Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя девочка с АВК

 

Ма родились!!!! Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Моя девочка с АВК
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это семья, место куда заходишь и делишься своими радостями и горестями, в этом помогают приобретенные друзья. Хоть общаешься с людьми не в живую, но чувство такое, что ты знаешь этих людей уже очень давно. И они поддерживают и радуются как в настоящей большой и дружной Семье..
Автор: Константа0882

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя девочка с АВК

Ма родились!!!!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
У нас такие новости, в течении недели должны вылететь в Мюнхен, ситуация у нас тяжелая, по нашим обследованиям даже в Германии предлагают сначала сделать суживание легочной артерии и через пару месяцев радикальную операцию. Надеюсь все не так плохо, там сделают свое обследование и примут решение. Сейчас Срочно собираем документы.
Надечка Л
Долгожитель форума


Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010
Наши кулачки вам на удачу и везение!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Удачи Вам! Пускай всё будет хорошо!!! !!!! !!!! !!!! !
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
УДАЧИ!!!! ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Леночка, удачи вам! Пусть все сложится наилучшим образом! Очень переживаем за вас с Катенькой!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Удачи вам огромной! Вы молодцы! С таким настроем вы обязательно все преодолеете!

Елена, когда будет время у вас, напишите пожалуйста, почему вы выбрали именно Мюнхен?
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
удачи вам огромной! @
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Господи, помоги!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Визы получены! Билеты куплены! Завтра летим В одну из лучших клиник в мире!!! Чинить наше сердечко!!! Буду держать в курсе наших событий!!!
Guest
Гость

Лена, легкой вам дороги!!! Пусть все будет хорошо врачи помогут малышке!!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Лена, удачи вам! Легкой дороги и врачей с золотыми руками!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Пусть оправдаются все ваши надежды! Господь вам в помощь!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
БОГ в помощь.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Лeна, мы будeм молиться за вас с Катюшeй.
Nutik
Почетный участник


Всего сообщений: 148

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2010
Господи, помоги!
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Пусть все будет хорошо у вас!!!!
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Лeночка с Катюшeй на мeстe ужe навeрноe
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Мы в Мюнхенском кардиоцентре, долетели хорошо, дочка весь полет спала. Встретили хорошо, сразу начали обследования. Дочка сильно плакала, долго брали кровь, анализы всякие. Вовремя осмотра у Катюши остановилось дыхание и это у меня на глазах, я сама чуть не упала в обморок. Врачи сразу дали ей кислород, она очнулась. У меня истерика была, еле в себя пришла, сейчас врачи говорят все стабильно, может такое случилось из-за стресса, перелета, усталости.
Клиника и рядом с нашими не стояла, и аппаратура и люди. Медсестры все очень добрые, приветливые, очень ласково с детишками общаются. Подходят успокаивают, если плачут. Нажмешь кнопку вызова-она уже здесь. Это наших не дождешься, а если и придут то с большим одолжением. И лекарства здесь в капельках сладеньких, а не в порошках, как у нас, когда я рассказала, что у нас сухие в рот сыпят, они в шоке были. До конца недели будут наблюдать. Единственная трудность это языковой барьер, сейчас активно вспоминаю английский, без него никуда.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Молодцы, все будет хорошо!!!! Катюшка просто устала от перелета и манипуляций, все нормализуется!!! !! Удачи и здоровья!!! !
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Лeн молодцы
Mama2411
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Лена, это точно произошло из-за плача и стресса. Даже с абсолютно здоровыми детишками такое случается. Не зря же говорят, что нельзя маленькому ребенку давать сильно и долго плакать. От этого проблемы с дыханиями получаются. С сердцем это не связано. Так что спокойствие. Вы в надежных руках. Наш педиатр очень хвалила этот центр. У нее там девочка одна оперировалась. Ей ДМЖП закрывали. Все было сделано быстро и профессионально. Так что довестись врачам и просто с удовольствием проводите время со своей дочуркой. Мы с вами!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Лeн расскажи как устроились, гдe?
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Днем с 8-20 я с ней в палате, на ночь ухожу в Рональд, но обещали, если дочка будет стабильно переведут с ней в палату, где и ночевать будем вместе. В Рональде здорово, очень хороший уютный отель. Есть кухня, пожно поесть приготовить. Интернет тоже есть в холле. Условия очень хорошие, тем более за 20 евро на двоих.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Клиника проживаниe нe оплачиваeт?
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Может оплатить только с нашего счета )))
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Сегодня приходил профессор, сказал, что нам лучше сразу радикальную операцию делать, но до нее надо подрасти. Набрать мин 4кг. А суживание легочной артерии ( ту, что в Москве предлагали промежуточным этапом) нам нельзя делать, это повредит сердечку(((( сейчас подбирают терапию, оказывается та, которую нам подобрали в Москве не очень нам подходит(
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
вот теперь думаю, оставаться здесь, жить в гостинице и набирать вес или полететь домой. Врачи сказали решайте сами. Здесь мне, конечно, было бы спокойнее, 2секунды и я в клинике. И раз в неделю на обследование приходить. Но останусь я тут с дочей одна, брат на работу уедет. Из стационара, если все будет хорошо нас выпишут в понедельник.
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Не перестаю восхищаться немецкой клиникой, да, конечно, я плачу за это большие деньги, но немцы здесь лечатся абсолютно бесплатно, отношение ко всем одинаковое. Более взрослых детишек, если мамы нет, медсестры кормят с ложечки на ручках. Медсестер здесь не так много, но никогда не видела, чтобы они сидели, болтали, пили чай, разговаривали по мобильнику, как у нас. Они не ходят, они бегают по отделению. При этом всегда улыбаются. Я даже не знаю, как возвращаться в нашу российскую действительность.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Лeн остаться и нe думай возвращаться!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!! Нe рискуй!!! !
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Елена1985 Лен, а сейчас какой у вас вес?
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Мы остаемся в больнице, нас не выписывают (((( сказали нужно наблюдение. Будут за сердечком следить и за весом. Я теперь с ней в палате, это радует. Но теперь у нас еще одна напасть(((. Толи роддом, толи 67 больница наградила дочку золотистым стафилококком. Я вообще в шоке.
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Вес сейчас 3200, родились 3140, из роддома выписались 2900, выписались из 67 с весом 3130.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Елена, хорошо, что вы вместе с дочкой! И хорошо, что стафиллокок обнаружили - в любом случае он относится к у точно-патогенным микроорганизмам. Нас в Германии вообще поместили в отдельной палате 'в карантин', и так все время мы в карантине и пробыли - оказалось в горле живет какая-то бактерия, которая опасна для лиц с заболеваниями имунной системы, а поскольку в самой клинике лечились разные больные дети, то мы были опасны для таких детей! И эта бактерия появилась от бесконтрольного приема антибиотиков! Хотя АБ нам назначали только в Бакулева, 67 больнице в первые месяцы жизни после операции.
Все будет хорошо, вы в руках профессионалов!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Елена1985 написал:
[q]
Толи роддом, толи 67 больница наградила дочку золотистым стафилококком
[/q]

Лен, золотистый стафилококк повсюду, во всех мед. учреждениях да и в человеческом организме зачастую, это условно-патогенная микрофлора. Если иммунитет падает, то он активизируется и размножается. Что говорить об ослабленном организме с несформировавшимся иммунитетом.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

антонина82 написал:
[q]
И эта бактерия появилась от бесконтрольного приема антибиотиков!
[/q]

Вот-вот.... и это одна из причин.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Лена, какие вы все-таки молодцы, что попали в Германию. Я очень рада за вас и за Катюшку, что вы в надежных руках!!! Все обязательно будет хорошо!
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
У нас пока все по-старому, сидим в карантине, здесь воскресенья выходной в прямом смысле слова, даже продуктовые магазины не работают. Это семейный день, в клинике очень много посетителей, родные к детишкам приезжают. Катюша кушает не очень хорошо, мало (((. В мое молоко стали смесь специальную добавлять для повышения калорийности. Надеюсь будем активнее вес набирать.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Елена1985 написал:
[q]
У нас пока все по-старому, сидим в карантине,
[/q]

А какие лекарства дают вам от стафилокока?
П@о@быс@тр@ее В@ам п@опр@ав@ить@ся@
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Нет, я так поняла в Европе его вообще не лечат, если титры небольшие, сказали, что перед операцией будут антибиотики давать. Я хочу, чтобы и меня проверили, я ведь с ней в67лежала, еще заметила, как легла в эту больницу прыщики на теле стали появляться. Я не предала этому значения, видимо после родов иммунитет ослаб, да и нервы. Сегодня буду общаться с врачом, расспрошу поподробнее. Если бы я только знала, что такое наши больницы для новорожденных, сразу бы сюда приехала после родов. Немцы уже злятся на нас, русские постоянно, какую-нибудь заразу привозят. Мне это вообще не понятно, здесь можно в палате ходить в уличной одежде и обуви, даже в реанимации(только халат накидываешь), вчера, вообще кучу народу к детишкам приезжали( выходные) и у нах нет никаких инфекций. У нас же и переодеваешься и руки заставляют по 100 раз на дню мыть-не понимаю.... Но здесь нет понятия стерилизация чего либо, и бутылочки и соски и воронки для молокоотсосов- все одноразовое, или лично свое.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Елена1985 написал:
[q]
я так поняла в Европе его вообще не лечат, если титры небольшие
[/q]

В России тоже. Мы втроём сдавали-мама, я и Яна. У нас нормально, меньше 4х на 10, как то так написали. А у Яны больше 6ти. Вот ей назначили бактериофаги.
И дети у них и взрослые без шапок до зимы ходят и не болеют. А мы кутаемся и с соплями. То ли климат там лучше, то ли не знаю что. А мне с Янкой надо вообще на печке сидеть. Вспоминаю Интервью Ирины Понаровской:"-если летят 2 микроба, то 1 из них точно мой!" Это про меня и про мою дочь.
Поправляйтесь!!! !!
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Елена1985 написал:
[q]
Мне это вообще не понятно, здесь можно в палате ходить в уличной одежде и обуви, даже в реанимации(только халат накидываешь), вчера, вообще кучу народу к детишкам приезжали( выходные) и у нах нет никаких инфекций. У нас же и переодеваешься и руки заставляют по 100 раз на дню мыть-не понимаю.... Но здесь нет понятия стерилизация чего либо,
[/q]

Давно где-то читала на этот счет, и вот что запомнилось:
если в больнице (нашей) ребенок ослаблен после операции например и не дай бог ему приклеится больничная инфекция, то её вылечить будет сложно, так как от всей этой русской стерилизации инфекции настолько закалились и не смешиваются с другими ими подобными, что мутировали в настоящих непобедимых ничем!
А за границей не дают такой возможности инфекциям, там за счет того, что постоянно пускают к пациентам родных и близких, которые в свою очередь приносят с собой разных микробов домашних, то среди этих микробов (инфекций) идет постоянный естественный отбор)))) Они не такие зловещие и закаленные, как наши одиночные в больницах. Ведь у нас в больницах в реанимацию например не всегда пускают, а если и пустят - то действительно и упакуют и все помыть заставят 10 раз. Вот микробы и звереют, вырабатывают свой собственный защитный иммунитет против хлорки и прочего.
Наши наверное никогда западную систему не внедрят в России, а жаль...

Вам хорошего аппетита и удачи во всем!!!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Солнце написал:
[q]
А за границей не дают такой возможности инфекциям, там за счет того, что постоянно пускают к пациентам родных и близких, которые в свою очередь приносят с собой разных микробов домашних, то среди этих микробов (инфекций) идет постоянный естественный отбор)))) Они не такие зловещие и закаленные, как наши одиночные в больницах. Ведь у нас в больницах в реанимацию например не всегда пускают, а если и пустят - то действительно и упакуют и все помыть заставят 10 раз. Вот микробы и звереют, вырабатывают свой собственный защитный иммунитет против хлорки и прочего.
Наши наверное никогда западную систему не внедрят в России, а жаль...
[/q]

Да, возможно... У нас в городе в инфекционной больнице вообще на ночь полы буквально заливают хлоркой на сантиметр. И что? В том году пришлось все здание закрыть на кап. ремонт, так как не смогли вывести стафилококк(((
Но мне кажется, что у нас в России все равно нельзя внедрять этот западный подход... Должна быть высокая культура поведения. А у нас ведь придут с подошвами в земле, с острой формой ОРВИ, всех больных обкашляют, зацелуют и т. п. :mad:
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

MarinaMama83 написал:
[q]
с острой формой ОРВИ,
[/q]

так и там в послеоперационную палату некоторые приходят с "низкой культурой поведения,
пока врач не выпроводит, сами не придают значения ни соплям, ни кашлю, они вообще мало
придают значения простудам, одна медсестра на мое замечание что гости у пациента с кашлем,
посоветовала от них отойти, не знаю кто прав.
Вот Овруцкий нам примерно так объяснял как пишет Солнце
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

о1122 написал:
[q]
сами не придают значения ни соплям, ни кашлю
[/q]

Ужас, если честно. В моем понимании это- просто тупизм какой-то :36: Дети лежат перед или после серьезного вмешательства, а им еще вирусы приносят! :mad:
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Катюша на лекарствах чувствует себя хорошо, нас хотят отпустить домой а Москву на месяц. Для операции нужно весить минимум 4кг, сейчас мы 3.3. Можно остаться здесь в гостинице, но это тяжелова-то и морально и физически, одной с дочкой будет тяжело, тем более гостиницы не предназначены для пребывания с грудничками. Вот думаю, как лучше поступить. В Москве они боятся только инфекций, но можно сильно предостеречься, не ходить по поликлиникам и гулять на балкончике, минимум контактов. Буду еще в пятницу с врачом разговаривать. Но сейчас они говорят езжайте домой, там в домашней обстановке быстрее вес наберете. За сердечко врачи спокойны, терапия подбора на очень хорошая. Мы спокойно можем на ней жить до операции
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Елена1985 Лен, ну может действительно домой лучше?.... Гостиница - это действительно не лучшее места для жизни с грудным ребенком и набора веса.. Дома все условия и помощь близких. Конечно, ни в какие поликлиники ни ногой. Педиатр пусть на дом приходит. Пару раз придет, ничего не случится. (хоть и толку от них мало). В гости тоже не пускайте посторонних. Гулять понемногу можно, лучше на балконе, чтоб в подъезде или лифте ничего не подцепить.
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Нас выписали из больницы, но пока сказали не уезжать, будем жить в гостинице при клинике и наблюдаться амбулаторно. Все же врачи хотят за нами понаблюдать, а там может и вес здесь наберем. На прием в начале следующей неделе, посмотрим, что врачи скажут.
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Лeн пусть муж домой купит бактeрицидную лампу, у нас такая {......... }, нам помогаwт и от многих инфeкций спасала, папа заболeeт, лампу включаeм почти на постоянно, нас инфeкция обходила. Я и MarinaMama83 Маришкe совeтовала.
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Наши новости! За неделю мы набрали всего 30 грамм. Врачи говорят это стресс, и мой в том числе, мол дома будет легче и вес быстрее пойдет. Хотят нас выписывать в скором времени, чтобы раз в месяц к ним на консультацию только показываться. Изначально, когда немецкие врачи увидели выписку из 67 больницы, сказали срочно приезжать. А здесь свое обследование сделали, сказали, что рекомендованную нашим врачом предварительную операцию (суживание легочной артерии) делать нам ни в коем случае нельзя: будет большая нагрузка на наш неправильно сформированный клапан. А в России сказали без нее никак не обойтись... Я сама не думала, что так будет, теперь всё решится в среду - если подобранные немецкими врачами лекарства продолжат помогать сердечку справляться, нас отпустят.
Я так настраивалась на операцию, думала, что приедем домой уже со здоровым сердечком. А тут такое... Конечно, страшно домой возвращаться с таким тяжелым пороком, но если жить в обычной гостинице здесь, это очень дорого выйдет. Я у врача спрашиваю: а как же перелет, на что мне отвечают, что это совершенно безопасно для дочки. Единственное, сказали не давать ей сильно плакать, не до истерики. Я сама в шоке, но рада, что оказалось все не так критично.
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Вчера ночью мы прилетели в Москву. будем набирать вес для операции. Катюша даже кушать лучше стала, может потому что дома, или потому что папа рядом!!! !! Мы на карантине, гуляем на балкончике. На след. неделе поедем в НИИПедиатрии к педиатру и диетологу. Будем подбирать оптимальное питание для дочки, ведь чем больше будет вес при операции, тем лучше она пройдет
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Вчера ночью мы прилетели в Москву. будем набирать вес для операции. Катюша даже кушать лучше стала, может потому что дома, или потому что папа рядом!!! !! Мы на карантине, гуляем на балкончике. На след. неделе поедем в НИИПедиатрии к педиатру и диетологу. Будем подбирать оптимальное питание для дочки, ведь чем больше будет вес при операции, тем лучше она пройдет
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
С возвращением! Набирайтесь сил и веса, пусть аппетит будет очень хороший.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Хорошего вам аппетита и пухлых щечек!!!
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Как же хорошо что все-таки вы попали в Германию

Набирайте вес, растите, пусть у Катюшки все будет хорошо!
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Лeн удачи Вам с Катюшeй, всё будeт хорошо.
Мама Симы
Начинающий


Откуда: Сергиев Посад
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2013
Скорее вам набрать вес!!!
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Мы сейчас лежим в НИИПедиатрии. Катюша совсем плохо кушает. Врачи ищут причину плохого аппетита, пока поставили зонд. Норма у дочки 100-110гр за кормление, а она съедает 20-40. Остальное ввожу через зонд(((
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лена вы сильно не переживайте за это. Даже некоторые здоровые детки, без впс, так едят, не сьедаю норму. Так бывает. И анализы сдают, узи всех органов делают, а там все хорошо. Может у вас просто пока такой период, когда Катюша так кушает.
Minti45
Новичок

Откуда: Красноярский край.
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
12 фев. 2013
Лена у нас точно такой же диагноз как у вас был, были прооперированы сейчас ребёнку уже 11 лет. До операции мы тоже плохо вес набирали в месяц где то грамм 150 -200, мы родились с массой 4420, а на операцию пошли были 6100 хотя нам было уже 10 месяцев. Зато после операции через месяц мы пошли, догнали сверстников. Да сейчас любому сверстнику фору даст, хотя у нас в рекомендациях написано физические нагрузки противопоказаны. Так что не переживай все будет отлично.
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Наконец набрали 4кг. Связалась с Мюнхеном, операцию назначили на 4-5 февраля. Пока Катюша сама не ест, кормлю через зонд. Рвет немного реже, стараюсь кормить очень аккуратно, в основном во сне специальной смесью. Лекарства принимаем, немного помогают, но дочка быстро устает, отдышка появляется, много спит. Очень жду операцию, чтобы ей легче стало. Видно, что хочет играть, но сил не хватает, совсем недавно стала нам улыбаться. Так хочется, чтобы сердечко наше починили и все обязательно будет хорошо.

Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Елена1985 написал:
[q]
все обязательно будет хорошо.
[/q]

Так и будет! Верьте в свою доченьку!
Бог в помощь! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
DREAM
Рекордсмен


Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011

Елена1985 написал:
[q]
все обязательно будет хорошо
[/q]

Лeн так и будeт!
ok_ko
Участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2013
Все обязательно будет хорошо!
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Удачи Вам огромной, все будет хорошо, врачи обязательно Вам помогут!!!
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Мы получили визы, билеты куплены на 2-е февраля, 4-го госпитализация в клинику. На 5 февраля намечена операция, если все пойдет по плану. Катюше стало немного хуже, связалась с Германией, увеличили дозировку лекарств. Она подросла и лекарств нужно больше, чтобы сердечко и легкие справлялись.
Девочки, подскажите, как настроиться на операцию, я не представляю, как смогу дочку отдать, как пережить эти долгие часы ожидания????
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Лена, как прошла операция? Как малышка себя чувствует?
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Света, продолжение в "кулочках" http://forum.dearheart.ru/78/17608/50.htm

Операция прошла хорошо, но произошла блокада 3 стенень ((((
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Лена, что-то ты совсем пропала... Расскажи, как доча, как здоровье?
mamaMila
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2015
Елена, расскажите, как вы после операции. Не было ли осложнений, как Катя себя чувствует?
Спустя два года, думаю есть что рассказать))
Елена1985
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
девочки, простите, что совсем пропала, времени ни на что не хватает!!! У Катюши все хорошо, в октябре отметили второй день рождения. Бегает во всю, начинает говорить, и не скажешь, что были большие проблемы при рождении. Кто не знает нашей истории, думает, что Катя обычная здоровая девочка!!!! Конечно, это очень радует!!! !! Дорогие мамы и папы ВЕРЬТЕ в своих детей!! Все обязательно будет хорошо!!! !

Прикрепленный файл (12247665_717916691643880_6592484, 216514 байт, скачан: 198 раз)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Моя девочка с АВК
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5