Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Недоношенный ребенок

 

Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Недоношенный ребенок
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кусочек сердца, вернее много-много кусочков сердец самых разных людей со всего света. И эти частички( и создателей, и врачей, и родителей, и детей) соединились в одно большое огромное сердце, которое согревает всех своим теплом и дарит людям добро.
Автор: Наталья Баранкова

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Недоношенный ребенок

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Помогите советом, очень переживаю. Подруге сегодня сделали экстренное кесарево на 31 неделе. Малышка 1200 граммов 38 см, закричала сама сразу, 7-8 баллов по апгар поставили.
А мне просто страшно за них.
Кто- нибудь сталкивался с такими малышиками и как обстоят дела?
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Привет! Верьте в малышку и все будет хорошо!!! КУлачки вам на удачу@

Недавно с Китом лежала в больнице в областной, там с девочкой познакомилась, она помыла пол дома и потаскала ведра, и начались роды, 29-30 неделек было... родился мальчик, его выхаживали в обл больнице, маму отпустили домой после родов как стало возможным по здоровью, когда доростили малыша до 38 недели, маму положили к малышу... еще с месяц они лежали вместе в больнице, доростали...... но все было хорошо, на данный момент малышу месяца 4 уже и у них все в порядке...!!!

Единственной большой проблемой было недоразвитие легких, при родах они не раскрылись, и малыша долго вентилировали, но со всременем все встало на места, конечно это не за один день и не месяц... сейчас они наблюдаются у пульмонолога, но критичного ничего нет, все стабилизировалось...


Здоровья маме и малышке! Все будет хорошо! Удачи!!!
юлия1808
Гроссмейстер


Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
антонина82 cамое главное чтоб у малышки не было патологий. У меня у знакомой на 35 неделе родилась девочка 1500 гр 5-6 по апгар, сейчас уже девочка большая, они лежали под ИВЛ 4-5 дней и потом 2 месяца лежали в больнице набирали вес. Никаких проблем со здоровьем у девочки нет, уже не отстает в развитии от сверстников (ей 3 года), и при том что у них была задержка развития плода и врачи сказали что маленькая уж очень для такого срока. Конечно все индивидуально, у всех по разному, но очень хочется верить что у вашей подруги и малышки будет все хорошо. 7-8 баллов очень хороший результат, да и то что закричала сразу это много значит. Пусть все у них будет хорошо!!! !!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Девчонки, спасибо за позитив! Надеюсь, что девчушка справится! Лежат они в центре на опарина в Москве, вроде бы малышей там выхаживают!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
да, что закричала уже большой плюс, у знакомой тоже 1128 грамм родилась девочка на 28 неделе, проблемы с легкими были очень долго, постоянно копилась жидкость, а у вас все должно быть ок, нужно только подождать.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Самое сложное - это отсутствие полной информации. Подруга прислала несколько Смс и по видимому отключилась, все таки реанимация. Буду ждать новостей, когда придет в себя и сможет поподробнее написать.
Cynamonivna
Почетный участник


Откуда: Львов, Украина
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
3 янв. 2012
Я сама родилась на 32 неделе немного больше весом и ростом чем кроха Вашей подруги. Лежали 1 месяц после родов с мамой, на первом году жизни была небольшая, но в итоге на 10 см выше и крупнее своей доношенной сестры получилась (родители у нас одинакавого среднего сложения).
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Мои детки недоношенными родились, выхаживались в ОПНД, там врач-неонатолог выхаживает деток весом 800 грамм, рядом с Кики девочка лежала 1100, в отличие от сына у нее только недоношенность, никаких паталогий. Сейчас эта девочка обычный ребенок. С сестрой одноклассник учился, родился 950 г весом, в 17 лет это был двухметровый дядя с отличным здоровьем. Не так страшна недоношенность, как врожденные паталогии. Дочка моя 2200г родилась-от сверстников сейчас ничем не отличается, Кики сложнее-куча болячек, но понемногу сверстников догоняет.
Хороших вам неонатологов и все будет отлично!
Mar*san
Участник


Откуда:
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2013
Если малышка будет выхаживаться в кювезе под кислородом, необходимо после выписки( даже если скажут что все замечательно) проходить каждый МЕСЯЦ как минимум окулиста, чтобы следить не отразилось ли применение кислорода на глазах! Чтобы не попустить хоть малейшие изменения и начать лечение, чтобы не получилось как у моих знакомых где в 5месяцев сказали- поздно, зрение вернуть невоможно... сейчас они отчаянно борются чтобы сохранить хоть какое то зрение....
Все остальное у них в пределах нормы....
Элина
Долгожитель форума


Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Мои 2 близкие подруги родили малышей одна - 1200 г, другая - 1400 г. Которая 1200 развивалась довольно медленно в физическом плане, догнала сверстников только к двум годам, но ОЧЕНЬ умная. А который малыш 1400 - в год ровно уже ходил, ну и в целом от сверстников не отличается.
Ещё как-то в роддоме мне акушерка сказала, что когда у них рождается недоношенный ребёнок, если это девочка, они вздыхают с облегчением, девочки легче переносят недоношенность, хорошо развиваются, лучше приспосабливаются к своему состоянию, с мальчиками прогноз давать сложнее.
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Мой двоюродный брат родился недоношенный, весом 900 грамм, около месяца, а то и дольше они с тетей лежали в больнице-набирали вес. И когда планка была достигнута, их счастливых выписали домой. Он все равно был такой маленький, похожий на креветочку, так мы его и называли. Врачи, ссылаясь на книги, говорили, что ребенок и ходить не будет и видеть плохо будет и много-много всего страшного и ужасного.
Нашему Георгию 27 мая исполнится 5 лет. Абсолютно здоровый, энергичный ребенок. Никаких проблем ни с ножками, ни с глазками. Развивается по-возрасту, и жутко обижается, когда мы, по-старинке, называем его креветкой. Кричит: "это я был креветкой, а теперь взрослый мужчина"=))))

Главное после выписки найти настоящий специалистов, фанатов своего дела и наблюдать за крошкой и все обязательно будет хорошо. Здоровья и скорейшей выписки маме и малышке!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Спасибо, девочки!
Я переживаю сильно, для подруги это был единственный шанс скорее всего стать мамой( проблемы со здоровьем). Надеюсь, что все будет отлично у них, и конечно надеюсь на врачей, которые знают, что надо делать!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Патологий перед кесаревым вроде бы не было никаких, все в норме, закричала сама. Надеюсь, это хороший знак!
=Яна=
Почетный участник


Откуда: Россия, Псковская обл., г. Великие Луки
Всего сообщений: 142

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012
Меня тоже экстренно кесарили в 31 неделю, девочки родились 1600 и 1650 по 45 см 7/8 по Апгар, закричали сами и дышали. Лежали в кувезах почти месяц. Соску вроде сначала только не сосали не брали, не понимали точнее. Неделю пролежали в роддоме после вместе нас перевели в ДГБ в отделение ОПНД, там лежали 1,5 месяца росли набирали вес. Всякое конечно бывало много чего перенесли, капельницы и уколы, обследовали зато полностью всё. У нас же и пороки у обоих. После рождения скинули правда еще по 100-150гр, но ничего, выписались, точнее ушли т. к. залечили уже, с весом примерно 2,500. Еще когда легли, мамки мне сразу сказали что расчитывай недели 4 лежать и чтоб вес быстрее набрать кормить смесью. Но молока у меня и так не было:( Конечно тяжело было жить тем режимом и отношение персонала ужасное. Отделение кошмар короче. В общем всё индивидуально. У нас было несколько проблемок еще вот и лежали так долго. Кто то и быстро набирает вес. Из за недоношенности нам поставили ППЦНС обоим. Никак это не лечили...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
антонина82 31 неделя - это не так уж и мало! Обычно серьезных проблем со здоровьем у рожденных на таком сроке не бывает. По новым стандартам принято выхаживать уже с 24 (!!!) недель и с весом от 500 г! Но, конечно, малыши, рожденные на сроке 24-28 недель, в большинстве случаев имеют серьезные проблемы, а некоторые остаются глубокими инвалидами.
У подруги и ее дочи все должно быть хорошо, надо только подождать и подрасти чуток ;)
=Яна=
Почетный участник


Откуда: Россия, Псковская обл., г. Великие Луки
Всего сообщений: 142

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012
... еще глазки наблюдали почаще, т.к. там что то недоформировалось, но всё в норме. Возбудимость была повышена("дёрганые" были немного). фенибут давали. Под капельницами в роддоме и 10 дней в больнице, но по 6-8 часов. Ели сами сначала по 8-10мл, в роддоме говорили 20 но не факт что там не кормили через зонд. В общем всё будет хорошо. Нужно только набраться терпения чтоб пройти этот этап. Дома будет легче да и уже как с самыми обычными детками. Редко, до года может бывает заметно что отстают немного от сверстников, но тут и неугадаешь почему, может недоношенность сказывается, а может по природе просто так есть.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Тоня, напишу и я. У меня подруга родила на 31 неделе. По собственному опыту могу сказать, что что-то сейчас говорить и успокаивать бессмысленно, особенно, если первый ребенок. Сейчас ее сыночку 2,6 года, очень активный и развитый малыш, болеет очень редко, патологий нет. А совсем недавно, в марте, родила однокурсница мальчика на 31 недели, сделали кесарева - отслойка плаценты. Макар лежал неделю под ИВЛ, потом 2 месяца они были в больнице и благополучно выписались. Сейчас и у них все хорошо, А у Полины два красивых мальчугана. Главное - чтобы не было патологий.
Все будет хорошо!!! !!!! !!!! !!!! !!!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Девочки, на самом деле я верю только в хорошее! Но в глубине души после всего пережитого нами самими живет страх, что что-то пойдет не так! Очень рада за малышиков, родившихся крошечками, и догнавшими своих сверстников!!!
Без месяца, а то и двух в больнице здесь точно не обойтись, но это ничего страшного.
Оказывается, на узи вес был 1500, врачи даже удивились, сказали на таком сроке много.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Хочу купить качественнуюи красивую куклу ростом 38 см, как малышка, чтобы потом можно было сравнить ))) и рассказывать длинные предлинные истории со счастливым концом
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
антонина82 я работаю с такими детками. Все бывает очень по-разному конечно, могут и 900 гр выписаться после длительного и полного лечения практически здоровым. Зависит от сопутствующих проблем - зрелость ребенка, наличие ВУИ у него, родовая травма и т. д. Но надо верить, что все будет хорошо! Все получится! Здоровья малышке и мамочке!

"Бэби борн" как раз 36 см стандартный.
=Яна=
Почетный участник


Откуда: Россия, Псковская обл., г. Великие Луки
Всего сообщений: 142

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012
Кукол таких нет, если только ростом, а так зрелище неописуемое. Куклы то все пухлые, а недоношенные очень худые детки, очень. Извините за жесткое сравнение, почти как скелет кожей обтянут.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Куклу куплю пухлую и красивую ))) все таки игрушка это, и на память.
А так - конечно малышка совсем цыпленок, будет вес набирать по граммулькам.
На сегодня пока новостей нет никаких.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
На сегодняшний день малышка стабильно. Не закрылся еще оап, колят что то для его закрытия, начал закрываться. И легкие не до конца работаю, но дышит сама, без ивл, с кислородными усиками. Кормят через зонд. Вес действительно был 1200, сейчас что то около 1150 граммов!
=Яна=
Почетный участник


Откуда: Россия, Псковская обл., г. Великие Луки
Всего сообщений: 142

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012
Всё будет хорошо!
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
У меня подруга родила на 29 недели 850г малышку, выходили, сейчас не отличишь от сверстников. Пусть все будет хорошо!!!
лека777
Начинающий


Откуда: исаклы
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2013
растите большими и здоровыми. у меня соседка Виктория родилась на 27 неделе- ровно 1 кг. мальсенькая такая, а сейчас мою бутусю догоняет, которая на 3 месяца старше. вот только с сердечком проблемы и зрение не очень. но мы все верим, что это проидет.
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Я тоже сама родилась недоношенная 6,5 месяцев беременности было у моей мамы без патологий :)). Никогда с виду ничем не отличалась от своих сверстников. Но сама изучала этот вопрос и по себе могу сказать: это не проблема для жизни и такие дети могут быть здоровыми! Единственно к ним нужно по-больше ухода и внимания мам- и в будущем у многих слабые мышцы (так как они доразвиваются на последних месяцах) не просто слабые на руках и ногах, но и внутри организма, кишечник, осанка, глаза, ИМ особенно нужно заниматься все время чем-то спортивным.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Девочки, спасибо вам за информацию и позитив!
Лялечка пока в реанимации, подключили ивл, так как была остановка дыхания, оказалось еше остаточная пневмония. Поменяли антибиотики, лечат сейчас дальше. Мозг и сердечко в норме, оап закрылся. Кушает, Писает-какает, усваивает по граммулькам питание.
Надеемся только на хорошее!!!
Марина N
Чемпион общения


Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Все будет хорошо! даже и не сомневайтесь! Растет малышка, набирает вес потихоничку!!! Здоровья!!! :m5: :m5: :m5:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Тонь, т.к. детка твоей подруги на Опаринв, поверь там ее выходят, это лучший НЦ Роддом России! Мне там помогли.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
здоровья малышке и мамочке, сил им много много. У меня подруга родила своих двойняшек в новосибе, одна была 1,100 а вторая 950 грамм. 2 месяца они лежали в больнице, срок был почти 30 недель. Первая девочка абсолютно здорова, а вторая и родилась с потологией сейчас им уже по три года. Все будет хорошо вот увидите. Дай БОГ.
sharonova_olga
Начинающий


Откуда: г.Дзержинск Нижегородская обл.
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2013
У нас тоже в прошлом году племянница родилась, 7 мес. беременности было. Мы были в деревне очень далеко от города! Вы бы видели наши глаза когда у сестры мужа воды отошли :l3: :m0: Вот так мы перепугались!!! Но ничего все обошлось, ее в деревенском роддоме прокесарили :) Девочка 2,400кг, скоро в июле годик будет :s6: Бедная наша Мама девочки, сколько слез у нее было, она ведь 5 лет не беременела, и 2 замерших было беременности! Все обошлось!
Растите ЗДОРОВЫМИ И КРЕПКИМИ!!! :m5:
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Спасибо всем за позитив!
Сегодня малышка 1220 граммов уже, говорят легкие получше, да и в общем как- то поживее все!
Тьфу-тьфу на них!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Дай БОГ.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Дай БОГ.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Недоношенный ребенок
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5