Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Врожденный стридор

 

Есть ли еще детки с такой патологией развития? Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Врожденный стридор
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум дружбы, помощи и надежды. Здесь всегда рады новым друзьям, ведь добрых сердец не может быть много!
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Врожденный стридор

Есть ли еще детки с такой патологией развития?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Врожденный стридор — изменение просвета дыхательных путей, чаще в области гортани, характеризующееся своеобразным инспираторным шумным дыханием. Обычно он проходит к году и не требует лечения, но он способствует развитию ларингита при острых респираторных инфекциях, аллергическом отеке гортани, является неблагоприятным фоном для пневмонии.
В роддоме нам поставили диагноз врожденный стридор. Наш малыш всегда хрипит, булькает и издает гортанные звуки. Нам сейчас 4 месяца и стридор абсолютно не уменьшился, а даже наоборот.
В какой-то медицинской статье я прочитала, что стридор часто встречается в симбиозе с такими пороками, как у нас (ДМПП вторичный).
И мы сейчас переносим 4ю пневмонию... Наши врачи (мы наблюдаемся у врачей первой категории и профессоров) не могут дать однозначного ответа, откуда у нас столько пневмоний (((
Может быть здесь есть мамочки с детками с таким диагнозом? Если да, то как вы это пережили и когда стридор прошел?
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Артем страдал стридором очень долго. Любая простуда на фоне сильнейших ларинготрахеитов и спазмов. Бесконечные проблемы с разинтубацией после операций. Но сейчас ему почти 7 лет и ситуация улучшилась(шепотом, чтоб не сглазить)
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
mama Artema, ой, как я Вас понимаю... Очень неутешительно... Мне все вокруг твердят, что к 6 месяцам стридор уменьшается, а к году проходит. Нам пока 4 мес, но хрипим при каждом движении и еще громче, чем раньше.
А примерно во сколько хрипы у Артемушки уменьшились?
У Вас было что-то в аптечке особенное? Мне педиатр сказала иметь салбутамол, дексаметазон и кислородную подушку в случаях приступов.
Извините за вопрос, я по линеечке вижу, что у Артемки есть младшая сестричка. У нее нет такой напасти как стридор и проблем с сердечком?
mama Artema
Гроссмейстер


Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Слава Богу, у Софии нашей младшей, ей сейчас годик, пока не было. Очень надеюсь, что не будет и в дальнейшем. Но у старших был, но в года 4 пропал.
А у Артема стало полегче только первые полгода. Кислородную подушку использовать нам сказали нельзя, только под строгим контролем врачей-кардиологов. Для сердца не хорошо резкое поступление чистого кислорода.
А у Темика были такие страшенные приступы, что за ночь по 4-5 раз скорую вызывали. У нас в аптечке: растворы для ингаляций пульмикорта, вентолина (тот же сальбутамол), беродуала, адреналина. Уколы и таблетки преднизалона. НО ВСЕ ТОЛЬКО ПО РЕКОМЕНДАЦИЯМ ВРАЧЕЙ И ПО СТРОГО РАССЧИТАННОЙ ДОЗИРОВКЕ.
Даже сейчас только подпростынет, сразу сипнет голос и появляется хрип. Сказали, что к 7 годам пройдет.
А вообще, когда начинается приступ, я открываю окна, чтобы дома было прохладно, ножки в горячую воду или в ванну идем, открываем кипяток, закрываем ванну, высыпаем коробку соды в нее и дышим щелочным раствором.
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
mama Artema, спасибо Вам огромное!
Здоровья Вашим деткам!
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
У моего сыночка тоже стридор, но не очень сильный. Хрипы стали особенно заметны после операции. Нам 2 месяца было. Послезавтра Ромашке 10 месяцев исполняется. Хрипы почти прошли. До этого времени они становились то сильнее, то слабее. Но мы ничего не делали. Нужно просто набраться терпения. Все пройдет. А еще, для профилактики простудных заболеваний я ему ежедневно носик промывала физиомером. Правда, к пневмонии это вряд ли отнести можно ((( Выздоравливайте быстрее и пусть все будет ХОРОШО!
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

Mama2411 написал:
[q]
У моего сыночка тоже стридор, но не очень сильный. Хрипы стали особенно заметны после операции. Нам 2 месяца было. Послезавтра Ромашке 10 месяцев исполняется. Хрипы почти прошли. До этого времени они становились то сильнее, то слабее. Но мы ничего не делали. Нужно просто набраться терпения. Все пройдет.
[/q]


Mama2411, я очень рада, что у вас проходит стридор. Пускай совсем скоро Вы забудете, что это такое!

У нас к сожалению, хрипы нереально сильные и частые. Боюсь, что к 6 месяцам, как обещали в роддоме это не пройдет.
У моего двоюродного дяди тоже в детстве был стридор и прошел к 7 годам. :sorry:
Эх, ну прорвемся)
Я всем говорю, что у Никиты узкие каналы в носике и сопельки создают такие хрипы. Зачем всем объяснять, что за зверь такой стридор. Да и не поймет народ, будут еще нас пугаться.
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Ну это мне врачи говорили, что стридор у нас несильный. Все окружающие замечали шумное дыхание, а когда Ромка грудь сосал мне вообще страшно становилось, все казалось, что он задыхается. В бакулева настаивали на обследовании, так как у стридора разная природа может быть. Но наш педиатр меня оговорила. Сказала, что наркозу из-за этого подвергать ребенка не стоит. Все равно все само пройдет. Так и выходит. а всем, кто спрашивал, почему у меня ребенок так громко дышит, я так и говорила, у нас СТРИДОР - скоро пройдет. Вопросов больше обычно не было. Не всякому легко признать, что он чего-то не знает ))) Крепкого здоровья вам!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Mama2411 написал:
[q]
у нас СТРИДОР - скоро пройдет. Вопросов больше обычно не было. Не всякому легко признать, что он чего-то не знает )))
[/q]

:thumbup: :s2:
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013

Mama2411 написал:
[q]
В бакулева настаивали на обследовании, так как у стридора разная природа может быть. Но наш педиатр меня оговорила. Сказала, что наркозу из-за этого подвергать ребенка не стоит
[/q]


Мы узнали о нашем пороке в 5 недель. До этого я тоже хотела провести обследование для выявления причины стридора. Но у нас в стране этого особо никто не делает и нет необходимой хорошей аппаратуры. Потом мы узнали про наш ДМПП и стридор как-то отошел на второе место. Я тоже надеюсь, что к году он у нас пройдет.
Еще я вычитала в каком-то британском мед справочнике, что по статистике часто стридор сопровождается пороками сердца. Ждемс, чтобы сынуля наш все это перерос...
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Нам сейчас 7 месяцев. Свисты при выдохе совсем исчезли. Остались хрипы, но они проявляются только при простуде.
Малышу дышать стало легче и теперь мы можем даже глотать жидкость. До этого мы кроме густой смеси захлебывались от всего остального.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Аня_Т Умнички! Я так и думала, что с возрастом эта проблема потихоньку уйдет!
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Вот и хорошо! Скоро и этого не останется.
У нас примерно также было. Сейчас нам ровно годик. Хрипеть начинает только когда на четвереньках активно ползает или нервничает сильно. А когда ходит нет ничего.
guzna78
Новичок

Откуда: ЯНАО г.Муравленко
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Привет всем!!! У моей доченьки тоже врожденный стридор. Сейчас нам 11 месяцев, все почти прошло, при чем еще месяц назад хрипы и вдохи со звуком были еще сильные. У нас ТМС, оперировались на 4 день после рождения в Новосибирске, домой попали примерно через месяц, и тогда только я узнала о стридоре. в 3 месяца мы были на консультации у пульмонолога, нам назначили ингаляции с пульмикортом в течении 3 месяцев, потом продлили еще на месяц, только дозировку снизили. потом отменили, главное чтобы после отмены состояние ребенка не ухудшилось. Я думаю, что пульмикорт спас нас от пневмоний и прочих болячек.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Всем доброго дня! У моего сыночка, ему на данный момент 9 месяцев, тоже было шумное дыхание... Нам в месяц сделали операцию, а после нее мы заболели пневмонией тяжелой формы, 10 дней пролежали в реанимации из них дней 6 под ИВЛ... после этого и появился у нас этот СТРИДЕР!... пульманолог прописала нам пульмикорд и бередуал... к месяцам 6 стридера не стало, но как появляются сопельки, то хрип какой то появляется, но это не то уже.
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
Нам сейчас год и три месяца. От стридора не осталось и следа. Дыхание чистое, без хрюканий. Жидкость пьем и не поперхиваемся. О том, что было напоминают лишь видео записи, сделанные до 6 мес.
Мамочки, дорогие, если вы читаете эту тему и у вашего ребенка стридор, обязательно помните, что он пройдет, этот период надо переждать. Пускай все детки будут здоровы!!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Аня_Т написал:
[q]
От стридора не осталось и следа.
[/q]

Слава Богу! Я так и думала :) Рада за вас!
Orangleto
Участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2013
У нас тоже стридор. Появился после операции. Причем в больнице был менее заметен, чем сейчас, дома, Нам 1месяц и 10 дней. Педиатр тоже говорит, что к году пройдет, но почитав сейчас ваши сообщения, хочу сходить с ребенком к пульмонологу....
Вообще, конечно, противная штука - все время кажется что малышка задыхается, страшно... Да и молоко сосать мешает, она из-за этого нервничает, плачет
Аня_Т
Почетный участник


Откуда: Кишинев/ Дублин
Всего сообщений: 192

Дата регистрации на форуме:
22 мар. 2013
У нас проблемы с питьем долго были. Он задыхался и захлебывался и отказывался совсем от груди и бутылки. Мы его могли накормить только во сне, когда включался сосательный рефлекс и отключался страх боли от сосания.
И то, мы перешли на антирефлюксную смесь, она гуще, чем обычная и поэтому ей он не захлебывался.
Тяжко вспоминать через что мы прошли.
Здоровья вам! Пускай этот период быстрее у вас пройдет.

P.s мы наблюдались у пульмонолога и в обязательном порядке у лора.
Планета
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Решила рассказать нашу историю про врожденный стридор. У второй дочери при рождении были необъяснимые проблемы - не могла есть, хрипела. В итоге пролежали в реанимации, потом три недели в тяжелом состоянии в детской инф. больнице с диагнозом "двусторонняя пневмония, врожденный стридор" Нас пугали проблемами с сердцем, но я тогда была уверенна, что с сердечком то у нас все хорошо, даже не обследовали на этот счет. В 4 месяца делали ларингоскопию, увидели проблему - ларингомаляция (недоразвитие хрящей гортани, которое само со временем проходит). Наш стридор был очень сильным, из-за него сильный рефлюкс, блевали любой жидкой пищей до года, "хрюкали" лет до 2,5-3х. Ох, очень тяжелый первый год жизни, даже не вспоминаю его сейчас((. Сейчас дочке 5 лет, стридора нет.
Но полгода назад родилась третья дочка, у которой редкий сложный порок сердца, плюс серьезное заболевание сердца ( пока на сайте не могу найти силы написать нашу историю про наше редкое сердечко, надеюсь и верю в чудо). Врачи сказали всем проверяться, скорее всего наследственное... Вот тут то я и напугалась, что у второй дочки не спроста был стридор и прочие проблемы, как же я была перепугана в своем и без того загнанным в депрессию состоянием.... Пошли проверять сердце второй дочери - оказалось идеальным)) (ура, если бы оказалось, что еще одна дочь с такой же проблемой, с ума бы наверное сошла!
я это все к тому, что стридор действительно проходит, в основном пишут что к году, у нас значительно позже и не обяз-но это связано с проблемами с сердцем. Всем нашим деткам крепкого здоровья!!! !
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Врожденный стридор
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5