Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя девочка с АВК

 

Ма родились!!!! Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Моя девочка с АВК
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это друзья, которые поймут тебя всегда и не осудят никогда!
Автор: девчушечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя девочка с АВК

Ма родились!!!!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Вчера в 18:10 мое солнышко появилось на свет, ровно в 37 недель, видимо очень хотела поскорее с мамочкой увидеться. Сразу закричала, не синенькая, врачи даже удивились, да и роды длились 18часов. Пока мы в роддоме, лежит в кувезе, кормить не дают. Сегодня сделали узи порок подтвердили ((((
В пятницу переводят в 67 больницу. Завтра еще Андерсон приедет из Бакулевки посмотрим, что он скажет.
Господи, помоги моей девочке преодолеть все это. Я верю, что у нас все будет хорошо и мы вместе со всем справимся.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Елена1985 Лена, с новорожденной!!! Здоровья малышке! С Божьей помощью всё обязательно будет хорошо!

Прикрепленный файл (12e8f4c389973c42858dc1ef2cd62123, 33586 байт, скачан: 4664 раза)
Marina_spb
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2013
Елена1985 Поздравляю Вас с рождением дочки! Не переживайте и настраивайтесь только на хорошее. По другому и быть не может.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Спасибо за поздравление, буду держать вас в курсе наших дел.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Поздравляю с рождением дочки!!! Растите счастливыми на радость близким!!! И с сердечком что б все вопросы решились благополучно!!!
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Поздравляю с рождением принцессы!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Пусть все будет хорошо у вас и удача сопутствует во всем!
Julia_77
Почетный участник


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2013


Леночка, поздравляю с рождением доченьки! Все у вас обязательно будет хорошо!
Guest
Гость

Леночка! Поздравляю с рождением доченьки!!! !!
Дай Бог, вы все преодолеете, все будет хорошо!!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Поздравляю вас!!! Пусть поскорее все будет хорошо!!!!
Удачи вам!!!
Мама Симы
Начинающий


Откуда: Сергиев Посад
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2013
Поздравляю с рождением доченьки!!! Вы со всем справитесь. У нас тоже АВК. Андерсон очень точно поставил диагноз и размеры. Держите нас в курсе. Сохраняйте молочко.
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Молока пока нет, видимо из-за нервов. Педиатру не нравится наш цвет кожи, для профилактики дали антибиотики, блин ей всего 3 дня, не понимаю зачем антибиотики. Нервы сдают. Понимаю, что надо держаться, надеюсь хоть в 67 больнице врачи более адекватные может хоть что-то смогут объяснить. Здесь только пугают.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Лeн, можeт билирубин повышeн, от этого цвeт кожи смущаeт. У нас приличная жeлтушка была.
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Утром взяли кровь, вот ждем результат анализа, сказала, что антибиотики для предотвращения инфекционных заболеваний, типа для нас это очень страшно. Может она и права.
Julia_77
Почетный участник


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2013
Леночка привет! Может действительно педиатр имеет в виду желтушку. У нас тоже была, долго не проходила. В итоге мы с желтушкой в мюнхен улетели. там она и прошла. Нам как раз месяц на тот момент исполнился. Я тебя очень понимаю, как ты переживаешь, Держись, все будет хорошо.
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Сегодня приехал Андерсон, сделал узи, все подтвердил, сказал ехать в 67 больницу, подбирать терапию, хотя сам все лекарства и дозировки прописал в заключении.. Завтра за нами скорая утром приедет. Надеюсь меня тоже положат хотя бы днем с ней быть. Попросила сегодня акушерку меня расцедить, такой массаж сделала, молозиво фонтаном полилось. Сказала завтра должно молоко прийти.
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Леночка, поздравляю с рождением доченьки!!! !! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Сегодня ночью мою девочку перевели в реанимацию. Сижу жду врачей, девочки, помогите, как справиться со страхами, ночью разбудила медсестра, пока дошла до детского отделения ноги подкашивались, при мне отправили в реанимацию, сказали не нравятся показания приборов, нужны лекарства. Сейчас жду докторов. Слезы градом :l4:
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Господи, помоги малышке все выдержать!!
Держитесь, не плачьте - доченька все чувствует! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Не паникуйте, пусть лучше перестрахуются. У нас тоже полная АВК и еще куча всего непростого. Собирайтесь с силами и бейте на Германию.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Елена1985 Лeн, всё хорошо будeт
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
лена действительно бейте на Германию, если в Росиии то Томск или Пенза, только в Бакулевку не надо. Ваше состояние сейчас понятно, вы в растеренности, но берите себя в руки, берите заключения Узи и другие заключения. Пишите НЕВАЖАЮ Тимофею в Пензу, В Томск Виктории, короче вам надо действовать. Если вы в Москве, то обратитесь в Филатовку к Крюкову, он сделает грамотное УЗИ заключение и в Филатовке работает профессор ИЛЬИН, можно к нему обратиться. Но только не в Бакулево, потом пожелеете если отдадите на операции в Бакулево.
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Лена здравствуйте, поздравляю вас с рождением малышки! Какая у вас форма АВК? У нас частичная форма АВК, мы в Москве наблюдались в Филатовке, а на операции сейчас находимся в Берлине. Забудьте про Бакулева, так как нам Андерсон сказал приехать на прием в Бакулево через месяц после рождения, мы конечно съездили, но я испытала там шок во всех его проявлениях, начиная от очередей и заканчивая самим приемом. Я писала об этом в своей темке про Алешу. В Филатовке мы наблюдались у Крюкова и Крюковой. Крюков самый хороший специалист УЗИ в Москве, а его жена Ольга Игоревна очень чуткий и добрый человек. В Филатовке можно и оперироваться, нам предлагали, таких малышей оперирует сам Ильин, но если вы хотите сделать гарантировано ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ для своего ребенка, то это Берлин.
Главное ничего не бойтесь, это не самый страшный порок, до самой операции вы будете растить чудесную малышку, лишь по небольшим признакам будет видно сердечную недостаточность, а может и вообще не видно. Самое характерное - это одышка с втягиванием подреберной части. Моего малыша прооперировали три дня назад, а он так дышит, как никогда раньше не дышал, дышит, как здоровый ребенок.
Сам же срок операции будет зависеть для вас естественно от формы порока полной или частичной, а также от недостаточности клапанов и реакции на терапию. Например у Надиной Вики (DREAM) недостаточность на клапане была 3+, но они хорошо реагировали на терапию и снизили ее до 1+, поэтому им делали операцию уже почти в год, если я не ошибаюсь. У нас тоже была недостаточность на клапане 3+, но на терапию никакой реакции, клапан становился все хуже, поэтому мы делали операцию сейчас, в 5 месяцев.
Не отчаивайтесь, наш порок корректируется в один этап, Бог даст потом будете совсем здоровы. Если что пишите мне в личку, могу и телефон вам дать, звоните, если нужна помощь и есть вопросы. Мы тоже из Москвы.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Лена, девочки пишут всё верно, даже добавить нечего. Единственно, вскоре после рождения бывают такие ухудшения самочувствие, это естественно, организму нужно адаптироваться, а сердцу - приспособиться работать с имеющимися проблемами. Это непростая задача, но ваша дочка обязательно справится. У нас другой порок, но после рождения к вечеру тоже состояние ребенка резко ухудшилось, и перевели в реанимацию под кислород. Там через несколько дней всё нормализовалось. На 11й день мы уже были дома, росли и набирали вес... Прооперировались в 6 месяцев.
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Сегодня в обед на скорой перевезли нас в 67 больницу. Малышку мою положили, меня отправили домой, мест для дневного пребывания мам пока нет. Врач, которая принимала, сказала, что сильно не нравится тахикардия, пульс до 180-190 доходит. Не знаю, что и думать, еле уехала оттуда. Каждый день буду молоко привозить. Может на след. Неделе места освободятся, хотя бы днем буду с ней. :l4:
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Галина, спасибо, буду иметь в виду. У нас полная форма АВК. ДМЖП 10мм, первичный ДМПП 5.5мм. Регургитация на митральном клапане 1.5+. Еще есть подозрение на внутриутробную инфекцию, т.к. Ребенок долго был без воды 18.5часов. Странно, ведь у меня никаких инфекций не было. Короче еще и антибиотики дают.
Julia_77
Почетный участник


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2013
Леночка, все хорошо будет! За ней сейчас понаблюдают, а ты пока решай, где оперироваться будете. Собирай информацию, здесь ее много. Мы все поможем. Дай Бог, чтоб ты поскорее рядом с доченькой была.
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Полная форма - значит думать, где оперироваться нужно быстрее. Сканируйте результаты УЗИ и шлите всем специалистам во все центры и в Берлин. Соберитесь, не раскисайте и вперед ... к здоровому сердцу.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Лeн, дeвочки правильно пишут, врeмя раскисать у тeбя нeт, отправь рeзультаты УЗИ и уточни сроки.
Удачи вам с дочкой.
Как назвали принцeccу?
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Назвали Екатерина!!! Екатерина Романовна
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Оооо, как красиво назвали, пусть поправляется ваш Катенок!
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Отвезла молоко своей крошечке, нам ее показали через стекло, хорошие там люди работают, завтра приеду к 11 и смогу остаться до вечера :yahoo:. Буду сама кормить своего котеночка.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Лeн поздравляю, а имя краcиваe Катюша)))
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Катюша - наша тезка))) пусть все сложится у вас самым наилучшим образом! Катюшке здоровья и сил все преодолеть!
Julia_77
Почетный участник


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2013

Елена1985 написал:
[q]
Отвезла молоко своей крошечке, нам ее показали через стекло, хорошие там люди работают, завтра приеду к 11 и смогу остаться до вечера. Буду сама кормить своего котеночка.
[/q]

Ой, как хорошо, Леночка. Здоровья крепкого вам обеим девчоночки!
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Ну вот наконец-то подержала свою дочурку руках. Уже 2 раза кормила, грудь давать нельзя, сцеживаюсь и даю из бутылочки. Сосет не очень, пососет перестанет и дышит тяжело, видимо отдышка.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лена, что врачи говорят, когда оперировать надо. Где вы сами хотите делать операцию.
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Пока ничего, - выходные, завтра врач придет буду разговаривать. Конечно думаю про Германию. Про Мюнхен. Немного все прояснится и займусь вопросом денег, своими силами, к сожалению, не потянем. Если останемся в России, однозначно - Ильин.
МамаЗаек
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Лена, пропустила вашу историю... во первых, конечно, поздравляю с рождением дочки. :m5: Желаю Катюше много сил и здоровья, пережить всё, что предстоит... И тебе - терпения и сил на борьбу.

Как у вас сегодня дела, был врач? Что говорит?
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Лена, Поздравляю вас с рождением доченьки! Пусть у нее все будет хорошо! Сейчас у вас не самое легкое время, но вы думайте о том, что после операции все наладится. Побыстрее вам определиться с клиникой. Здоровья вашей девочке с прекрасным именем КАТЯ!!!
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Спасибо за поздравления, была сегодня у врача, порадовать пока не чем. Анализы на инфекции пока не пришли, так, что антибиотики оставили, сегодня котетр стоял в головке, зрелище не для слабонервных, немного поревела, отдышка сильная, быстро устает сосать. Врач сказала, что на терапию пока не реагирует, я радовалась, что вес набирает, а оказалось, это отеки. И еще у нас ОАП 3 мм. Получается это еще один порок. Буду молиться, чтобы терапия помогла.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Елена1985 написал:
[q]
сегодня котетр стоял в головке, зрелище не для слабонервных
[/q]

Маленьким в больницах часто на голове катетер устанавливают((... там проще всего попасть в вену, и она не ускользает....

Елена1985 написал:
[q]
И еще у нас ОАП 3 мм. Получается это еще один порок.
[/q]

Малышке всего несколько дней от роду!... ОАП еще может закрыться.
Пусть терапия поможет!
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Лена, все, что вы пишите, говорит о том, что затягивать нежелательно вам с операцией. Свяжитесь срочно с Филатовкой, может они вас сразу после выписки возьмут, хотя бы на обследование. Соберитесь. Все будет хорошо. После операции сразу у вас одышка пропадет, вот и попробуете грудь дать. Только ради Бога, не бросайте сцеживаться, сцеживайтесь постоянно, чтоб не потерять молоко. Я в наш послеоперационный период убедилась в очередной раз, как это здорово, кормить своего ребенка грудью, это очень облегчает восстановление.
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Да, я понимаю, как мое молоко важно для дочки, сцеживаюсь каждые 3 часа, ночью детишек тоже молоком кормят, если приносишь, только его стерелизуют, но в любом случае это лучше. Я не знаю сколько должно быть молока. Наша норма 60мл за кормление, так и сцеживаюсь, дома чуть больше получается вчера на ночь 90 получилось, ночью - меньше. Собираю каждую капельку.
МамаЗаек
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Лен, мне тоже кажется, что надо с Филатовкой связаться, вы были у них на консультациях до родов? Они вам давали какие-то рекомендации? Позвоните им, опишите ситуацию... Всё будет хорошо! Сил вам с Катюшей!
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Лена, вы дозвонились до Филатовской больницы? Отделение КИТ вам нужно. Там частенько бывают проблемы с дозвоном. И все документы сканируйте рассылайте по клиникам.
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Я была в филатовке на консультации на 30 неделе у Светланы Рубеновны Бирюковой. Она мне свой мобильный дала. Думаю пока рано звонить, пока ничего не понятно, она мне так и говорила, после родов в 67 на подбор терапии, потом к ним под наблюдение. Завтра попробую в консультативный позвонить на будущее записаться, если нет, свяжусь с Бирюковой. У меня и узи толком нет, только из роддома, тут врач говорит отдаст все при выписке ((((. С Германией уже связалась.
Julia_77
Почетный участник


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2013

Елена1985 написал:
[q]
У меня и узи толком нет, только из роддома, тут врач говорит отдаст все при выписке ((((
[/q]

У нас тоже такая же проблема была. Ходила за врачами по пятам чтоб хотя бы копии документов УЗИ дали. Нет, только при выписке выдают.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Дай Бог, чтобы все у вас получилось!!! Катюшка - держись, маленькая крошка!!!
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Девочки, как же тяжело уходить с последнего кормления, сердце разрывается. Днем хоть каждые 3 часа ходишь, видишь ее. Если нет капельницы с рук не спускаю, чалый час. Она такая мужественная, брали кровь из пальчика почти не плакала, не то что мама-ревунья, но я ей пообещала, что не буду плакать и мы обязательно вместе со всем справимся.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Какая сильная, терпеливая малышка!!! это она вас так подбадривает!!!! Даст Бог, все будет хорошо!!
Julia_77
Почетный участник


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2013

Елена1985 написал:
[q]
но я ей пообещала, что не буду плакать и мы обязательно вместе со всем справимся.
[/q]

Конечно справитесь! И все у вас будет хорошо! Вы сильные девочки!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Лeна бeри сeбя в руки!!! !!!! !!!! !!! Всё обязатeльно будeт хорошо
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Была у врача, новости разные, сказала, что все стабильно, отеки немного спали, но ставят церебральную ишемию 2 степени и инфекция все же есть. Мне хочется убить своего врача, которая позволила мне рожать 18,5 часов без воды. У меня была слабая родовая деятельность, а окситоцин для вызывания схваток поставили только спустя 14 часов и спустя 5 я родила. Вот результат, к нашему и так тяжелому пороку добавились еще таке диагнозы, я просто в шоке. :l4:. Крошке и так нелегко, а теперь еще антибиотики и для сосудов лекарства давать будут. Вот такие врачи работают в центре планирования семьи, к тому же врач-профессор (Шалина Р. И.) и договоренность с ней была. Я уже молчу, что у меня жуткие разрывы, до сих пор сидеть не могу. Обидно до слез.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Леночка держитесь. Сил вам. Доченьке здоровья. БОГ судья таким врачам.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Лена, держитесь. Представляю ваше душевное состояние :sorry: Меня мама тоже рожала без вод... двое суток! Еле остались живые обе... Но назад ничего не вернешь. Слава Богу, что живы... с некоторыми врачами и это уже счастье.
Антибиотики многим детям с ВПС колют после рождения. Моему тоже кололи несколько дней, перестраховывались... Любая инфекция может утяжелить состояние, тем более риск эндокардита. Дай Бог, чтоб скорее все нормализовалось.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Лeн вот об этом я тeбe пыталась донeсти, поговори с Тарлeтой у них аналогичная ситуация была и дз
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Вот блин читаю такие вещи и каждый раз задаю вопрос: ПОЧЕМУ даже в таких ситуациях врачи стремятся вызвать естественные роды? ЗАЧЕМ? Может я не права, но мне есть с чем сравнивать, у меня первые роды - естественные, вторые - КС. И я бесконечно благодарна врачам принявшим такое решение с моим Алешей, хотя про ВПС мы не знали, просто врачи приняли решение, что таз узкий, плод большой и это позволило нам избежать проблем по невралгии.
И опять же - это мое субъективное мнение, но роды через КС не идут ни в какое сравнение с мучениями при естественных родах. И никакой послеоперационный период не имеет значения. Я через 8 часов после операции уже нормально ходила.
Я уверена, что должны быть определенные показания, которые должны вести к КС, и безусловно ВПС плода должно являтся таким показанием. Или вот подруга у меня родила 30 сентября парня 4230, сама как тростина, разлетелась, как ромашка, у парня защемлен нерв, рука не работает одна. НУ ВОТ НАФИГА? Что за порыв поближе к природе? Ну сейчас уже времена не те, дети крупные и больные, женщины не такие выносливые, это просто надо принять, состояние человечества вцелом! Простите за такой опус! НЕТ, ну я просто в шоке!
Лена, сил вам справится со всеми этими испытаниями! Вырвать руки врачам и вставить в опу, и сказать что так и было!!!
Дорогая, вот все все вы преодолеете, держитесь!!!
В чем проявляются последствия ишемии? У нас такое произошло на следующие сутки после операции, прошло без последствий. Не переживайте, может и у вас не будет последствий! Мозг очень самозаменяющийся орган, другие сосуды и отделы способны перенимать на себя функции пораженных участков, особенно у таких малышей.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Антибиотики практически всегда колят, если с таким маленьким да еще и ВПС лежат в больнице.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Катюшка, поправляйся!!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Willemu написал:
[q]
И опять же - это мое субъективное мнение, но роды через КС не идут ни в какое сравнение с мучениями при естественных родах. И никакой послеоперационный период не имеет значения. Я через 8 часов после операции уже нормально ходила.
Я уверена, что должны быть определенные показания, которые должны вести к КС, и безусловно ВПС плода должно являтся таким показанием. Или вот подруга у меня родила 30 сентября парня 4230, сама как тростина, разлетелась, как ромашка, у парня защемлен нерв, рука не работает одна. НУ ВОТ НАФИГА? Что за порыв поближе к природе? Ну сейчас уже времена не те, дети крупные и больные, женщины не такие выносливые, это просто надо принять, состояние человечества вцелом! Простите за такой опус! НЕТ, ну я просто в шоке!
[/q]

Полностью согласна! Я интуитивно чувствовала, что мои естественные роды могли бы очень печально закончиться. Врачи, во главе с заведующей, даже слушать не хотели про КС, несмотря на двойню и ВПС одного из плодов! Я написала письменное заявление, что настаиваю на КС, о чем нисколько не жалею.

Willemu написал:
[q]
В чем проявляются последствия ишемии? У нас такое произошло на следующие сутки после операции, прошло без последствий. Не переживайте, может и у вас не будет последствий! Мозг очень самозаменяющийся орган, другие сосуды и отделы способны перенимать на себя функции пораженных участков, особенно у таких малышей.
[/q]

Тоже согласна. Ишемия - слишком общее понятие, которое можно в той или иной степени применить к любому новорожденному.
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Подселили к нам в палату мальчика с соплями, сегодня засопливилась вся палата, нас, видимо, спасают антибиотики, все мамы в шоке. И так все детки тяжелые, еще и инфекция пришла. Моему солнышку разрешили побольше кушать, врач сказала, что сердечку на фоне лекарств стало полегче, тьфу, тьфу, тьфу. Слава Богу!!!! Врач разрешила нам покреститься. Сделаем это в ближайшее время. И мне стало полегче, швы заживают, сегодня немного присаживаться начала, ноги, конечно отваливаются к концу дня, но это все мелочи, я готова сутками у краватки дочурки стоять. Вот такие новости.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Девочки Умнички. Держитесь. Все будет хорошо.
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Да, девочки, рано я радовалась, сегодня моя крошка совсем вялая, даже врач так сказала. И глазки опять отекли, сегодня совсем не открывала. И срыгивала все кормления. Боюсь как бы на смесь специальную не перевели. :l4: :l4: :l4:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Елена1985 написал:
[q]
Боюсь как бы на смесь специальную не перевели.
[/q]

Ну это точно не повод расстраиваться. Лишь бы малышке было полегче. А сцеживаться можно продолжать, чтоб молоко сохранить.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Лeн покрeститe Катюшу и всё наладится.
Julia_77
Почетный участник


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2013
Леночка, не бойся если на смесь переведут, лишь бы Катюша здорова была. Ты сцеживайся, самое главное, чтоб не потерять молоко. У меня конечно уже в роддоме появились проблемы с молоком. А в Мюнхене практически только на смеси сидели. Сейчас молоко начало появляться, и я чередовать стала. Может тебе тоже разрешат чередовать. Самое главное молоко сохранить. Нам еще смесь Инфатрини (от нее вес хорошо набирают) в Мюнхене выписали, которая у нас в городе под заказ. Может тебе добавки выпишут к грудному молоку, чтоб ребенок вес набирал.
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Леночка, главное не бросай сцеживаться, твое молочко обязательно потребуется!!! Верь!!!
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Сцеживаюсь каждые 3 часа, ни минутой позже и днем и ночью, знаю, что своей крошки пока могу помочь только этим. Еще хотела спросить, кто-нибудь пил чаи для лактации, они помогают?. Мне мама купила бабушкино лукошко, там травки. Попила, показалось, что молока стало немного побольше.
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Я пью такие чаи, мне помогали, лучше всего Humana, он гадостный, растворимый, но помогает хорошо и еще Fler Alpin для кормящих мам. Лукошко мне не очень помогало, ну не так, как эти два. Ну и есть еще сухие молочные смеси для мам, они очень помогают, но совсем не вкусные.
Julia_77
Почетный участник


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2013
Я пью млекоин гомеопатическое средство и смесь для кормящих Лактомил, на вкус мне нравится. Сейчас хочу еще попробовать Млечный путь, это тоже смесь, но говорят вкус отвратительный. Молока не так много, как хотелось, но надеюсь, что будет больше.
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Я пила чай для лактации hipp. Но здесь главное еще и кушать хорошо. Я вот ошибку большую совершила, что все время ждала, когда грудь наполнится. А вы, Лена, правильно делаете, что каждые 3 часа сцеживаетесь. Так держать! А еще я чай со сгущеным молоком пила.
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Julia_77
Подтверждаю, Млечный путь на вкус невыносимая гадость, у меня так и осталась банка стоять, а стОит она по-моему рублей 600.
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Мы сегодня покрестили Катюшку, теперь за нее можно молиться не только мне, как матери, верю, что с Божьей помощью, мы справимся. Она теперь под защитой. Крестили в отдельной комнатке, она первый раз так долго видела папу. А я радовалась, что могу лишнюю минутку побыть с ней рядом.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Ангела-хранителя Катюше! Молодцы, что покрестили.

Прикрепленный файл (e7070b9a2b0c.jpg, 86800 байт, скачан: 342 раза)
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Ура! Поздравляем! Молодцы! Теперь будем за вашу Катюшу молиться! Да поможет ей Бог!
Лена, я конечно не могу давать подобные советы, но все же!
Все мы прошли через шок осознания болезни своего ребенка и наверняка ты тоже задавалась вопросом, для чего и почему так произошло. Каждый из нас знает ответ на этот вопрос. А Бог он всех любит и прощает, поэтому рекомендую найти в себе силы исповедаться и причаститься. Это дает очень много новых сил и вообще жить правда легче становится, мозги в порядок приводит очень. Это и есть Чудо!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Поздравляем Катюшку!!!! Все будет хорошо!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Поздравляем! Здоровья Катюшке! И сильного ангела хранителя!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Julia_77
Почетный участник


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2013

Пусть от радости и счастья
Светятся родители!
Ваш дочь под сенью крыльев
Ангела-хранителя!
С крестинами вас!

Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Леночка, Поздравляю вас с крестинами Катюши! Пусть Боженька хранит ее!
Мы с мужем тоже исповедовались и причащались. После этого спокойнее стало.
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Галина, я понимаю силу причастия, в беременность только это и спасало. Только пока времени у меня нет в церковь забежать. Ухожу из дома в 7 приезжаю в 21. Вот выпишемся, будем с дочей вместе ходить. Всем спасибо за поздравления.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013

С крещением Катюшку!!!
Willemu
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 127

Дата регистрации на форуме:
1 июня 2013
Елена1985
Леночка, скоро все у вас наладится и будете с дочкой гулять и набираться сил!
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Лена, поздравляю с рождением доченьки и с крещением Катюши. Теперь она под защитой ангела-хранителя и все будет хорошо. Сил малышке на борьбу за здоровое сердечко, а маме терпения и веры в свою малышку!
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Девочки, подскажите, может ли заново открыться артериальный проток??? Неделю назад он был 3мм. Сегодня врач сказала. Что он закрылся. Я уже боюсь чему либо радоваться, но от радости забыла испросить это у врача. Но есть и плохие новости: растет недостаточность на клапане. Пока ничего определенного не говорят. ((((((
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Честно говоря, я таких случаев не слышала - чтобы он заново открылся.. Думаю, такого быть никак не может.

Господи, помоги маленкьой Катюшке выдержать все испытания!

Julia_77
Почетный участник


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2013
Леночка, я думаю, что если он закрылся, то открыться не может. Дай Бог вам девочки сил и терпения! Держитесь и думайте только о хорошем!
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Это какой-то замкнутый круг, пришел анализ крови, показывает воспаление (инфекцию). С завтрашнего дня опять антибиотики, на этот раз другие, у малышки и так вся головка исколота,10 дней кололи 4 раза в день, сил нет на это смотреть. Приехали лечить сердечко, а лечим непонятно что.
serdcemoe
Участник


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 86

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2013
Леночка, привет!!! Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧУРКИ!!! Желаю скорейшего решения всех проблем самым наилучшим образом!!! Все будет хорошо!!! Дари малышке улыбку и хорошее настроение!!! Мамочка с позитвным настроем рядышком, что может быть лучше!? Читаю все что ты пишешь и, как-будто заново все это переживаю, эта больница, эти непонятные инфекции, это исколотое тельце самого драгоценного человечека на свете, эта ненасыщаемость своим маленьким чудом... Ужас... Лен, расскажу ситуацию которая была мне как оплеуха (в хорошем смысле), как лекарство от истерик Я в очередной день выехав к своей девочке на кормление, всю дорогу лила слезы, думая о том как все несправедливо, почему маленький ребеночек должен видеть мир с первых дней жизни таким страшным, пугающим и болезненым??? и куча куча других мыслей, в общем я реально истирила в общественном транспорте, в итоге приехав в больницу я увидела картину, моя девочка лежит с кислородной трубочкой, хотя нам ее отменили еще неделю назад. в панике я побежала к заведущей отделения (наш лечащий врач), а она мне говорит, все было хорошо, но пару часов назат она ста голубеть, вот пришлось вновь включить кислород... я в эту минуту сразу себе дала указание больше никогда не вредить своей принцесе своими истериками, я поняла насколько мы связаны!!! Поэтому нерасстраивайся, думай о хорошем, постарайся перебороть свои страхи и расстройства ради Катюши.
Мама Симы
Начинающий


Откуда: Сергиев Посад
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2013
Лена все будет хорошо! Сейчас нужно собраться силами и организовать грамотно сбор. И одновременно готовить документы в фонды. И постоянно говорить У НАС ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!
До нашего отъезда я помогу чем смогу. Не унывапй, ты молодец! сейчас выписаться бы и в Филатовскую к Крюкову показаться для установления точного диагноза. Крюков на приеме с Ольгой Игоревной звони я дам ее телефон.
irino4ka
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Елена, как дела у малышки?
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Три дня как антибиотик сменили, вчера взяли анализ, сказали, что ответ есть, теперь во вторник еще возьмут, молюсь, чтобы ушла эта бяка. Дочка ничего, держится молодцом, старается, и меня подбадривает. Мне кажется узнает меня, когда прихожу, улыбается. Господи, дай нам с дочкой сил и терпения :n6: :n6: :n6:
Julia_77
Почетный участник


Откуда: Россия, Казань
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
21 апр. 2013
Леночка, все обязательно будет хорошо! Катюша молодец! Дай Бог чтоб у вас были хорошие анализы и вы поскорее поехали домой!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Маленькая крошечка, умничка какая, не дает маме унывать! сильная девочка
irino4ka
Почетный участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 96

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Катюшка умница!!! Сил вам и здоровья!!!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Сил вам девочки и здоровья!
МамаЗаек
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Леночка, вы с дочкой молодцы! Держитесь! Сил вам и терпения много-много! Помогай вам Бог!
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Сегодня разговаривала с врачом, инфекцию, слава Богу, победили, но врачу не нравится наше сердечко, сказала, что сильно увеличилось, на днях направят в филатовскую больницу на консультацию. Сейчас вписываю дочку в паспорт, оперироваться решили в Мюнхене. Общаюсь с Алексеем Трепаковым, они нас ждут в любое время, если потребуется что-то экстренное.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Елена1985 написал:
[q]
перироваться решили в Мюнхене. Общаюсь с Алексеем Трепаковым
[/q]

ты умница!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Моя девочка с АВК
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5