Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

развитие детей с ДМЖП

 

у кого детки с диагнозом ДМЖП: расскажите пожалуйста о том, как они развиваются, отстают или нет, когда поползли, сели, пошли, заговорили Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   развитие детей с ДМЖП
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это не выразить глазами, не описать словами, то место очень я люблю, быть вместе с вами я хочу. Когда мне скучно и печально, поддержку здесь всегда найду...
Автор: nadushechka202

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

развитие детей с ДМЖП

у кого детки с диагнозом ДМЖП: расскажите пожалуйста о том, как они развиваются, отстают или нет, когда поползли, сели, пошли, заговорили

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
mamaPanda
Новичок

Откуда: Россия
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2013
моему сыну 6 месяцев, наш диагноз ДМЖП 6-7мм и ООО до 2мм. мы пока не сидим, переворачиваться не хотим, просто лежим на боку, на животе не очень любит лежать. прикорм ввела в 4 месяца, поскольку с таким диагнозом вес набирается плоховато, сейчас отстаем на 200-300гр, рост нормальный. поделитесь опытом: у кого как детки росли и развивались?
Жаклин
Начинающий


Откуда: Казахстан, г.Павлодар
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2012
Моей дочери ДМЖП при рождении ставили 6,0 мм. Росла и развивалась как обычный ребенок, ползать начали с 6 мес. ходить начала в год, Сейчас ей 2 года уже. Единственное что, вес у нас всегда был маленьким. А так совершенно обычный ребенок.
mamaPanda
Новичок

Откуда: Россия
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2013
а что сейчас с ДМЖП? уменьшился? в садик ходите?
salima
Начинающий


Откуда: Ставропольский край
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
29 мая 2012
Привет! Моему сыночку сейчас 3года 9 м. ДМЖП нам ставили то 12мм то 17мм, потом после операции как сказали практически у нас не было перегородки. Ел плохо набирал вообще по 50-100гр, сделали в 7 мес операцию muller( суживание легочной артерии), операцию перенес очень плохо выписались через 3 мес из Бакулево после того как туда попали, с весом в 9 мес 4600., начали сидеть в 1.7, ходить в 1г11м. Радикальную операцию сделали 3 мес назад в Берлинском кардиоцентре, сейчас очень активный жизнерадосный ребенок несматря на точто пришлось пройдти, вес набирает аппетит хороший догоняет сверстников, в общем все хорошо. Пишу вам это всё чтоб непереживали и верили что все будет хорошо, даже такие тяжелые детки как наш сынок выздоровливают с Божьей помощью .
mamaPanda
Новичок

Откуда: Россия
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2013
спасибо)) дай и вам Бог здоровья и сил) нас пока не хотят оперировать
LENO4KA
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 228

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Добрый день! Сыну годик, ДМЖП 6мм, ООО 1,2 мм. Активно переворачиваться стал после 6 мес, была небольшая дистония. Сел, начал ползать и вставать в 8 мес. С этого времени по развитию полностью соответствует своему возрасту. Говорить начал рано, уже много слов знает. Ел меньше нормы, но я и не заставляла, по весу набираем в пределах нормы, готовимся к операции.
mamaPanda
Новичок

Откуда: Россия
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2013
спасибо) а операцию когда планируют, как будут закрывать: эндоваскулярно? почему раньше этого не сделали?
LENO4KA
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 228

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Будет операция на открытом сердце, эндоваскулярно у нас не получится., мешает мембрана какая-то(. Лучше всего детки переносят операцию в возрасте от года до двух ( если она не срочная), До года наращивали массу тела, да и ждали пока сын окрепнет. Поэтому операция плановая, сейчас собираем все необходимые анализы и на след. неделе буду звонить, узнавать дату госпитализации.
Жаклин
Начинающий


Откуда: Казахстан, г.Павлодар
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2012
Сейчас наш размер 3,1 мм. В садик не ходим т. к. у нас очень большие очереди. Пойдем только в 3 года как минимум.
Жаклин
Начинающий


Откуда: Казахстан, г.Павлодар
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2012
МамаПанда вы не переживайте, все ваш ребенок научится делать. Дети ведь все разные. Моей 2 года, но она еще плохо разговаривает. Если сравнить с детьми ее возраста то в этом плане мы отстаем. Или другой пример: у знакомых совершенно здоровый ребенок на полгода старше моей, так ходить он начал только в 1,5 года. У моей коллеги по работе сынок заговорил только в 4 года когда в садик начал ходить.
mamaPanda
Новичок

Откуда: Россия
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2013
ни пуха вам ни пера, с Богом!!!
mamaPanda
Новичок

Откуда: Россия
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2013
спасибо!!! от незнания можно много всего себе накрутить
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   развитие детей с ДМЖП
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5