Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Отлучение от ГВ

 

Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Отлучение от ГВ
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где помнят всех ангелочков, на чей жизненный путь выпала сложная и неравная борьба за здоровое сердечко.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Отлучение от ГВ

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Здравствуйте всем! Вся в замешательстве и волнении касаемо данного вопроса. Знаю, что буду вынуждена отлучать сыночка от ГВ, т.к. в скором времени, через 4 месяца, нужно выходить на работу, а специфика работы не позволяет продолжить ГВ, даже по приходу с работы, ввиду контакта с вредными химическими веществами. Посоветуйте из собственного опыта, как безболезненно для психики малыша отлучить от груди. После года, он уже осознанно подходит и просит титю, сам пытается достать и устраивает настоящие истерики. Все мои попытки не кормить его грудью, остаются безуспешными. У меня сердце разрывается при виде этого и я сдаюсь. Наверно мне прежде всего нужно самой решиться на этот шаг, сама еще не готова к этому. Как же быть? Пустышку не сосет, смесь из бутылочки не пьет, прям кидает бутылочку. Пробовала и водичку и компотик, особенно ночью не получается успокоить. Днем еще возможно ка-то отвлечь играми, но тоже с большим трудом. Девочки, посоветуйте, как это все происходило у вас, какие советы можете мне дать. Очень-очень нуждаюсь в них :sorry:
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Егору было год и восемь, я бы кормила еще, но уже не оставалась сил и кормление раздражать начало, он пустую сосал. И на юг мы собирались, а там кормить я не хотела. Лучше бросать весной, в жаркую погоду нельзя, и осенью всякие инфекции. После того, как бросил грудь, сосал соску до осени очень активно.

Ушла к маме, и просто не давала - отвлекали, соска, бутылка. Укачивала спать мама. Тяжело очень - просится, а не взять. Но через пять дней все нормализовалось - это говорит о что, что во вовремя бросила кормить - у Егора была больше привычка уже. Плюс игрушек новых купили.

Грудь наполнялась, было больно, в аптеке спросите - есть таблетки специальные для остановки грудного молока. Я их пила, и грудь ни в коем случае при их приеме нельзя давать сосать! Но от них очень сильные побочные действия - и голова кружится, и тошнит, и коггда их пьешь, лучше лежать. В общем закончилось тем, что через сутки просто грудь перетянули на сутки - и все. Было больно, ломило все, плюс таблетки давали головокружение, Егорка подходил - говорили, что мама болеет, маме бо-бо, он жалел! Уменьшить потребление воды - пить хотелось сильно, а прямо по глоточку пила.
В общем совместными усилиями кормить я закончила.
Таня, а попробуй ночью кормить, а днем заменитель искать? Все-таки после года им нравится еще сосать, и молоко полезное становится, рановато конечно, но это мое мнение.
Удачи тебе!








anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Танюша, какой же это для тебя серьезный вопрос, у меня самой не было таких проблем, т.к. обе до 6 месяцев только кушали мое молочко :sorry:
Вот у моей подруги дочке 1,4 месяца, внезапно перестала сама грудь днем брать, кусает и не сосет, только ночью. А днем она сцеживает ей в бутылочку или коровьим чередует. Может и тебе лучше сцеживать свое и давать из бутылочки, пусть пока привыкнет так питаться, а потом тоже будешь пробовать из молочки молоко добовлять, голодный будет выпьет. Пишу, а самой так жалко Тимочку :sorry: Ну раз надо, так надо, пусть у вас получится самое безболезненное расставание с титей!!! !!!! !!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Хорошую тему Танюш затронула. Мне вот Захара после года отучать и не знаю как. Сестра моя за три дня отлучила от груди, дочь ее вообще ничего кроме сиси не пила и не ела то толком. Дочь отдала маме а сама у нас три дня жила, взяли таблетки против лактации первые сутки еще перетягивали грудь, если разлучитесь, быстрее отучишь. Я вот тоже с мамой оставлю, а Егора заберу и к сестре уеду.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Анют, сама писала и слезы на глаза. Жалко их. Но после года это уже реально просто привычка. Таня, кстати, племяшка в первый день взяла бутылку с молоком обычным и пила его вместо груди. Удачи вам.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Правда очень жалко, как подумаю, как камень на душе. Может они еще маленькие, но кажется мне, такую боль я я ему причиняю этим. Начинаю себя корить за это.
anna1984 написал:
[q]
Может и тебе лучше сцеживать свое и давать из бутылочки, пусть пока привыкнет так питаться, а потом тоже будешь пробовать из молочки молоко добовлять,
[/q]
Ань, думаю так попробовать сцеживать пока молочко есть и замораживать часть молочка и Тимке давать только ночью. А днем буду компотиками и водичкой обходиться. Вот еще конечно с укладываем большая проблема, без тити караул. Сегодня так кричал, но я не сдалась, посадила на машинку и катала его, так у меня мой водитель и уснул за рулем :s2: С ночным кормлением тоже надо как-то расставаться, по 4 раза за ночь прикладывается к груди.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Танюша, как часто сосёте днём? И есть-ли наполненность в груди? Отлучаем постепенно, убирая по одному кормлению в неделю. Про ночь позже напишу. Нужно как-то изменить мацион отхода ка сну, пусть книжки смотрит, а ты пробуй уходить, типо пошла в туалет или туда, куда он тебя отпускает. Не взумай бросить Тимошу на родственников и уйти-это предательство. Четыре месяца впереди, всё успеем.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
ира, прям предательство? Все так отлучали детей от груди. Вот как можно отучить от ночного кормления?
лека777
Начинающий


Откуда: исаклы
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2013
а у меня девочка просто молодец!!! !!!! !!! за день до первого дня рождения просто отказалась брать грудь. я сутки пыталась вернуть ее на ГВ, но не получилось. и ночью есть перестала. а днем мы пьем козье молоко-коровье до 3 лет не рекомендуют в больших количествах
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
[b]лека777[/b] молодцы! Вот сразу видно, настоящая самостоятельная женщина растет.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
вот тема! у меня такой сисеед жуть )) я даже не думала, что такое бывает, читала конечно, но и представить не могла, что моя дочь будет так привязана к груди ., Как ее отучать, мне кажется она до года спокойнее была, сейчас после работы приду она сразу орет сисиии) и смешно и грустно, я не фанат ГВ просто стресса не хочу для ребенка сильного, ну ладно до 2 докормимся, а дальше это уж перебор, как отучить ???? соску мы не сосем, бутылку не особо любим .
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
катя мазуроваКатя. до двух лет кормить грудью рекомендует Всемирная организация здравоохранения. То есть, так "принято" во всём Мире. После-на усмотрением мамы. А быть сисеедом-это замечательно, значит ГВ организовано правильно.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Еvjenia Женечка, окончание Гв -это не отлучение от груди. И твои вопросы и дейсвия многих женщин, исчезающих от ребёнка, оставляя его наедине со своими истериками, идёт от элементарной неосведомлённости, недопонимания. Женечка, нисколько не хотела тебя обидеть, извени за категоричность. Крайне мало информации, слишком мало специалистов по ГВ. Как кормить грудничков подскажет неонатолог в роддоме, Дальше только, в основной массе, "советской "закалки педиатр. И лозунг кормить по требованию "прокатывает" пару месяцев, Дальше мамочкам приходится черпать информацию друг от друга, квалифицированных специалистов, способных им помочь, просто нет. Увы, но это факт. Маммолог " не работает" с кормящей, остаётся- гинеколог, а мамы, кормящие ребёнка грудью больше года, для них "темну-ущий` лес"
Теперь про окончание ГВ. Это вполне закономерный процесс, который является финалом взаимоотношений ребёнка и материнской груди. Во-первых почему именно 2 года. Это обосновано физиологией и мамы и ребёнка. Как правило, к такому периоду чувство наполненности груди уходит( поэтому кажется, что дети сосут пустую грудь, но это совершенно не так), у ребёнка масса интереснейших занятий, то есть его можно отвлечь, он физиологически и психологически готов быть без мамы. Перво-наперво нужно утешать ребёнка, не прибегая к помощи груди. Это первый шаг. Дальше убираем по-одному кормлению в неделю. Кормление перед сном и ночные кормления исчезают в самую последнюю очередь. Часто бывает, что самой кормящей маме легче научить ребёнка на дневной сон засыпать без груди, как-бы пародоксально это не выглядело. Ему привычна мама, около неё засыпать спокойней. Но не сразу, придёт такой день, потом второй. а потом войдёт в систему, засыпать днём без тити. Грудь на втором году жизни источник питания, так к ней и нужно относитья. Играть, катать по-ней машинки, крутить сосок - нужно стараться убирать "эти дела". Не отрезала и пусть кричит, а хитрее быть. Бусы предлагать, платочек в свободную руку, уголок одеяла, самой свободную руку ребёнка погладить. Пососал -убрали грудь, ходить с обнажённой грудью, ложиться при ребёнке( как правило сразу подбегают, грудь достают и уладываюся рядом) нужно стараться избегать. Предлагать пить молоко из кружки, ты большой, ты как мама и папа, ты как любимый мультяшный герой, растить чувство взрослости. Это всё про дневные кормления. Про ночь позже поговорим. Самое главное в деле окончания ГВ -шаг вперёд, два назад. Тогда никаких перетягиваний и не очень полезных гормонов пить не придётся. Ещё хорошо найти клуб или консультанта, который поможет.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Напишу о своем опыте.
Начну с того, что я категорически против ухода от ребенка. Но это лично мое мнение.
Я переживала это вместе с ребенком. Так легче....... Ребенку.....
представьте- тити нет, да еще и мамы нет................

Дальше. Побочки от таблеток не почувствовала. Но с ними нааамного легче. Достинекс называются.

Юлю я отлучала почти в 2 года. Сказала, что титя болит. Она жалела, гладила и не просила. Хотя до этого сосала постоянно.
Грудь я перетягивала, про таблетки еще не знала- мне не понравилось. Перетягивать. Проще надеть бюстгалтер плотный.
Через недлею молоко перестало прибывать. Но выделялось еще долго

Вику отлучала в год и три.
Резко, внезапно. Она не плакала......... Потому что на фоне резкого отлучения сильно заболела. Лежала с темпой 39, и ничего не просила..........
В этот раз я выпила таблетки. Механизм таблеток- преращается выработка молока- и ничего не прибывает. Грудь не ломит.
Потом излишки сцедила- где комки были. И все.

Левик перестал сам кушать грудь в 7 мес днем.
И в 10 мес- я переставала давать ночью.
Она ему и не нужна была.
Ничего с грудью не делала. Молока почти не было.
.....
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Анализирую наш рацион питания, я понимаю, что грудь для Тимки, это больше успокоение. Утром едим кашу 200г и печенье, водичка или компотик, обед-200г овощи+мясо и супчик, полдник-творог 50г+50г биолакт+фрукты, получатся около 200г. Ужин овощи+мясо или кефир с фруктами, иногда каша. В течении дня тоже водичка и компотик. То есть ребенок наедается и дополнительно молочка пьет перед дневным сном. А в течении дня может пол часа просто висеть на груди, немного сосет, но полноценным кормление назвать трудно это. Иногда он даже после завтрака бежит и просит титю и лежит с ней во рту, глядя мне в глаза улыбается. Сейчас грудь не наполняется, а молочко начинает образовываться, когда сосет минут 5, вот только после этого оно образуется. То есть как раньше запасов молока в груди нет. Вчера пыталась сцедить молокотсосом-получилось около 20г, больше нет и не идет, на молокоотсос молочко не отзывается. Вчера вечером в 20ч пососал. Потом мы играли, читали книжки и в 21ч пошли готовиться ко сну. Как всегда просит титю, лезет под футболку. Даю бутылочку кидает ее, достала пустышку, начал ее грысть, а не сосать. На ночь всегда пою ему колыбельные песенки, вот под песню мы заснули. Проснулся в 00ч30м, плачет с закрытыми глазами, раньше я сразу давала ему груди и он успокаивался и дальше спать. Сегодня не дала, они минут 10 плакал, потом заснул на руках у меня. Затем встал в 3 ч утра с истериками все же выпросил но сосет совсем немного минут 5 и дальше спать, потом встал в 5ч30м я снова дала титю, получилось полноценное утреннее кормление и снова заснул. Встал в7ч30м.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Может, ночные кормления оставить? Дневных не будет, так как мама на работе, а ночью пусть играет - и соскучается малыш за день, и тебе легче в плане ночного сна - высыпаться будешь.
Просто потихоньку менять ритуал отхода ко сну. И не лежать с сыном.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
девчушечка
девчушечка написал:
[q]
ночные кормления оставить?
[/q]
Я бы и рада кормить после работы и всю ночь потом. :sorry: К сожалению кормить не смогу и ночью
Танюся написал:
[q]
специфика работы не позволяет продолжить ГВ, даже по приходу с работы, ввиду контакта с вредными химическими веществами.
[/q]

Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Танюся Танечка, всё у вас идёт правильно. Пиши, если возникнут проблемы.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Ирина-я Спасибочки :121:, Ирина, а напиши еще про ночное кормление. :138:
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
А мы от груди отлучились, легко и быстро. Мне посоветовали намазать зеленкой титю. Она увидела и пошла как не в чем не бывало. Ночью если проснется, ее поглажу и все опять засыпает.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Таня, есть-ли у вас дневные кормления? Ели они есть, то пока их не уберёшь, ночь не трогай. Пусть останутся. И ещё, если действовать постепенно, то кол-во ночных прикладываний, не должно увеличиться. Если ребёнок ночью становится беспокойным, то нужно чуть подождать( неделю-две). А ночные кормления убирают в самую-самую последнюю очередь, как правило ребёнок сам от них отказывается.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Ирина-я Одно утреннее кормление около 6 утра, еще обязательно перед дневным сном, но это не полноценное кормление, а способ заснуть. Сейчас поставила для себя задачу, пытаться заснуть днем без тити. Просился сегодня к груди, дала ему сушку и компот-остался довольный. :s2:
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
и мы некоторое время печененки и сушки в кровати ели. Это о-же способ отвлечь. Таня, а когда вы садик пойдёте?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Ирина-я написал:
[q]
Таня, а когда вы садик пойдёте?
[/q]
Пока не знаю, думаю в этом году нам не дадут его, может ближе к зиме, если места будут, или уж не след год. А смотреть Тимку бабуля будет.
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Понятно.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Отлучение от ГВ
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5