Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Детское питание, Косметика для новорожденных СОВЕТУЕМ

 

Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Детское питание, Косметика для новорожденных СОВЕТУЕМ
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где общаются, помогают друг другу, радуются и переживают вместе люди с добрыми сердцами.
Автор: Лана

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Детское питание, Косметика для новорожденных СОВЕТУЕМ

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Сегодня мы попробовали это пюре. Дрянь скажу вам редкостная, и на вкус и по консистенции. Не советую
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013


А вот эти оооочень понравились, вкусненькие
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Очень вкусная кашка, советую
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Отвратительный крем, сильно сушит кожу, и трудно смывается
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
ОБАЛДЕННЫЙ КРЕМ!!! Я им не только попку мажу :s2:
Нежненький, без цинка, значит не сушит, убирает покраснения и раздражения. Короче классный!
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
У нас тоже была "Наша Мама" :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
В очередной раз напишу, что считаю лучшими среди мясных пюре Бабушкино лукошко - говядина, кролик, индейка... Кстати, пюре из индейки этой фирмы - победитель передачи "Контрольная закупка".
Фруктовые пюре хороши у Фруто Няни. Самые вкусные из них "фруктовый салатик", "витаминный салатик" и "яблоко и абрикос" :s1: Брокколи мы тоже ели Фруто Няня. Меня подкупало то, что баночки очень надежно упакованы в защитную пленку. Кстати, теперь и Бабушкино лукошко стали так упаковывать.))
Вообще, Бабушкино лукошко изготовлено с применением био органических технологий, очень высококачественное и натуральное питание. Есть и молочные адаптированные смеси этой фирмы, но в продаже они встречаются редко, к сожалению.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
MarinaMama83 так как Вы хорошо наверное изучили тему детского питания, хочу спросить, есть из доступных смеси молочные, которые не содержат пальмовое масло? Пугает его нахождение практически во всех детских смесях.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Смесь Симилак без пальмового масла и по цене доступная.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
А в Яндексе не смотрели? Попробовать забить может выдаст список с примерными цкнвми
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Солнце написал:
[q]
сть из доступных смеси молочные, которые не содержат пальмовое масло?
[/q]

Да. Из мне известных это Симилак (США) и Нэнни на козьем молоке (Новая Зеландия). Нэнни мы кушали, смесь хорошая. От покупки Симилака меня остановило то, что на нём нет пометки "Без ГМО" :s5:
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Марина зато без пальмового масла :-D
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Марина зато без пальмового масла :-D
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Марина зато без пальмового масла :-D
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
severnaya_mama Ага, но что-то я США не доверяю в плане питания. У них везде ГМО, как будто так и надо :s2:
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013

Солнце написал:
[q]
смеси молочные, которые не содержат пальмовое масло?
[/q]


{......... }

Вот хорошая статья про вред и пользу пальмового масла.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Интересно, многие мамочки знают что детям до трех лет нежелательно давать коровье молоко?
Я до трех лет давала Семену вот такое молочко
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Попробовала от безысходности (не было других) вот такие подгузы

Очень классные!!! Для совсем маленьких, есть вырез для пупочка. ПОдгузники идут без добавок (на которые Макса высыпает). А главное цена!!! На порядок ниже разрекламированных Памперсов Хаггисов и тд. Короче пользуемся до сих пор
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Девочки всем спасибо! Изучу на досуге поподробнее про эти две марки. Пошла статью читать.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

severnaya_mama написал:
[q]
На порядок ниже разрекламированных Памперсов Хаггисов и тд. Короче пользуемся до сих пор
[/q]

Мы тоже случайно один раз купили Либеро Эври Дэй и пользуемся ими очень долго по сей день.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
А у нас на Либеро было жуткое раздражение. Они вообще самые первые наши подгузники. Потом перешли на эти: Подгузники Pampers Sleep&Play maxi с ромашкой. Сразу большую упаковку покупала. Кстати- они по цене так же, как и Либеро. Мож небольшая разница, но наша кожа на них нормально отреагировала. Так же пользовались Хаггис. В основном Хаггис классик, они подешевле.
В Германии были Мультекс. Они мне больше всех понравились. В Москве потом только 1 раз удалось такие купить. Больше не встречала.
Хеппи тоже брали, когда другого ничего не было. А вообще я через Утконос заказывала, там немного дешевле было, да и удобнее- 100 руб. доставка, поэтому сразу и продукты и моющие средства, и подгузники, всё до кучи. С грудным ребёнком не очень-то по магазинам гулять и потом на себе тащить домой покупки.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

severnaya_mama написал:
[q]
многие мамочки знают что детям до трех лет нежелательно давать коровье молоко?
Я до трех лет давала Семену вот такое молочко
[/q]

Я уверена что это рекламный ход чтобы продавать смесь детям более старшего возраста- после года. Вы уверены что эти смеси/молочко полезнее молока живого (не беря в расчет то, что хранится полгода без холодильника)?. раньше поколения детей росли на таком молоке и здоровее были чем дети сейчас. А кстати смеси придумали американцы, наверняка в эпоху феминизации и кормить грудью было просто немодно
Вот что выдал интернет "Детская молочная смесь появилась как последнее и самое крайнее средство, к которому прибегали, то что называется «по жизненным показателям».

Этот продукт не был предназначен для обычного применения. Подавляющее большинство женщин (порядка 99%) физически способны выкормить своих детей. В ситуации, когда женщине не рекомендовалось кормить грудью (не барское это дело) к ребенку бралась кормилица, которая кормила малыша, если не материнским молоком, то хотя бы человеческим (а не коровьим, козьим или любым другим).

Но общество не стояло на месте. Создавались огромные фабрики, которые давали женщинам работу. Мир вошел в урбанистическую эпоху, одним из символом которой стала молочная смесь.

На молочных фермах скапливался побочный продукт, образовавшийся при переработке коровьего молока, молочная сыворотка. Именно из нее стали производить молочное детское питание.

Этим новым продуктом воспользовались различные слои общества: женщины-рабочие, у которых не было возможности находится с ребенком, и богатые дамы, которые считали себя слишком хрупкими, чтобы кормить детей. С их легкой руки термин «молочная смесь» вошел в моду. Для совершенствования модного продукта приглашались врачи, которые старались приблизить искусственное молоко к материнскому."

Это мое стороннее мнение, так как моя старшая дочь не пьет молоко и рано отказалась от смеси
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Ну на счёт смесей я с Олей не согласна. Мы тоже до сих пор пьём смесь № 3 Нутрилак Премиум.(для детей после года). Дети пью с удовольствием. Во-первых, туда добавлены все необходимые микроэлементы и витамины, пребиотики. Я не думаю, что производитель будет врать. На таких крупных производствах детского питания строжайший контроль. Покупаю смесь именно потому, что она отечественная (Нестле я почему-то не очень доверяю после скандалов по поводу якобы обнаруженных ГМИ и Нестожене). Сейчас смеси не такие, как были когда-то
мама*Анечки* написал:
[q]
На молочных фермах скапливался побочный продукт, образовавшийся при переработке коровьего молока, молочная сыворотка. Именно из нее стали производить молочное детское питание.
[/q]
Всё уже давно не так :s2: Их разрабатывают специально. Тем более, в смеси № 3 уже нет пальмового масла, что меня радует. Она не адаптированная полностью, но в этом возрасте уже и не надо. Да и самый главный аргумент для меня в пользу смесей - это качество теперешнего коровьего "молока". Мало того, что всех необходимых витаминов с ним не получишь, так еще и мало очень натурального :sorry: .. почти всё хранится долго. Такое же восстановленное из порошка или с консервантами. Да и что греха таить... смесь удобнее готовить :s2: .... развёл в тёплой водичке, и готово. Никаких подогревов, кипячений молока и т. п.

severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013

MarinaMama83 написал:
[q]
Ну на счёт смесей я с Аней не согласна. Мы тоже до сих пор пьём смесь № 3 Нутрилак Премиум.(для детей после года). Дети пью с удовольствием. Во-первых туда добавлены все необходимые микроэлементы и витамины, пребиотики. Я не думаю, что производитель будет врать. На таких крупных производствах детского питания строжайший контроль. покупаю смесь именно потому, что она отечественная (Нестле я почему-то не очень доверяю после скандалов по поводу якобы обнаруженных ГМИ и Нестожене). Сейчас смеси не такие, как были когда-то
мама*Анечки* написал:
[q]

На молочных фермах скапливался побочный продукт, образовавшийся при переработке коровьего молока, молочная сыворотка. Именно из нее стали производить молочное детское питание.
[/q]

Всё уже давно не так Их разрабатывают специально. Тем более, в смеси № 3 уже нет пальмового масла, что меня радует. Она не адаптированная полностью, но в этом возрасте уже и не надо. Да и самый главный аргумент для меня в пользу смесей - это качество теперешнего коровьего "молока". Мало того. что всех необходимых витаминов с ним не получишь, так еще и мало очень натурального.. почти всё хранится долго. Такое же восстановленное из порошка или с консервантами.
[/q]

Согласна полностью, Максу тоже детское молочко давать буду
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
По поводу подгузников. Своим качеством меня вполне устраивают Памерс "Эктив Бэби"

Боже.... сколько же десятков тысяч рублей мы уже потратили на эти подгузники.... Но с двумя пацанами по-другому никак не управишься... Приходилось расти в памперсах,... Сейчас мы надеваем их только на сон. И начались недавно проблемы. Писать стали редко, но помногу... и памперс ночью не выдерживает этот один БОЛЬШОЙ попис...((( Несколько раз уже просыпались все мокрые, приходилось меня всю постель. Пыталась под утро поднимать и сажать на горшок. Успевала (памперс был вообще сухой), НО... подъем сопровождался истерикой.
Теперь вот стараюсь на ночь давать меньше молока (смеси). И еще теперь на ночь одеваем не памперсы, а Хаггис (трусики-подгузники). Они довольно тонкие (намного легче, чем трусики от фирмы Памперс), выше подгузников - впитывающее полотно доходит высоко до живота, не сползают. Поэтому если ребенок спит на животе, то меньше вероятности намочить постель.


severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013

MarinaMama83 написал:
[q]
Боже.... сколько же десятков тысяч рублей мы уже потратили на эти подгузники....
[/q]

а я Максу заказала многоразовые подгузники в Китае. 120 р/подгузник+вкладыш. ТАКАЯ ВЕЩЬ!!! Одноразовых уходит в день 2-3 штуки, на ночь, на прогулку и в поликлинику или гости.
Вот такие, пользуюсь до сих пор

Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

MarinaMama83 написал:
[q]
и памперс ночью не выдерживает этот один БОЛЬШОЙ попис...((( Несколько раз уже просыпались все мокрые, приходилось меня всю постель.
[/q]

Да вот с этим как раз были и проблемы (с фирмой Памперс и Хаггис), с Либеро у нас это происходит крайне крайне редко.

Лана написал:
[q]
А у нас на Либеро было жуткое раздражение. Они вообще самые первые наши подгузники. Потом перешли на эти: Подгузники Pampers Sleep&Play maxi с ромашкой.
[/q]

Да, в очередной раз убеждаюсь, что всем подходят/не подходят разные подгузники.
У нас наоборот серия с ромашкой из Памперсов вызвала сыпь, и потом знакомая педиатор говорила, что все почти поголовно у нее на приеме малыши были с сыпью от этой серии Памперсов. :n0:

мама*Анечки* написал:
[q]
ы уверены что эти смеси/молочко полезнее молока живого (не беря в расчет то, что хранится полгода без холодильника)?.
[/q]

Вот не уверена ни в том. ни в другом. А почему задалась таким вопросом: недавно приходила медсестра и спрашивала "какую смесь даете Даришеньке?" :m0: Я говорю "никакую, мы же большие уже" Она говорит "Надо давать!"
Я её грудью кормила 8 месяцев, потом заболела ангиной очень сильно, пила антибиотики и мы перешли на смесь, но почему то очень быстро перестали её пить совсем.
Дарина у меня маленькая, худенькая, вот я и думаю - может действительно надо поить её смесями??? :28:
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013

Солнце написал:
[q]
может действительно надо поить её смесями???
[/q]

попробуй, хуже то точно не будет. Семчик оочень любил на ночь бутылочку усосать. Маамаа коооо :101:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

severnaya_mama написал:
[q]
а я Максу заказала многоразовые подгузники в Китае. 120 р/подгузник+вкладыш. ТАКАЯ ВЕЩЬ!!!
[/q]

Маш, а что из себя представляет "вкладыш"? Неужели правда хорошо впитывает? Мне уже поздно брать это на заметку, но интересно всё равно :s5:

Солнце написал:
[q]
с Либеро у нас это происходит крайне крайне редко.
[/q]

А какие именно Либеро? Мы в самом начале брали их пару раз.... они такие ТОЛСТЫЕ были и торчали "колом"... :116:

Солнце написал:
[q]
Дарина у меня маленькая, худенькая, вот я и думаю - может действительно надо поить её смесями???
[/q]

А как её напоишь, если она отказываться будет? То, что медсестра сказала прям НАДО СМЕСЬ - это ерунда, конечно. Просто маленькому ребенку желательно каждый день что-нибудь молочное и кисломолочное употреблять. А уж что это будет - зависит от его вкуса и мнения родителей..
Комаровский тоже где-то писал, что если ребенку хочется пить смесь, то пусть хоть до школы пьёт - вреда не будет, только польза.
Но я думаю, что если не хочет, что поделаешь.. насилкой же не вольёшь.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013

MarinaMama83 написал:
[q]
Маш, а что из себя представляет "вкладыш"? Неужели правда хорошо впитывает? Мне уже поздно брать это на заметку, но интересно всё равно
[/q]

Вкладыш из двухслойной микрофибры. У меня в день уходит их 8-10 штук, меняю каждые 40 мин-час. Попа влажная конечно но не мокрая, раздражения нет, опять же после смены мою водой воздушная ванна и кремом смазываю

NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013

Солнце написал:
[q]
[/q]
MarinaMama83 так как Вы хорошо наверное изучили тему детского питания, хочу спросить, есть из доступных смеси молочные, которые не содержат пальмовое масло? Пугает его нахождение практически во всех детских смесях.
А соевый лецитин не смущает? у меня прям бзик на этот компонент, остановились на смеси ХИПП. там растительные масла, вроде без пальмового. наслушаешься телевизор и т. д., и незнаю чем дитя кормить. быстрее бы уже нормальную домашнюю еду начали кушать.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013

NataliaB написал:
[q]
А соевый лецитин не смущает?
[/q]

чем он вреден? что это вообще такое?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

severnaya_mama написал:
[q]
чем он вреден? что это вообще такое?
[/q]

Польза и вред лецитина
Лецитин является необходимым для человеческого организма веществом. Из лецитина почти наполовину состоит печень, на треть – мозговые ткани, которыми окружены спинной и головной мозг. Лецитин – это незаменимый строительный материал для регенерации клеток. Он также обеспечивает нормальную работу нервной системы и мозга. Лецитин осуществляет транспортировку полезных и питательных веществ, минералов и витаминов к клеткам. Его дефицит может ослабить действие различных лекарственных препаратов на организм. Лецитин относится к мощным антиоксидантам, он препятствует образованию в органах токсичных соединений, помимо этого лецитин – это довольно сильный аллерген. Недостаток лецитина проявляется очень серьезно. Может возрасти внутричерепное давление, замедляется формирование ЦНС. К симптомам нехватки лецитина можно отнести дефицит веса, плохое развитие речи, нестабильность психического состояния, возможны нарушения памяти и снижение внимания. Лецитин является очень важным элементом для развития плода в утробе матери, а также в первый год жизни ребенка, когда формируются все наиболее жизненно важные системы организма. С возрастом содержание лецитина в клетках снижается. Он содержится во многих продуктах питания, таких как подсолнечное масло, говядина, яичный желток, кукуруза и т. д., но самое большое распространение имеет соевый лецитин. Любопытно, что прием лецитина не имеет каких-либо побочных явлений, в отличие от лекарственных препаратов, которые лечат нарушения функций мозга. Выработка лецитина организмом увеличивается во время физических упражнений, повышается содержание этого элемента в мышечных тканях.

В промышленности широко используется лецитин Е322, получаемый из соевого масла. Он совершенно безопасен для здоровья, разрешен к использованию в качестве пищевой добавки в Европе, России, Украине и других странах. Е322, кстати, используется не только в качестве эмульгатора, но и как антиокислитель. Добавка Е322, в общем-то, даже полезна для организма человека.

А вот другая информация (о вреде)
Какой же вред получает человек, употребляя продукты содержащие соевый лецитин для своего организма?
Соевый лецитин оказывает угнетающее действие на эндокринную систему организма. Особенно страдают от этого дети, часто употребляющие в пищу продукты с ним. Он может вызвать аллергию у маленьких детей, болезнь щитовидной железы. Поэтому не следует давать соесодержащие продукты детям, младше трех лет.
Соевый лецитин ускоряет процессы старения организма. Беременным женщинам, так же следует ограничить прием соевых продуктов, потому что они отрицательно воздействуют на головной мозг эмбриона и повышают риск преждевременных родов.
Узнав о соевом лецитине, каждый сделает для себя определенные выводы. Бесспорно, в малых количествах соевый лецитин полезен, однако не стоит забывать и о его вреде. Покупая в магазинах тот или иной продукт, внимательно читайте его состав. Усиленное употребление его в пищу может привести к тяжелым заболеваниям печени, щитовидной железы, головного мозга. Как говориться, доверяй, но проверяй
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Раз пошел такой разговор, недавно посмотрела вот эту передачу
www.youtube.com/watch?v=jqJEZNcmMFo
В ШОКЕ!! В очередной раз порадовалась что мы практически правильно питаемся.
Guest
Гость

Маш, ссылка не читается. Кинь еще разок)))
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013

алиша написал:
[q]
[/q]

ты ее выдели и скопируй в дресную строку. Почему то так отправляется. Передача *Без обмана. Чем пахнет? * попробуй сама на ютюбе найти
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
Да и что греха таить... смесь удобнее готовить :s2: .... развёл в тёплой водичке, и готово. Никаких подогревов, кипячений молока и т. п.
[/q]

Ну это наверное да. Но я все это к тому, что не думаю что коровье молоко вредно для ребенка. Вот подумайте- ведь продается детское молоко типа "агуша", "тема" которое можно пить с 1 года? Тогда почему нельзя пить молоко до 3-х лет? Потому что это не выгодно производителям детского питания
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
молоко агуша и тема адаптировано по типу смеси. Мое мнение такое коровье молоко телятам козье козлятам =)))) Давно доказано у маленьких и у людей после 40-50 лет не хватает ферментов чтобы его переварить. Тогда уж лучше кефир давать
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Кстати, вот я ни разу ничего не давала своим из Агуши. У нас в городе ей вообще часто травятся :mad:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Но я все это к тому, что не думаю что коровье молоко вредно для ребенка.
[/q]

С молоком вообще вопрос очень неоднозначный. Сказать, что вредно нельзя, оно НЕ вредно. Но вот с усвоением действительно могут быть проблемы... Там белок не расщеплённый. И взрослым правда многим этот продукт противопоказан, особенно при панкреатите.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Девочки вопрос на засыпку а куда вы деваете баночки от питания?
У меня их столькооо скопилось выбросить жалко...
Может их можно куда утилизовать?
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

severnaya_mama написал:
[q]
Девочки вопрос на засыпку а куда вы деваете баночки от питания?
[/q]
У нас в детской молочной кухне принимаю их для того, чтоб потом туда творог фасовать.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

severnaya_mama написал:
[q]
У меня их столькооо скопилось выбросить жалко...
Может их можно куда утилизовать?
[/q]

Меня тоже мучает этот вопрос. Я выкидываю. Есть несколько штук на всякий случай. В них удобно с собой в дорогу куда-нибудь кофе насыпать, сахар..
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
у нас нет молочной кухни... Прочитала Ашан проводит периодически акцию по утилизации взамен на детские соки и пюрешки в картоне. Написала в наш крупный детский магазин авось они захотят проводить таку акцию периодически =)
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
У меня старший сын смесь только месяца 3-4 пил, а потом (ну и до сих пор) пьет коровье молоко. Сынуле уже 5й год. Второму тоже начинаю давать коровье молоко (но он не такой "молочник" у меня как первый).. Я считаю что коровье молоко полезная штука! И от голода спасет и от жажды! :37: Может у меня это с рождения заложено, т.к. сама выросла на цельном коровьем молоке! :105:
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

MarinaMama83 написал:
[q]
А какие именно Либеро? Мы в самом начале брали их пару раз.... они такие ТОЛСТЫЕ были и торчали "колом"...
[/q]

Ну да, торчат колом, есть такое ощущение, но нам подошли, главное протекают редко в отличии от Памперсов и Хаггисов, что-то с ними вообще часто это случалось. Боюсь захвалить эти Либеро, но говорю нам нравится, несмотря на их "толстость".
Вот такие

При чем заметила, они тоже стали с ромашкой :28: но раздражения нет. Раньше не видела значок ромашки на них.
Что делать с Даришей и кормлением смесью пока не определилась.
Коровье молоко точно пить не будет в чистом виде, каши все на нем варю, кушает нормально.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013

MarinaMama83 написал:
[q]
[/q]

Соя в основном модифицированная, вот в чем дело. А про гмо ничего хорошего не известно.
Guest
Гость

Маша, привет! Посмотрела я передачу. Какой ужас....... у меня слов нет.
Только один вопрос, все знаю об этом, почему разрешают. И не только в России. Деньги?
Пойду специи выбрасывать.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Лен я тоже посмотрела передачу и пошла рыскать в кухню искать всяку каку =))) но почти ниччего не нашла мы практически правильно питаемся чипсы газировку и тд не покупаем.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
на упаковке то написано Е... И не страшно. А когда слышишь как они называются и какие заболевания вызывают жесть...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

severnaya_mama написал:
[q]
Тогда уж лучше кефир давать
[/q]

Так речь идет именно о молоке и его заменителях. Кефир и йогурт -это другое

severnaya_mama написал:
[q]
молоко агуша и тема адаптировано по типу смеси.
[/q]

Насколько я знаю что детское молоко отличается лишь тем что "производится из отборного молока, которое коровы дают на специальном корме"

MarinaMama83 написал:
[q]
молоком вообще вопрос очень неоднозначный. Сказать, что вредно нельзя, оно НЕ вредно. Но вот с усвоением действительно могут быть проблемы... Там белок не расщеплённый. И взрослым правда многим этот продукт противопоказан, особенно при панкреатите.
[/q]

Марин, а вот это уже другой аспект проблемы. Я например вообще молоко не пью- не люблю, и Анюта ни молоко, ни смесь ни в каком виде не пьет. Кефир, йогурт, творог- это пожалуйста. Я не заставляю, тоже неоднократно слышала что молоко может плохо усваиваться организмом. А я придерживаюсь мнения что каждому конкретному организму виднее что для него лучше))) Как то так.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ну это мы немного отвлеклись от темы- модераторы не ругайте нас пожалуйста)))
У меня Анюта из детского питания ела только "бабушкино лукошко", что ей только не предлагали до этого.
"Ушастый нянь"- косметика вообще не нравится, бытовая химия вроде ничего, не считая того что стиральный поршок у очень многих вызывает аллергию
Понравилась детская косметика "Наша мама" - и Аня на ней выросла, и Алене покупаю
Кстати, обоим девченкам покупаю/покупала пустышки "Мой малыш"- Ане в свое время с прикусом, Алене- обычную, латексную
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
а мне пустышки нравятся канпол. Тоже очень много перепробовали но только эти берет
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

NataliaB написал:
[q]
Соя в основном модифицированная, вот в чем дело. А про гмо ничего хорошего не известно.
[/q]

Так питание детское нужно брать только то, где есть пометка БЕЗ ГМО. Там соя натуральная.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
"Ушастый нянь"- косметика вообще не нравится, бытовая химия вроде ничего, не считая того что стиральный поршок у очень многих вызывает аллергию
[/q]

Я тоже в Ушастом Няне разочаровалась. И порошок перестала покупать. Там фосфатов 15-30%, что даже для взрослых порошков - очень много :sorry: Крема есть, когда-то схватила... никак не домажем.
Я вообще считаю, что по возможности нужно меньше ребенка мазать "косметикой". Везде одна дрянь... Почти в каждом креме вазелин и парафин, а это нефтепродукты, которые еще и поры забивают, кожа не дышит((( Лучше, если уж есть необходимость, что-то аптечное брать типа Бепантена.

Пустышки мы сосали Авент.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
Лучше, если уж есть необходимость, что-то аптечное брать типа Бепантена.
[/q]

У меня только детский крем с киской и собачкой, и масло "Наша мама"- это у меня и под памперс, и для массажа
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
мама*Анечки* нам и массаж тоже делали с "кисками и собачками". У него состав, кстати, тоже далек от идеала... но, как говорится "проверен временем". :s2: Есть еще крем фирмы "Солнышко" для лица и тела. Мне нравится его легкая текстура...
Купаемся мы обычно с пенкой Джонсонс бэби

Также нравится фирма Sanosan

К этим средствам лично у меня нареканий нет. SLS в составе не нашла, что радует.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Мне очень нравятся немецкая косметика. желтая упаковка.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Так много хотела написать...
Про молоко, сдешние педиатры говорят...
Я пожаловалась, что отказывается пить. Ответ услышала такой, сыр, творог, йогурт ест? Вот и отлично, молоко только всякие палочки розвивает. Никто не говорит, отказаться от молока, если речь не идет о каких то особенных не переносимостях, очень часто сейчас дети ростут на спецзаменителях. Если чесно, что в состав таких смесей входит, я не вникала. Но знаю, что заставлять сдесь силой пить молоко, педиатры не будут.
Про косметику, мы перепробывали очень много всего. От дорогущего до дешевого, свой выбор я остановила на марке Fissan, с зелеными тюбиками. Особенно крем, ему аналогов не нашла.
Памперсы, до сих пор только ПРОГРЕССИ. Эти что с сеточкой верхний слой. От других моментально попа красная.
За баночное питание писать не буду. Девочки знают, я его не воспринимаю. Ну, у каждого свои заморочки, я вот не доверяю. Сама сварила, сама протерла, сама накормила. И я спокойна :s11:
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Вика я таких подгузов не знаю =))) я баночкам доверяю в силу того что в Воркуте захочешь- не купишь ничего полезного. Овощи все старые таких вещей как тыква или кабачок кроме как летоом не купить. Фрукты у нас обработанные многие. Клубника и черешня например Турецкие у нас могут лежать месяц и не гнить подсохнут только немного =)))) мы в Турции брали клубнику и черешню они больше двух дней не лежали мялись и закисали. То же самое и с персиками абрикосами и тд. Да и мясо у нас не очень =((( я за баночки
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
severnaya_mama Все те же памперсы. Они ведь разные бывают, с алое, бебби драйвы всякие. А эти ПАМПЕРС ПРОГРЕССИ
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Хочу поделиться с вами вот чем. После роддома на след. день к нам пришла педиатр. Увидела у сына памперсы и говорит мне. Вы что не знали как памперсы вредны для мальчиков? Она мне говорила о их вредности, говорит, что удобно-да, полезно-нет. Я сняла памперс и сказала все будем обходиться без них. Я накупила много ползунков и меняла дома. На ночь я тоже решила попробовать без них. Ребенок всю ночь проспал не писая. Проснулся и надул. Я подстилала всегда пеленку и клеенку.. И все меняла по мере необходимости. Таким образом мы стали гулять на улице. Сначала на полчаса вышла, потом на час, потот на 2-3 ит. д.было даже мы гуляли 5 часов. Я посмотрю сухой или мокрый. Мокрый пойду переодену. Мы и в поликл. ходим без них. Ребенку 7 месяцев. А у меня новые подгузники 1 лежат 88 штук, надо отдать кому-нибудь. И больше ничего. А еще я заметила большой +в этом, что денежки лишние стали оставаться дома. Могу эти денежки уже потратить на что-то другое. Мы гуляли и в морозы. Проверено. Нас растили же без них! Выросли! Все выросли, никто не умер без них! Почему мы своим детям это навязываем. Тем более мы женщины, сами знаем как не приятно кое с чем ходить. А они бедные, лежат, там не дышит ничего. Вот так.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

константа0882 написал:
[q]
Вы что не знали как памперсы вредны для мальчиков? Она мне говорила о их вредности, говорит, что удобно-да, полезно-нет
[/q]

Это всё миф. И очень жаль, что даже врачи его воспевают, как старые бабушки на лавочках. Почему они вредны для мальчиков? Сперматогенез начинается примерно с 7 лет. До этого времени всё, что отвечает за "плодовитость", практически простаивает в мужском организме. И врачи это изучают в мед. институтах. Почитайте статьи доктора Комаровского о мальчиках и памперсах. Он уже устал развенчивать этот миф. Памперсы скорее опасны для девочек в случае, если покакает жидко, а вовремя не заметишь.... В плане гигиены. Кстати, "парниковый эффект" от клеёнки ни чуть не меньше. Она ничего не пропускает совершенно.
Я целиком ЗА памперсы. Это изобретение цивилизации, которое ОЧЕНЬ облегчает жизнь. И не стоит отказываться от этого.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Моя мама мн тоже начала говорить-вот, это всё синтетика, мы вас на марлечке выростили. Думаю-1 день попробую, как это на марлечке и на клеёночке. Пиииииииипец! День превратился в стирание марли, ванна увешана ей вдоль и поперёк. А если учесть, что балкона не было, а ребёнок, это не заводная игрушка, писает не по часам, а в час несколько раз, то эксперимент оказался неудачным. Я не готова проводить сутки в полосканиях, и глажке марли. У кого времени вагон и есть мамки-няньки, то могут это себе позволить. Так же меня не устраивал запах от постоянно сохнущего тряпья. В ванной постоянная сырость.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Марина мама 83, +1000, согласна!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Лана написал:
[q]
ак это на марлечке и на клеёночке.
[/q]

У нас от марли было жутчайшее раздражение, до язв. А от памперсов нормально все

Лана написал:
[q]
Я не готова проводить сутки в полосканиях, и глажке марли
[/q]

А если как у меня обе девченки ручные, то не только им постоянно стирать но я свою одежду тоже- писать то будет на меня
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Да, конечно, девочки... Это всё уже прошлый век. И слава Богу, что у нас теперь есть возможность растить детей хоть немного попроще, чем нашим мамам и бабушкам... Я тоже наивная сначала подумала, что смогу хотя бы днем обходиться без памперсов :s2: Но мы с мамой в первый же день поняли, что проще убиться... Новорожденные писают больше 20 раз в день.... и какают частенько, :s11: а если умножить на 2?
Да, есть и сейчас самоотверженные мамы (я таких знаю), которые избрали путь стирки пеленок 5 раз в день... Страшно даже представить... к чему такие подвиги? лучше сэкономленное время потратить на просто общение с ребенком и другими членами семьи. Да и самому ребенку не лучше без памперса.. Сколько раз за ночь его придется тревожить, чтобы стянуть мокрые вещи и поменять постель? (((
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

константа0882 написал:
[q]
. Вы что не знали как памперсы вредны для мальчиков?
[/q]
наши неонатологи советуют всем подгузники, даже настаивают - говорят мамочкам -" сохрани как хочешь молоко, чтобы на смесь не тратиться, а деньги лучше на подгузники потрать, и тебе легче, и ребенку лучше, а от мокрых пеленок и лежания в них может быть ИМВП, пиелонефрит, ведь бывает ребеночек лежит спокойно и мама не сразу поменяет!"
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

*Ekaterina* написал:
[q]
и ребенку лучше, а от мокрых пеленок и лежания в них может быть ИМВП, пиелонефрит, ведь бывает ребеночек лежит спокойно и мама не сразу поменяет!"
[/q]

Да вот именно! В квартирах бывает холодно, особенно когда отключают (или еще не дали) отопление. Потом, марля или пеленки - это постоянный контакт кожи с мочёй! Памперсы хоть впитывают, и кожа более менее сухая, если вовремя менять.. Когда нет денег - это уже другой вопрос, приходится выкручиваться. Но если есть возможность купить хорошие качественные подгузники, а ребенка осознанно держат в мокрых тряпках.. - не понимаю :28:
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Марина полностью согласна! Я пользуюсь многоразовыми подгузами но честно говорю МНЕ ДЕНЕГ ЖАЛЬ на памперсы =))) памперсы одеваю на ночь потому что он так прудит ниче не выдержит а мой сон мне ой как дорог. А насчет парникового эффекта в памперс руку засовываю попка не горячая не мокрая все хорошо. А как я с ним в -25 гуляю когда он замотанный весь один нос торчит как бы мне потом приходить стирать одежду+ комбез+ плед+ матрасик в коляске он же писает! А если вечером еще раз выйти захочу а все мокрое... Это действительно продукт цивтлизации мы же даем ребенку пустышку а не жеванную марлю с хлебом то же самое и с подгузниками.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Я тоже согласна с Мариной на все 10000, ну не понимаю я прелести постоянной стирки, у меня и так стирки вагон каждый день, то Ксюха обляпается, Матвей немного отрыгнет или слюнями намочит одежду, вид грязной одежды меня нервирует на ребенке. Приходится стирать каждый день по вечерам. Если еще и марли будут.... И потом мама тоже человек.. и отдохнуть иногда хочется. Просто нужно выбирать качественные памперсы и все будет ок. Я конечно раз 5 в день "проветриваю" Матвея, но совсем отказаться - я не готова.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Каждый выбрал для себя свой метод как растить детей. Я выбрала свой. И я нисколько не расстроена. Даже наоборот, я рада. У моих детей ни у одного не было ни язв, ни опрелостей. Когда я родила первого ребенка у нас в продаже памперсы были большооой редкостью и были оооооочень дорогими. И Поэтому продавались штучно и маленькими упаковками. И кстати, в нашем городе, я не единственная мамочка, которая памперсы использует в редких случаях. И дети у меня все ручные были и ращу я их без бабушек и дедушек. Справляюсь.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Девочки подскажите какими детскими стиральными порошками вы белье стираете? У меня подозрения что Матвея сыпит именно с них, ушастый нянь - это какой то кошмар, а не порошок по моему мнению... Я белье 2 раза прополаскиваю в машине и руками потом, и все равно у него запах странный. Нижнее белье стираю только руками с детским мылом теперь, очень неудобно...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
У меня подозрения что Матвея сыпит именно с них, ушастый нянь - это какой то кошмар, а не порошок по моему мнению.
[/q]

Ирин, у Аленки только что сошла жутчайшая аллергия на Ушастый нянь. Сейчас стираю Досенькой(порошок вообще без фосфотов) и сыплю половину обычной дозы на стирку. А медсестра сказала мне :"Стирайте просто горячей водой, без порошка "
Есть еще всякие импортные порошки концентраты типа неаллергенные, но я уже боюсь- на Ушастике тоже написано неаллергенный
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Rinna_73 написал:
[q]
Я белье 2 раза прополаскиваю в машине
[/q]

Выбирайте программу с 3мя полосканиями. Есть дополнительное полоскание. А другие детские порошки не пробовали?
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Rinna_73 У нас аллергия на Ушастого няня началась в 4 года, на писе(((( Сейчас порошок и ополаскиватель амвей + 2-е полоскание. Аллергии нет.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
А я все магазины облазила - не нашла порошков без фосфатов.... Ну почему их не завозят? Ведь они есть, в интернете много нашла...
Стираю детское да и свои вещи жидким средством для стирки детского белья CleanOK. Там фосфатов хоть поменьше раза в 2, чем в Ушастом няне. Полоскать в машинке тоже стараюсь 2 раза. И вообще, мне жидкие средства для стирки больше нравятся. Расходуются экономнее и при заливании в машину не попадают в воздух, так как сыпучие. Детские трусы часто стираю вручную детским мылом.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
- не нашла порошков без фосфатов....
[/q]

Марина - Дося для взрослых вещей и Досенька для детских - без фосфатов
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Спасибо девочки, попробую Досеньку теперь, другими не пользовалась порошками, т.к Ксюшины вещи всю жизнь стираю ушастиком этим, все было нормально... теперь вот надо что то другое искать.
У меня к вам еще один вопросик появился... педиатр посоветовала Ксюшу на смеси еще подержать, т.к со стулом у нас проблемы скорее всего из за молока. Наш любимый нан тоже запоры вызывает у нее теперь. ... Посоветовали мне попробовать малютку 4 обычную... я очень скептично почему то к ней отношусь, хотела нутрилак 3 взять т. к Мариша много хорошого пишет о нем - не нашла. Кто нибудь что то слышал о малютке? На ней написано без ГМО, но когда ее разводишь, она пениться жутко.... Ксюше по вкусу она очень понравилась, теперь ходит, орет ее просит, но почему пенится она????
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Rinna_73 написал:
[q]
Ксюшу на смеси еще подержать
[/q]

Ира, а если кефир давать- желательно конечно самой делать. Я Анютке с 8 месяцев сама делаю, со стулом ттт, проблем нет, хотя она склонна к запорам у меня. Ну и слежу чтобы воду пила обязательно. А на счет малютки знаю что аллергия часто на нее бывает, если нет- то почему бы и не пить?
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Оль кефирчик я ей даю, покупной в основном, но для маленьких сделанный, все равно.... А ты как кефир делаешь,?,?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ир, да как йогурт для мульти- только в банке делаю. Молоко кипячу и немного остужаю(чтобы было горячее, но руку не обжигало). На пакет молока (850-900 мл) 200 сливок 10% и стаканчик йогурта без добавок, а если с добавкой то без кусочков фруктов. Все перемешать и в тепло (я одеялком легким укутываю, только нельзя банку плотно закрывать крышкой, а просто накрыть сверху) на 4-5 часов, в зависимости от температуры в помещении. Но тут есть свои закавыки: не каждый йогурт подойдет для закваски (бывают такие, что не заквашивается кефир, то есть получается это и не йогурт вовсе, раз не бродит) и молоко обязательно живое, которое хранится 5-7 суток - иначе может не закваситься. Самый классный кефир получается на детском йогурте Агуша, но только на малиновом. Или Активия без добавки. На остальных либо не заквашивалось вовсе, либо был очень жидкий. А йогуртов я перепробовала десятка 2. Можно конечно добавить какой нибудь препарат с живыми бактериями- у меня примадофилус в холодильнике стоит, как йогурта нет, так его ложечку кидаю
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Надо тоже попробовать сделать..
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Rinna_73 написал:
[q]
нутрилак 3
[/q]

Мы Нутрилак ели низколактозный и безлактозный, лучше всех подошёл. А йогрут тоже Активией без добавок заквашиваем. Или другим био-йогуртом. От молока тоже много зависит. Гуще и вкуснее на том, что больше 3,5 жирности.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Rinna_73 написал:
[q]
Ксюше по вкусу она очень понравилась, теперь ходит, орет ее просит, но почему пенится она????
[/q]

Я заметила, что некоторые смеси сильно пенятся... По моим личным наблюдениям, сильнее пенятся те, где нет пальмового масла. То есть вот тот же Нутрилак 3 больше пенится, чем Нутрилак 1 и 2. Почитай состав. Еще сильно пенится смесь Фрисо - не знаю, почему. Но я не думаю, что это означает что-то плохое.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
Марина - Дося для взрослых вещей и Досенька для детских - без фосфатов
[/q]

Оль, так вся беда в том, что Доси навалом, а Досеньку не могу найти :107:
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012

MarinaMama83 написал:
[q]
сильнее пенятся те, где нет пальмового масла.
[/q]
читала, в малютке есть пальмовое масло. Ну пока о Малютке не могу ничего плохого сказать, она наедается им, стул появился у нас без пыхтений... это хорошо, посмотрим дальше как будет. У нас Малюткой кормят во всех детских учреждениях почему то, либо из за цены, либо правда она ничего.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Лана написал:
[q]
От молока тоже много зависит. Гуще и вкуснее на том, что больше 3,5 жирности.
[/q]

Если без сливок, то конечно лучше молоко 3,5%, а если со сливками то подойдет и 2,7%. Ну это на мой взгляд, я ребенку уж сильно жирный кефир не даю

MarinaMama83 написал:
[q]
что Доси навалом, а Досеньку не могу найти
[/q]

это я так детский БиМакс найти не могу. Взрослый мне нравится, и Анино белье им стираю, а к появлению Аленки детский БиМакс как в воду канул
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

MarinaMama83 написал:
[q]
Досеньку не могу найти
[/q]

У нас этот порошок исчез. А что если в инете заказать? Ну или хотя бы посмотреть места продажи?
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

Rinna_73 написал:
[q]
в малютке есть пальмовое масло
[/q]

Да и не только пальмовое, и рапсовое и очень много других масел, таких которые не очень-то полезны для здоровья.
Нам в роддоме мамам рекомендовали Симилак. И кто его покупал, очень довольны.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

константа0882 написал:
[q]
Нам в роддоме мамам рекомендовали Симилак. И кто его покупал, очень довольны.
[/q]

Да, но там нет пометки "Без ГМО". И от США это вполне ожидаемо.....
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Я кстати эту пометку "без ГМО" искала и в нутрилоне и в ненни - не нашла, а в малютке есть)))) Симилак Ксюша пробовала как только родилась в больнице, у нее рвота началась, как то он ей не подошел тогда, мы его быстренько сменили..
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Rinna_73 написал:
[q]
Я кстати эту пометку "без ГМО" искала и в нутрилоне и в ненни - не нашла, а в малютке есть
[/q]

Мне запомнилось, что на Нэнни есть :28:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

мама*Анечки* написал:
[q]
если со сливками то подойдет и 2,7%
[/q]

Мы вообще со сливками не заквашиваем. Бывает молоко 3, 6 или 3,8%.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Детское питание, Косметика для новорожденных СОВЕТУЕМ
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5