Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Покраснение и зуд. Помогите...

 

Интимная проблема Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Покраснение и зуд. Помогите...
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это островок надежды.
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Покраснение и зуд. Помогите...

Интимная проблема

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Всем привет!!! У дочки 3 года постоянно красная пися. Она к вечеру ее чешет и иногда говорит, что болит. Иногда на день, два проходит. Бывает по краям она сильно краснеет и оттуда неприятный очень запах, как будто неделю не подмывалась, хотя 1 раз в день, иногда чаще моем. Когда писать хочет трясет головой. Ходили к гинекологу, назначила клотримазол. Пока замазываешь, вроде ничего, перестаешь, все снова. Что же делать? Мамы дочек у вас такое было? Еще мы пьем доцитон и там написано про покраснение кожи и зуд, но его нам отменять никто не будет, так как у нас порок до конца не исправлен.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
может просто в ванночках с ромашкой попробовать посидеть...
еще оч хороший мусс для интимной гигиены Лактацид, он не косметологический, а лечебный, поскольку поддерживает хорошую микрофлору. Продается в аптеках. Вот только не знаю, подходит ли деткам.
Вобще, лучше все с врачом, конечно, обсудить.
Наверное, чуть позже мамы девочек что-то подскажут
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Ромашкой подмывать попробуйте.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
У меня две доченьки, со старшей не было никаких проблем, ттт чнс, а вот у маленькой уже неделю покраснение :sorry: Сидели в ванночке с чередой, мазали бепантеном, не помогает. Вчера как раз созванивалась со знакомой, у нее тоже 2 девочки, вот она мне сказала, что у них такое тоже бывает и очень хорошее и не дорогое средство- мазь метилурацил, говорит дня 3 помажешь и все пройдет, что врачи ей сразу эту мазь прописали. Честно, я сама еще не мазала, только вчера вечером узнала, сегодня куплю обязательно. Ну еще она сказала, ромашку заварить и макать тампочик и смазывать.

Метилурацил - препарат, улучшающий трофику тканей и стимулирующий процесс регенерации.

Обладает анаболической и антикатаболической активностью, стимулирует лейкопоэз. Нормализуя нуклеиновый обмен, ускоряет процессы клеточной регенерации в ранах, ускоряя рост и грануляционное созревание ткани и эпителизацию. При местном нанесении на рану обладает фотопротекторными свойствами.
Обладает иммуностимулирующим эффектом: стимулирует клеточные и гуморальные факторы иммунитета.
Оказывает противовоспалительное действие, которое связано со способностью подавлять активность протеолитических ферментов. Эффективен при заболеваниях ЖКТ, что связано с нормализацией нуклеинового обмена в слизистой оболочке.

Показания

В качестве эпителизирующего средства при: ранах, ожогах, фотодерматозах, дерматитах, пролежнях, опрелости, абсцессах, фурункулах.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Надо сдать ОАМ - посмотреть, что именно вызывает воспаление. То, что больно писить, говорит о том, что процесс не только внешний - скорее всего присоединился уретрит. Если процесс вызван грибками, то педиатр назначит противогрибковые препараты местно и внутрь, если бактериями - пропьете антибиотики, и потом противорецидивный курс уросептиков.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Да, все средства эти - хорошие, согласна с девочками. Но если не пройдет, то сходите к детскому гинекологу. У девочек, как и у женщин, часто бывают вагиниты, всё из-за нарушения микрофлоры - дисбактериоза половых органов. Тем более, если такой запах. Значит, точно дисбаланс, и не факт, что грибок, поэтому клотримазол не помогает. По-хорошему, мазок надо взять и посмотреть, какие там бактерии преобладают. Сейчас много детских лечебных мазей и даже маленьких свечек, типа Гексикона. И, конечно, надо что-то антигистаминное подключать, может правда аллергическая реакция....
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Да-да, ОАМ действительно надо сдать обязательно!
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Ой девочки вот у меня у Софы такая зараза прицепилась. Короче с начала расскажу по порядку, с начало высыпало немного, она апельсин переела. Ну я в таких случаях помажу фенистилом или адвантаном и все проходит как правило сразу. А тут это не прошло, пошла ветрянка у нас и как вы помните я писала, что Софико досталось больше всех, до сих пор места после язвочек кое где высвечиваются :sorry:. Ну так вот там естественно высыпало сразу и дало рецидив, да такой что я ни чего сделать не могла. Ни какие мази, ни капли и таблетки не помогали, вот красная пися как пирог и все. Я повела к дерматологу, они это на памперсы, говорю какие памперсы, уже почти не носим так как там же чешется и она из за этого всю ночь не спит. Вообщем вот уже приехали мы с отпуска и встретила свою подружку у нее сынок, она мне говорит у меня было тоже самое, на зубы от поноса разъело а потом уже как грибок стало и не проходит. Говорит ей врач посоветовала фукорцин, все сразу прошло. Я мужа бегом в аптеки, 4-ре обежал в четвертой нашел, а в трех убеждали что такое древнее средство со времен СССР уже нет. Короче принес, средство копеечное, вы прикиньте намазала 2-а раза и все, только следы остались под кожей, от того что так долго не проходило. Вот и покупай потом все эти мази да они такие дорогущие, я столько денег истратила, а здесь копейки. Ивсе теперь только крахмалом мажу, и памперсы опять носим нормально, а то только раз пописает и я сразу снимаю чтоб не разъедало. Так что вот такой раствор, я про него прочитала в нете, там на фенольная группа включина он и пахнет фенолом, да когда мажешь цвет малиновый и так же и высыхает, но потом смывается и ни чего все нормально, да немного жжет когда мажешь, но тут же проходит так что это не страшно, но зато заразу эту вывел сразу.
mari4ka
Рекордсмен


Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Да еще говорят лавровый лист снимает, но нам ни чего не помогло, ни лаврушка, ромашка, череда ни чего. Вот так сильно прицепилась этоа зараза, правда как грибок стала, как вспомню аж трясет, но зато вот уже 1,5 недели спим нормально и едим все подряд, а то все исключила напрочь, кроме супов и чая.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

mari4ka написал:
[q]
посоветовала фукорцин,
[/q]

мы им еще ветрянку нашу мазали.
МУЛЬТИК
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
7 мар. 2013
Привет всем. Вот решила написать, как мы боролись с красной писькой у нашей 9 месячной принцессы)))) Мы больше месяца бились с этим. В начале нам помогала цинковая мазь, но потом после нее стало еще хуже. Была ромашка, череда, календула, шалфей и т. д. из трав. Потом нам один раз помог Витаон беби, но этого хватило всего на пол дня. Сменили подгузоны, сначала были Мэрисы, стали пользоваться Муни, опять однодневный эффект. Пробовали голопопить. Неделю назад сильно заболели, температура 39, скорая, врачи. Сразу сняли подгузон, с темп. нельзя их, аппетит пропал. Вместе с лекарств. начали пить Фенистил. И стала замечать, что краснота ушла, но остались четкие контуры от красноты с ярко розовым окрасом. Задумалась, оставила в меню каши рисовую и гречневую без молочные и на воде, из овощей только брокколи, цв. капусту, кабачок, картошку, из фруктов только яблоко и грушу, из мяса только индейку. Все без масла, без сахара и т. п.Продолжила давать фенистил, мазать драполеном и придерж. диеты (еще мы едим смесь). Темп. спала, пошли к врачу, она прописала супрастин 1/5 2 р. в день 3-4 дня, продолжить фенистил и разрешила пару раз мазнуть Адвантаном, еще капельки от аллерг. Зиртек(конечно после курса фенистила или вместо). Порекомендовала сделать мазь самостоятельно крахмал+любой детск. крем. Мы один раз намазали Адвантом, выпили Зиртек, конечно продолжили диету и намазала своей самодельной мазью (крахмал, немного драполена и детск. крем с Лисенком) и ОПЛЯ я увидела наконец результат наших действий, чистая писька. Теперь будем искать причину аллергии)))))) Вот как мы боролись. Надеюсь кому-то поможет)))))
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Мы тоже вчера сходили к врачу, показали нашу красоту и врач сказала, что похоже на аллергию :l3: На что? очень сложный вопрос :sorry:
Садимся на диету, в понедельник сдадим анализы и сходим во вторник к гинекологу.
Назначили нам за час до еды 1/2 таблетки фильтрум, через час после еды 1/4 супрастина. Фильтрум дала она его выплюнула весь, он как уголь, плохо растворился.
Мазать Метилурацилом, до выявления окончательной причины и ванночки с ромашкой делать.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Девочки, сдавайте сразу анализы на сахар, у нас выявили сахарный диабет :sorry: Не дай Бог никому :l4: :l4: :l4:
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Анна! Держитесь. Сил вам и терпения перенести эту болячку. какой сахар? Может еще можно что-нибудь сделать для его понижения?
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Мы когда лежали в больнице со старшей, там у девочки тоже была такая проблема, красная пися. Врачу когда сказали, та сразу отправила их на анализы крови из пальца, анализ показал повышенное кол-во лейкоцитов, оказалось это-глисты. И нам врач сказал всем мамам, чтобы сразу кровь из пальца шли сдавать. Никаких ванночек не делать без результатов анализов.
лека777
Начинающий


Откуда: исаклы
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2013
мы с младшенькой метрогилом пользовались. гинеколог назначал
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Покраснение и зуд. Помогите...
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5