Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

НЯНЯ. Плюсы и минусы.

 

Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   НЯНЯ. Плюсы и минусы.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это незнакомые люди, которые вдруг стали друзьями. И стоит только попросить, этот друг всегда готов протянуть руку помощи, подставить крепкое плечо, разделит горе и радость. А еще научит вязать и обед готовить...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

НЯНЯ. Плюсы и минусы.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Девочки, а как вы относитесь к няням для ваших детей?
Напишу про себя. Никогда раньше и не думала что у нас когда-то будет няня, но не зря же говорят, никогда не говори никогда.
Сейчас у нас есть няня, и няня у нас давно. Соне будет 3 года, и няня у нас с 1года 2 месяцев. Но правда не одна и та же няня.
Сейчас у нас няня Света. Соня просто ее обожает.
Нашей няне чуть больше 50. Она без педагогического образования, но она безумно любит детей. Я вижу как она относится к Соне, как Соня радуется когда слышит что няня Света придет к нам. У нас она уже около года ( чуть меньше)
До этого наша няня была с большим педагогическим образованием, (более 30 лет работы в детском саду), но мы расстались. Хотя я вспоминаю ее всегда с большим уважением, она ОЧЕНЬ нам помогла в свое время с Соней, с приучением к горшку, к ложке, и еще много к чему.
Сейчас наша няня Света заболела, и мы без нее как без рук.

А ваше мнение по поводу няни для вашего ребенка?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Я за. У нас тоже няня, сидит с мальчиками с 8 до 2 иногда меньше 3 раза в неделю. Играет, кормит обедом. Правда молоденькая совсем. Ничего нормуль. Так как садик пока без вариантов. А работать надо.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Еvjenia Женя, а предпочитаю женщин за 50, почему-то у меня больше к ним доверия, и опыт воспитания своих детей у них есть. Хотя в моих требованиях к няне не было пункта воспитания ребенка. Я считаю что воспитание родители должны заниматься, а няня просто помощница, покормить, поиграть, погулять.
Мои когда с садика идут домой ( Соня и няня), не няня Соню домой ведет, а Соня няню. :s11: Куда Соня покажет, туда и идут. Няня совсем не строжится с ней, только оберегает ее от всего. Тут случай был, няня с Соней зашли к нам во двор, и Соня увидела соседку с соседнего подъезда, я с ней общаюсь, Соня ее знает, ну Соня и рванула к этой Марине, няня за Соней, с криками, Соня, ты кудаааааааааааа, стой, ты куда. Догнала ее, взяла за руку и спрашивает у соседки, а вы кто? Ну Марина объяснила ей что она Соседка, чтобы няня не боялась, Соня ее знает. :s2: ( это мне потом Марина рассказывала)
Соня поняла что няня не за что не ругает, с ней можно все, вот она тут ее и строит. И огорчает меня, когда выпадает выходной день и я на работе, няня совсем не может Соню уложить спать, Соня ведь понимает что это не мама и с няней можно все. И никак не ложится днем. Няня расстраивается по этому поводу, а я что, ну говорю ну что теперь, ладно, значит вечером пораньше положу ее спать.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
мама Софьи, т.е. у тебя няня забирает ребенка из садика и сидит с девочками пока ты с работы не придешь? Какая у няни зарплата за это?
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Да, Таня, напиши пожалуйста какая зарплата? Просто если мы допустим няню наймем, то это будет стоить примерно мой оклад, тогда уж лучше самой побыть дома, все таки сама я в любом случае лучше няни. А так я вообще не против няни.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
NadeJda Надя, мы решили что Оля уже большая и ей не нужна няня, няня нужна Соне. А Оля уже помощница ОГРОМНАЯ, много что подсказывает няне. Ну это перво время было, сейчас няня и так все уже сама знает.
Надя, у нас нет фиксированной зарплаты. Оплата у нас 100 рублей час, и плюс мы проезд няне оллачиваем. Допустим если я на работе, няня забирает Соню с садика и до 8 вечера с ней, там или Юрико приезжает или я пораньше приезжаю. Бывает частенько что Юрико может приехать домой уже в 7 вечера, меняет няню, но оплачивает как до 8 вечера. А если я работаю в выходной, то няня у нас с утра и пока Юрико не приедет ее не сменит.
У няни зарплата выходит небольшая, это раньше у нас много выходило когда Соня начинала в садик ходить, там ведь мы очень долго ходили по чуть-чуть, и весь день дальше с ней няня была. Когда и по 1 тыс в день выходило, когда и больше, по разному. Сейчас такого нет. Сейчас на няню у нас гораздо меньше уходит. Но у меня еще и график такой, 3 через 3. Няня у нас когда я работаю только. Но бывает еще конечно что я просила ее иногда приходить вот когда на права училась, или летом нам надо было на огород съездить, и знали что не получится Соню с садика забрать, просили ее. А так в основном график стабильный 3 через 3.
Ну может тыс 5 в месяц выходит, может чуть больше. Все зависит от количества часов. Но я так думаю что наша няня для души работает, только чтобы дома не сидеть. Просто судя по тому как она выглядит, очень ухоженная женщина, маникюр, педикюр, одевается очень стильно, вся ОЧЕНЬ ухоженная. Ну она и изначально говорила что не хочет сидеть дома, дети свои выросли, живут отдельно от них. Сами они с Казахстана ( она русская) и у нее нет здесь гражданства, и она не может на работу по профессии устроиться. И вот, она помогает нам. Ее тоже все устроило, она сразу сказала что сидела уже с ребеночком весь день, и это было очень тяжело. И ей очень понравился наш график.
Приходя к нам она всегда несет детям что-то. Соня ее ждет что сейчас ей принесут КАТЕТЬКУ ( конфетку) :s2:, и раскраски она ей покупает, и йогурты, и еще что-то, и Оле что-то несет. Сколько я ее просила так не делать, ничего не покупать, все бесполезно, она говорит, я иду к детям, они всегда что-то ждут. :s2:
И мне всегда дико неудобно что она что-то покупает, у нее и так заработок маленький, я стараюсь иногда какую-то сумму ей подсунуть. Она всегда отказывается, вот и стоим пихаем эти деньги туда-сюда, но я все-равно ей их засовываю.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мелисента Маша, да, на няню нужны деньги. Если бы у меня работа была каждый день, и суббота воскресенье выходной, то я бы сидела дома.
Если даже взять так, оплата 100 рублей час ( сейчас уже вроде очень много где 120 рублей час, и то это не через агентство, через агентство еще дороже). Допустим ты работаешь каждый день по 10 часов. Это выходит 1 тыс в день. Рабочих дней в месяц 22, и того на няню надо 22 тыс в месяц.
Есть разные варианты оплаты няни, у кого-то фиксированная зарплата, но там тоже она не маленькая. Я выбрала почасовую оплату.
Много кто советовал, да найдите вы какую-нибудь бабушку, им много не надо. У меня лично нет таких знакомых бабушек. Хотя некоторые находят. У меня на работе у девочки бабушка соседка сидит с ребенком, они ей платят 300 рублей в день, сидит она целый день.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Я не знаю где мне такую няню найти. Мне надо то раз в неделю, пока во вторую смену работаю, только в этом году. Не уверена что смогу доверить Улю чужому человеку. Там дорогу переходить надо по пешеходному переходу. Мне бы ее забирали и я бы рада была. А то не люблю так. садик до 19.00, а у меня уроки в 19.15 заканчиваются. Переношу на нулевой последний и в 18.30 несусь на всех парах в детский сад. Последнюю забираю. А сейчас еще морозы, так сегодня пока дошли думала замерзну как собака.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
NadeJda Надя, есть няни сопровождающие. Они как раз и возят детей по кружкам, приводят со школы.
Уля же у тебя большая уже девочка, почему ты боишься? Не в плане переходить дорогу, а про чужого человека.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Я ЗА няню, но у меня довольно много к ней требований... даже не знаю, где найти такую. Во-первых, человек должен иметь много общего со мной. Потому как если у женщины совершенно другие понятия о гигиене, чистоплотности и т. п., то я ей не доверю детей. Во-вторых, ответственность и внимательность. С "летящими" гулять не отпустишь(( Да и дома опасно, нам пацанов приходится буквально ПАСТИ... В-третьих, желательно наличие педагогического образования и опыта работы с маленькими детьми. Мне важны не столько сами корочки, сколько знание детской психологии. Потому что люди бывают разные. И очень много дремучих даже среди тех, кто вырастил собственных пятерых детей... С детьми нужно уметь общаться, и чтобы это было эффективно. А кто-то вообще бабайками пугает, и считает, что это нормально. В общем, если бы я нашла хорошую няню, то оставляла бы детей с ней и со своей мамой. Одна мама не справится.. И тогда бы в садик, возможно, вообще не стала отдавать.
У нас во дворе некоторые прибегают к услугам няни, и я имею возможность наблюдать троих из них на прогулке. Из троих мне только одна няня приглянулась. У нее большой опыт работы в детском саду, на вид лет 55. и Она довольно современная, ведет себя с ребенком на равных, она для него - друг. Очень умело обсуждает с ним его роботов и другие увлечения, искренне так... При этом я заметила, что она хорошо следит, чтоб он не простыл, чтоб ничего не совал в рот и т. п... Мальчику 4 года, в сад его отдавать не хотят, у него нет ни одной прививки и делать их мама не собирается и т. п. Но с няней ему не скучно, это видно.
За другой наблюдала... уж слишком она общительная, с первым встречным языком зацепится и на целый час... При том, если сама не хочет или замерзла, то может погулять очень мало, ей главное, чтоб родители не узнали об этом.)) так и говорила: "Папа наш что-то еще не уехал на работу, машина во дворе... придется еще погулять, а то увидит -ругаться будет..." :s2:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Свою трудовую деятельность в Москве я начинала няней. Моя работодательница была риелтором. С мужем разведена. 2е мальчишек, 5 и 7 лет. Она крутилась, как белка в колесе. Я забирила старшего из школы, ехали за младшим в сад. Приходили домой, кормила, иногда готовила(если она просила). Делали уроки и занималась с младшим. Частенько укладывала спать. Как заснут, уезжала домой. Потом она позвала меня в недвижимость. Теперь дружеские отношения, хоть и не вместе работаем.
У Яны тоже была няня. Мне важно было, чтоб ребёнок на время был под присмотром. На1-2 часа. Гулять, развивать, готовить, убирать мне не надо было. Наша няня была без педобразования. Были некоторые моменты, которые не нравились-она курила. Не при мне, конечно. Но в форточку, когда меня не было.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

MarinaMama83 написал:
[q]
В-третьих, желательно наличие педагогического образования и опыта работы с маленькими детьми.
[/q]

Мне вот наличие педагогического образование в принципе был не особо важен, важен был опят работы с детьми. Я теперь могу сравнить. Первая няня у нас была с огромным педагогическим опытом, вторая вообще его не имеет. Разницы не вижу, что та любила Соню и хорошо за ней ухаживала, что сейчас няня Света.
У меня было минимум требований. Самое главное опят работы с детьми, возраст старше 50 лет, и любовь к детям.


MarinaMama83 написал:
[q]
Мне особенно важен аспект знания детской психологии.
[/q]

Это наверное надо гувернантку. Вот к ним очень много требований.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

мама Софьи написал:
[q]
Это наверное надо гувернантку. Вот к ним очень много требований.
[/q]

:s2: :s2: :s2: Я может слишком заумно выразилась. Я имела в виду всего лишь правильный подход к детям. Просто элементарно знать, что можно детям говорить, а что нет.. Это даже в женских журналах в разделах популярной психологии пишут, и многие из нас это знают. Но, к сожалению, далеко не все женщины старше 50 лет принимают такие рекомендации всерьез. Итог - приобретение детских комплексов и ненужные страхи. неправильное восприятие. Вот сколько раз даже в поликлиниках слышала, как мама "воспитывает" ребенка: "Прекрати хулиганить, а то пойдем в кабинет, и тетя врач тебе сделает укол!!!" Ну что за маразм? И тут же удивляется, почему это ребенок так боится врачей, уколов и воспринимает поход в больницу как наказание :( Вот таких нянь нам не надо.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Сейчас проштудировала местный сайте. Расценки разные. От 60 до 120 рублей за час. Там от чего зависит. Принимающая ли няня или приходит к вам. Если принимающая, там плюс питание. И еще если принимающая, может принимать по несколько детей, от этого и цена меньше.

Нашла вот такое объявление.

здравствуйте.
ищем няню на 4-5 дней в неделю, (30 -32ч в неделю) на длительный срок!
с оплатой 120 руб /час, на длительный срок
мальчик 2 года, живем на сибирской 102
график не нормированный, но первое время думаю в таком графике:
пн - с 10-16ч
вт - с 12-18ч
ср - с 14 - 20ч
чт - с 13 - 19ч
пт - с 13 - 19ч

иногда с возможностью выходить в выходние дни, а также задержаться вечером поздно (если вдруг с мужем решим куда-нибудь сходить) - ЭТО ИНОГДА И ПО ДОГОВОРЕННОСТИ

также требование - приготовить покушать (что-нибудь одно)
мелкая помощь в уборке по дому (квартира однокомнатная), посуду например я не успела помыть... пыль протереть, полы ...
и конечно, как полагается, любой няни все занятия с малышом, прогулка с малышом, уборка за малышом
+ обязательное условие сан книжка (или просто мед. анализы, флюорография)
если вас заинтересовало наше предложение позвоните

И там ниже ей пишут. Так вы домработницу ищете а не няню. :s11:
Ну правда, что-то за 120 рублей и дом вымой и за ребенком смотри и развивай его.
Короче, кто во что горазд.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Нам нужна была няня только приходящая. Чтобы Соня была у себя дома. У нас у няни и ключи от нашей квартиры всегда есть. Так она перов время всегда когда уходила на выходные, всегда спрашивала, может мне ключи вам отдать. Я сказала, пусть ключи всегда у вас будут. Там еще и ключ от садика, от двери.
Сейчас тоже наша няня Света приболела ( первый раз за то время что она у нас), и тоже звонила спрашивала, Таня, может мне привезти вам ключи отдать. Переживает.
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Таня, у нас нет такой женщины, я когда искала Няню просила свекровь, свою, говорила что буду платить, кушать готовить не надо, убирать тоже, просто смотреть за мальчиками, во время обед, завтрак всегда горячий и всегда готов, сразу после обеда я дома и спать укладываю я, просто играть, попу помыть, и все, смотреть чтоб не натворили чего. Вот. Сидит девочка, маминого мужчины дочка, сидит хорошо, играет, мальчики ее любят, если прошу, и тепло, они гуляют во дворе. Все.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Еvjenia Женя, да, я помню ты писала что дочка маминого мужчины сидит.
У нас первая няня иногда блинчики делала, кушать сама она Соне накладывала, я с утра все сама варила. Было даже я убегала на работу, Соне еще не сварилось, она пару раз доваривала.
А сейчас я даже сама в тарелочки все накладываю и оставляю. Няне надо только подогреть.
Соня тут командир когда меня дома нет. Что хочет, то и делает. Садит няню, начинает ее чесать, делает там ей что-то. Таскает ее из комнаты в комнату, няня только успевает за ней бегать. И в холодильник сама лезет еду себе достает, телевизор включает, выключает. Няня совсем не строжится. Прошлая наша няня строжилась, Соня ее слушалась, а с этой, на голове с ней ходит тут.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Я тоже За няню, почитала требования Марины и считаю что они не без основательны. Наверное главное для меня - это любовь к детям ее чистоплотность и наличие мед книжки, конечно ее легко подделать, но все же. Уж очень я всякой заразы боюсь. Умение найти подход к ребенку и правильно с ним общаться это тоже хорошо. Но мне не нужна няня на весь день, было бы достаточно несколько часов в день чтоб погуляла, ну и посидела пока я по делам каким то хожу. хотя пока я сама наверное не готова оставить детей с кем то чужим, вот и пользуюсь иногда бабушками. Но с ними тоже много разногласий, очень у нас разные взгляды на воспитание ребенка)
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
о. какая тема0)))))))))))) актуалная для меня.... но все же, чую, на постороннюю женщину я не решусь...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

mama Evy написал:
[q]
но все же, чую, на постороннюю женщину я не решусь...
[/q]

У нас няня была по рекомендации. И в Бутово тоже, подруга знакомой. Но мы всего несколько раз к ней обращались. Когда бабушка не приезжала.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

Лана написал:
[q]
У нас няня была по рекомендации
[/q]

Конечно сейчас все просят рекомендации. Но не у всех они есть. Иногда можно и без всяких рекомендаций отличную няню найти. Но тут надо быть ОЧЕНЬ осторожной!
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Ну и ладно Танюш, ты будешь строжить и папа ваш, а это личный дург Сони, им хорошо, тебя устраивает и все. Дай БОГ чтоб многим так везло с помощницами, их скорее так можно назвать.
Lorsi
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2016
а мы как-то без няни... не знаю почему, но стараемся сами справлятся..... но если бы нужна была няня-полюбому без рекомендаций даже и не брала бы....
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
У меня как то сын сказал( ему 19 лет)
Ты что мам, какую няню Арине брать, она же привыкнет к ней! К чужой тетке и будет любить ее больше чем нас.
Я прислушалась к нему, а ведь он в чем то прав.
Руся
Новичок

Откуда: Астраханская область
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2020
Няню можно брать но проверенную, по рекомендациям знакомых. А то одни вон у нас взяли няню она на ребенка влияла так, что девочка просто как оказалось боялась ее и боялась признаться. Няня запугивала ее и говоита что маме нельзя ни в коем случае говорить так как это маленьктй секрет а тот кто выдаст секрет что то с родными произойдет. Когда это все открылось, няни и след простыл. Оказалось, что она ранее воспитателем работала и там тоже так на детей воздействовала.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   НЯНЯ. Плюсы и минусы.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5