Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Обувь на первые шаги

 

Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Обувь на первые шаги
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это прожектор света и путеводитель в огромной информации по проблеме здоровья наших деток
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Обувь на первые шаги

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Поделитесь, пожалуйста, девчонки, кто кому покупал своим детям ортопедическую, правильную обувь на первые шаги. Какая фирма лучше?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Мы покупали обувь, турецкой фирмы ТАШИ ОРТО, на первые шаги. В Этой фирме легкая подошва, очень удобна на совсем маленький возраст. А с трех лех Мими ортопедик, подошва тяжелее, но ребенок уже большой. Очень много немецкой ортопедической обуви, но она уже дороже. Качество отличное.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Если правильнее говорить, то обудь должна быть не ортопедической, а профилактической. То есть главное - жесткий высокий задник и наличие подушечки под сводом стопы(который многие называют супинатором). Мне нравятся сандали "Сказка". Недорогие, но вполне соответствуют всем требованиям. Они особенно хорошо подходят на полноватую ножку, с хорошим подъемом. На худые узкие лапки много моделей у фирмы "Котофей", но они подороже.
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Мы тоже с самого начала пользуемся обувью "Котофей" хотя у дочки высокий подъем и пухлая лапка. И еще один момент, я никогда не покупаю ей обувь на вырост. Это на мой взгляд одно из важных условий формирования правильного свода стопы и скелета ножек. Лучше куплю проще и дешевле на одно лето, чем подороже и красивей но на два.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Vladtrav написал:
[q]
Лучше куплю проще и дешевле на одно лето, чем подороже и красивей но на два.
[/q]

А сколько дочке? А разве реально купить на два лета?? У маленьких так быстро растет нога, что до следующего лета увеличивается примерно на 3 размера. У моих в то лето был 22 размер. А сейчас уже практически 25й.

Vladtrav написал:
[q]
"Котофей" хотя у дочки высокий подъем и пухлая лапка.
[/q]

У меня у Вадика лапа пухлая (хотя сама нога тощая). так вот нам практически ни одна модель Котофея не подходит. Вот сейчас у него сандали (Сказка) 24 размера. Я взяла демисезонные ботинки с максимально высоким подъемом Котофей 26 (!) размера, они надеваются с большим трудом! :( А вот у подруги у сына наоборот очень узенькая плоская стопа, так они постоянно носят Котофей, в других фирмах с большим трудом могут что-то подобрать...
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
MarinaMama83, я когда покупаю обувь дочке (ей сейчас 2,5) то всякий раз встречах какую-нибудь мамочку, которая смотрит как до края подошвы еще два пальца у ребенка входит и говорит, что вот хорошо, на следующий год еще останется.
А в "Котофее" действительно есть модельки которые нам даже на пальчики не налазят, или сапожки, которые даже если ножка вошла - в щиколотке даже не застегиваются:-))) а есть такие которые нам очень подходят! В прошлом году, например, мы покупали милые босоножки с накладными кожанными цветочками и у этих босоножек перемычка на лапке в которую ножка вставлятся была полностью на липучке и можно было отрегулировать на любую полноту лапки:-)))) материалы, дизайн и качество очень хорошие! Но я посмотрю еще проводителя "Сказка" :124: Хотя у нас в городе мне такая фабрика ни разу не попадалась. А "Котофей" большой фирменный отдел!
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

MarinaMama83 написал:
[q]
разве реально купить на два лета??
[/q]

Конечно Марина вы правы, это не реально. Ножки у деток так быстро растут. Я никогда не беру на несколько размеров больше. Как делают это некоторые матери. У моих быстро растут ножки. У средней за сезон приходилось покупать по 3 пары обуви разных размеров. Очень быстро обувка мала ей становилась.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

константа0882 написал:
[q]
Я никогда не беру на несколько размеров больше. Как делают это некоторые матери.
[/q]

Девочки, ни в коем случае- больше чем на 5-6 мм брать нельзя. Проверить подходит ли обувь просто- плотно застегнуть на все замки/пряжки и сзади между задником и ножкой просунуть указательный палец, более чем на фалангу палец не должен пройти- это так называемые мм на "свободу движения".
Я бы "сказку" не рекомендовала на первые шажки, обувь эту знаю хорошо. Лучше все-таки брать с более жестким задником и более закрытую спереди, а "сказка" вне задника вся очень мягкая
Оль, посмотри обувь "Топо-там" - это обувь бывшей фабрики "Парижская комунна"- знаменитая детская обувь советского периода. В котофее я разочаровалась и брак нам попадался, и сшита не по ГОСТу попадалась. Таши-орто мне понравились, по крайней мере у нас были профилактические сандалики.
Оль, есть еще ортопедическая и профилактическая обувь очень классная ОРТОДОН и Totto, правда не знаю есть ли она в магазинах- заказывала в СП. Просто супер, ни в сравнение с котофеем, и уж тем более со сказкой, и если в СП заказать то дешевле чем котофей и зебра
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
мама*Анечки*, а ссылку кинете где заказывали? Я у нас в горое такую тоже не встречала.
mamaZaka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 395

Дата регистрации на форуме:
4 окт. 2009
А мы берём Минимэн-удобные, красивые, качественные!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Vladtrav, я смотрела вот тут
{......... }
{......... }
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
мама*Анечки*, спасибо:-)
Alya12
Изгнанный

Откуда: Москва
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2015
Если говорить о летней обуви, знаю что должна быть с закрытым задником, чтобы ножка лучше стояла.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Обувь на первые шаги
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5