Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Сыпь у ребенка

 

Сыпь на лице у малышки: аллергия или возрастная особенность? Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Сыпь у ребенка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, куда мы все пришли за информацией, а получили огромнейшую поддержку. И он стал нашим домом, а участники форума - нашей семьей.
Автор: LENA73

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Сыпь у ребенка

Сыпь на лице у малышки: аллергия или возрастная особенность?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
tatyanaKAS
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
Всем добрый вечер! Подскажите не сталкивался ли кто с такой проблемой: около недели назад у дочурки (нам 1,5 месяца) обсыпало красными шелушащимися пятнышками все лицо, появились корочки на голове, при этом болит живот (особенно во второй половине дня) и в этом же промежутке доча срыгивает почти все что съедает. Похоже на аллергию, но диету я не меняла (доча на ГВ), стиральный порошок тоже не меняла, купаю в тех же травках (ромашка, череда), гель для душа и крема те же что и раньше. А раньше щечки были чистые, не могла наглядеться. Что интересно у старшей дочери примерно в это же время была такая же реакция, потом легче стало, но аллергия до 3-х лет сохранялась. Может это дисбактериоз? Или все же аллергия? Как с этим бороться? Ребенку явно это причините страдания, спит плохо, когда кушает живот начинает болеть, выгибается вся. Кто знает как с этим бороться и можно ли таким малышам пить антигистаминные препараты? Продолжать ли ГВ или временно перейти на смесь и съеживаться в раковину? У нас операция через месяц, боюсь как бы такая ситуация отрицательно не сказалась на самочувствии перед операцией((
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
корочка на головке есть у всех вычесывать надо, я за час до испания маслом головку смазываю а после испания детским гребешком вычесываю. Антигистомин мы пили, эслотин, нам доктор выписывал. 1/4 1 раз в сутки
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
ой извените, купания. Не болейте. А животик, мы тоже обильно срыгиваем.
tatyanaKAS
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
Спасибо, Евгения! К сожалению нам педиатр ничего не выписывает говорит что ничего делать не надо и аллергия может быть от терапии которую мы принимаем. Но мы принимаем лекарства с семи-дневного возраста, а аллергия только сейчас началась.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
вы все таки сходите к аллергологу, нам тоже только в третий раз педиатр выписала этот препарат, Они вообще другой все прописывают, он старый, еще я его в детстве пила, забыла как называется, но в отделении невролгии, я там была по поводу прививок, Они сами выписывают эслотин, очень хороший препарат, не вызывает сонливости. И Егор пьет его с 5 месяцев, до этого не сталкивались с аллергией, он сердечник, нормально. Ребенок же мучается и у нас даже при выписке антибиотиков выписывают Антигистамины.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
аллергия страшная вещь, я сама аллергик, на фоне аллергии даже фолликулярной ангиной болела. Лечитесь. Выздоравливайте.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
вспомнила супростин, дозировка такая же.
tatyanaKAS
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
Спасибо!!
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
tatyanaKAS корочки на голове у многих деток их просто вычесывать надо не думаю что они связаны с пятнышками на щеках. Это к аллергологу надо обращаться педиатры в этом плане не компетентны. А вот насчет срыгиваний фонтаном это к неврологу это может быть из за внутричерепного давления.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
У нас месяца в 2 появилась сыпь на щечках и прошла месяца в 4. Педиатр говорила, что это гормональная перестройка организма и ничего делать не надо, но я купала и протирала лицо настоем лаврового листа - 10 листьев залить 1 литром кипятка. Не знаю, помогло это или нет, но мне бы так спокойнее. А потом все прошло разом. Животик мучал месяцев до 4 х, но взаимосвязи с сыпью врач не отмечала.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
У нас тоже была сыпь, появилась она после того, как начали колоть АБ, врачи думали, что это и потница, и аллергия. Потом выяснилось, что это из-за дисбактериоза. Как начали его лечить стало проходить, а после того как вылечили полностью сыпь прошла.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
В совокупности все признаки: сыпь, боли в животике и обильные срыгивания часто свидетельствуют о дисбактериозе, особенно если сыпь похожая на диатез. У меня две племяшки такими бяками мучились. В этом случае антигистаминные и мази - это лишь для снятия симптомов, лечить надо именно кишечник. А у ВЧД кроме срыгивания есть и др. признаки - головные боли, повышенный тонус, и в столь раннем возрасте пульсация родничка, либо он просто выпуклый бывает, либо наоборот как бы втянут немного. А вообще стоит при таких симптомах и у невролога провериться и сдать анализы на дизгруппу, чтоб исключить всю возможную бяку. А для облегчения сыпи я сама дочу мажу (часто аллергии вылазиют) мазью бипантен, очень хорошая штука.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
же бипантен это шикарная штука, я ей все мажу даже прелость.
tatyanaKAS
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
4 сен. 2012
Девочки, спасибо за советы!!! Щечки вроде получше стали, но по телу пятнышки кое-где есть. Берантеном все мажу, он мне тоже очень нравится. Больше всего колики беспокоят, особенно сразу после еды и срыгивание. Мне кажется мы от срыгивание вес не набираем, а не от порока-аппетит-то вроде у дочи ничего. Я все боюсь в поликлинику идти, тк патологически боюсь всяких болячек, которые там можно подцепить:((
vinerka
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2012

tatyanaKAS написал:
[q]
[/q]

Дорогая Татьяна! это действительно похоже на аллергию! У нас была такая итуация. При этом был дизбактериоз на фоне этом и высыпания появлялись на коже и так же ребенок мучался от коликов в животике. Единственное что могу посоветовать Вам следите за питанием желательно чтобы оно было натуральным. Посмотрите что кушал ребенок перед высыпанием! Мы лечились тогда от запоров дюфалаком и мазали раздражение кремушком айсида. ну и пили бифидобактериин. Со временем прошло. Дизбактериоз трудно лечить к сожалению. алергические реакции были почти год.
vinerka
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2012

vinerka написал:
[q]
[/q]

дюфалак ссылка вот кстати ссылки и описание крема от раздражения и от дерматита айсида крем ссылка

возможно кому то тоже поможет, мы тогда мучались сильно мазали всем подряд и пили лекарства разные. единственное спасение было
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
tatyanaKAS, советую как врач и как мама двух маленьких детей:

1. корочки на голове вычесывать НЕ НАДО! Маслом перед купанием помазать можно, потом во время ванной детским шампунем или мылом промыть.

2. Никакие лекарства такому малышу без назначения педиатра давать НЕ НАДО!

3. Наличие корочек на голове+сыпь и плюс колики - может быть признаком того, что у Вас слишком сладкое молоко. Ограничьте углеводы в своем питании, попробуйте молоко на вкус - оно должно стать совсем не сладкое, тогда и колики и сыпь уменьшатся.
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
У нас такое же было. Причины очень сложно найти, так как наши детки пьют лекарства. У нас продолжалось 6 месяцев- боли в животе, сухость кожи, пятна по краям шершавые и красноватые, серединка белая. Нам врачи ставили чуть ли не псориаз, назначали гормон. мази. Я ничего не мазала. Летом на солнышке все прошло, это все из=за слабого иммунитета и приема лекарств, нарушается постоянно микрофлора и дисбактериоз. Пусть у ребенка это выходит наружу, НЕ ЗАМАЗЫВАЙТЕ НИ ЧЕМ. После 3 лет у нас наружу прикратило выходить и мы стали мучится покраснениями и циститами, причина все одна, лекарства кот. мы пьем нарушают микрофлору постоянно и еще у нас молочница в писе стала, поэтому питание правильное (это на будущее) и поддержка микрофлоры постоянно. Есть какие-то препараты пробиотиков+на крайняк антигистаминные, современные только не супрастин, лучше парлазин или зиртек.
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009

Оксанчик 158742 написал:
[q]
tatyanaKAS,
[/q]

Абсолютна согласна с мнением автора. Потерпите, это прсто такой период. У более здоровых людей все выходит на кожу, у больных во внутрь, куда то ведь должно деваться.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Сыпь у ребенка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5