Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как поднять иммунитет у ребенка?

 

Поделитесь методами. Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Как поднять иммунитет у ребенка?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя вторая жизнь
Автор: Лариса25

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как поднять иммунитет у ребенка?

Поделитесь методами.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, может у кого есть рецепты поднятия иммунитета? И что вы принимаете в период обострения эпидемии?
Смотрела передачу с Малышевой, так вот там они сказали что НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКИХ ПРОТИВОВИРУСНЫХ ПРЕПАРАТОВ. И вот встал вопрос, а что пить тогда, чтобы как-то уберечь ребенка. И как бы иммунитет поднять. Может есть какие народные средства? Что-то мы часто так болеть стали.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Хорошая тема, тоже хотелось бы знать. Нам врач назначила для поднятия иммунитета свечи Кипферон. Незнаю насколько эфективно.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Таня мы с Мишей что только не пили. Как только не поднимали иммунитет. И обследовали весь иммунный статус. И у супер иммунолога были. Ни чего не помогает.
Плюнула на все... Один хороший врач мне сказал, что в период интенсивного роста ребенка. Всёё силы организма идут на рост. И в первую очередь страдает иммунная система. она ослабевает. (Ну это я своими словами объяснила, как его поняла)
В общем мы с сентября по май пьём шиповник, полощим горло травами чередуя по месяцу, промываем нос. В период эппидемии мажем носоксалинкой или пиносолом...
Болеем конечно, уже реже.
Лизе туже профилактику провожу...
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
девочки а я так дела, мед с водичкой разбовляю, и даю пить. затем она ходит босяком когда была маленькая прохладный душ капаю в нос чеснок плюс лук плюс алое с растительным маслом растираю жиром медвежьем и барсучьем и по не многу в рот это от кашля и бронхита. Пятки иногда горчичкой смажу и носки одену. и еще после ванной 15 мин без одежды ходит голенькая. девочки и она тьфу тьфу не болеет
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
А кепфернон это только профилактика я своей тоже их ставлю ну изредко
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Самое эффективное-это закаливание, но нужно уметь. Я вот боюсь, а вдруг неправильно что сделаю.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Я закаливаю по степенно сначала теплая потом прохладная что бы тело привыкло затем холодная ну все постепенно дела,
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
закаливание это не только обливание. Проветривание квартиры не кутать ребенка на улицу босиком бегать дома регулярный прием поливитаминов это тоже закаливание. Я первый год в садике что только не делала и препараты давала и витамины и закаливала и все равно болели. Врач сказала ждите перерастет. Сейчас сыну 5 лет. С осени ТТТ не болел квартира на петвом этаже зимой пол очень холодный даже ковры не спасают. Ходит в тонких носочках. Гуляем как можно дольше при первой возможности. Арбидол анаферон прошлый год выписывали при каждом орви не пили не вижу пользы этих препаратов
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
АрБидол анаферон согласна девочки а еще я все время пытаюсь спать с открытым окном ну приоткрытым не много что бы воздухбыл
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
а еще летом рано утром когда дочка встает рано я ее босую по росе вожу летом еще голыми ногами по траве ну это на даче. И Медком ступни смазывала и сразу носки делала это на ночь правда она аленькая была ну все же болеем редко. только наша неврология и сердечко
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Девочки, а я поняла чтобы иммунитет был хороший надо чтобы была хорошая микрофлора в кишечнике, ни каких дизбактериозов. Если в кишечники в нужном количестве бифидо и лакто бактерии, то и иммунитет хороший будет.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Надя да это то же верно. у меня в рационе все время кефир кисломолочные продукты. и ряженка
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Вот метод медом что на ночь мазать ступни и одевать носочки это мне свекровь посоветовала мед втирать. я так делала доче. А еще помню моя бабушка говорила что нос детям нужно промывать с хозяйственным мылом и болезней не будет. лет 16 назад я эту версию услышала по тел от врачей
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Промывать нос мылом - это жуткая процедура. Я на себе этот метод пробовала. Но вполне эффективная при насморке и прочих процессах в полости носа...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
Смотрела передачу с Малышевой, так вот там они сказали что НЕ СУЩЕСТВУЕТ НИКАКИХ ПРОТИВОВИРУСНЫХ ПРЕПАРАТОВ.
[/q]

Таня, пусть Малышева считает так, но нам реально Арбидол, Гриппферон помогает.
galmax
Рекордсмен


Всего сообщений: 969

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
Девочки, у меня дети не болеют.... Вообще практически. Раз в 3 года......
Я думала- будет трое- пипец будет- друг от друга.... Ничего подобного.
Профилактику никакую не проводим !!!!
И вот напрашивается один-единственный вывод........ закаливание !!!
Мы 10 лет живем на 1 этаже.
Пол холодный - особенно осенью-весной. И они постоянно босые !! раздетые.
Ну и не кутала их никогда. Без шарфа на улице, без варежек- до - 10
Если ветерок летом- они раздетые.
Ну до смешного :s5: у меян етсь фотка- Лев на площадке- в шортах и футболке
Рядом ребенок- в кофте, штанах и шапочке :m0: Представляете разницу.......
Я как-то пофигистически отношусь- замерзнут-оденутся. ;) Я с кофтой за ними бегать не буду.
А вот наверное- это годами- и дало такой результат ;)

аааа- ну еще молоко из холодильника. Напитки любые. Никогда !! ничего не подогревала.!!
Мороженое
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТЫ!!!
Пробовала по чуть-чуть закаливать Соню, горячая вода, затем попрохладней, это уже после того как помоемся. Долго я уже это делала. Потом вот часто болеть стали, я не прекращала так делать, все равно закаливала. Ну а тут ни конца не края нет простудам, пока завязала с этим закаливаение.
Девочки, а вот как быть, как не кутать. Соня дома ходит в кофточке трикотажной, в колготках и в туфельках, но она постоянно мерзнет, руки холодные, приходится одевать дополнительно еще кофточку, и только потом ручки согреваются. Я боюсь если кофту вторую не оденем, дома простывать будет. Такое возможно? Хотя дома то тепло, но вот мерзнет она. БОсиком не разрешаю ей совсем ходить, боюсь заболеет. И вот как сейчас быть, просто давать ей босиком ходить, и опять болеть? Она только чуть пройдет босиком, все, ноги ледяные. Мы ведь так вообще постоянно болеть будем.
И проветриваю постоянно. И кутаю ее на улице. Ну если она мерзнет, я и одеваю потеплее. Все боюсь что продует, опять заболеем.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

galmax написал:
[q]
ну еще молоко из холодильника
[/q]

Самый верный путь заработать ангину.

galmax написал:
[q]
Я как-то пофигистически отношусь- замерзнут-оденутся. Я с кофтой за ними бегать не буду.
А вот наверное- это годами- и дало такой результат
[/q]

Я думаю если мама двухлетнего ребенка сама не оденет, он и не скажет что ему холодно. Никогда бы так не сделала, всегда проверяю, замерзла Соня или нет.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Тань я не знаю тут двояко у моей тоже руки иногда холодные я ей тоже кофту одеваю руки согреются я сниму кто то мне сказал что для впс это нормально
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Ира мои тоже всегда босиком. Летом на даче, во дворе постоянно босиком ходят... Миша маленький был вообще голый ходил дома. Всё с себя снимал. И тем не менее болел очень часто.

мама Софьи написал:
[q]
но она постоянно мерзнет, руки холодные,
[/q]

Таня у Лизы тоже самое. Руки и ноги всегда холодные. Но босиком тоже ходит. Это все из-за нарушения кровообращения. Плюс ещё ВСД... :sorry:
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
СВЕТ А ЧТО ТАКОЕ ВСД
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Вегетососудистая дистония / ВСД.
Я и сама такая чуть что сразу руки, ноги холодные. особенно при волнении..
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
поняла спасибо
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама Софьи написал:
[q]
Ну если она мерзнет, я и одеваю потеплее
[/q]

Таня, не сыпь соль на рану. Идём мы в сад. Я на тонкий носок в осенних сапогах. Яна на колготки, утеплённый носок и в утеплённых сапогах, на подкладке и со стелькой. Сверху штаны на синтепоне. Дошли 3 минуты до остановки и она говорит-мам, у меня ногу замёрзли. :m0: Приехали в сад, ноги холодные, колготы влажные. Только из -под одеяла ноги высунула, сбегала в тапках в туалет-ноги ледяные. Я в простых носках её спать кладу. Иначе холоднющие лапы, а она по ночам одеяло скидывает. Вот всю ночь и укрываю-то спину, то ноги. Были у иммунолога в пятницу. Я на это пожаловалась. Иммунолог сказала-надо бы показаться хорошему неврологу. А где его взять? Как будто он сидит в кабинете, а я не иду.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
мама Софьи, Лана, у Захарки тоже постоянно руки-ноги холодные и я его тепло одеваю, особенно на улицу.
Светлана, Яна хотя бы сказать может, что мерзнет. А малыши так не могут, поэтому я одеваю, не до того, конечно, чтоб вспотевший был, а на один слой больше.
Потому что тяжело сказать. у него ноги холодные от порока или он уже стал мерзнуть.

Мы жили на первом этаже в холодной квартире, ходили укутанные и болели часто. А потом становились взрослее и болеть стали реже.

Я старшего пыталась обливать - там две недели надо после выздоровления подождать, чтоб организм восстановился, а иногда так не получалось(((
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
мама Софьи, я последнее время пергу покупаю, она тоже хорошо иммунитет поднимает. Можно и пчелиное маточное молочко подавать.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Пергу кажется нужно совсем немного - на кончике ножа по утрам давать. Или я ошибаюсь? путаю с чем-то?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Нам рекомендовали по треть чайной ложки давать пергу. Начинали именно так. А сейчас они у меня одну или две чайные ложки перги съедают. Перга то она очень полезная и у пчеловодов частенько с медом смешанная. Если брать семьи пчеловодов, то там ее едят в хороших количествах, практически не ограничивая. Но ее много то тоже не съешь, разве только с голоду :)
Другое дело маточное пчелиное молочко - оно сильное и его надо не более 0, 4 мл - 0, 5 мл для ребенка. Его так и получается давать на кончике ножа.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Мне пергу давали знакомые, у них своя пасека. Мед у них так и продолжаем брать.
Но вот что именно её на кончике ножа давать - это я от них и услышала первый раз. так и давали.
Может быть именно она защищает сейчас детей - мы с мужем переболели второй раз, а они ни разу. (ТТТЧНС)
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Вместо смеси можно принимать пергу или пыльцу с медом из расчета 1:1 или 1:2 по 1—2 чайной ложки 2—3 раза в день. Детям до 1 года дают пергу по 1/3 чайной ложки, от года и старше — по 0,5 чайной ложки.
{......... }

Да просто у нас папа держал пчел и никогда никаких ограничений в приеме перги не было. Он так же общался с пчеловодами, другие так же принимали пергу в небольших колличествах пол чайной ложки - ложка.

Скорее всего ограничение в приеме перги сделаны специально, чтобы не начали ее слишком много принимать. А то же у нас если разрешить, то и меры не знаем....
Перга в отличии от пыльцы считается не аллергенной.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Позвонила сейчас пчеловоду у которого пергу беру. Он говорит, от треть чайной ложки три раза в день, до 1 -2чайной ложки в день. Даже в научных журналах, ученые так советуют. Конечно больше не стоит есть, т. к все же это лечебный продукт, но вот это дозировка нормальная. У него у самого ребенок 3 года есть по 1 - 2 чайной ложки в день.
Но, эту пергу которую принимаем, это прокрученная через мясорубку и она идет вместе с сотами. Возможно по этому дозировка больше.
Пергу же которую гранулами продают, то ее рекомендуют по 3 гранулы 2 - 3 раза в день.
Это такая же перга, но перед тем как ее вынуть, ее замораживают, затем выбивают. И 2 - 3 гранулы получается как треть чайной ложки.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Лена а что это такое перга и можно где ее купить если что то с медом у меня то же есть знакомый пчеловод может он даст и мне :biggrin:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
лариса25, перга это продукт пчеловодства. Ее как и мед пчелки делают. От пыльцы она отличается, тем, что содержит в себе полезные ферменты, которые пчелы выделяют. Если есть знакомый пчеловод - спроси и попробуй подавать ребенку. Но вначале дают по чуть чуть, смотрят реакцию организма. Хоть перга и не аллергенный продукт, но все же надо быть осторожнее когда даешь ее маленьким детям. Поэтому, как порекомендует врач, так и надо принимать.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Я бы до года побоялась давать продукты пчеловодства из-за того что пчелы переносят споры ботулизма. А после думаю полезно. А нам один педиатр советовал гомеопатию инфлюцид, но мы не пробывали. Вообще та же малышева говорила, что есть 3 слагаемых хорошего иммунитета : доношенность ребенка, грудное вскармливание и прививки.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТЫ!!!
А как думаете. Если дома тепло, но вот Соня мерзнет без второй кофты, и если ей ее не одевать, пусть ходит с прохладными руками, заболеет она или нет??? Стоит ли экспериментировать???

Лана написал:
[q]
ноги высунула, сбегала в тапках в туалет-ноги ледяные. Я в простых носках её спать кладу.
[/q]

Света, вот у нас тоже ноги холодные если босиком или в колготках походит по полу. Я ругаю ее если она туфли скидывает и ходит в колготках. Постоянно слежу за этим.
А спим мы С РОЖДЕНИЯ БЕЗ ОДЕЯЛА. Вот не признает она их и все. Спит просто в пижаме, без ничего. У нас несколько пижам. Вот если спит в слипе, там ножки закрыты, это ведь комбезик, то я носки не одеваю. А если спит в обычной пижаме, где просто кофта и штанишки, но они тепленькие, но ножки открыты, ОБЯЗАТЕЛЬНО одеваю ей носки. И все боюсь ей холодно, хоть дома и тепло, включаю на ночь обогреватель. И потом прыгаю всю ночь, то убавлю его, сильно жарко, то прибавлю, кажется прохладно.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мирта Лена, СПАСИБО! Очень мне понравился совет про пергу! Я про нее читала у Иры RustamRamaev, она Данечке же ее дает. Будем искать эту пергу, начнем ее принимать. Очень нравится что это натуральный продукт, не таблетки.

Мелисента написал:
[q]
Вообще та же малышева говорила, что есть 3 слагаемых хорошего иммунитета : доношенность ребенка, грудное вскармливание и прививки.
[/q]

Маша, а вот с этим напряженка. Соня доношенная, но искуственница, и прививок нет, кроме БЦЖ-М. Вот только решила начать ее прививать, и начали мы болеть. Только выздоровеет, 3-4 дня, ну неделя, и опять по новой. Тут не до прививок. Хотя я бы конечно хотела чтобы у нас были все прививки. И когда мы это сделаем, неизвестно. Нам перестать болеть надо. Мне вот только не совсем понятно. Ну ладно бы мы только начали в садик ходить и так болели. Но мы ведь уже больше года ходим в садик, все хорошо было, а сейчас что случилось, не понятно.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
У меня старший сын доношеный, грудью кормила до года и двух месяцев и прививки все сделаны были во время, но с больничных почти не вылазили, меня даже чуть не уволили из-за этого. Так продолжалось до четырёх лет, пока я его в хоккей не отдала. Наша врач потом нас всем в пример ставила. Он даже сейчас если начинает подкашливать или насморк, на тренировку сходит и всё как рукой снимает. Во время тренировки потеет, а на льду холодно. Вот такое закаливание нам помогло)
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Припево4ка, практически все, как у нас, только с младшим. У него аденоиды, чуть что6 сразу сопли, но тренировки стараемся не пропускать, поэтому долго не болеем (тьфу три раза). Так что нам хоккей тоже помогает.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Таня, а я думаю что это ерунда про прививки и гв, если б все было так просто. Думаю это просто со временем должно наладится. А по сердцу все ок у вас? Просто и правда странно что только сейчас начали болеть. А может в группе новые детки и следовательно новые микробы?
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Мы тоже начали пергу принимать с начал году - сначала по 3 гранулы, теперь по 5.
Еще очень любит витаминную смесь - курага-лимон-грецкие орехи-изюм-мед - все в мясорубке прокрутить. сначала выплевала, а сейчас сама просит. наверно организм требует витаминов.
и еще по полчайной ложки в день даю мед с маточным молочком.
хотя конечно 100% не знаю - есть ли там это молочко. мед бело-бежевый
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Мелисента написал:
[q]
А может в группе новые детки и следовательно новые микробы?
[/q]

Маша, уже и не знаю что думать.

Мы сегодня начали Соне пергу давать. Нашла на местном сайте кто мед продает в одной теме что у них есть перга, вот мне сегодня на работу привезли. Стоит 350 рублей 100 грамм. Я заказала 200 грамм. И бонусом к перге маленькую баночку меда привезли, НУ ТАКОЙ ОН ВКУСНЫЙ! Хотя я думала совсем не разбираюсь в меде, мед, да мед. Ан нет, я сегодня попробовала какой-то сказочный мед! Мне кажется я такого меда никогда не ела. Хочу еще и мед у них заказать.
Сказали надо рассасывать, и еще почему-то сказали что водой нельзя запивать. Соня то не поймет как рассасывать, спросила можно ли жевать, сказали можно. Дала Соне, что-то она морщиться стала, я сказала ей что это витаминки, вроде прожевала. Будем теперь пергу есть.

TanyaDR Таня, а не мало по 3-5 штучек? Нам сказали по несколько штучек начать, потом пол чайной ложки, потом по ложке.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Мирта написал:
[q]
Но, эту пергу которую принимаем, это прокрученная через мясорубку и она идет вместе с сотами. Возможно по этому дозировка больше.
Пергу же которую гранулами продают, то ее рекомендуют по 3 гранулы 2 - 3 раза в день.
Это такая же перга, но перед тем как ее вынуть, ее замораживают, затем выбивают. И 2 - 3 гранулы получается как треть чайной ложки.
[/q]

Лена, а как понять вот я купила гранулы или ту пергу что с сотами. Сама попробовала, там как воск что -ли.
А какая она что в гранулах?
Вот такая у нас.

мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вот что в интернете налазила про пергу.

Сколько принимать. Разовая доля перги детям не должна превышать 0,5 грамма в день. Этого вполне достаточно для стимуляции всех сил детского организма.

Как принимать. Пергу необходимо держать во рту до полного рассасывания, ни в коем случае не запивать просто так водой!

И не забудьте, что у перги есть противопоказания! Будьте здоровы Вы сами и Ваши детки!

В перге очень высокое содержание магния и калия, и это говорит о том, что продукт очень хорошо влияет на сердечную мышцу. Таким образом, кардиологи советуют принимать пергу в указанных дозах при аритмии.

Что касается того, как воздействует перга на организм человека, то такое эффективное лечение возможно из-за того, что сердечная мышца начинает довольно быстро наполняться калием, которого в этом средстве достаточное количество.

Также довольно сильно повышается и устойчивость организма к разным инфекциям. Иммунитет становится крепче.

Еще имеется одно весьма важное условие – после того, как вы примите положенную дозу перги, вы должны обязательно выдержать полчаса без жидкости. Дело в том, что пергу запивать нельзя, пусть она и сладкая. Нужно подождать тридцать минут без жидкости, и тогда она принесет максимальную пользу организму.

Чаще всего пергу дают маленьким детям, особенно в том случае, если у них очень слабый иммунитет или же постоянные аллергии и высыпания на коже аллергического характера.

В перге гораздо больше витаминов, чем находится в меде – там есть и С и В1, В2 и В6, Р и А, D и Е, К.

Перга – это знаменитый анаболик, созданный природой, он практически мгновенно увеличивает мышечную массу, кроме того, лечение пергой нередко назначается после операций как восстанавливающее средство.

Каждый родитель желает видеть своего малыша счастливым и здоровым. Перед многими мамами и папами стоит вопрос, как поддержать здоровье детей при помощи натуральных природных веществ. Лечение детей пчелиным хлебом поможет родителям в данном вопросе. Ведь он укрепляет здоровье детей, повышает иммунитет, разрешает избежать множества заболеваний.

Перга обладает уникальными целебными свойствами, которые сделают иммунитет ребенка более крепким.


Благодаря своим уникальным свойствам она может нормализовать работу пищеварительного тракта.
Укрепить иммунную систему.
Восстановить ткани.
Нормализовать артериальное давление.
Улучшить мозговое кровообращение.
Улучшить обмен веществ.
Избавить от заболеваний почек
Ликвидировать пищевую аллергию
Нормализовать работу сердца и кровообращения
Избавить от бронхиальной астмы.
Кроме того, это прекрасный антидепрессант, благодаря применению этого препарата малыш себя почувствует бодрым, активным, в прекрасном расположении духа.




Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
А с какого возраста её можно начинать принимать?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Припево4ка Тоже нашла в интернете.

От одного года до 6 лет-четверть чайной ложки в день.
От 6 до 9 лет-треть чайной ложки в день.
От 9 до 12 лет-половина чайной ложки.
Детям старше 12 лет и взрослым-по 1 чайной ложке до 3 раз в день ( что примерно составляет около 10 граммов)
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
До года значит нельзя давать?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Припево4ка Не знаю, наверное нельзя, если пишут дозировку с 1 года. Может еще кто подскажет.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Припево4ка, до года лучше не давать. Я спросила у пчеловода - не рекомендуют.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
мама Софьи Ну у нас так и получается четверть чайной ложки - 3-5 шт.
ну мы плюс мы еще и так полчайно ложечки едим и витаминную смесь (она тоже с медом).

Поэтому я больше не даю. а то перебор меда получится
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
мама Софьи, вот как у тебя и есть в гранулах. Она разная бывает. Бывает что прям в сотах продают, тогда гранула составляет одну маленькую ячейку. Просто берешь ее и вынимаешь от туда. Еще продают прокрученную через мясорубку - нам такая лучше понравилась, опять будем заказывать. У меня и Артем стал ее есть, чему я очень рада.
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
А её как то курсами надо давать или прям вообще постоянно, без перерывов?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Припево4ка, вот это я не знаю. Может в интернете посмотреть? Знаю, что если курсами советуют ( из фито терапии), то не менее 3 - х месяцев надо пить, 2 курса в год. Но все же насчет перги уточнить надо. Я буду заказывать на след. неделе и спрошу у пчеловода.
Вообще как я читала, пергу надо употреблять недели за 2 до начала сезонных заболеваний, т. е если обычно начинаются орви в ноябре, то в середине октября. И весной так же идет нехватка витаминов, тоже полезно попринимать ее, т. к в ней куча микроэлементов и витаминов..
Припево4ка
Гроссмейстер


Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Мирта, спрашивала у пчеловодов какими курсами принимать пергу?
Сегодня купила, хочу начать давать Полинке, может не только с иммунитетом, но ещё и с весом поможет.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Припево4ка Свет, мы с Ксюшей 3 месяца пили ее, особого эффекта не заметила совсем, хотя брали у родственников, там без обмана все. Ну витаминки там хоть природные и то хорошо
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Припево4ка, пчеловоды советуют не менее 3 - х месяцев пить осенью и весной и не тогда когда заболевает ребенок, а заранее, чтобы укрепился иммунитет.
Там не только витамины, но так же и микроэлементы.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Вот что нашла про пергу:
"Как принимать пергу эффективно и правильно Как принимать пергу? От того как мы будем принимать пергу зависит успех или неудача нашего лечения. Мнения апитерапевтов разнятся, начиная от 2 гр. До 40 гр. (не вздумайте эксперементировать!!!). Я методом проб и ошибок на своей себе, а потом и на своей семье пришел к выводу что принимать взрослому человеку нужно не более 5 гр. в сутки – чайная ложка без горки. Разбить рекомендую на 2 раза: - 2,5 гр утром натощак за пол часа до еды; - 2,5 гр вечером до 18.00 также за пол часа до еды. После 18 не советую принимать, так как применение перги может вызвать бессонницу или просто выбить вас из режима сна. Продукт очень активный. Курс принятия – 1 месяц употребляем, 1 месяц перерыв. Так можно проделать 4-5 курсов для постоянного поддержания организма. Лично я делаю 3 курса – 1 курс осенью в октябре, 2 курс – зимой в январе и 3 курс в средине марта. Но параллельно с употреблением перги я еще употребляю курсами – настойку пчелиного подмора, настойку восковой моли, маточное молочко и трутневый гомогенат. То есть постоянно воздействую лечебно на свой организм. Наверное благодаря этому и забыл что есть врачи на белом свете. Во время перенесенной операции или восстановлении сил после серьезного заболевания советую кратковременно дозировку увеличить в 2 раза (на протяжении 3-5 дней), а потом продолжить употреблять по нормальной схеме. Как принимать пергу детям? Как принимать пергу детям – вопрос однозначно сложный. И здесь я бы лично до 3 лет наверное не давал бы своему ребенку данный продукт, пока его внутренние органы не окрепнут. Единственным решением нашел ответ врача-апитерапевта - дневную дозировку взрослого делим на 70 (среднестатический человек 60-70 кг.) и умножаем на вес ребенка. Потом делим на два и даем утром и вечером. Если все протекает нормально – увеличиваем дозу еще на 50%, так как детям нужна большая дозировка. В любом случае лучше проконсультируйтесь с высококвалифицированным врачем.

Источник: {......... }
© Relizz.com
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Кроме перги существует еще и множество лекарственных трав для поднятия иммунитета. Но вот что интересно, в описании одной подобной травы"кошачий коготь" к примеру" я нашла такое, что не рекомендуется принимать если была пересадка органов, может вызвать отторжение. Вот и страшно... и советовать подобные травы для стимуляции иммунитета тоже с осторожностью надо. Получается, что подобная сильная трава, может стимулировать иммунитет так, что организм вызовет отторжение имплантантов, органов. Наверное и клапанов?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мирта написал:
[q]
существует еще и множество лекарственных трав для поднятия иммунитета
[/q]

Лена, а я травы боюсь детям давать- у них на некоторые травы и гомеопатию аллергия. Продукты пчеловодства все-таки более .... изучены что ли.
Я вот еще читала про ягоды годжи, думаю себе взять попробовать? Кто-нибудь пил их?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
мама*Анечки*, Оль, маленьким детям действительно лучше их не давать, если только эхинацею, но она тоже на спирту всегда идет:( Знаешь, пыльца считается аллергеном сильным, а вот перга нет, хотя перга состоит из пыльцы..... Пчелки в нее добавляют какой то секрет и она становится не только полезной, но и хорошо переносимой аллергиками.
На ягоды годжи я тоже смотрела, читала. Но их если и принимать, то только взрослым. Это растение пасленовое, и считается ядовитым. Ягоды в сыром виде употреблять нельзя, но вот в высушенном виде эти ягоды теряют свои ядовитые свойства. Но в то же время детям их не рекомендуют.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Мирта написал:
[q]
Но их если и принимать, то только взрослым.
[/q]

Да, Лена, я знаю. Поэтому и думаю что для себя попить
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Знакомая сказала- как они начали Нарине форте принимать, так дочка стала меньше болеть. Не знаю-совпадение или нет, но хочу тоже попробовать.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Нарине форте-это витамины?
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

taksihaliza написал:
[q]
Нарине форте-это витамины?
[/q]

Нет, это кисло-молочный напиток, довольно концентрированный по полезным бактериям. Я так поняла. И дорогой, зараза. Бутылочка маленькая стоит от 300 до 500 р. Не в каждой аптеке он ещё есть.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Лана, слышала я про это средство, говорят хорошее. Совсем только забыла про него, а вот ты и напомнила.
Хочу еще сказать, что просто свежий воздух не менее 5 часов в день, так же влияет на поднятие иммунной системы.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011
Про Нарине-форте, формы выпуска разные, цена то же разная. Если покупать, как закваску и дома самостоятельно готовить напиток получится очень не дорого.

Средство «Нарине форте» — пробиотик нового поколения. Этот препарат представляет собой не что иное, как комплекс живых культур полезных лакто- и бифидобактерий, которые просто необходимы для нормального функционирования кишечника и иммунной системы. Согласно статистике, самыми часто встречаемыми штаммами бактерий микрофлоры являются L. acidophilus, B. longum, B. bifidum — именно они и входят в состав данного средства. Живые культуры микроорганизмов получают путем ферментации (сквашивания) молока.

Данное средство выпускается в нескольких основных формах. Например, многим людям удобно принимать лекарство в форме таблеток. Существует также порошок для приготовления суспензий, его продают в пакетиках. Есть и специальные капли.
Довольно большой популярностью пользуется закваска «Нарине форте». Данную форму лекарства используют не только для внутреннего употребления, но иногда и для лечения болезней наружных тканей. В любом случае перед началом терапии стоит проконсультироваться у врача — специалист определит оптимальный вариант приема препарата, суточное количество и длительность лечения.
kim1986
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2014
У моей дочки с раннего детства проблемы с иммунитетом, из-за частых простуд даже в сад перестали водить. С наступлением зимних холодов и на улицу толком не выходили. Перепробала много лекарств, витамины пили –все попусту. Знакомая с работы посоветовала детские капельки ***, слава богу болеть дочка стала гораздо реже, да и переносить болезнь легче и без осложнений. Этой зимой будем капать *** и для профилактики. :yahoo:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Как поднять иммунитет у ребенка?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5