Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Дисплазия тазобедренных суставов

 

Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Дисплазия тазобедренных суставов
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе плохо, тебя обязательно поддержат
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Дисплазия тазобедренных суставов

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Нам поставили под вопросом дисплазию. Сомнения у меня по поводу того что нас отправляют на снимок, не хотелось бы просто так ребёнка облучать. На УЗИ Т. С написано БЕЗ ПАТОЛОГИЙ, ноги я ей развожу постоянно, разводятся хорошо, но вот складки не симметричны! Что посоветуете?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Еще раз сделать узи у другого специалиста. И посетить ортопеда. Если будут сомнения - придется делать рентген. У малышей дисплазия при вовремя предпринятых мерах проходит бесследно, у деток постарше проблема будет острее.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
антонина82 Спасибо, так и сделаю!
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
У моего старшего сына была дисплозия. Врачи в роддоме ничего не заметили. в месяц ножка перестала разгибаться в колене. Прошли многих врачей-специалистов. и пока не сделали снимок, никто не мог поставить диагноз. Два месяца лежали с разведенными ножками. Хорошо, что был совсем маленький и еще даже не сидел. Через 2 мес все встало на свои места. Сейчас спортсмен-хоккеист. Никаких проблем. Мой совет, чем меньше ребенок, тем лучше. Не тяните.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Виктория, у нас кстати тоже складочка есть лишняя. Но после узи и ортопеда сказали все в норме.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Лене тоже ставили дисплазию. Делали не 1 раз снимки. Ортопед же ставила под вопросом и отправила в ортопедический цент. Там нам профессор сказал, что это просто особенность сустава у Лены.
Vik_To_riya, желаю, чтоб у вас всё было ХОРОШО !!! И нечего вам НЕ ПОДТВЕРДИЛИ!!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Я своих в положенный срок к ортопеду не водила, но сама видела, что у Максима складки не совпадают (есть лишняя складка) и очень плохо разводились ноги. Но я была уверенна, что это из-за сильного тонуса. Стала проверять во время сна - разводились намного лучше. Сделала ему УЗИ в 3 и в 9 месяцев - всё хорошо, суставы и ядра окостенения нормальные. Массажем снимали тонус в 3 месяца. А к ортопеду вот только в год сходили, никаких замечаний не было. Вадика ни разу так и не показывали ортопеду, но по нему и так видно, что всё хорошо с рождения - и развод, и складки.... Vik_To_riya, несовпадение складок - это ещё ни о чем не говорит, т.к. просто на одной ножке может быть сильнее мышечный тонус. До 6 месяцев делать рентген не рекомендуют вообще, хороший специалист до этого возраста и на УЗИ всё нормально разглядит.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

антонина82 написал:
[q]
Виктория, у нас кстати тоже складочка есть лишняя. Но после узи и ортопеда сказали все в норме.
[/q]

Так у нас тоже вроде только из-за складочки на рентген отправляют.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Vik_To_riya написал:
[q]
Так у нас тоже вроде только из-за складочки на рентген отправляют.
[/q]

Я бы не торопилась. Ортопеды всех времен "помешаны" на складочках)))) Знаю много примеров среди знакомых, когда складки не совпадали, но с суставами было всё нормально. Положите дочку на живот, ножки соедините вместе. Главное, чтоб совпадали самые первые складки - то есть те, что сразу под попой.
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Вик, а нам дисплазию увидели именно на снимке. Мы около двух месяцев пытались носить подушку Фрейка, правда непостоянно, очень она Дашу раздражала. Массаж делали. К полугоду диагноз сняли. Пусть у вас её не окажется!!! !!!! !!!! !!!! !!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
У моих пупсов у Кати складки были несимметричные, родилась попой вперед, при рождении говорили, то возможна дисплазия, лягушку делала отлично, узи хорошее- дисплазии нет. У Кики складки симметричные, лягушку не делал, узи в норме -дисплазии нет.
Я лично считаю, из-за несимметричных складках на рентген зря посылают, ты попытай кого-нибудь узи прокомментировать, вдруг там то-то настораживает... Ну и у др. ортопеда проконсультироваться...
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Всем привет. Кто носил подушку Фрейка? Как детки в ней весь день лежали. Нам прописали ее два месяца носить Дисплазию 2а ставят по УЗИ. Делаем массаж и электрофорез пока. Вот с подушкой не знаю что делать, покупать или нет.
Епистиния
Участник


Откуда: Сибирь
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Танюся, Здравствуйте!
Скажите, а сколько вашему ребенку месяцев?
Я поняла это не для Тима?
Моей Свете ставили дисплазию и мы носили эту подушку 2 месяца, но мы не покупали, а шили на заказ, со специальным кармашки куда укладывается пеленка для жескости. Нам так наша ортопед сказала в многопрофильной больнице.
Я могу вам бесплатно выслать 2 шт, но только если вы точно будете носить, не выкинуть. Я в свое время не жалела дочку, подумала что за хромые ноги она меня не простит когда вырастит и вот в 11 месяцев мы сами ходили. Хотя врачи говорили, что даже если произойдет чудо и Света будет ходить, то точно хромой останется на всю жизнь.
Напишите мне в личных сообщениях адрес и я вам бандеролью отправлю.
Епистиния
Участник


Откуда: Сибирь
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Да, не ответила на ваши вопросы.
Ребенок довольно быстро привыкла в этому комбезу, в нем были постоянно, поэтому и шили дополнительно, еще 4 шт, писали, меняли, переодевали, стирали, сушили. Мы снимали только во время купания, а потом сразу же одевали. Спали всю ночь. Мне даже удобно было брать ребенка на руки, такая вся компактная была). Сейчас смешно). Ну и конечно, массаж с электродрель каждый 20 раз сделаем, 20 дней отдыхаем и так 4 курса. Нам врач сказала, что 10 дней для Светы мало.
Вы спрашивайте, я чем смогу помогу. Мы с дочкой сейчас в деревне отдыхаем, но это даже лучше, здесь на почте нет очередей, вышлю сразу или попрошу подругу отправить из города.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
ЕпистинияИрина, здравствуйте. Дочке 3 месяца. Нам ортопед измерил расстояние между ножками 18-19см. А пеленка же мягкая или там что-то для фиксации ножек в разведённом положении есть? А вам какую степень ставили?
Епистиния
Участник


Откуда: Сибирь
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Здравствуйте. Я сейчас и не помню какая у нас степень была, посмотрю когда дома будем. У нас ноги уже более или менее были когда мы про сердце узнали, поэтому переключился на сердце.
Наш комбинезон чик так сделан как эта самая подушка, ножки разведены. Я буду дома на этой недели и сфотать вам.
Епистиния
Участник


Откуда: Сибирь
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
И расстояние изменю между ножек.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
ЕпистинияИрина, спасибо, что откликнулись. Буду ждать тогда сколько см. у вас комбез, если нам по размеру он подойдет, было бы замечательно. Мне все говорят, что не носили подушку и все нормально у них, а я переживаю, что если не сделаю все сейчас, потом вдруг что не так будет, проблемы с ходьбой.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
У нас тоже складочки не совпадают, на одной ноге есть складочка, а на другой ушла, но это из-за тонуса и с тазобедренными суставами все в порядке!!!
Мама Арсения
Долгожитель форума


Откуда: Лыткарино
Всего сообщений: 443

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2014
Мне со старшей дочерью ставили дисплазию. Ездили в областную ортопедическую(Москва Сокольники) нам там все сняли. Хотя на деток в распорках насмотрелась.
Епистиния
Участник


Откуда: Сибирь
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Я только вчера вернулась домой с дочкой, посмотрела прогноз, обещали дожди. А домой приехали, а тут жарили еще неделю будет. Вот теперь гуляем во дворе 4 часа в день, вместо 12 часов на свежем воздухе.
Я измерила расстояние между ножками на комбинезоне, есть на 24 см и на 26 см.

Девочки, если кому нужно, я вышлю. Знаю как это дорого все, нам за 500 руб шили 1 штуку.
Только мне ЛС пишите.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Дисплазия тазобедренных суставов
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5