу свет, она походит походит и идет к нам, и засыпает, я ее перекладываю, она посыпается и опять не крик а истерика. Может и правда ее кровать к нам подвинуть?! она во сне не обнимает, просто ляжет поперек и все, словно ей пространства не хватает, а еще начинает распихивать нас по углам попой, что бы ей больше место было. Писает какает в памперс еще. т к очень отстает в развитии.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Поняла. У неё страх кроватки детской. Она после операции в ней спала? У моей был бзик после операции такой. Не ходила в трусах. Я долго искала причины. наказывала, объясняла, трусы вместе куклам шили-безполезно. Потом поняла. Для неё Бакулева крайне-положительный стресс. Она, после их стационара врачей обсолютно бояться перестала, даже кровь из пальца без проблем сдавала. А лежат дети после операции в колготках на голую попу. Вот у неё в головке -эта тема где-то осела и до сих пор. порой бывает переклинивает, джинсы на голую попу наворотит. Первый раз после операции она трусики одела в 5 лет. Я ей платье на День рождения купила тёмно-синее. розочки белые к нему пришила. А до этого она в брючках. в основном ходила. В сад пошла в пять с половиной. Так, что нас эти трусы особо не напрягали. А сейчас уже, с недавних пор, девушкой стала, тут без нижнего белья- никак (прилеплять не к чему). Так и у Вас, наверное. Может быть попробовать на односпальную кровать Вашу кроху переселить. Или... подождать пока до второй операции.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Лариса25 написала :
[q]
ну у нее проблемы по неврологии
[/q]

[q]
Кладу ее к ней в постель, у нее истерика начинается
[/q]

Лариса, а что невролог говорит по этому поводу? У нас пока истерики были с приступами на фоне неврологии, так нам невролог говорила, чтобы ребенок спал с нами, если ей(Ане) так комфортно. Ребенок ищет защиты. Аня именно по ночам или просыпалась и смотрела рядом мама и папа или нет, или спала а сама ночью ручкой ищет кого-нибудь рядом. У нас тоже неврология, как последствие сложной операции. Эмоциональная дамочка такая растет, импульсивная.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Вот кстати ссылка на статью, как отучить ребенка спать с родителями Как отучить ребенка спать с родителями
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Ирин спасибо! мама*Анечки* невролог говорит или у нее привычка уже что с нами спит или я ее сделала ручной, а по неврологии говорят ребенка вообще не нитрировать и относится очень бережно к ее психике.

Лариса25 написал:
[q]
Она после операции в ней спала?
[/q]

Да Ирин в ней, ну она была совсем кроха 17 дней отроду. А началось у нее ну где то год назад. А может и вправду она боится чего то, она у меня почти не говорит. Ну по ее поведению это ее прихоть.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
мама*Анечки* спасибо за ссылку.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Мы тоже до сих пор спим вместе, к кроватки относится негативно, мы когда приехали домой после операции ее сразу в кровать положили, она плакала сильно. Муж говорит, положи ее с нами, мы ее положили она уснула. И с тех пор мы так вместе спим. Будем потихоньку ее как-то от нас отселять. Есть мысль купить ей кровать и поставить рядом с нашей.
Guest
Гость


NadeJda написал:
[q]
И это здоровые дети, а у детей с ВПС, после всяких там наркозов психика как у здоровых?
Они готовы к тому что мир суров и мама на помощь не придет?
[/q]

Ну чувствую себя гестаповцем. Что значит на помощь не придет? Из-за того что спим на разных кроватях в полутораметрах друг от друга. Я прекрасно знаю своего ребенка если ему плохо, болеет, испугался, волнуется-я никогда его бы не прогнала, а наоборот с вечера положила спать.
Меня в принципе не волнуют все за и против, я знаю что я с моим сыном должны спать отдельно, но вот как его переучить вот в чем для меня проблема.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Да все наладится. Не будут дети всю жизнь спать с родителями.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
NadeJda я с Вами очень согласна. Придёт время, а у меня с Алиной уже пришло, когда дитя с собой даже полежать не затащишь. Так, что надо наслаждаться теми моментами, когда они рядом. Я спала с мамой и в 25 лет, имея двоих кавалеров, дочку шестилетнюю, папу и брата. Боялась. что она во сне умрёт. У неё инсульт был. Так что, каждому -своё. Меня этот сон, особо -не напрягает. А в 18 и подавно мамка детям не нудна, как партнёр по-сну на одной кровати. Ждите и придёт ваше время раздельного сна.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
mih0710 написала :
[q]
Меня в принципе не волнуют все за и против, я знаю что я с моим сыном должны спать отдельно, но вот как его переучить вот в чем для меня проблема.
[/q]

Юля, как всегда зришь в корень! Лариса попросила совета как решить проблему, что ребенок спит с ними, а не раскладывать по полочкам "+" и "-".
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
а раскладывать по полочкам "+" и "-".
[/q]

Ольга спасиб. Девочки спасибо, наверное попробую просто постельку подвинуть к нам!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мы тоже начинали с того, что кроватку рядом ставили. Нам это особо не помогло.
А чтобы спокойнее ребенку было, я клала засыпать на нашей кровати. У нас и сейчас у Ульяны бывает: - мама я на вашей кровати усну? Засыпай дочка!
А как нам спать ложиться так ее переносим на кровать, она утром и не помнит что засыпала на нашей кровати, встает утром как ни в чем не бывало.

Вероника
Начинающий


Откуда: Норильск
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2010

Ирина-я написал:
[q]

Ждите и придёт ваше время раздельного сна.
[/q]

У нас оно пришло в 5 лет :)
А начиналось все наверно как у всех, хочется спать, сын на ГВ, к месяцу он уже плотно понял что спать с мамой это счастье и что надо делать чтоб мама не положила в кроватку. Потом диагноз ВПС, ну ведь жалко сыночка, отселять в свою кроватку это слезы, а он и так "бедненький", каждый год ожидание операции, ну вот переживем и будем отучаться и от груди и от совместного сна. Результат: грудь он бросил почти в 3,5 года, одна радость что сам, правда все время спрашивал когда там молочко появиться :s5: Потом развод с его отцом, через несколько месяцев сошлась с другим мужчиной, ну думаю тут -то еще чужой дядя, будет стесняться, да и мне стимул, ну как бы личная жизнь, буду отселять... Ага, они очень быстро нашли общий язык и сына благополучно продолжал спать с нами, я все-таки начала переучиваниев 4 года...
Мы с мужем переехали спать в зал, а сынка остался спать в спальне на большой кровати, я его укладывала и уходила, правда первые пару месяцев он просыпался среди ночи и начинал реветь зовя меня, но как-то потихоньку все устаканилось. Оставалось его переложить в детскую, к слову, комната была отремонтирована год назад, куплена шикарная кровать-чердак, с кучей ящиков и шкафчиков для игрушек, все выбирал сына сам, телевизор на пол стены, с облаками на потолке, с супер люстрой на пульте, короче комната делалась для любимого сына и по его желанию... И вот год в комнате спала только кошка наша... Он там играл, валялся, смотрел мультики и спать шол со мной. Два дна наза ему исполнилось 5 лет, мы весь день с мужем ему рассказывали что он вон уже какой большой стал и надо бы начинать спать в своей комнате, получали ответ - ну я еще же не сильно взрослый так что могу пока поспать с вами. Но вечером мы непреклонно постелили ему в детской, включили любимые мультики и о чудо он сам! первый раз сам без укладываний и в своей комнате заснул!!! Я всю ночь к нему бегала, все боялась проснется, испугается, но нет все прошло хорошо. Вечером на вопрос где будешь спать он уверенно сказал что конечно в своей комнате и вот вторую ночь он сам засыпает в ней. :yahoo:
К слову месяц назад я родила второго сына и ... я его ложу только в кроватку, мне не лень вставать к нему, не лень сидеть возле кроватки, и я успеваю выспаться, он лучше спит отдельно, у меня есть три часа на сон в перерыве между кормлениями, пару раз я его брала к себе под утро и чувствовала возврат в прошлое, постояние шуршание-сосание, видимо близость груди и запах молока заставляют просыпаться чаще, а так красота покормила, положила и спит ребенок спокойно. Вот такая длинная история со счастливым концом!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
А у нас сынишка - скоро 5 лет. На ГВ не был, спал всегда отдельно в своей кроватке. Но в какой то момент хотел засыпать только с папой или мамой на нашей же кровати. Когда засыпал - относили к нему в кровать. Просыпался посреди ночи, плакал, носили туда- сюда. А теперь вот вырос -.... И приходит сам )))) обычно под утро, со своей подушкой и одеялом под мышкой ))) ложиться поперек кровати нам в ноги и спит ))) редко между нами укладывается, но на своей подушке и под своим одеялом )))
Боролись мы боролись, а потом упокоились и оставили как есть.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Мой сыночек спал в своей кроватке около недели. Потом я его переложила к себе в кровать, т,к, грудь просил через каждый час и ночью было так тяжело вставать. Брать, кормит, перекладывать. А со мной пососет да и заснет себе тихонечко. Муж отселился в зал спать. И так мы до 7 месяце спали вместе. Несколько раз пыталась укладывать в кроватку, но без успешно-просыпается и плачет. В 8 месяцев убрали одну стенку от кроватки и пододвинули к большой нашей кровати. И кормить его ночью мне удобно не надо брать на руки, малыш на ГВ. Теперь спим вот так. Сынишка на своей и мы с мужем на своей. За то теперь вместе!!
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
У меня две дочери и ни с одной я не спала вместе, старшая вообще спала одна в комнате с трех месяцев. Мне было не лень встать покормить, зато в перерывах спала спокойно. Младшенькая у меня тоже уже с 6 месяцев даже засыпает сама, покормлю и ухожу, она покряхтит, поплачет маленько и заснет. Однажды на даче пришлось лечь с ней на одном диване, так она еле уснула, все смотрела на меня, трогала, не привычно ей было.
Конечно все дети разные, но у меня с обеими так получилось(хотя тоже разные по темпераменту)
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
а со мной оба спят. Никак не приучу! Тимошка плачет и кричит без меня. Что делать, не знаю!
Вероника
Начинающий


Откуда: Норильск
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2010
anna1984, это не так получилось, это проявление силы воли, вы молодец!
Вот я с первым ленилась, ведь у всех одна причина совместного сна - лень вставать, а потом уже оправдание совместный сон это счастье, это радость, это спокойствие... Вот только это все 2-3 месяца пока ребенку нужны частые кормления, а потом каждая мама делает попытку переложить отдельно, ну с 6 месяцев то наверно точно делает, а уже не тут-то было. И тема эта поднимается наверно на всех мамских форумах, былоб только радость не обсуждалась бы, а так это еще отлеженные бока, те же невысыпания если дите тревожно спит, лужи молока на кровати, да и личную жизнь никто не отменял, да можно уйти в другую комнату, ванну, коридор и т. п. но даже гарантии что малыш не проснется через пять минут и не закатит истерику нету. Я считаю что с первым это была ошибка, это сейчас я так уверена, а тогда как все это же такое счастье, это добровольное рабство, чуть глазки приоткрылись - рев, где мама? Мне сейчас есть с чем сравнивать, даже проблемы коликов нас меньше беспокоит. С первым сосет и спим и так всю ночь, а как же одна из главных рекомендаций по профилактики колик - подержать чтоб вышел воздух? а потом утром животик плотный, к вечеру рев на всю квартиру пока все не выйдет. Сейчас поел, подержала, все вышло, положила, начал корчится и кряхтеть, подняла еще раз, выщли остатки, ребенок спит спокойно. Да и более самостоятельный он, если проснулся между кормлениями, посмотрел по сторонам, покряхтел и дальше спать, да и заснут может сам без укладываний. А первые две недели я засыпала повиснув на кроватке, потому что начало жизни ребенка это испытание для обоих, и ребенку намного сложнее, и я думала сдамся, положу с собой, зачем мучиться, но у меня перед глазами первый сын и отгоняла лень, главное проснуться... Это было самое важное для меня, вот поспала 30 минут, а он опять плачет, пока иду до кроватки - надо проснуться, сразу включала мобиль на классическую музыку, по дороге тыкала телевизор, включала ночник и я уже готова выдержать это испытание. Сейчас ему месяц, уже легче, конечно и ночи не всегда спокойные, прошлую ночь я с 24 до 6 его с рук не спускала, но это и с совместным сном тоже самое, но уже легче. Хватает времени и на дом и семья не забыта, и кушать приготовлю, и молока хватает. Сравнивая со старшим сыночком могу сказать что я за раздельный сон с ребенком.
Марусина мама
Почетный участник


Откуда: РБ Брест
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
8 мая 2012

Танюся написал:
[q]
В 8 месяцев убрали одну стенку от кроватки и пододвинули к большой нашей кровати.
[/q]

Мы так тахту поставили и мне бегать не надо и ребенок спит на полноценном месте, если что и руку протянуть можно))) А как то папа был на ночной рыбалке и решила дочу с сабой положить (ее на свое место, а сама на папино) так она никак заснуть не могла пока на тахту не легла :s10: А вот об отселение в другую комнату еще не думали (2года -маленькая еще, наверное?)...
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Мы как только домойф попали спали в отдельной комнате в своих кроватках. Детям в больницах режим привили, та к мы его и до сих пор блюдем. Я с детьми в комнате первое время спала, вставала ночью подкармливать, но они у меня умнички-ночью спали, и я к мужу вернулась. До сих пор благодарна врачам за режим-ночью спим, я конечно, за стенкой все равно слышу кто на какой бок перевернулся и к детям иногда бегаю-одеялко поправить, например :)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
А мы почти до года спали в кроватке, ночью ходила кормила, качала. А в годик Аня стала плакать по ночам, беспокоиться, просыпалась ночью поиграть, на горшок. Я сначала вставала, но когда в течении нескольких месяцев встаешь по 20-30 раз за ночь, то ты уже не мама, а зомби. И переложила к себе в кровать. Сейчас иногда спит с нами, иногда в кроватке.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
А я изначально даже и хотела дочку с собой укладывать (наслушавшись рассказов своих подруг), но не получилось. Только в роддоме с ней вместе спали пять дней (тогда мне казалось как я дома смогу спать без нее). А потом ОПН. А дома мы пока живем с родителями, наша кровать не такая уж широкая, чтобы еще и Катюшку положить. Поэтому она так и спит в своей кроватке. Может оно и к лучшему даже. Только правда без сиси мы заснуть никак не можем. Сначала засыпает у меня на груди, и только когда заснет окончательно, чтобы можно было ее положить в кроватку - я ее укладываю. Но если она проснулась в этот момент, сама уже не заснет, надо опять кормить. Несколько раз мы с ней днем спали вместе. Но честно могу сказать, что толком не высыпаешься так - боишься лишний раз повернуться/пошевелиться - вдргу задавишь ее. Она тоже постоянно просыпается, чтобы к груди приложиться. Так что я по своему опыту - за раздельный сон с самого начала.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
У меня успешный опыт совместного сна :s2:
Третьего малыша я ДАЖЕ и не стала класть в кроватку- когда принесла из роддома.
А зачем?
Я честно не понимаю- что такого плохого- что детки спят с мамой. :28:

Со второй дочей спала вместе с 4 месяцев и до 5-ти лет !!!
Пока уже животик не стал мешать, а она еще и пиналась. Дочка- во сне- большая же уже.
И вот маленький родился- с ним стала спать.

Мне просто самой оооочень кайфово :105: :105: :105: Рядом с ребенком.
Я даже днем не могу спать в другой комнате. Рядом с сыном мне спокойнее. :n1:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Дочка спит с нами
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5