Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Автокресло

 

В настоящее время, огромный выбор средств - автокресел, для транспортировки детей, но как найти то самое, безопасное!!! Давайте поделимся опытом в приобретении, эксплуатации автокресел, опишем все + и - тех или иных категорий, фирм. Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Автокресло
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это оя вторая семья, здесь встречаешь удивительных, добрых душой, неповторимых, сопереживающих людей!
Автор: Мариночка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Автокресло

В настоящее время, огромный выбор средств - автокресел, для транспортировки детей, но как найти то самое, безопасное!!! Давайте поделимся опытом в приобретении, эксплуатации автокресел, опишем все + и - тех или иных категорий, фирм.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Сегодня у нас встал вопрос - нужно покупать автокресло, до сих пор мы ездили в люльке от каляски, ее можно было использовать как автокресло, но теперь мы подросли, и вопрос о пукпке автокресла встал ребром! Наш вес почти 12 кг, так какое же купить? Выбор огромен!!! Хочется обезопасить своего малыша по максимуму, особенно на дорогах при перевозке! Кресел очень много, много марок которые я вообще не слышала и разбег цен тоже впечатляет)) и нам хочется выбрать надежное и безопасное кресло, и в то же время не переплачивать за марку.
Уважаемые родители, поделитесь пожалуйста опытом, какое кресло купили именно Вы, или может планируете купить, опишите все + и - своего приобретения!

Есть категория 1-2-3 - т. е. для детей от 9-36 кг. Как вы к ней относитесь???!!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
У нас было автокресло 2 группы немецкой фирмы РОМЕР. до 18кг. хорошее автокресло надежное, удобное, но малыш быстро из него вырос. Стоит такое 18тыс новое. Поэтому я бы его вам не посоветывала. После этого автокресла купили немецкое атокресло фирмы Рекаро. Это категория от12 до 36 кг. Очень удобное и такое кресло можно вам купитьсразу, не покупая кресло второй группы. Мы давольны автокреслом Рекаро 3 группы и вам его советуем.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Я в них мало понимаю. Когда выбирала, смотрела, чтоб было не Китайское из предубеждений и удобное. Обращала внимание, чтоб ткань была такая, чтоб не сильно потеть и не скаталась шарушками, нормальную длину ремней. По поводу цены, консультант сказала, что на самом деле все они мало чем отличаются, независимо от цены. Механизм почти идентичный, да и внешний вид у всех приличный. Купили недорогое, за 2600 примерно. От 0 до 18 кг, производство Болгария, есть положение полулежа... Судя потому, что ребенок в нем проспал почти всю дорогу из Пензы -удобное. При очень резких маневрах или резкой остановке, кресло слегка двигается, но крепление вроде бы надежное.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Кресла бывают с сисемой изофикс и те, что крепятся штатным ремнем в машине. Говорят, что кресла с системой изофикс надежнее. У нас были и те и другие разницы не заметили.
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
А крепление изофикс идет в новых машинах?
у меня машина 2004 года, и в ней только ремни. а крепежа для изофикс, я как поняла у меня нет...
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
У нас кресло Siger оно отечественное, там вес идет от 9-36 кг. Держится хорошо, был случай когда муж сильно затормозил, чтобы избежать столкновения. Ребенок как сидел в кресле так там и остался. Даже ничего и не понял.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Мы планируем покупать вот такое

Прикрепленный файл (image.jpg, 6795 байт, скачан: 448 раз)
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011

Автокресло CBX by Cybex Isis
Германия
Занимает одно из ведущих мест по краш- тестам
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Вплане безопасности, конечно ))))
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
система изофикс вроде как в новых машинах стоит.
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Девочки, система изо-фикс не в машине, а на кресле и суть его в том, чтобы ребенок не пристегивался каждый раз ремнем безопасности, то есть ремень крепит само кресло, ане ребенка. это очень удобно, но цена на кресла прилично возрастает при наличии функции из-фикс. Самые надежые кресла, это Ромер, МАкси-Коси и Рекаро.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

антонина82 написал:
[q]
Автокресло CBX by Cybex Isis
Германия
Занимает одно из ведущих мест по краш- тестам
[/q]

У нас то же сайбекс для среднего, то же по безопасности выбирали, у нас с изофиксом, машина не больно новая, но у них есть такие же модели без изофикса, крепятся ремнями, цена дешевле т. к. без изофикса. Изофикс это крепления на заднем сиденье специальные (как железные штырьки, что ли), если они есть их видно и на кресле крепления, которые подходят к креплениям в машине, крепятся более неподвижно, чем ремнями, да и быстрее получается. На разных марках машин бывают разные системы крепления, в зависимости от страны, где производится, в каких-то странах изофикс, в каких-то по другому называются, соответственно и кресло с соответствующей системой крепления надо брать. А можно просто ремнями крепить.
Для младшего Иглезина 9-18 кг, обыкновенное кресло, особых неудобств нет, ремнями крепим. Иглезина дешевле по цене.
Если есть возможность надо примерить))) автокресло, сходить в магазин и ребенка в него посадить, чтоб ему удобно было, чтоб все ремни застегивались даже в зимней одежде и т. д.
У Cybex мне очень нравятся кресла. И дешевле Ромера, мы свое в интернете заказывали опираясь на отзывы, так что и дешевле, чем в магазине получилось.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

tarleta написал:
[q]
Девочки, система изо-фикс не в машине, а на кресле и суть его в том, чтобы ребенок не пристегивался каждый раз ремнем безопасности, то есть ремень крепит само кресло, ане ребенка. это очень удобно, но цена на кресла прилично возрастает при наличии функции из-фикс.
[/q]

Это вы в обоих случаях про кресла без изофикса пишите, в младших возрастных группах ремнями пристегивается само кресло, а ребенок к креслу уже ремнями кресла, а в старших пристегивается ребенок вместе с креслом ремнями авто. И у кресел с изофиксом то же, кресло пристегиваешь изофиксом ( крепления кресла в крепления автомобиля), если это кресло для маленьких, то ремни авто не используются вообще т. к. у кресла есть свои ремни, если это кресло старшей возрастной группы то ребенок пристегивается ремнями авто т. к. кресла идут без ремней.
С изофиксом как-то надежнее, если уж пристегнул, то кресло уже не сдвинешь, а с ремнями кресло все же двигается. Так что у кого есть в машине изофикс, то лучше с ним кресло покупать. А если нет, то уж нет. Раньше, вообще дети без кресел ездили, уже и не представляю как с креслом удобнее получается, ребенок на своем месте сидит, да и безопасность.
Мы недавно забыли среднего пристегнуть, он молчит, что не пристегнутый, муж резко затормозил, ребенок сразу с кресла слетел, вот думаю как же раньше дети вообще без кресел ездили....
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Это точно)) но как то же ездили))) и выросли))
Конечно на первом месте безопасность... и если кресло, то хорошее, проверенное... я с таким выбором никогда не сталкивалась, поэтому и создала темку, интересно почитать кто какое использует...
Сейчас настолько рынок насыщен, что голова квадратная)) хочется и безопасное и по цене не дорого...
интересно, а изофикс крепление в сервисе в машину не устанавливают?
я вот и видела, что все равно при креплении кресла ремнями, оно смещается... и насколько это надежно и безопасно получается не знаю... а креплений в машине у меня нет точно, только ремни...
=Яна=
Почетный участник


Откуда: Россия, Псковская обл., г. Великие Луки
Всего сообщений: 142

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012
Мы покупали кресло, к сожалению, исходя из финансового положения. У нас кресло Nаniа пр-во Франция категория 0/+1 от 0-18кг 0-4лет делается полулежа(выбирали с таким положением, дети спят всегда в дороге). цена 3.500р. Я не скажу что я от него в восторге. Вроде жестковато по мне(или они все такие?). Крепиться ремнем машины за спинку (сзади кресла проем под ремень и какая то фигнюшка на веревочке типа фиксатора). Материал как и везде синтетика(что очень не нравится мне во всех креслах) И самое печальное, в зимней одежде не застегнуть ремни на ребенке, длины не хватает. Еще конечно не колупали, но вроде вытянуты на максимум. Нам теперь нужно покупать второе кресло, тоже надо подумать. Хотелось бы два одинаковых хороших, но финансы пока не позволяют. Кресло купили когда нам было 11 мес.
=Яна=
Почетный участник


Откуда: Россия, Псковская обл., г. Великие Луки
Всего сообщений: 142

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012
Мы покупали кресло, к сожалению, исходя из финансового положения. У нас кресло Nаniа пр-во Франция категория 0/+1 от 0-18кг 0-4лет делается полулежа(выбирали с таким положением, дети спят всегда в дороге). цена 3.500р. Я не скажу что я от него в восторге. Вроде жестковато по мне(или они все такие?). Крепиться ремнем машины за спинку (сзади кресла проем под ремень и какая то фигнюшка на веревочке типа фиксатора). Материал как и везде синтетика(что очень не нравится мне во всех креслах) И самое печальное, в зимней одежде не застегнуть ремни на ребенке, длины не хватает. Еще конечно не колупали, но вроде вытянуты на максимум. Нам теперь нужно покупать второе кресло, тоже надо подумать. Хотелось бы два одинаковых хороших, но финансы пока не позволяют. Кресло купили когда нам было 11 мес.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
А я и не знала про систему изофикс
Мы выбирали, что б удобное было, так как люлька наша от коляски фирменной, не годная была, он там сидел согнутый весь
Мы в аптеке купили кресло марки elemed ОЧЕНЬ УДОБНОЕ, СЕРТИФИЦИРОВАННО ЭТО КРЕСЛО
нО пристегивается только с зади ремнями безопасности, и не посредственно ребенок в нем под ремнями
Еще один плюс, что оно 9-36, не надо будет опять покупать по позже, раз купил и все
И к стати, пробовала тормозить :s2: не вылетит, это уж точно знаю
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Марина! Какое кресло(какой фирмы) вы купили?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Автокресло
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5