Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Вопросы молодой мамы

 

Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Вопросы молодой мамы
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда у твоего ребенка день рожденья и ты с утра смотришь поздравлялки и показываешь картинки ребенышу, а он восхищается " И откуда эти тети и дяди про меня знают?"
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Вопросы молодой мамы

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мамочка9
Новичок

Откуда: Московская область, Россия, г. Щёлково
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2012
Здравствуйте! У нашего сыночка ВПС. Это наш первый ребёнок. Операцию сделали в первые две недели жизни. В настоящий момент всё благополучно (относительно сердца). Но у нас дисбактериоз. Недостаток бифидобактерий, повышено содержание бактерий клебсиелл и энтерококков (при этом клебсиелла устойчива к фагам). Участковый врач прописала бифиформ-малыш, энтерофурил, креон. Подскажите, пожалуйста, насколько действенны данные препараты, если принимали, какой был результат?
Проблемы со стулом у нас практически с момента выписки из центра. Принимаем смесь "Nutrilon Комфорт" (начали за день до выписки). Может ли эта смесь стать причиной нарушения стула?
Для профилактики рахита прописала аквадетрим. Что вы можете сказать об этом препарате?
Заранее спасибо за ответы.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Аквадетрим прописывали всем детям три года назад. Сейчас не знаю как. Креон и энтерофурил мои дети, включая шестинедельного ребёнка принимали. Всё было действенно. У него в 6 недель, да и раньше этого возраста стул пенистый был. Всё помогло, бифиформ-малыш -это препарат. содержащий бактерии. Всё это-классический набор. Может быть другие мамочки более осведомлены, мои уже большие три и двенадцать лет.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Мамочка9 написал:
[q]
Для профилактики рахита прописала аквадетрим.
[/q]

Мы принимаем его с 1 месяца по 2к 1р. в день. Исключая летние месяцы.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Мамочка9, у нас было повышено содержание энтеробактерий- тоже энтерофурил пили. Про бифи-форм малыш- нам помогал только пока принимали, как только прекращали всепо новой. Сейчас у многих деток проблемы со стулом, в том числе у здоровых. Может и смесь не подходить. И вам нужно подобрать бактерии, которые бы ребенку подошли
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
У нашего Ежа тоже такие проблемы, креон это фермент, который улучшает работу поджелудочной, бифиформ малыш нам вообще плохо от него было, мы пьем сейчас лацедафил, вот эти фаги нам подошли, и еще, надо получить консультацию по поводу смеси, мы ели нан, перепробовали все, и были проблемы со стулом, а нан хорошо помог. Каждому ребенку индивидуально, еще мы пили, живой бифидум и лакто бактерин, покупали в спец. лаборатории.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Evjenia написал:
[q]
вот эти фаги нам подошли
[/q]

Вот и я говорю что нужно подбирать и бактерии и смесь, как подберете так и проблемы со стулом пройдут
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
А почему так много, 2 капли, нам по одной прописывал1
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Vik_To_riya написал:
[q]
А почему так много,
[/q]

Вика, в инструкции написано: С целью профилактики доношенным новорожденным с 4 недель жизни до 2-3 лет, при правильном уходе и достаточном пребывании на свежем воздухе, препарат назначают в дозе 500-1000 МЕ (1-2 капли)
В летнее время года дозу можно уменьшить до 500 МЕ (1 капля)

Дозировку вроде не нарушаем.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Танюся ))) я инструкцию читала года два назад))))), просто недавно смотрела программу доктора Каморовского и он вообще говорил что если ребёнок гуляет два часа в день то не нуждается в том чтобы ему давали витамин д, но я даю по одной капле!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Vik_To_riya написал:
[q]
просто недавно смотрела программу доктора Каморовского
[/q]

Он вообще приколист такой, если дети на ГВ, и мама гуляет с дитем, то можно вообще не давать. Вот мы летом целыми днями гуляли на солнышке, витаминчик Д не пили, пришли к неврологу, а у нас грудка немного деформироваться начала. Вообще с эти витамином Д все так не ясно. У племянника вообще рахит в 2 года обнаружили, витамин Д пили, гуляли и на ГВ был. Сдали анализы, а кальций вымывается из организма. Вот так бывает.
Мамочка9
Новичок

Откуда: Московская область, Россия, г. Щёлково
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2012
Спасибо за комментарии. Наша участковая врач вызывает у меня некоторые сомнения, поэтому и решила спросить.
Мамочка9
Новичок

Откуда: Московская область, Россия, г. Щёлково
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2012
Неужели и правда из-за недостатка одних и превышения нормы других бактерий стул может быть таким зелёным и неприятно пахнущим? Мне кажется, что это всё-таки из-за смеси. Как вы думаете, стоит ли подождать результата от лекарств и потом менять смесь или лучше начать менять одновременно с лекарствами?
Мамочка9
Новичок

Откуда: Московская область, Россия, г. Щёлково
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2012
Ведь выписали малыша с дисбактериозом, а стул был жёлтый. Накануне выписки стали давать Nutrion. И уже дома, дня через 4 стул стал зелёным.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Попробуйте другую смесь, нам даже в кардио говорили и потом уже здесь дома, что таким деткам лучше кушать нан, вот мы его и ели, но очень долго подбирали смесь, с 6 стали кушать нан, и стало лучше, нам даже лечение отменили, но сейчас эта отмена вылезла нам реактивным панкреатитом, так что вам обязательно надо гастроэнтеролога пройти и все анализы сдать, нам по результатам подобрали лечение, и лечение теперь будет долгим.
Мамочка9
Новичок

Откуда: Московская область, Россия, г. Щёлково
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2012
Спасибо за советы! Начнём на днях.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мамочка9 написал:
[q]
стоит ли подождать результата от лекарств и потом менять смесь или лучше начать менять одновременно с лекарствами?
[/q]

Нельзя одновременно и смесь менять и лекарства начинать давать- как вы узнаете от чего изменения произошли?
Креон- фермент, он на дизбактериоз особого влияния не окажет, витамин д тоже. А вот бактерии и энтерофурил могут помочь. Впочем как и смена смеси тоже- может смесь не подходит. По-моему мнению вам бактерии все равно нужно пропить, все таки операция, антибиотики. А через недельку(раньше они раврядли подействуют) будет видно менять смесь или нет
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Сейчас вернулась к 1 стр и прочла что за смесь у вас. Нам ни Нутрилон, ни Нан не подходил. А как смесь подобрали и фаги пропили- все наладилось
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009

Мамочка9 написал:
[q]
Для профилактики рахита прописала аквадетрим. Что вы можете сказать об этом препарате?
[/q]
данный препарат очень аллергенный, надо очень аккуратно с ним. в смесях уже есть витамин Д. Я сыну начала давать- он "зацвел". потом через некоторое время начала давать мультитабс беби - витамины АСД в сиропе. Все в норме. Кушали НАН гиппоалергенный, но дочку кормила Фрисовомом - туалет поосле каждого кормления как после ГВ)) можно попробовать эту смесь. На все остальные у здорового ребенка была аллергия или фонтаны - не принимала и все тут!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

akula_Раменское написал:
[q]
надо очень аккуратно с ним. в смесях уже есть витамин Д.
[/q]

Это точно. Нужно учитывать, что в смеси есть витамин Д, а его перебор ещё хуже, чем недостаток. Хотя я считаю, что по 1 капле можно Аквадетрим в холодное время года пить. Ну или хотя бы через день. При условии, что аллергии не будет. Мы в самом начале ели Нан, стул стал зеленеть (кто-то говорил, что этто из-за большого содержания железа в смеси). Потом много чего перепробовали, но остановились на НутриЛАКе. Еще Нэнни - отличная смесь на основе козьего молока. Для тех, у кого склонность к аллергии на белок коровьего молока, идеальна, но цена уж слишком высокая(( Вадик мой на ней отлично рос до 7 месяцев.

Танюся написал:
[q]
а у нас грудка немного деформироваться начала.
[/q]

У меня у Максима та же проблема... но это не от рахита, хотя лет 30 назад врачи на него валили...
Мамочка9
Новичок

Откуда: Московская область, Россия, г. Щёлково
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2012
А при дисбактериозе стул может быть жёлтым или он всегда зелёный?
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
По моему цвет зависит от еды и бактерий, которые нарушили равновесие.
У Захара дисбактериоз проявлялся газиками, чередовался запор и жидкий, а цвет коричнево-желтый, плюс неоднородная консистенция.
Пили Бифидум жидкий и Трилакт -недели за три прошло, смесь еще подобрали - у нас аллергия на белок молока. Анализы не сдавали, а когда потом сдали - оказалось чистый кишечник.
Мамочка9
Новичок

Откуда: Московская область, Россия, г. Щёлково
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2012
Если зависит от еды, то, может, лучше сначала поменять смесь, а потом уже препараты? Или всё-таки сначала лекарства?
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Как девочки выше советовали, пропейте лекарства - они все равно нужны восстанавливать микрофлору после операции.
А потом и смесь поменяете.
А то мы отменили все аллергенное, и понять не могли, отчего жуткие пятна на лице, а оказалось молоко.
Постепенно все делайте. Я понимаю, очень хочется, чтоб малыш поскорее выздоровел. И найдите хорошего педиатра - по личному опыту - это ВСЕ!
Мамочка9
Новичок

Откуда: Московская область, Россия, г. Щёлково
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2012
Спасибо всем. Ситуация прояснилась. :)
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Согласна с akula_Раменское и MarinaMama83 по поводу аквадетрима, перебор витамина Д еще хуже недобора. Если его принимать, то постоянно нужно контролировать анализ мочи на кальций. При дисбактериозе стул может быть какого угодно цвета, у нас после первой операции был жудкий дисбак месяца 4 не могли никакие бактерии подобрать, была на ГВ. В итоге помог только препарат биогая. Теперь всегда если вдруг приходится принимать антибиотики пьем совместно с бактериями.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Мы вообще ни разу не пили витамин Д( Аня была на ИВ), и ни один врач нам не назначал
Мамочка9
Новичок

Откуда: Московская область, Россия, г. Щёлково
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2012
А вы родились когда - в лето или в зиму?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Мы весной родились, и сразу операция, 2 месяца по больницам.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Мамочка9, Ирина, чтобы обратиться к кому то из участников, нажмите на его Ник(он над аватаркой, красного цвета) один раз, и он (ник) в новом сообщении автоматически появится выделенным шрифтом
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Егор пил этот витамин д3, он вообще пил все что нам назначал педиатр, в итоге оказалось что она назначала кучу одинаковых препаратов, малой мой не пьет этот д мы пьем киндер биовиталь и все.
Мамочка9
Новичок

Откуда: Московская область, Россия, г. Щёлково
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2012
Подскажите, пожалуйста, как долго надо обрабатывать зелёнкой шов? Я делаю это до сих пор (радикальная коррекция была 10.09.2012, выписали нас 24.09.2012). Сегодня при купании обнаружила, что в нескольких местах шов стал красноватым и чуть шире чем был. С чем это может быть связано? Шов расходится? Может это быть из-за того, что я его кладу на живот и держу на руках на животе (нам невролог посоветовала, чтобы лучше держал голову, т.к. у малыша плохо это получается)? Насколько это опасно?
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Про шов не знаю, но в Бакулево выписывали на восьмой день снятия швов, сказали обрабатывать до того, как корочки отвалять\ся и не тереть ничем, и подмышки не брать, руки вверх не задирать. я к тому что может долго обрабатывали и сожгли?
Я боюсь швов и малыша жалко, я туда не смотрела, все зажило.

Сколько маленькому? Не лучше ли оставить его в покое с головкой, и дать ребенку опомниться от операции, окрепнуть самому? Мне в той же Бакулевке говорили - не вредно то, что делает сам, не стимулировать. Но мы с пороком выписывались, а у Вас радикальная уже была.
Я только гладила-поглаживала, на ручках носила везде, но ничем не напрягала я- для меня главное, чтоб с сердцем было все в порядке, а остальное нагоним. Все нагрузки с разрешения кардиолога
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

девчушечка написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, как долго надо обрабатывать зелёнкой шов? Я делаю это до сих пор (радикальная коррекция была 10.09.2012, выписали нас 24.09.2012). Сегодня при купании обнаружила, что в нескольких местах шов стал красноватым и чуть шире чем был. С чем это может быть связано? Шов расходится? Может это быть из-за того, что я его кладу на живот и держу на руках на животе (нам невролог посоветовала, чтобы лучше держал голову, т.к. у малыша плохо это получается)? Насколько это опасно?
[/q]

Моё мнение - зеленкой уже можно не обрабатывать. Нам вообще говорили НИЧЕМ не обрабатывать вообще, но я мазала зеленкой. То, что стал красным - это нормальная стадия рубцевания. А чуть шире - это наверно вверху? У нас тоже так.... да и у многих. Я это связываю с тем, что это место и кожа на нём более подвижны, поэтому больше растягивается. Тем более там был стежок (нитка), а в центре (ниже) кожа была как бы "склеена".
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

девчушечка написал:
[q]
сказали обрабатывать до того, как корочки отвалять\ся и не тереть ничем
[/q]

да, нам тоже так говорили.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Нам сказали 10 дней обрабатывать, не купать это время, а потом все, у нас тоже становился красным и вверху немного шире был, и корочка была, она сама потом отвалилась, сейчас его почти не видно. Я кстати тоже согласна, оставьте ребенка впокое, пусть окрепнет после операции, успеете еще и сидеть и головку держать, такое пережить, а вы ему еще физ. нагрузки даете.
Мамочка9
Новичок

Откуда: Московская область, Россия, г. Щёлково
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2012
Мы в тот же вечер позвонили в ОНИК, мне всё объяснил дежурный врач (Попов Алексей Евгеньевич. Спасибо ему за это. Он так хорошо объясняет). Сказал, что это норма - ребёнок растёт, образуется новая соединительная ткань, шов растягивается. До 14 лет будет растягиваться. Сказал, что на животе можно носить, главное подмышки не брать, не разводить руки и не сдавливать грудину. Нам малыш (ему 2 месяца) очень часто поднимает руки вверх, когда просыпается - потягивается.
Мамочка9
Новичок

Откуда: Московская область, Россия, г. Щёлково
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2012
Да, чуть шире наверху, около шеи, и в нижней части шва.
Я почему-то боюсь НЕ смазывать зелёнкой. Коже не обожжена, это именно соединительная ткань.
После того, как полежит на животе даже улыбается. А вот после массажа-поглаживаний, как мне показалось, чересчур возбуждён днём - почти не спит. Ещё понаблюдаю за ним. Подскажите, сколько детки должны обычно спать в возрасте 2 месяцев?
Guest
Гость

да не переживайте вы, все у вас уже позади, все будет хорошо. Про шов у нас так же, но мы не мазали, где то дней 5 6 и все. Спать ребенок должен столько сколько хочет(если конечно у него не истерика от того что хочет спать). Если не спит и нормально себя чувствует то все в порядке, это сугубо моё мнение. Может что то не так написала простите меня пожалуйста...
Мамочка9
Новичок

Откуда: Московская область, Россия, г. Щёлково
Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2012
Спасибо!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Мамочка9 написал:
[q]
Подскажите, сколько детки должны обычно спать в возрасте 2 месяцев?
[/q]

Мои в 2 месяца спали довольно много... сейчас уже точно не скажу, тогда ещё даже не считала, сколько раз за день... просто отходила, а потом заглядываю в кроватку - спит...

nadushechka202 написал:
[q]
Спать ребенок должен столько сколько хочет(если конечно у него не истерика от того что хочет спать). Если не спит и нормально себя чувствует то все в порядке, это сугубо моё мнение.
[/q]

Согласна :)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мамочка9 написал:
[q]
Подскажите, сколько детки должны обычно спать в возрасте 2 месяцев
[/q]

Мы в 2 мес только домой попали. Спала очень мало- по 15-20 мин между кормлениями(каждые 3 часа) и ночью- с 21,30-22,00 до 6 утра

А вообще детки должны(хотя дети никому ничего не должны) спать вот столько
Приведем средние значения сколько должен спать ребенок в зависимости от возраста:

• От 1 до 2 месяцев ребенок должен спать около 18 часов;
• От 3 до 4 месяцев ребенок должен спать 17-18 часов;
• От 5 до 6 месяцев ребенок должен спать около 16 часов;
• От 7 до 9 месяцев ребенок должен спать около 15 часов;
• От 10 до 12 месяцев ребенок должен спать около 13 часов;
• От 1-го до 1,5 лет ребенок спит 2 раза днем: 1-й сон длится 2-2,5 часа, 2-й сон длится 1,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;
• От 1,5 до 2 лет ребенок спит 1 раз днем 2,5-3 часа, ночной сон длится 10-11 часов;
• От 2 до 3 лет ребенок спит 1 раз днем 2-2,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;
• От 3 до 7 лет ребенок спит 1 раз днем около 2 часов, ночной сон длится 10 часов;
• После 7 лет ребенку не обязательно спать днем, ночью ребенок в этом возрасте должен спать не менее 8-9 часов.
{......... }
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
В 2 месяца перерыв между сном у нас был 1,5-2 часа.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Вопросы молодой мамы
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5