Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Лечение выделений из носа

 

Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Лечение выделений из носа
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которые стали для тебя родными и которым я могу открыть то что не могу сказать даже самым близким.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Лечение выделений из носа

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Кто и какими средствами, лечат насморк у детей. Нам 8 месяцев будет через 3 дня. Через день хожу к педиатру. Говорит нос промывайте и називин. Но он не помогает. Может другими средствами, девчонки. вы пользуетесь?.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
константа0882 Ольга, ребенку 8 лет?
А чем советуют промывать? У меня хронический гайморит и я промываю 1 ст. л соли на стакан теплой воды, заливаю по очереди в каждую ноздрю спринцовкой поочередно. Процедура не из приятных.
Еще когда была кормящей, мне советовали мылить палец хозяйственным мылом и промывать ноздрю, затем ополоснуть водой из спринцовки. Кажется бредом, но после этого нос дышит свободно и проходит быстро. Опять же это еще та экзекуция.
Родственники еще используют - капают сок каланхое, после закапавыния дети чихают и отделяемое выходит в большом количестве.
Ну конечно прогревания, например соляным мешочком, яйцом, ингаляции над вареным картофелем.
Могу еще чего-нибудь из народного повспоминать.
Я маленькой своей после промывания мирамистин капала, мне кажется быстрее помогло. Еще в аптеках капли готовят, у нас это сложные капли и проторгол. Если насморки хронические можно еще синуфорте попринимать.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

sunnn07 написал:
[q]
промываю 1 ст. л соли на стакан теплой воды
[/q]

Я тоже солевым раствором лечу насморк, только не из спринцовки, а из заварного чайника- так процедура менее неприятна. Старшей (почти 4 года) в случае насморка- Аквалор для промывки и виброцил капли (а не срей, на себе испробовала и мне помогли именно капли) - он и отек снимает и насморк лечит.
константа0882, Оль, а у вас не аллергия сезонная? Сейчас все цвести начинает, самый сезон. У меня первый раз аллергия появилась в 8 лет :sorry:
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

sunnn07 написал:
[q]
А чем советуют промывать? У меня хронический гайморит и я промываю 1 ст. л соли на стакан теплой воды, заливаю по очереди в каждую ноздрю спринцовкой поочередно. Процедура не из приятных.
[/q]

Ой промывать нам говорят физраствором, маримером, ромашкой. Но это мне кажется плохо стало помогать. А мирамистин, вы по сколько капаете капель и сколько раз в день?
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

мама*Анечки* написал:
[q]
Оль, а у вас не аллергия сезонная?
[/q]

Ой, Оль, не знаю, никогда с этим не сталкивалась. В понед. спрошу у педиатра. Буду надеяться, что нет. Да у нас тут блин, врачей нормальных нет. Отток спецов и педиатров конкретный.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
константа0882 раза 3-4 в день после промывания по капельке, на маленькой моей еще и года нет.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Спасибо вам за советы
Мольера
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
12 апр. 2014
Мы промываем носик морской водой и просто ею капаем,2 дня и насморк исчезает
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Но это не всегда помогает. В профилактических целях да. А когда уже инфекция (садовская) увы, не помогает
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
константа0882, Оль, а ингаляции? Небулайзер есть?
Vladtrav
Гроссмейстер


Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
А мы мирамистин берем в спрее и пшикаем по одному толчку в каждую ноздрю (после промывания) и два толчка в горлышко (не глубоко, только чтоб орасить), чтоб соплюхи в горло не спустились.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Оля есть небулайзер. Мы делаем с физраствором. Может еще чего-то добавить надо. А нам только физраствор говорит педиатр. А от него толка нет мне так кажется?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

константа0882 написал:
[q]
Мы делаем с физраствором. Может еще чего-то добавить надо. А нам только физраствор говорит педиатр.
[/q]

Оль, при насморке в основном физраствором и минералкой ингалируются. Оль, а если два-три дня подавать антигистамины? Во-первых носу будет легче- отек уйдет и если аллергическое, то насморк должен на период приема антигистаминов пройти. А виброцила случайно нет?
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Виброцила, Оль, нет. Так вот понимаешь, наша мне нифига ничего не говорит. Вот ты про минералку говоришь, а наши даже этого не говорят. надо покапать точно виброцил. Сегодня пойду и куплю. Может и в правду на весеннюю эту сырость.
Оля, а минералку ты просто вливаешь, без разбавления? И какую ты минералку покупаешь для ингаляций?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оль, просто минералку в стекле, нам врач в свое время рекомендовала Ессентуки. В аптеке спроси- они номер подскажут( то ли №4, то ли №17).
А виброцил же и от насморка и от аллергии
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

мама*Анечки* написал:
[q]
минералку в стекле, нам врач в свое время рекомендовала Ессентуки
[/q]


Спасибо Оля.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Лечение выделений из носа
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5