Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

носогубный треугольник

 

Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   носогубный треугольник
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которых ты не видел... стали для тебя родными...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

носогубный треугольник

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
suharr
Участник


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 54

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2012
У дочки дмпп 7 мм. В последнее время стала замечать ооочень легкую синь вокруг рта. Это цианоз? Понимаю, что для нас это норма. Но хотелось бы узнать, как именно синеет носогубный треугольник у других. Сильная синева? Губы окрашиваются? У нас губы розовые. И может еще, кто подскажет... недавно педиатр наша перестала слышать шум в сердце. О чем-нибудь это говорит?
Guest
Гость

suharr, я не ребенок, у меня самой впс, ДМПП. Но всегда в детстве наблюдался цианоз вокруг рта, еще иногда ногти синели, а губы почему то были красные как накрашенные.
suharr
Участник


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 54

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2012
Спасибо за ответ, а шум у вас до сих пор есть?
Guest
Гость

Меня прооперировали, сейчас нет шумов. Да и раньше были врачи, которые не слышали их, хотя они были.
Марусина мама
Почетный участник


Откуда: РБ Брест
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
8 мая 2012
Нам сейча 2,4 и опять начал синеть носогубный треугольник, хотя последний раз это наблюдалось до месяцев 6((( Спросила у кардиолога, а она мне ответила чтобы я не "придумывала", что с нашими улучшениями (было ДМПП13мм, а сейчас 8мм) это точно не сердечное ...... вот сама сижу и гружусь :43: Уже и у мужа и у свекрови спрашиваю может мне кажется ..... так нет все видят(((Да, кстати, губки всегда розовые..
suharr
Участник


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 54

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2012
У вас значит закрывается дефект самопроизвольно?! Я везде читала, что до года если не закроется, то в дальнейшем врядли... так переживаю из-за этого... а в целом развитие ребенка как у вас? Соответствует возрасту? Нам сейчас 3,5 месяца, весим 6300, а родились 3190. Что то переживаю, такое ощущение, что начала меньше набирать...
Марусина мама
Почетный участник


Откуда: РБ Брест
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
8 мая 2012
Да... На другом сайте отслеживаю историю мальчика у которого уменьшение началось в 2 года (до этого было увеличение). Сейчас ему около 3,5. Его ДМПП было 13мм, а сейчас ООО 4мм( так простым языком). Наша история называется"Маруська-буська".
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
suharr У нас тоже синеет только вокруг рта, губы розовые. причем до операции синело меньше. Тоже из-за этого переживаю. Завтра пойдем к кардиологу, спрошу насчет цианоза. Хотя при выписке кардиохирург сказал, что усиление цианза может быть в послеоперационный период, сердцу нужно восстановиться.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

TanyaDR написал:
[q]
Хотя при выписке кардиохирург сказал, что усиление цианза может быть в послеоперационный период, сердцу нужно восстановиться.
[/q]

мне иногда кажется, что у Викуси тоже синеет... но ни кто кроме меня, того не видят, говорят, что я придумываю....
а сколько этот период длиться??????????????????????
suharr
Участник


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 54

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2012
У нас синеет временами. И это очень легкая голубизна, которую можно увидеть если внимательно присматриваться. Или я себе это внушила... но муж и свекровь тоже вглядевшись увидели. А так с первого раза и незаметно.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
DREAM не знаю, у нас уже прошло 2 месяца после операции. Сегодня кардиолог на приеме сказала, что у нас это может еще долго продолжаться, но не стоит обращать на это внимание. И что это может связано быть с неврологией. В общем, теперь в ноябре буду пытать врачей в Бакулева.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
TanyaDR Тань нас невропатолог по ВПС смотрела, сказала. что все в норме. Значит еще полное восстановление не прошло.
SlavaKis2
Начинающий


Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
23 дек. 2011
Всё это полная ерунда!!!!

Вообщем я тоже когда-то типа замечал мол чего-то синеет, НО потом к Нам в гости пришла маленькая девочка нашего возраста и я у неё увидел тоже самое еще более синие, потом пригляделся к жене и у неёё нашел типа синеву, потом посмотрел на свою ногу на стопу и тоже увидел, что она порядком синяя (это при том что я смуглый).... Короче 95% всего, что тут типа посинело НАДУМАНО РОДИТЕЛЯМИ, по причине лишнего беспокойства + у деток кожа тоненькая, и намного лучше просвечивается вот и всё объяснение, если кто не верит посмотрите на других деток у которых нет таких вопросов как у Наших и многим станет легче 100%,
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У нас тоже синел носогубный треугольник. Я этого не замечала, в месяц невролог нас посмотрела, спросила про порок сердца, а мы тогда не знали про порок у дочери. Я сказала, что педиатр всегда выслушивает четкий ровный ритм ( когда Поля родилась у подруги умер ребенок от порока сердца, я достала педиатра с сердцем). на том и успокоились. А потом в 5 лет узнали, что у нас оказывается ДМПП.
Кстати, когда порок устранили и ребенок стал чувствовать себя хорошо, я увидела значительную разницу между тем что было и что стало. Хотя до операции я считала что у нас все хорошо и внешних признаков порока ни каких нет.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   носогубный треугольник
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5