Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Введение прикорма.

 

Настольная книга для лучшей мамочки. Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Введение прикорма.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда операция позади, ребенок почти здоров, декрет уже почти забыт, а все детки, о которых здесь узнал и их мамы - родные, и тянет все время на страничку - узнать, как у них, все ли нормально?
Автор: Alja

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Введение прикорма.

Настольная книга для лучшей мамочки.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Эту книгу мне дарили в роддоме, по ней я вводила прикорм детям и создавала детский рацион. Выложу фото из книги, в инете я ее не нашла. Пардон за качество, где что-то не видно, попозже впишу.

Где засветилось 7 месяцев - раст. масло 1-3 г, слив. масло 1-4г

Прикрепленный файл (PICT1260.JPG, 1225581 байт, скачан: 560 раз)
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
смешанное+ив

6 месяцев столбец -печенье, сухари - 5г, масло раст 5г, слив. масло 1-4г

Прикрепленный файл (PICT1261.JPG, 1091851 байт, скачан: 489 раз)
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
рацион

6 месяцев 10.00 - каша - 150 г, фр. пюре -30, желток - 1/4

Прикрепленный файл (PICT1262.JPG, 1108195 байт, скачан: 534 раза)
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
вторая часть

10.00 - 11-12 месяцев - каша 200г, фр. сок-100г, желток 1/2

Прикрепленный файл (PICT1263.JPG, 1234445 байт, скачан: 437 раз)
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Фруктовый сок-яблочный, грушевый, сливовый, абрикосовый, персиковый, снаала вводятся осветленные, затем с мякотью. При склонности к запорам-сливовый и абрикосовый, при неустойчивом стуле -грушевый. Циртусовые, малина, виноград водятся с 6-8 месяцев.

Фруктовое пюре вводится через 2 недели после сока. Сок и пюре вводятся с монокомпонентного продукта.

Овощное пюре, также из одного вида овощей-кабачок, капуста, картофель.

Каши, сперва безглютеновые - рисовая, греневая, кукурузная, с 8-9 месяцев глютеновые - овсянная, манная, пшенная, ячменная, ржаная... Безмолочные каши можно разводить смесью, молочные -водой.

Творог не ранее 6 месчцев, так же и желток.

[Мясо, говядина, свинина, птица. Мясо вводить не позднее 8 месяев(позднее введение чревато железодефицитной анемией). В 9 месяев можно давать фрикадельки. Желательно мешать овощное пюре с мясным для усвоения железа.

Рыба с 9-10 месяцев, заменяя 1-2 раза в неделю мясное пюре.

Кефир
, с 8 месяцев, ранее нежелательно, также и йогурт.

Молоко
, после года.
Чаи
, рекомендуется с 10-12 месяцев, ранее не оправдана польза.

Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
НАТАШЕНЬКА!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! !!!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Марина N, не за что! :)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Мне тоже в роддоме дарили книжку про прикормы.... Но я не всему следовала в плане разнообразия рациона. Сейчас поймала себя на мысли, что до сих пор не добавляю детям никакого масла в еду :28: Единственно, в баночных мясных пюрешках оно добавлено.... Девочки, а сколько раз в неделю нам в год можно яичный желток?? Я даю раз в 2 дня по 1/2. Творог тоже примерно раз в два дня (с бананом на блендере). Рыбу не ели ни разу. Какую лучше начать? До сих пор с удовольствием едят смесь.... пока молоко боюсь, да и где его взять нормальное? В магазинных коробках (которое хранится очень долго) - что в нем хорошего? в смеси хоть витамины добавлены.... в общем, я не знаю, чем лучше кормить. Каши каждый день варить нет времени совершенно. Едим растворимые каши из коробок 2 раза в день. Варю супы-пюре овощные, добавляю или говядину варёную, или из баночек индейку, говядину, кролика.... Печенье детское 2 шт. в день :) Вот как-то так. Интересно, кто из вас чем кормил детей примерно в нашем возрасте?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
MarinaMama83, я желток тоже через день один на двоих давала, или смесью растирала или в кашку терла.
Рыбу я из баночек давала- треску, хек, горбушу, форель-но они уже с овощами, а после 1,5 лет покупала и готовила рыбу сама... Рыбу раз в неделю.
Молоко мы начали пробовать агушу, потом и тему стали пить, а потом любое коровье.
К полутора годам мои ели все-все соки, овощи, фрукты, все мясо, рыбу и все каши, правда, мучение стало кусочками учить есть. Прикорм вводила медленно, но верно, каждые 5-7 дней что-то новенькое, попробовали все. Весной и летом пошли ягоды-овощи-фрукты свежие-никакой аллергии, все уже в баночках перепробовали. У Кики склонность к аллергии, но у него в отличае от Кати никогда пищевой аллергии не было, Катя от красных цвела-малина, клубника, помидоры, но потом прошло все...

Сейчас мои дети всеядны-нет такого, что нам нельзя или мы не будем, но сколько мне это нервов и трудов стоило...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Наталья Баранкова Молодцы! :thumbup:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
MarinaMama83, дааа, я как представлю, некоторые мамочки пишут, что аллергия на молоко коровье, например, или на картофель какой... Вот чем кормить? А в сад пойдут-там же всех одинаково кормят... Слава Богу, все кушаем...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Наталья Баранкова У нас, ттт, тоже нет аллергии ни на что. Но я всё равно не тороплюсь с введением в рацион аллергенных продуктов. Морковь относительно недавно стала в пюре добавлять. Ягоды пока только в баночках пробовали и без излишеств. На след. лето уже с дачи планирую ягоды давать. А цитрусовые давать на первом году, я думаю, слишком рано!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
А творог нужно каждый день давать? Нам сейчас шесть месяцев. Несколько дней назад начала давать творожок, дочу аж передергивает)) может с бананом лучше пойдет
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
И сколько давать каши? Я делаю на сцеженном молоке, ну максимум грамм 80 мы можем съесть, потом грудь, а на коробке написано 150 норма в нашем возрасте, мне кажется какие-то заоблачгые цифры
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
TanyaDR Мы прикорм начали по рекомендации ВОЗ в 6 месяцев, т.к. сыночек на ГВ, и кашу ели совсем мало, я тоже на сцеженном молочке делала около 60мл молока и на глаз жиденькую кашку разводила.
Творожок начали с 7 месяцев разводила биолактом (из молочки) и каким нибудь фруктовым пюре-груша или банан, ел с удовольствием. Кушаем каждый день, и в воскресенье разгрузочный день, только фруктовое пюре даю.
Еще мне очень нравиться Планировщик меню на неделю, на сайте Heinz., там много информации есть.
Приятного аппетита всем деткам))
Guest
Гость

девочки подскажите пожалуйста, а молочко уже можно вводить? И творог домашний? Нам 8 29 будет...
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
nadushechka202творог я давала, а молоко после года...
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

nadushechka202 написал:
[q]
а молочко уже можно вводить?
[/q]
Не рекомендуют вводить молоко до года:
-Цельное коровье молоко перенасыщено минералами: кальцием, натрием, фосфором, хлором, магнием, калием. Они создают «лишний балласт» в организме ребенка, с которым его функционально не развитая мочевыводящая система не может справиться. В итоге детские почки начинают работать с 2-3-кратной перегрузкой, пытаясь вывести коровье молоко.
-Оно содержит недостаточное количество важных для ребенка йода, цинка, меди, витаминов С и Е.
-Также в нем мало необходимых для развития мозга незаменимых жирных кислот (линолевой и a-линоленовой кислот) и полиненасыщенных жирных кислот.
-Содержание железа в коровьем молоке очень низкое. А именно железо является основой быстроразмножающихся эритроцитов растущего младенца, и его недостаток может привести к развитию железодефицитной анемии.
-В нем отсутствуют фолиевая кислота, аминокислоты таурин и цистин, необходимые для нормального развития ребенка.
-Обезжиренное (2%-ое) молоко можно давать ребенку только после двух лет. Поэтому следует выбирать цельное молоко с содержанием жира 3,25-4%. Однако его, и особенно домашнее молоко, необходимо разбавлять перед кормлением и приготовлением блюд. И имейте в виду, что при кипячении оно теряет все свои витамины.
Вот такая статья про молочко.
Guest
Гость

ужас просто, а я дала 100 доче на пробу, выдула за милый мой, ну посмотрим теперь на реакцию...
Guest
Гость

ужас просто, а я дала 100 доче на пробу, выдула за милый мой, ну посмотрим теперь на реакцию...
Guest
Гость

ужас просто, а я дала 100 доче на пробу, выдула за милый мой, ну посмотрим теперь на реакцию...
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Надя, творог домашний я давала, делали из коровьего цельного молока. Но каждый день не получается давать, в основном детский покупаю. Вчера в творог добав Ла измельченное детское печенье, получилось вкусно, мы Все съели и даже ложку облизнули)))
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Надя, творог домашний я давала, делали из коровьего цельного молока. Но каждый день не получается давать, в основном детский покупаю. Вчера в творог добав Ла измельченное детское печенье, получилось вкусно, мы Все съели и даже ложку облизнули)))
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

TanyaDR написал:
[q]
ворог добав Ла измельченное детское печенье, получилось вкусно, мы Все съели и даже ложку облизнули)))
[/q]

а я в творог банан добавляла и сыворотки творожной на блендере в кашицу и прям ням ням !!! !
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Да, про банан я тоже думала, но мы егопока в рацион не вводилимл
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Vik_To_riya написал:
[q]
а я в творог банан добавляла
[/q]

Я всё время добавляю, и такой аромат всегда классный после взбивания получается :thumbup: :thumbup: :thumbup: Я последнее время сама себе стала так каждый день творог с бананом перемалывать :s1:
Кстати, мне мама недавно рассказывала, что по ТВ говорили детям только очень спелые бананы давать - прям у которых коричневая кожура :s5: Вроде бы в недоспелых содержится много крахмала, что вредит пищеварению. Я сама люблю зеленоватые ("мыльные"), детям стараюсь давать спелые, но до коричневой кожуры ещё ни разу не долёживались у меня :stop:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Вот что делать, дите отксзывается есть овощные пюре, только с тыквой еще боле мене ест. Все делать с тыквой? Чтобы туда такого добавить, чтобы было вкусно?
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
TanyaDR, мои эти овощные пюрешки прям мне в лицо во все очки плевали, я пичкать не стала, подожду несколько денечков и опять даю, по чуть-чуть стали привыкать. Потом все овощи без исключения стали кушать, сейчас дочка свежие овощи даже трескает.
Короче говоря, терпение и спокойствие...
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Наташ, учитывая, что у тебя их двое, чувствую было весело)))))) мне пока везет, мы еще не умеем плеваться
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Моя Ксюша тоже вначале не хотела есть овощи, сейчас решаем проблему просто, сажаю на стульчик для кормления включаю Машу с медведем и все, под них - что угодно. Вредно конечно телевизор смотреть, зато набирать вес стали :)
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Девочки, привет всем! нам вот тоже стукнуло 6 и я думаю про творожок и яичный желток!
Как лучше давать, по скольку начинать?
Творожок какой лучше?

Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Девочки, привет всем! нам вот тоже стукнуло 6 и я думаю про творожок и яичный желток!
Как лучше давать, по скольку начинать?
Творожок какой лучше?

Guest
Гость

Марина N а вы на гв??? Если да, то зачем так рано??? Если начнете тогда конечно домашний, через блендер, и готово.......
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Марина N, Марин, дай чуть-чуть и посмотри -не будет ли реакции, только что-то одно или желток или творожок, желток я в кашку прямо крошила или со смесью растирала. Творожок мы начали с Агуши, потом и Тему стали кушать, только сперва классический безо всего, потом уже с проверенными овощами-фруктами, и уж после года с фруктозой и др."какой-бякой" :)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Мы желток начали только месяцев с 9 наверно пробовать.... У меня были предубждения, что деревенских яиц нормальных купить сложно, а магазинные с бледными желтками мне не нравятся, вдруг не свежие и т. д.... :s5:
Творог мы первый раз попробовали самодельный. я сделала из 2,5% кефира (довела до кипения и откинула на сито). Потом с бананом на блендере. Сейчас даю им обычный Вкуснотеево 0,5% жирности (тоже на блендере). Тёма классиченский ОЧЕНЬ КИСЛЫЙ (как кефир), мои его есть отказываются, так что с бананом тоже покупаю, когда попадается....
МамаОля
Участник


Откуда: МО,Электросталь
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2012
Мы тоже желток месяцев с 7 в кашку добавляли, через день. Творог делала сама из кефира и с бананом на блендере, старшая всегда его еле очень хорошо, а вот младшая по паре ложек, зато старшая теперь сидит и ждет что там ей Аленка оставит доесть.

Еще где-то месяцев в7-8 мы попробовали свежие фрукты( яблоки, груши, виноград) через ниблер( сеточка такая специальная) так сразу как видела аж тряслась, яблоко обсасывала до фрагментарного состояния, а сейчас почему- то не хочет :( :(

А по сколько грамм вы съедаете за раз, а то мы как-то до норм совсем не дотягиваем, но у меня и старшая так плохо ела.
И во сколько кто научился из чашки пить, а то у нас проблема-- мы бутылку вообще не берем, поильник тоже не пошел, вот стали к чашке приучать, ей конечно нравиться, она зубами края " грызет" и смеется
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Желток едим 2р в неделю, добавляю в кашу утром. Нам 11 месяцев и едим 50 г творога +30 мл биолакта + 30 г фруктов-вот такой десерт получается очень вкусно.
МамаОля написал:
[q]
И во сколько кто научился из чашки пить
[/q]
Пить стал с 8 месяцев, но конечно все проливает, а сейчас с удовольствием пьет из трубочки.
Марина N написал:
[q]
Девочки, привет всем! нам вот тоже стукнуло 6 и я думаю про творожок
[/q]
Я все-таки считаю, что творог с 6 месяцев-это рано, можно еще месяц подождать, если конечно прикорм рано не начали, многие уже в 4,5 начинают прикорм.
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Надюш, мы с 2 месяцев полностью на ИВ, а до этого на смешанном были... все перепробывала но ничего почему то не помогло сохранить и приумножить Грудное молоко. хотя старалась очень... перепила все что только можно, чаи, таблетки и т. д... овощи начали с 5 мес кушать, с 5,5 фрукты, а сейчас уже 6,5 почти, хочу творожок дать!))
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Марина я Егору давала, с 6 месяцев и творог и желток с водичкой разминала, творог ровно в 6 стали кушать агушу, а в 6,5 желток, 2 раза в неделю, творог лучше давать на ужин второй, он усваивается лучше и пользы больше.
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
А вот у нас с прикормом сложновато. Ничего не надо, только титю. А через 4дня 7 месяцев будет. Едим пюре Gerber: морковное, цветную капусту. И яблочки свежие домашние на терке и все.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Уважаемая mama Artema вы не переживайте по-поводу введения всех обязательных блюд прикорма . Я, когда была мамой малыша много "начиталась" на тему грудного вскармливания и введения блюд прикорма, и всего прочего. Поняла одно-если на баночке или коробочке написано. что ребёнку с такого-то возраста этот продукт питания можно употреблять. не значит. что все дети "поголовно" в этом возрасте должны его кушать. Всё сугубо индивидуально. Про ГВ в организм ребёнка поступают именно те вещества. которые в данный момент необходимы именно этому малышу. Система мать - дитя САМОРЕГУЛИРУЮЩАЯСЯ. Единственное. чего не достаёт ребёнку. посе 6 мес-это железа. остальное всё в полном достатке есть в грудном молоке. Если малыш не желает кушать полноценный приём пищи то, что вы ему предлагаете - отложите это продукт питания на потом. Пробуйте "примешать" его к уже известному блюду, позже пробуйте предложить. Можно внести такое-педагогический прикорм. Его суть в том. что малыш сам может попробовать то, что едят взрослые, в рамках разумного, конечно. Этот приём хорошо работает. А так особо не стоит"загоняться"по поводу прикорма. Я знаю мамочку, она родила второго ребёнка. Спрашиваю её в возрасте 9 мес. ребёнка. Что вы едите? Она сказала, что практически ничего. Мне, говорит, лень готовить. Может оно и правильно? Нормальная, абсолютно нормальная позиция. Желаю вам всего самого хорошего, и самое главное отменного аппетита малышу.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Марина N написал:
[q]
а сейчас уже 6,5 почти, хочу творожок дать!))
[/q]
Марина понятно, мы творог едим из молочной кухни, иногда Тему покупаю. Начинали с 1 ложки постепенно увеличивая на 1-2 ложки и за месяц довела до 30г. Ел с удовольствием.
Oksana T 67
Участник


Откуда: Россия
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012
Девочки подскажите можно ли ребенку 10 месяцев давать обычный творог из магазина, типа "Вкуснотеево", "Простоквашино"? В нете много начиталась угроз про посаженную печень, почки. Моя Вася детские есть отказывается наотрез. А после прочитанного как то страшно и еще раскажите поподробнее если самой делать, кефир какой брать детский? Его кипятить нужно или на водяную баню ставить и ждать пока свернется? сколько кефира нужно что бы грамм 50 творога получить?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Девчонки, скажите какие лучше каши давать - готовые детские магазиннфе или лучше самим делать в блендере крупу измельчать? Может где-то такая тема уже обсуждалась и отзывы по фирмам?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Я до сих пор даю каши Хайнц, очень нежная без комочков. Покупала Малютку, она получается с комочками. Пробовала молоть и в блендере, не хочет есть, выплевывает и давиться. Каши готовые плюс обогащены витаминами и минералами.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Мы тоже едим пока только из коробок. Если честно, в основном из-за недостатка времени. Ну и что обогащены витминами - плюс. Есть у меня сомнения по поводу того, как там крупа обработана. Варить не надо, то есть получается, что он уже сварена и измельчена? в общем, есть вопросы..... но время отлично экономит - это факт. Тоже едим Хайнц в основном. Из Фруто Няня беру только "Мультизлаковую". Пробовала просто гречневую с молоком - это просто УЖАС. Никогда не берите, сплошные комки, которые невозможно ничем раздавить! И еще имели наглость написать на коробке "Разводится без комочков" :14:
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
а мы очень любим каши Нестле))
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Мне понравилась и хейнц и малютка, другие пока не пробовали. Но в малютке в составе нет сахара - мне кажется это плюс. Так как я стараюсь делать на своем молоке, каша все равно имеет сладковатый вкус
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
От геркулесовой домашней каши может быть запор?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Введение прикорма.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5