Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Кто сколько сидел в декрете с ребенком С ВПС?

 

Сколько сидеть с ребенком с ВПС в декрете? ВЕЧНЫЙ ВОПРОС...... Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Кто сколько сидел в декрете с ребенком С ВПС?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе плохо, тебя обязательно поддержат
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Кто сколько сидел в декрете с ребенком С ВПС?

Сколько сидеть с ребенком с ВПС в декрете? ВЕЧНЫЙ ВОПРОС......

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Я сижу с доченькой уже 3 года и до этого около полугода не работала, так как пришлось уволиться в начале своей беременности из-за плохого самочувствия. В итоге я 3,5 года уже не работаю, периодически лежим на операциях, было их 2 + одна эндоваскулярно. А в сад не пошли в этом году-были на операции, надеюсь к след. сентябрю сможем это сделать и не болеть, хотя маловероятно. Что же делать?? Как жить? Сил сидеть дома больше нет. Бабушек нет, на няню деньги нужны. Какая ситуация у вас? Сколько вы сидели??? С кем оставляли ребенка?? Ходили ли куда-либо, платный сад, дет. центры...???????? Поделитесь опытом?
olgakim7
Долгожитель форума


Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 275

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2011
Я сидела 3 года. В авгуцте пошли в садик, начали болеть, на больничном сидела 3 недели, теперь муж сидит с сыном (слава Богу, его работа позволяет). вообще в садик не водим, заразу цеплять не хочется, нам ведь надо чтобы дырочка закрылась, а при частых болезнях этого не случится. Занимаемся с сыном сами. Мне просто некогда в центры водить, прихожу домой как загнанная лошадь.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Мне ещё 2 года быть в декретном отпуске, но душа болит заранее.... Одного ребенка еще можно оставить с мамой.... но двойняшек она не потянет. А если в садик отправлять одного, то будет потом очень сложно при каждой болезни их изолировать друг от друга. Уже заранее продумываю варианты. Если бы работа была другой, то скорее всего уволилась бы. Но у меня служба в МЧС. Если удастся дослужить, то в 43 года уже буду иметь право на пенсию, а это было бы очень кстати. Не хотелось бы этого лишиться. Придётся нанимать няню хотя бы по часам. И под присмотром моей мамы, т.к. никакой няне я полностью не доверю детей. В общем, будем думать. Тоже интересно, кто как решает проблему....
Oksana T 67
Участник


Откуда: Россия
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012
У меня 3 детей, вот какой вариант я продумываю... пока сижу в декрете, когда кто то из них заболевает, просим поучаствовать бабушек, заболевшего к ней и муж после работы едет туда, ночует с ними. Когда моя младшенькая пойдет в сад, (если пойдет), будем действовать по такому же принципу, если в садик все же мы не пойдем, тогда да, няню под чьим нибудь присмотром (у нас есть еще 2 бабушка) :yahoo:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Я в декрете честно отсидела 2,5 года. Первые 1,5 года выхаживали сына-то за жизнь его боролись, то с новыми диагнозами, то со старыми болячками... Я себя это время плохо помню-вечные клиники, больницы, поликлиники, обследования, операции... Вздохнула полной грудью когда Кики пошел и вроде бы все диагнозы поставлены... Я человек активный и у меня потребность в постоянном развитии, работала всегда с удовольствием в разных направлениях и профессиях. Как только узнала, что детям дали путевки в садик, замыслила выйти на новую работу. Мои родители отказались с детьми сидеть, мотивировали- тяжело... Наняла няню на пару часов в день-забирает детей из сада и приводит домой до нашего приезда. Зп у меня оч. даже приличная, можем позволить платить няне 10 тр в месяц...
Нисколько не жалею, то вышла на работу. Дома сидеть не могу- ну не мое это, мне кажется, пока я сидела в декрете, я уже на грани деградации была, хотя кроме дома, детей, еще ночами подрабатывала...
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
В феврале будет 4 года, как я в декрете. Если б Андрейку не родила, то, конечно, уже давно бы вышла на работу. Но мне еще год можно сидеть, по нашим законам. И я торопиться уже не буду на работу. Деградация деградацией, но я только сейчас начинаю приходить в себя от двух беременностей почти подряд, от ГВ, от бесконечного недосыпа. Если сейчас пойду работать, то так и не восстановлюсь уже.
Кроме того, хоть с деньгами сейчас и туго, моя зарплата не решит проблемы, да и работа - суточные дежурства. Не хочу малявок с одним папой на ночь оставлять. Короче собираюсь спокойно искать что-то более прибыльное и с нормальным графиком, а если к концу декрета не найду, значит выйду на старую работу.
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Спасибо девочки, кто отозвался. Значит я такая не одна. Мне бывает тяжело, я тоже достаточно активный человек, быт заедает и деградация ... стирка, горшок, гв и недосып-это все знакомо. Буду рада, если вы будите делиться своим опытом:) А от наших деток - так просто не отделаешься... просто садиком или одной няней.
Лена-мама-Аришки
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2012
И я с вами!!!! Деградирую! Покушали, поспали, на горшочке посидели, куку поиграли и так каждый день за исключением 2х или трех дней в неделю когда на 6-7 часов приходит няня или бабушка!!!! Ну просто выехать в магазин или сходить на маникюр мне мало! Хочу на работу, но даже не представляю куда девать детку(((... Няня на полную неделю -дорого, 70% своей зп отдавать и при этом не видеть дочку не хочется... Думала после НГ на работу выходить, но когда про порок узнали, все отменилось, неизвестно что там и как будет! Вообщем я вся в раздумьях чем заняться, но чем то обязательно надо, а то так вообще можно неинтересной даже для себя стать!
Marisha777
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
Ой, можно я тоже напишу, хоть мой и не с ВПС. Я вот после Нового года тоже выхожу на работу. Данька к бабушке переселится пока нам садик не дадут. Я бы может и еще сидела(до апреля), но меня напрягает отсутствие денег(хотя вряд ли найдется человек, которого бы это радовало). Надоело просить денег у мужа и при этом еще отчитываться на что потратил. Хотя я его понимаю. Один тянет ипотеку и кредит, да и нас двух иждивенцев. А еще я понимаю девочек по поводу деградации. Я тоже не могу дома сидеть. Я всего отсидела дома с апреля 2011 и рвусь в бой.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
девочки. Мы уже где-то обсуждали, что можно еще родить, если например в садик нельзя отдать, сразу вам занятие найдется:)
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

Мелисента написал:
[q]
Мы уже где-то обсуждали, что можно еще родить, если например в садик нельзя отдать, сразу вам занятие найдется:)

---
[/q]

Я так и сделала))))) :s2:
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Девочки так можно на неполный день выйти.
Я вышла на работу в 2 года. Работала с 8 до 15. после 3 лет уже на весь день.

а многие у нас например и в год ребенку выходят на график с 8-12.

Это конечно на рассмотрение руководства, но с ребенком-инвалидом-неполный рабочий день по закону положен до 14 лет кажется.


и еще когда работаешь можно 4 доп. дня брать в месяц по уходу за ребенком инвалидом. мне вот пошли на втречу и я разбиваю из по полдня и по часам бывает.

Когда мама имеет и работу и мысли для отвлечения от проблем со здоровьем конечно хорошо.

Тока и на работе бывает постоянно дергаешься как она там дома до сих пор ...

MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

елена и ксюшечка написал:
[q]
Это конечно на рассмотрение руководства, но с ребенком-инвалидом-неполный рабочий день по закону положен до 14 лет кажется.


и еще когда работаешь можно 4 доп. дня брать в месяц по уходу за ребенком инвалидом. мне вот пошли на втречу и я разбиваю из по полдня и по часам бывает.
[/q]

Ой, я и не знала. Это очень хоршо. Но далеко не каждому руководителю нужны будут такие "работницы" :sorry:
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

Vik_To_riya написал:
[q]
Мелисента написал:

[q]

Мы уже где-то обсуждали, что можно еще родить, если например в садик нельзя отдать, сразу вам занятие найдется:)

---
[/q]



Я так и сделала))))) :s2:
[/q]


И я :s2: :s2: :s2:
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009

Marisha777 написал:
[q]
Я всего отсидела дома с апреля 2011 и рвусь в бой.
[/q]

Это тоже верно.
В предыдущем году я хоть и не работала, но закончила курсы повышения квалификации, сдала 3 сессии за год как на заочке, это не дало мне совсем закиснуть
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009

елена и ксюшечка написал:
[q]
Девочки так можно на неполный день выйти.
[/q]

Хороший вариант, кстати! Или работа на дому, онлайн.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Меня моё домоседство ни сколько не напрягало. И деградировавшей себя не чувствовала. Мож. потому что совсем поздно родящая :s2:
Когда Яне было около 5 мес. периодически стали позванивать старые клиенты-займитесь нами. А мне на столько было в удовольствие заниматься ребёнком, что я их всех отправляла к коллегам. На тот момент мне платили декретные, Янину пенсию и по уходу за ребёнком инвалидом. Из вещей себе я ничего практически не покупала-типа сижу дома, никуда не хожу. Мама помогала продуктами, сестра тоже иногда денежку подкидывала, а если не денежку, то памперсы или одёжку Яне. И был подкожный жирок из ранее накопленных денег. А вот когда встал вопрос об операции, и после операции, то пришлось уже думать- долги надо возвращать. Вот тогда уже нашла няню. На тот случай, когда надо отлучиться из дома, чтоб ребёнка не таскать с собой. И уже ни от чего не отказывалась- договор напечатать или чужой на регистрацию отвезти, или справки собрать. Как говорится- с миру по нитке, голому рубаха. Знакомым был нужен репетитор по русскому и математике, достала из антресолей учебники, вспомнила что к чему, и пошла.
Но говорю как есть-если бы можно было не работать, а заниматься ребёнком, я бы не работала. Мне не в лом водить Яну на кружки, на развивающие занятия, ходить в театры, на выставки. А сейчас я -загнаная лошадь, которая ничего не успевает, и ребёнок, который недополучает моего внимания. Формально -была в декрете до 3 лет, даже до 3,5.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Читаю, читаю.... и понимаю, что я немного из другого "теста". Дома сидеть мне даже нравится. Никакой деградации не чувствую. Какая может быть деградация, если занимаешься родными детьми?? Каждый день заботиться о них и видеть, что им это надо, видеть, как они развиваются.... По-моему, это самое благодарное и приятное "вложение" своих сил.... По крайней мере видишь и чувствуешь, ради чего стараешься, а в ответ получаешь любовь, улыбки.... А вот каждый день вкалывать "на дядю" или государство, прибегать замотанная домой вечером, ждать несчастных выходных, за которые не то что дела какие-то сделать, даже в себя прийти не успеваешь.... И вечные рамки дисциплины... обязаловка сплошная, даже поболеть спокойно нельзя. Была бы возможность, я бы наверно никогда не работала, и прекрасно себя чувствовала. Помимо работы в мире полно всего интересного, чтоб не заскучать, когда дети вырастут. Это я пишу при условии, когда работа - не вынужденная необходимость ради дохода, а как средство против "деградации".
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

MarinaMama83 написал:
[q]
Дома сидеть мне даже нравится. Никакой деградации не чувствую.
[/q]
,
вот и я тоже самое говорю, что я лично не считаю себя какой-то деградированной, мне тоже очень нравится заниматься детьми. Дети - это прекрасно. Мне как-то одна и говорит, что ребенок это напряг. Я отвечаю, что ребенок напрягом быть не может. И потом я очень счастливая. У меня впереди столько интересного, детский сад, первый класс, первая любовь! Разве можно назвать это напрягом?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Константа0882 написал:
[q]
Мне как-то одна и говорит, что ребенок это напряг.
[/q]

Да многие так считают! Только непонятно - зачем рожали? Чтобы быть "как все", выполнить "свой женский долг"??? Я тоже всегда понимала, что дети - это тяжело, это значит, что придется от многого отказаться на долгое время, не высыпаться и т. д. Я это осознавала, поэтому и родила только в 28 лет, когда поняла, что жить только для себя и в своё удовольствие просто надоело... пора жить ДЛЯ..... :)
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ой, девочки, а я балдею в декретном :110 Когда со старшей сидела в декрете до 2,2 лет, чуть с ума не сошла. :l3: Быстрее хотелось на работу, просто не с кем было оставить. А теперь у меня мама не работает, каждый день практически приходит нянчиться, я куда хочу туда иду. Буду сидеть дома до упора, пока в садик не возьмут, скорее всего это будет в 2 года 10 месяцев :s2: Я еще целых два лета буду свободна, буду ходить по улице в будние дни при свете дня, чего не делаю когда работаю. А может и еще продлю себе отпуск и рожу сыночка :s2: А вообще, честно с вами время летит не заметно, спасибо вам, что вы у меня есть :22: :22: :22:
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Да, я согласна, что хорошо, когда работа -не вынужденная необходимость. У меня так и есть, так как муж хорошо зарабатывает. (Что имеем не ценим) Поэтому я все эти 3 года и не шла вынужденно на работу, ну и конечно из-за операций дочки, их было 3. Но сейчас, я чувствую, что жизнь на этом не заканчивается, мне не хватает общения, развития, самореализации, жизни в обществе. Все наши знакомые то появляются то исчезают или выходят на работу. Те с которыми я рожала уже 2 года как работают.
Жить только ради ребенка я не могу - ребенок подрастет и я ему не буду так нужна- а свою жизнь, карьеру будет уже сложно наладить. Поэтому мне и кажется что я засиделась дома - и пора выходить на работу уже, строить свою карьеру, быть интересной себе и своему ребенку, мужу. А не думающей постоянно только о горшках, приборках, ужинах, болезнях. С одним ребенком скучновато сидеть, а второго бог не дал, ну и сама виновата - были на ГВ 3 года, здоровье себе подпортила этим. Мне еще до лета сидеть дома, так как в январе мы снова в больницу.
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009

MarinaMama83 написал:
[q]
дети - это тяжело, это значит, что придется от многого отказаться на долгое время
[/q]

Да это оказалось именно так..
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009

MarinaMama83 написал:
[q]
По крайней мере видишь и чувствуешь, ради чего стараешься, а в ответ получаешь любовь, улыбки....
[/q]

Не смотря ни на что, наши детки нам приносят любовь, ласку и результаты. Вот сегодня у меня дочка лучше всех выступила на елке! Сорвала овации всего зала!
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009

MarinaMama83 написал:
[q]
А вот каждый день вкалывать "на дядю" или государство, прибегать замотанная домой вечером, ждать несчастных выходных, за которые не то что дела какие-то сделать, даже в себя прийти не успеваешь....
[/q]

Есть такое :rolleyes:
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009

MarinaMama83 написал:
[q]
Была бы возможность, я бы наверно никогда не работала, и прекрасно себя чувствовала.
[/q]

Классно!!!
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009

anna1984 написал:
[q]
Ой, девочки, а я балдею в декретном :110
[/q]


marina1984
Начинающий


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Девочки, хочу сказать что для меня декретный отпуск закончился когда Владику исполнилось три месяца. Я сама стала понемногу выходить на работу, сначала по вечерам, когда муж приходил с работы, часа на два, затем побольше. Сейчас моему малышу скоро годик и я работаю по 4-5 часов в день, сидит с бабушкой(хорошо работа позволяет). И хочу сказать что работать никак не охота!!!! Хочу все время проводить с моим зайкой, не пропустить ничего в его развитии, все время быть рядом))) в плане материальном было бы все ок, про работы и не вспоминала бы. Так что ищите позитив, кто в депрессии от декретного. Это просто счастье-быть каждый день со своим ребенком. Не спорю и у меня бывают приступы усталости, но они очень редки...
RustamRamaev
Рекордсмен


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
а я вспоминаю свой первый декретный отпуск... с таким удовольствием ушла на 8-м месяце беременности в отпуск....... и всё мне нравилось! и вспоминала всегда дектретный отпуск как радостное событие... жалела, что пришлось выйти когда дочери 1 год и 8 месяцев было... меня решили сделать субботне-воскресной мамой..... к маме пришлось дочку отвезти.... только я так не смогла и тут же взяли няню до сада... там 3 месяца потерпеть надо было...
потому 2-го ребенка я шла с радостью рожать.... так хотелось этого счастья испытать и не получилось... получилось другое счастье....
Оксанчик 158742 у меня уже солидный стаж - 6-й год декрета.... где то как то на дому подрабатывала, иногда уезжала, то няня была вначале на 1-2 часа 2 раза в неделю, потом мама приезжает теперь 2 раза в неделю но не всегда.... разные обстоятельства бывают.... работа бюыла такая, что требовала полного погружения... да, принципе иначе я работать и не умею, просто ходить на работу мне не интересно... лучше это время детям посвящать!
Когда первые 2 года сидели с мужем только дома... было понятно, что так невозможно... нужен хоть какой то досуг совместный.... мы с ним бегали в сауну по 40 минут, по очереди, она была на первом этаже у нас.... и это было отдушиной...
вообще вариантов много найти можно - в театр выходить, в кино, можно привлечь друзей, посидеть раз в полгода хотя бы с ребенком... если бабушек нет, или няню почасовую привлекать... раз в полгода можно позволить или хотя бы раз в год...
а вообще... мне сложно уже рассуждать... я слишком долго живу не для себя... и то весной нашла курсы танцев и вечером уезжала, когда муж приходил поздно с работы... хоть где то я была одна и без семьи и не для семьи, а для себя...
лучше наеврное выходить на работу раньше... сидение дома затягивает.... я сейчас уже не представляю куда я могу пойти работать.... сижу делаю поделки дома... и мне нравится этим заниматься... если бы еще я могла куда то выходить и вместе с мужем или в кино со старшей дочерью... было бы вообще супер! или просто спокойно с семьей погулять по набережной вечером и чтобы не было рамок извечных...
мне старшая порой говорит: вот у всех родители на работе и они дома бывают одни... а ты постоянно дома у меня сидишь...
много с подростком в одном пространстве проводить времени - вредно для всех :s2:
по мне - классно дома сидеть, когда есть возможность выхода из дома, пускай и с детьми! это уже счастье... всё познается в сравнении.. а сидеть бесконечно дома с маленьким ребенко - ощущение полной деградации, как следствие неуверенность в себе, а неуверенная в себе женщина не интересна мужчине и так далее и так далее.... непонятная цепочка...
Оксанчик 158742 желаю вам найти свою золотую середину в жизни!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

RustamRamaev написал:
[q]
хоть где то я была одна и без семьи и не для семьи, а для себя...
[/q]

Вот это очень важно.... У меня редко бывают такие моменты, потому что моим родителям тяжело оставаться сразу с двумя хулиганами даже на несколько часов. Но иногда такое бывает. Теперь я кайфую даже от обычной поездки в магазин за продуктами или детским питанием... Особенно приятно было выбирать мебель (мы сейчас квартиру обставляем).... Смена обстановки (даже такая) придаёт новых сил.... Если нет возможности выбраться куда-то вообще, то морально это очень тяжело, можно дойти до депрессии.

anna1984 написал:
[q]
Я еще целых два лета буду свободна, буду ходить по улице в будние дни при свете дня, чего не делаю когда работаю.
[/q]

Это точно! Я тоже наслаждаюсь тем, что сейчас мне даже неважно, какой день недели, и когда наступит наконец эта долгожданная суббота! И проснуться я могу (если повезет) не в ужасные для меня-совы 6.15 утра, а в 8.... или даже в 8.30. Ну разве это не счастье?? :yahoo:
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

MarinaMama83 написал:
[q]
Да многие так считают! Только непонятно - зачем рожали? Чтобы быть "как все", выполнить "свой женский долг"???
[/q]

родит, а потом происходит, то, что ребенок этот потом никому не нужен, она видите ли еще или не нагулялась или не на веселилась, а ребенок этому большая помеха.

MarinaMama83 написал:
[q]
Я это осознавала, поэтому и родила только в 28 лет, когда поняла, что жить только для себя и в своё удовольствие просто надоело... пора жить ДЛЯ.
[/q]

Вот таких бы да побольше. Хочется, чтобы такие только и были.

12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Девочки, у меня муж сейчас достаточно зарабатывает, чтобы я могла с детьми дома сидеть и вести хозяйство. Но я не могла себе отказать в удовольствии выйти на высокооплачиваемую и интересную, абсолютно новую для меня работу. Дети без нас, родителей от силы 1,5-2 часа с няней проводят, выходные мы с ними, днем дети в саду. Если бы дети в сад не ходили, тогда я бы с ними с превиликим удовольствием занималась целый день(но уставала б больше, чем сейчас). А так я постоянно в тонусе-поработала, заработала свои тыщи, приехала домой к пупсикам, пару часиков с детьми, а там вся ночь моя - хочу стираю, хочу готовлю, хочу в инете сижу))) И мне так больше нравиться, чем нежели б я сидела целый день дома, дети в саду и у мужа бы деньги просила...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я лентяйка, я и с одной и с другой 3 года сидела дома. И вообще я не могу работать плохо, мне надо чтобы все было на высшем уровне. Поэтому когда я выходила наработу в душе постоянное сметение, потому что страдает или одно или другое. Или на работе плохие результаты или дома в квартире бардак и есть муж готовит. Меня это очень напрягает, поэтому живу от отпуска до отпуска. Была бы моя воля я бы дома сидела.
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Все живут по разным сценариям, в разное время родили, важно, есть ли помлщь со стороны. Поэтому и ответы разные, но интересно, что все они ПРАВИЛЬНЫЕ.
Что говорить, дома сидеть нелегко, если безвылазно, НИКОГДА не выходить на свет божий. А так случается, вот Митя болел, потом морозы. Сейчас прогулка 30 мин от силы. И поэтому когда я иду в ближайший продуктовый, я радуюсь необыкновенно. Но точно знаю, стоит выйти на работу, которая забирает ВСЕ время у детей, ты ещё хуже начинаешь мысленно разлагаться.
Поэтому важно иметь хорошую для тебя работу, немного личного времени, если её нет, а остальное время ВСЕ МЫ и так посвящаем детям, лентяек тут нет.
Кстати, есть рассказ, у кого, не помню, там два друга оказались в замкнутом пространстве на длительное время. Так вот в конце один убил другого. А вот в "Зеленой лампе" богач ради эксперимента нанял молодого человека, чтобы тот с сидел дома, ничего не делал, просто так, только включать по вечерам зеленую лампу. Юноша прочитал все книги богатой библиотеки богача и стал впоследствии прекрасным врачом. Вот так.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

елена мануйлович написал:
[q]
И поэтому когда я иду в ближайший продуктовый, я радуюсь необыкновенно.
[/q]

Лен как хорошо я тебя понимаю! Мне с детьми никто не помогает, но когда беременела я прекрасно понимала что не будут помогать!
елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010

Vik_To_riya написал:
[q]
когда беременела я прекрасно понимала что не будут помогать!

---
[/q]


Согласна. Важно себя настроить. Но иногда так препирает...
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009

елена мануйлович написал:
[q]
Кстати, есть рассказ, у кого, не помню, там два друга оказались в замкнутом пространстве на длительное время. Так вот в конце один убил другого. А вот в "Зеленой лампе" богач ради эксперимента нанял молодого человека, чтобы тот с сидел дома, ничего не делал, просто так, только включать по вечерам зеленую лампу. Юноша прочитал все книги богатой библиотеки богача и стал впоследствии прекрасным врачом. Вот так.
[/q]

Да уж!!! Мотаем на ус!!! Информация важная - психологическая!! Я тоже знаю из психологии, что человека помещали (студентов) в белые комнаты без звука, запаха и предметов и ложили на кушетку, кто дольше пролежит... вообщем кто-то сразу сбегал через сутки, а стойкие лежали дольше, но им начинали мерещиться всякие небылицы и миражи, звуки..
У меня иногда тоже такое бывает, кто-нибудь что-нибудь скажет ерунду, а я зациклюсь и думаю, думаю... Книжки нужно читать..
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009

елена мануйлович написал:
[q]
Vik_To_riya написал:

[q]

когда беременела я прекрасно понимала что не будут помогать!

---
[/q]




Согласна. Важно себя настроить. Но иногда так препирает...
[/q]


Да, иногда препирает. И я даже согласна на дедушку, который приходит, садится на диван и сидит, у него лишний вес и ему тяжеловато бегать с ребенком, но даже и с ним такое облегчение.
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009

елена мануйлович написал:
[q]
Поэтому важно иметь хорошую для тебя работу, немного личного времени, если её нет, а остальное время ВСЕ МЫ и так посвящаем детям, лентяек тут нет.
[/q]

елена мануйлович
Чемпион общения


Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Оксанчик 158742, как дела!!! Вот сижу взаперти какие не помню сутки (гуляем по 40 мин), можно и правда, озвереть.. В ьаких случаях и дедушка - чудо, вроде елки.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

елена мануйлович написал:
[q]
Вот сижу взаперти какие не помню сутки (гуляем по 40 мин), можно и правда, озвереть.. В ьаких случаях и дедушка - чудо, вроде елки.
[/q]

Мы вот с Платошей в -15 пошли гулять, чтоб не сидеть постоянно дома. Но я наверное уже привыкла или это психологическая защита т. к. наверное я не скоро смогу куда-либо отлучаться надолго. Так что если мы выходим гулять, а не сидим дома постоянно, это уже хорошо.
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Девочки!! Мы тоже с дочей сидим сейчас дома, у нас ветрянка и цистит. А нам 26 уезжать на операцию, не знаю ли оправимся ли. А до этого нормально все вроде было. А тут куча анализов и беготни. Надо было заранее все сдавать.
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
За новый год перевалило, значит скоро посветлей деньки начнутся, а не серая осень. Можно будет с детками чаще гулять, выходить куда-нибудь. Все-таки полегче и повеселей будет.
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
А детки наши не смотря ни на что растут:::

А я не знал, что я расту
Все время, каждый час.
Я сел на стул —
Но я расту,
Расту, шагая в класс.

Расту,
Когда гляжу в окно,
Расту,
Когда сижу в кино,
Когда светло,
Когда темно,
Расту,
Расту я все равно.

Идет борьба
За чистоту,
Я подметаю
И расту.

Сажусь я с книжкой
На тахту,
Читаю книжку
И расту.

Стоим мы с папой
На мосту,
Он не растет,
А я расту.

Отметку ставят мне
Не ту,
Я чуть не плачу,
Но расту.

Расту и в дождик,
И в мороз,
Уже я маму
Перерос!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Кто сколько сидел в декрете с ребенком С ВПС?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5