Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Прививки нашим деткам

 

Через сколько времени делали прививки после операции и как переносили. Кто решает какие прививки нам нужно делать и стоит ли их делать вообще? Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Прививки нашим деткам
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это маленькая жизнь, где есть, что на обед, есть домашние задания и формулы воспитания детей. Есть любовь, развод, ссоры, примирения, секреты дамского счастья и образцы кухонь., есть книги. Загнанный зимними метелями ты сидишь с детьми дома. безвылазно, но ты не одинок. а когда ты пропадаешь на время - тебя ищут, будто ты незаменим.
Автор: елена мануйлович

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Прививки нашим деткам

Через сколько времени делали прививки после операции и как переносили. Кто решает какие прививки нам нужно делать и стоит ли их делать вообще?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
У нас на днях будет полгода после операции. Медотвод от прививок заканчивается. Возможно предложат делать прививки. Хотелось бы узнать как ваши детки переносили прививки и не повредят ли они и так неокрепшей иммунной системе?
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
У нас был медотвод от прививок после операции на полгода. Но мы сделали первую прививку в 1 и 10 мес. Перенесла хорошо. Нам педиатр сказала, лучше к лету делать.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
У нас медотвод на год. Тоже недавно думала об этом... И прививки ставить страшно, и не прививаться страшно... Не могу найти золотую середину...
У знакомой из Сыктывкара мальчик-аутист уже 3 года, после АКДС. Причем врачи признали что это от отравления тяжелыми металлами, которые входят в консервант вакцины...
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Как уберечь детей от аутизма

Дорогая редакция!

5 лет назад мы переехали в Канаду с полной уверенностью в том, что здесь о нас, наших будущих детях позаботятся намного лучше, чем там, где мы жили раньше. Сейчас я могу сказать, что именно эта моя вера в канадскую заботу о людях и стала причиной серьёзной, неизлечимой болезни моего ребёнка. Моё письмо к вам о той опасности, от которой уже пострадал мой ребёнок, и которая сейчас нависла над детьми России.

Мой сын родился здесь, в Канаде. 2.5 года назад, когда ему исполнилось 2 года, ему был поставлен диагноз "регрессивный глобальный аутизм". Это страшное заболевание, не оставляющее родителям никаких надежд на выздоровление ребёнка. Детей с таким диагнозом приходится потом сдавать в интернат, потому что они становятся просто опасны для окружающих.

После того, как ребёнку был поставлен этот диагноз, я прожила еще год с верой в здешнюю медицину и её возможности помочь моему ребёнку. Но ситуация становилась все хуже и хуже, ребёнок взрослел, при этом его развитие двигалось назад, а не вперёд. Когда же местные специалисты попросту сказали, что помочь мне ничто не может, и я должна смириться с ситуацией, я начала изучать проблему аутизма самостоятельно.

Результаты этих поисков меня просто шокировали: – аутизма не существовало вообще всего 60 лет назад! Но именно тогда в детских вакцинах начали использовать тимеросал – ртутное соединение, используемое в качестве консерванта. Существует множество исследований, показывающих чёткую взаимосвязь между вакцинами, содержащими тимеросал, и уровнем аутизма в данной стране, отдельно взятом штате или просто в выбранной группе людей.

Уровень аутизма падает в десятки раз в течении нескольких лет в тех странах, которые перестают использовать вакцины с тимеросалом хотя бы для детей до 3-х лет – это тот возраст, когда отравление тяжёлыми металлами может привести к развитию аутизма; позднее это просто будут уже другие проблемы, но они всё равно будут. Существует уже довольно большой процент успешно вылеченных (до 90%) аутистов с помощью специальной терапии, позволяющей очистить организм от тяжёлых металлов (у аутистов всегда находят высокое содержание ртути в организме). Успех терапии тем выше, чем раньше начато это лечение.

Все эти исследования и вся эта информация об опасности вакцин, не доходит до нас только потому, что фармацевтические компании прилагают громадные усилия к этому. Они зарабатывают огромные деньги на вакцинах с тимеросалом. Когда я столкнулась с этим потоком информации, с одной стороны, мне не верилось, что канадские врачи используют такие опасные вакцины для детей. С другой стороны, мне ничего больше не оставалось, как попробовать самой помочь своему ребёнку – от него же всё равно все врачи отказались, сказав, что ситуация безнадёжна.

Я нашла материалы о том, что "Autism Research Institute" {......... }, организация, которая почти 40 лет занимается проблемой аутизма, несколько лет назад начала проводить конференции для врачей и исследователей, где обсуждаются результаты исследований в этой области и результаты применения этих исследований. В результате ими был разработан DAN (Defeat Autism Now) – методика, по которой уже сегодня можно проводить лечение детей, больных аутизмом. Врачи, использующие её, есть уже во всём мире. Но не в России! (Я знаю только об одном таком враче на сегодняшний день).

Принципы, положенные в основу этого лечения сводятся к следующему – убрать от ребёнка всё вредное, дать ему полезное, и он сам восстановится. Основная часть лечения, без которой невозможно полное восстановление ребёнка – вывод ртути из организма. Той самой ртути, которая осела у него в тканях после вакцинации.

Аутизм развивается не всегда, потому что часть детей может вывести ртуть из организма полностью или частично, а часть – не может. Дети из последней категории становятся аутистами, если это отравление произошло до 3-х лет. Исследования показывают, что в последние годы увеличилось число детей, которые развивались нормально до какого-то возраста, а потом теряли навыки и регрессировали.

Именно это и произошло с моим ребёнком, он регрессировал в возрасте 2-х лет. Сейчас ему 4.5 года, он не говорит, не имеет навыков самообслуживания, его развитие соответствует возрасту 1.5 годичного ребёнка. В течении последних полутора лет и до настоящего момента наша жизнь превратилась в постоянную борьбу за ребёнка. Мы неплохо продвинулись вперёд, ребёнок больше не регрессирует, он развивается, но до окончательной победы нам ещё очень далеко. Я до сих пор не знаю, удастся ли нам вылечить ребёнка до конца и сколько времени и средств на это уйдёт.

Поверьте мне, намного проще не допустить эту проблему, чем её потом решать, даже если уже известно, чем она вызвана и как с ней можно бороться. На сегодняшний день статистика по заболеваемости аутизмом уже приблизилась в Соединённых Штатах к 1 случаю на 160 детей, а в некоторых штатах это 1 случай на 130 детей! Число больных детей растёт год от года, хотя ещё 10 лет назад это было довольно редко встречающееся заболевание: 3-4 случая на 10000 детей.

Статистика по Канаде лучше – 1 случай аутизма на 500 детей. Ситуация в Штатах намного хуже ситуации в Канаде, потому что там в первые часы жизни делается вакцинация против гепатила В. Используемая при этом вакцина содержит громадное количество ртути. Но полтора года назад эта вакцина вошла в план обязательной вакцинации и в Канаде... Мне уже страшно смотреть на местных малышей сейчас и видеть все те признаки, которые я наблюдала в этом возрасте у своего ребёнка. Мы увидим, как изменятся данные по Канаде в ближайшие год-два из-за начала использования этой страшной вакцины для всех (раньше мы за неё платили дополнительно, поэтому делали её далеко не все).

Большинство родителей этих детей, как и я когда-то, верят, что это всего лишь возрастные проблемы. Но это не так, аутизм не исчезает сам по себе. Почему я обращаюсь сейчас именно к жителям стран СНГ, в первую очередь – России? Потому что именно они оказались в самом ужасном положении, какое только можно себе представить. Эти страны совершенно не подготовлены к эпидемии аутизма.

Вспомните, видели ли вы аутистов, когда вы росли? Я уверена, что почти никто из вас, как и я, даже не слышал раньше об этой проблеме. А в Канаде и Штатах о ней знает каждый. Теперь немного цифр. Чтобы вырастить аутичного ребёнка, канадское правительство тратит около 3 млн. долларов; при этом всё равно только 5% аутистов затем способны самостоятельно жить и работать. Все остальные до конца дней остаются в специальных интернатах, или же на попечении родителей, в случае лёгкой формы аутизма. Часто как минимум один из родителей такого ребёнка не может работать, потому что он требует постоянного надзора.

Кроме того, более 50% этих детей умственно отсталые. Обучение аутистов – это специальная терапия, проводящаяся по индивидуальным программам, которая обходится примерно в $30 000 в год, у нас эта программа финансируется местными властями. Аутичным детям требуется помощь и других специалистов: специалиста по развитию речи, специалиста по развитию моторики и т. д. Этих специалистов нам в Канаде, как и в Штатах, тоже оплачивает правительственная программа. А в России?

Теперь посмотрите, что происходит сегодня. Сейчас в США и других странах полным ходом идёт кампания за полное запрещение вакцин, содержащих ртутный консервант. Статьи об этом печатают уже на первых полосах самых известных печатных изданий, многие люди требуют от своих врачей использования чистых от тимеросала вакцин. Они уже есть в Северной Америке, только нужно поставить доктора в известность о том, что вы не хотите травить вашего ребёнка тимеросалом.

Но фармацевтические компании не хотят сдаваться и платить бешеные штрафы, поэтому они до сих пор официально не признают свою вину в трагедии миллионов детей-аутистов. Более того, они хотят успеть продать уже выпущенный товар. Именно поэтому они не признают опасности присутствия ртути в детских вакцинах, хотя уже доказано, что тимеросал не прошёл нужных испытаний, когда начиналось его использование 60 лет назад в детских вакцинах. Им всё равно, сколько ещё детей от него пострадает, им важно не упустить свою прибыль.

Один из их последних манёвров – сбывать вакцины с тимеросалом в страны, где такие вакцины пока не запрещены. Мне сейчас пишут люди с Украины и России об этом – вакцинация обязательна, но вакцин без тимеросала найти там уже невозможно! Они все с ртутью! Проверьте вакцины, которыми колют ваших детей, вы увидите, что тимеросал сейчас везде. Исследования показывают, что 3 укола с этим консервантом, сделанные до 3-х лет приводят к тому, что аутизм у таких детей развивается в 27 раз чаще, чем у других детей. Зато практически неизвестны случаи аутизма среди невакцинированных детей!

Есть ещё одна огромная проблема в странах СНГ - там невозможно провести терапию очистки ребёнка от тяжёлых металлов, т.н. терапию хелатирования. Даже если отвлечься от проблемы аутизма и от того, что эта терапия – единственный реальный шанс вылечить такого ребёнка, при современной экологической ситуации, просто немыслимо, что нигде в СНГ такая терапия не проводится!

Основная причина написания этого письма – развернувшаяся сейчас в России агитационная кампания за вакцинацию детей против гриппа. Оставляю на совести тех, кто лжёт вам, доказывая эффективность такой вакцинации, но не поленитесь, посмотрите состав вакцины: ВСЕ ВАКЦИНЫ ОТ ГРИППА СОДЕРЖАТ ТИМЕРОСАЛ! Если ещё можно где-то найти в мире чистые детские вакцины, то вакцин от гриппа без тимеросала просто не существует!

Когда я говорю об опасности этого яда для маленьких детей, это не означает, что для других он безопасен. Посмотрите на список проблем, которые вы или ваши дети могут получить благодаря этой очень сомнительной защите: Отравление тяжёлыми металлами и проблемы, связанные с ним {......... }

В заключении хочу дать ссылку на раздел моего сайта, посвящённый аутизму: {......... } Вы найдёте там много полезной информации – от ранней симптоматики этой проблемы до протоколов хелатирования детей и методик их обучения. Вот ссылки на материалы, изучение которых я бы рекомендовала каждому из вас:

– Что такое аутизм? – общее описание проблемы и ранняя симптоматика аутизма {......... }

– Отравление тяжёлыми металлами и проблемы, связанные с ним – сравнение симптомов аутизма и отравления ртутью; поведенческие структурные и функциональные аномалии, ассоциирующиеся с различными токсичными тяжёлыми металлами {......... }

– Оценочная шкала раннего детского аутизма – это основной тест, который проводят при диагностировании детей с подозрением на диагноз аутизм в Северной Америке {......... }

Для тех, кто хочет разобраться в этой проблеме досконально и родителей детей-аутистов очень рекомендую изучить документ с описанием последней инициативы от Autism Research Institute, напечатанный в 2005 году: “Виды лечения при отравлении ртутью и другими тяжёлыми металлами аутизма и родственных ему расстройств: согласованная позиция”. {......... }

Вот небольшие отрывки оттуда: "В течение последних нескольких лет увеличивалось число научных и клинических свидетельств того, что большая часть детей с аутизмом пострадала от отравления ртутью и другими тяжёлыми металлами... Существует огромная разница в восприимчивости к ртути у разных людей - наследственность, возраст, пол и состояние здоровья - всё это влияет на восприимчивость. У взрослых известно 78 вариантов, а у новорождённых этих вариантов может быть до 10,000. Метаболизм и процессы выделения также широко варьируются.

В опытах с животными стало ясно, что новорождённые не выводят ртуть, пока находятся на грудном вскармливании, молочная диета повышает всасывание металлов в желудочно-кишечном тракте. Для выведения тяжёлых металлов необходимо определённое количество желчи, а у новорождённых зачастую этого недостаточно. Кишечная флора также играет определённую роль в выводе ртути из организма, таким образом, использование антибиотиков снижает способность организма к выводу ртути. Стресс и болезни – факторы, понижающие уровень глутатиона, что в свою очередь ведёт к снижению способности организма выводить тяжёлые металлы".

"Тимеросал – это консервант, используемый в производстве многих лекарств, включая вакцины для новорождённых и препараты иммуноглобулина, содержащие 49.6% этилена ртути (ethyl mercury). История применения тимеросала в вакцинах достаточно запутанная. Впервые его начали использовать в конце 1930-х годов, и как только количество прививок для новорождённых возросло, возросло и число детей, привитых вакциной с тимеросалом.

Как часть текущего обзора биологических продуктов FDA объявила в 1999 году, что новорождённые, получившие сложную прививку с ртутисодержащим консервантом, могли получить уровень ртути в крови, превышающий нормы безопасности. В 1999 году Американская Ассоциация Педиатров (ААР) рекомендовала прекратить использование тимеросала в детских вакцинах, в 2001 FDA попросила производителей вакцин исключить тимеросал из детских вакцин. На сегодняшний день тимеросал исключён из состава большинства детских вакцин, но всё-таки не из всех".

"Тимеросал как ртутный консервант (состоящий на 50% из ртути) до недавнего времени постоянно использовался в большинстве детских вакцин. Вот некоторые примеры содержания тимеросала в вакцинах - Гепатит В (12.5 mcg), ), DTaP (25 mcg), HiB (25 mcg), and PCV (25 mcg). Прививка Гепатит В делается при рождении, и считается, что при весе ребёнка 3.4 кг. "безопасный уровень наличия ртути по нормам EPA - 0.34 мг; таким образом при введении вакцины Гепатита В превышается рекомендованный "безопасный" уровень в 36 раз; дети с меньшим весом подвергаются большему риску, потому что вакцины - это такой редкий тип лекарств, доза которых не зависит от возраста или веса (одна и та же доза обычно даётся и взрослому, и недоношенному младенцу). Если ребёнок получил полный перечень прививок в 1990-х годах, значит он получил примерно 237.5 mcg ртути в первые 15 месяцев жизни."

"... Исследования Бернардена и др. показывают, что симптомы, описанные в литературе об аутизме, точно такие же, как симптомы, описанные в литературе о токсичности ртути, и наоборот. Поэтому очень возможно, что дети, пострадавшие от отравления ртутью, в дальнейшем будут диагностированы как "аутисты", что зачастую является просто констатацией факта, что они имеют проблемы общения /поведения/ и социальной адаптации, причины которых неизвестны.
Отравление ртутью скорее всего становится причиной многих случаев возникновения "аутизма". ... Младенцы имеют ограниченную способность выводить ртуть, а у детей с аутизмом эта способность ещё ниже, в силу низкого уровня глутатиона и активного использования оральных антибиотиков. Более того, антибиотики повышают ядовитость ртути."

"Многие врачи утверждают, что проведение долгосрочных мероприятий по детоксикации у детей-аутистов приводит к высокому уровню выведения токсичных металлов, содержание которых в организме заметно снижается после нескольких месяцев терапии. Из организма выводятся часто несколько видов тяжёлых металлов, поэтому не надо забывать, что время выведения разных металлов не одно и то же. Долгосрочная терапия по детоксикации в результате приводит к различного рода улучшениям, а если это проводится с маленькими детьми, то самый главный результат заключается в снятии диагноза аутизм”.

Продолжение письма:
{......... }
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

NataliaB написал:
[q]
У нас на днях будет полгода после операции. Медотвод от прививок заканчивается. Возможно предложат делать прививки. Хотелось бы узнать как ваши детки переносили прививки и не повредят ли они и так неокрепшей иммунной системе?
[/q]
не надо бояться, нашим детям одназначно прививки нужны, мы стали делать через три месяца после операции всегда выдает температуру ((( сейчас у нас сделаны все прививки по графику, в ближайшее время буду делать от ветрянки и превинар, надо собраться )))
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Да, о прививках много говорят и о необходимости и о вреде, трудно разобраться и пристать к одному берегу. Страшно что в вакцины входит ртуть и еще много чего не сказанного простому народу. Сегодня созванивалась с педиатром нашей, напомнила о нас, месяц нас кардиолог не видела и другие спецы еще больше. на днях идем к невропатологу, а потом нашу карточку отдадут иммунологу для решения о прививках. Что то про полиомелит мне врач сказала, а АКДС я так поняла возможно не будут сейчас ставить. Посмотрим. А в импортных вакцинах тоже ртуть присутствует??? Старший аллергик и АКДС первую тяжело переносил, потом с антигистаминными за 3 дня до прививки и после 3 дня пили. А если температура после прививки, тоже антибиотики назначают?
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

NataliaB написал:
[q]
А если температура после прививки, тоже антибиотики назначают?
[/q]

конечно нет ))) это нормальная реакция организма, что вы так ртути боитесь, там если они и есть то не кг ))) сколько мы в детстве градусников побили и шариков покатали ))))) ничего бегаю еще )))
Не стоит бояться надуманной проблемы , гораздо опаснее ртути в вакцине, корь например,
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013

NataliaB написал:
[q]
А в импортных вакцинах тоже ртуть присутствует???
[/q]

В Пентаксиме и Инфанриксе нет ртути, но есть оксид аллюминия (в отечественных он тоже есть)
Если уж ставить, однозначно платные!
Я склоняюсь больше к Инфанриксу, она против трех болезней, Пентаксим против 5. С одной стороны раз и все, а с другой пипец какая нагрузка на организм.

NataliaB написал:
[q]
трудно разобраться и пристать к одному берегу.
[/q]

Вот и я не могу определиться... Палка о двух концах... И ставить страшно, хоть и редки случаи СЕРЬЕЗНЫХ последствий, но они же есть. И не ставить страшно, не дай Боже заболеет...


severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013

катя мазурова написал:
[q]
это нормальная реакция организма, что вы так ртути боитесь, там если они и есть то не кг ))) сколько мы в детстве градусников побили и шариков покатали ))))) ничего бегаю еще )))
[/q]

Не ну так прям относиться нельзя... После Чернобыля тоже люди как бы живы...
Ртуть является тяжелым металлом, присутствие ее в организме допустимо в очень малых дозах, кол-во в прививке значительно ее превышает...

severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Как мне многие говорят "Раньше ставили и никто не умирал, и дурачком не становился"
Просто об этом никто не знал. Сейчас есть интернет, и чем дольше изучаю этот вопрос, тем больше понимаю, что не все так просто..
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
severnaya_mama Маша, давно не было серьезных эпидемий, поэтому народ "расслабился", и всех захватила мощная антипрививочная пропаганда. Сейчас вообще у нас "среда обитания" очень неблагоприятная. Какие продукты мы едим? Каким воздухом дышим? (сколько автомобилей было 50 лет назад и сколько сейчас?). Из каких материалов делаем дома ремонт? (80% точно токсичны и вызывают страшные заболевания...). Нас травят со всех сторон. А мы нашли козла отпущения - вакцинацию...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Кстати, у нас на форуме уже масса тем про прививки в соответствующем разделе. http://forum.dearheart.ru/91/
И вот еще одна появилась... :s5:
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

severnaya_mama написал:
[q]
Ртуть является тяжелым металлом, присутствие ее в организме допустимо в очень малых дозах, кол-во в прививке значительно ее превышает...
[/q]

просто надо для себя решить или боимся пресловутой ртути в вакцине, или явной угрозы, коклюша, дифтерии, кори, столбняка эти болезни конечно могут обойти стороной, но вероятность подцепить, что то из этого букета велика тоды пинять будет не на кого), а только на себя, и по меньше надо читать шарлатанов от медицины, таких как Червонская например
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

катя мазурова написал:
[q]
и по меньше надо читать шарлатанов от медицины, таких как Червонская например
[/q]

+1. Это точно! Их послушаешь - вроде всё логично так, правильно, начинаешь вдумываться получше и понимаешь - бред, бред, бред!
Червонская говорила, что якобы Российским детям делают "столько прививок, сколько всем вместе взятым в разных европейских странах". Специально с подругой-врачом сравнивали календари вакцинации (российский и европейских стран) - всё один в один, только у них еще парочка дополнительных прививок.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

MarinaMama83 написал:
[q]
всё один в один, только у них еще парочка дополнительных прививок.
[/q]

подруга живет в Будапеште у них обязательная превинар, а в Берлине на наших не привитых детей ъкосо смотрят ъ)) по мне так антипрививочное движение это мракобесье
вот чего не надо делать, так это пить всякие вифероны, антерфироны, которые оооочень любят наши педиатры
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Катя, я с вами полностью согласна. Их пить явно не следует. А наши педиатры, даже злятся когда им начинаешь доказывать их вредное действие на организм.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Мне педиатр сказала, Правы те кто делает, и те кто не делает.
Если мой ребенок заболеет тяжелой болезнью, от которой можно было привиться, я буду пенять на себя.
Но и если у моего ребенка будет серьезное осложнение после вакцинации (действительно серьезное, вроде аутизма или не дай Бог смерти) этого я тоже себе не прощу.
Я пока не определилась, какую сторону занять, я пока думаю...
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013

MarinaMama83 написал:
[q]
[/q]

Спасибо за ссылку, не видела.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Прививки дело серьезное. Но лучше делать детям хорошие, импортные, чистые.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Я уже тоже пришла к такому выводу, импортные будем ставить. Спасибо всем большое за информацию, оказывается есть уже такие темы, просто не знала где искать на форуме. Спасибо!!! Дай Бог здоровья вам и вашим деткам!!!
Рыжий глаз
Новичок

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2014
Здравствуйте, нам уже 6 месяцев. Операция по артериальному переключению была проведена на 3 день жизни. Мед отвод от прививок тоже был на 6 месяцев. Стала задумываться какие делать, а какие нет, но нам не только не предлагают делать прививки к нам вообще врач не ходит! Педиатор был у нас, когда мы вернулись домой после операции, а кардиолог был тоже один раз после визита педиатора. Решила самостоятельно прочитать про прививки. Спасибо за информацию. Хорошо, что есть где почерпнуть информацию. :s2:
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Прививки делать нужно. Одно дело от Гриппа это бесполезная прививка, но большинство ее делает. Но от таких как полиомиелит, корь идр. НУЖНО делать обязательно.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Я наверно больше склоняюсь к отказу от прививок... Я не думаю что у моего ребёнка есть риск заболеть какой серьёзной болезнью. А как организм среагирует на вакцину неизвестно. Была бы раньше умнее и старшему бы не делала. В одноклассниках есть группа "Прививкам НЕТ" та много родителей дети которых пострадали от вакцинации. Начиная от кожных реакций типа дерматита и экземы до ДЦП, поражений нервной системы, аутизма, диабета и смерти.
Я ни в коем случае никого не отговариваю, это ваша жизнь и ваш ребёнок.
Это личное решение и в случае чего он вакцины или наоборот ещё отсутствия кроме себя принять не на кого будет...
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013

severnaya_mama_Маша написал:
[q]
[/q]

Да, Маша, за решение в любом случае несет ответственность родитель, от возможной реакции на вакцину, или заболевания без вакцины. Очень трудная дилема все-таки для меня. Обе стороны по своему правы.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Я не против прививок, и даже ЗА! Но - дочке с ВПС приняла решение пока прививки не делать. Ситуация не стабильная с сердцем, ребенок растет, иммунитет развивается... Мало ли как при нашем пороке скажется вакцина на двух клапанах. Скорее всего, мой отказ временный, лет до 3х-4х.
НО: каждый родитель решает сам. При этом старший ребенок у меня привит полностью.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012

антонина82 написал:
[q]
каждый родитель решает сам
[/q]

Вот именно, чтобы потом нести ответственность только одному.
ВикторияО
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2014
Я тоже За прививок. Делала своим детям и слава Богу все нормально перенесли.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
антонина82 а что вам лечащий врач говорит про прививки и германские врачи?

я вот тоже вся в замешательстве по этому вопросу. Я бы может и поставила облегченные платные вакцины, но нам нельзя по мед. показаниям, так как есть генетическое заболевание, которое слава Богу никак не проявляется на сегодняшний день, но прививик могут вызвать приступы эпилепсии, а могут и не вызвать... Вот как быть в нашей ситуации? и страшно подцепить какую-то болезнь не дай Бог

Просто часть народа - категорично за, часть - категорично против. А что делать, если хочется, но нельзя?)
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Я сейчас однозначно за прививки. Я вот тоже все сомневалась: и страшно, и мало ли что. А этой весной в нашей области была эпидемия кори, очень страшно, детишки умирали. Вот нас петух в одно место клюнул, мы начали делать, первые из-за эпидемокружения сделали от кори, перенесли хорошо, паратит еще сделали и от полиомиелита, пока все, следующая прививки в среду.
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
19 мая мы пойдем на вторую прививку, делали Инфарикс Гекса первую, перенес нормально, было очень страшно, т.к. начитаешься всего и голова кругом, в кабинет я вошла с боем и начала пытать об осложнениях, мне сказали честно, что реакция может быть местной (аллергия где укол) и температура, НО у детей иммунитет разный и как он поведет у того или иного ребенка неизвестно, вплоть конечно и до тяжелых последствий, но опять же где гарантия того, что не сделав прививку, не подхватишь чего нибудь!! - в общем то такой ответ меня свалил напрочь!
И мне кажется, что если реакция на прививку нехорошая, то на болезнь реакция будет еще хуже, опять же если подхватишь! Это очень больная бесконечная и спорная тема, но я решила, что буду делать прививки с ужасом в глаза и молиться, чтобы все было хорошо!
В Мешалкина нам сказали, что можно и нужно делать!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Насчёт болезней я врачей пытала когда у нас был последний случай заболевания полиемелитом или корью, они затруднились мне ответить. Ветрянкой и паротитом надо передолеть до школы, это формирует естественный имунный ответ всем болезням, так что выспрашивайте, и идите в гости целоваться, кто билет. БЦЖ давно доказано она 100% неэффективна. Нужная прививка от гепатита, но лучше ещё сделать после трёх лет, когда имунитут уже сформировался. А насчёт тяжёлых заболеваний, кому нибудь из вас говорили что после акдс нужно изолировать ребёнка на 7 дней? Потому что он является носителем возбудителей этих болезней, и он может заразить непривитых детей. Так что не было бы вакцин, и этих болезней бы уже не было. Это настолько скользкая тема, что тут советчиков искать не надо, каждый решает за себя. Я знаю что вмешательство в формирование иммунной системы ни к чему хорошему не приведёт, поэтому мой ребёнок не привит. До трёх лет мы будем сидеть дома, формировать имунку закаливанием, витаминами, и рпоездками на юг, и я верю, что у нас все будет отлично!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

severnaya_mama_Маша написал:
[q]
кому нибудь из вас говорили что после акдс нужно изолировать ребёнка на 7 дней?
[/q]

Это откуда такая информация? Это не так. Теоретически заражение непривитых детей может быть только после оральной вакцинации от полиомиелита. В течение 60 дней вирус выделяется в окружающую среду. АКДС - это во-первых, не живая вакцина. а во-вторых, вводится она внутримышечно, а заболевания данные передаются воздушно-капельным и контакто-бытовым путями(столбняк). То есть после вакцинации штаммы возбудителя никак не выделяются из организма. Если бы был риск заражения, то все бы дети заражались от привитых. Все гуляют вместе, непривитых полно.
А вспышки кори последние годы повсеместно.
Rinna_73
Чемпион общения


Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
ой девочки, только я собралась своих прививать начать, как опять начиталась тут(
dimka130577
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
3 июля 2014
Дорогие мой, детей не только желательно, но и нужно прививать ведь благодаря прививкам исчезли многие болезни, нет таких распостранений в мире: корь, туберкулез, столбняк и др., существуют только некоторые вопросы перед иммунизацией детей:готов ли иммунитет ребёнка к вакцинации, здоров ли он. Грипп, к примеру, некоторым покажется безобидным заболеванием, по болел и всё нормально, а столько осложнений от него бывает, что может привести к различным порокам, недавно прочитал одну полезную статейку про грипп и вам советую {......... }
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Мы сегодня сделали 1ю прививку. Полимелит. Уколом в плечо. Жду реакцию. До этого принимали Зодак вчера и сегодня.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Лана написал:
[q]
Мы сегодня сделали 1ю прививку. Полимелит. Уколом в плечо. Жду реакцию. До этого принимали Зодак вчера и сегодня.
[/q]

Поздравляю с дебютом)) Не будет никакой реакции. Это практически безобидная прививка. :)
Татьяна777
Почетный участник


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 134

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2012
[q]
19 мая мы пойдем на вторую прививку, делали Инфарикс Гекса первую, перенес нормально, было очень страшно, т.к. начитаешься всего и голова кругом, в кабинет я вошла с боем и начала пытать об осложнениях, мне сказали честно, что реакция может быть местной (аллергия где укол) и температура, НО у детей иммунитет разный и как он поведет у того или иного ребенка неизвестно, вплоть конечно и до тяжелых последствий, но опять же где гарантия того, что не сделав прививку, не подхватишь чего нибудь!! - в общем то такой ответ меня свалил напрочь!
И мне кажется, что если реакция на прививку нехорошая, то на болезнь реакция будет еще хуже, опять же если подхватишь! Это очень больная бесконечная и спорная тема, но я решила, что буду делать прививки с ужасом в глаза и молиться, чтобы все было хорошо!
В Мешалкина нам сказали, что можно и нужно делать!
[/q]

Вот мы и сделали уже третью прививку. На вторую была реакция: темпа держалась три дня, следом красное горло, сопли и небольшой кашель, пришлось пшикать горло и делать ингаляцию от кашля (( Делали тоже Инфарикс.
Третью прививку сделали тоже Инфарикс (АКДС) и капельки (живую) полиомиелит, реакции никакой вроде нет, единственное немного покраснело место укола.
Мне предложили сразу сделать корь краснуху и паротит, но я решила что это слишком и будем делать через месяц.
Я же надеюсь, что все пройдет хорошо, и не будет никаких последствий.
taksihaliza
Гроссмейстер


Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
А мы недавно сделали БЦЖ. Начиталась, что долго она заживать будет. А у нас через неделю от неё и следа не осталось. Интересно, это нормально?
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
taksihaliza мы до операции ставили БЦЖ, тоже говорили что долго заживать будет и может гноиться. У нас вообще её видно не было и сейчас прошло 5 месяцев, тоже ничего нет. Врач ничего не говорит, а проверяет её на каждом плановом осмотре, значит это нормально. У каждого видимо проявляется по разному, в частоте случаев наверно долго заживает.
_курена_
Гроссмейстер


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Нам тоже БЦЖ в роддоме сделали, никакой отметины не осталось, педиатр на каждом приеме смотрит и с медсестрой переглядываются, молчат как партизаны... вот я и гадаю нормально это или нет :( В Калининграде медотвод от прививок на год сделали, получается сын до апреля будет не привитый, маленько что-то я переживаю по этому поводу.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
И мы сделали БЦЖ 27 июня, все ждала покраснения и нагноения, у нас легкий след розоватости, бледный совсем, максимум миллиметра 4 в диаметре. Предупредили, что приживается прививка до 8 месяцев, и в норме должен получится рубчик, но опять же не большой. А нагнаиваться может и через 2 месяца после укола, не сразу.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
_курена_ да то что год меня смущает, везде вроде как пол года только. Нам только в июне следующего года можно будет.
Anna1064
Гроссмейстер


Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Я вообще ничего с этими прививками не понимаю. Что такое БЦЖ? Нам вообще ничего не делали. Я слышала, что если платно ставить, то ставят импортные вакцины, которые не имеют осложнений. Никто не слышал про такое?
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Прививка БЦЖ давно доказала свою 100% неэффективность. Я расслабилась и отказалась от всех прививок. После трех лет может сделаю от гепатита а может нет посмотрим.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Я спросила у врача, который нам ставил БЦЖ или медсестра, что то я разошлась.. Она мне ответила, что БЦЖ не защищает от туберкулеза, она спасает от смертельных осложнений костного и лимфатической системы, а не легочного, а именно он является эпидемией в России. Я поздно спросила. Знакомая переболела тубиком лимфоузлов, ей даже операцию сделали на них, но БЦЖ ей делали как и всем. Может иммунитет не выработался. Девочки кто Комаровского читал или слушал, педиатр. Он говорит что в первую очередь надо укреплять местный иммунитет и тогда ни какая зараза не страшна. а как в нашем случае, когда Фёдор каждые 1,5 месяца болеет трахеобронхитом? легкие получается слабое место у нас.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Anna1064 да у меня знакомая ребенку ставят платные, только из-за того что врачи говорят, если поставите бесплатную у ребенка может подняться температура. Про БЦЖ мне ничего не говорили, платную или простую, нам поставили её еще в 2 месяца у нас в поликлинике. Я не хочу отказываться от прививок, все таки хоть и не большая, но польза от них есть.
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ой, девочки, такая тема для меня болезненная....
Не помню, я вроде уже отписывалась тут. У Жени с рождения ни одной прививки нет. Из-за порока сердца в роддоме не стали ставить, потом после операции м/о на 6 месяцев, потом из-за судорог накинули еще. Когда стало можно затемпературили сильно, отложили на пару недель. Затем сказали, если на почках собираемся операцию делать, то за месяц до нее нельзя прививаться, сейчас третью неделю сопли лечим. Наверное так и будем жить без прививок. И честно говоря, я их как огня боюсь....
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
За границей вообще БЦЖ не делают. А у на в роддомах в обязаловку если ребенок доношенный
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
мама*Анечки* нам в роддоме ничего не ставили, только через 2 месяца почему то. Мы доношенные. Может иза того что КПЦ.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013

мама*Анечки* написал:
[q]
[/q]

Не делают, потому что у них эпидемии нет.
NataliaB
Гроссмейстер


Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013

Anna1064 написал:
[q]
[/q]

Платно, это импортные вакцины которые лучше очищены, и меньше побочных от них, но не совсем без риска. иммунитет у всех разный и ни кто не даст 100% гарантии что ребенок перенесет хорошо. поэтому и я жуть как их боюсь, но делать буду, избранно. Старшему ставили все, слава Богу обошлось.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

NataliaB написал:
[q]
импортные вакцины которые лучше очищены, и меньше побочных от них, но не совсем без риска
[/q]

Поддерживаю. Уже давно известный факт, что 3 дня до прививки и 2-3 после нужно давать ребёнку антигистаминные препараты. Мы принимали Зодак в каплях. Перед прививкой вакцинолог запретила нам 3 дня гулять в многонаселённых местах. Сказала, что желательны прогулки в парке, избегать скопления людей. Без всяких горок, лазалок и скакалок, чтобы разгорячённого ребёнка ветром не охватило. И после прививки рекомендовала 3 дня не гулять, чтобы не простыть или вирус какой не схватить. Это был наш первый опыт, посмотрим, как дальше будет. Хочется по графику всё сделать. Перед прививкой сдать кровь и мочу. Утром осмотр врача, если ребёнок и анализы в норме, то прививка.
Katerinn
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
24 июня 2015
Я после операции сразу решилась дочу привить - лишним не будет, а иммунитет поддержит существенно. Сходили в детский медцентр. Здесь предлагают вакцинацию либо отечественными, либо импортными вакцинами. Мы делали зарубежным препаратом. Ребенок перенес хорошо, осложнений не было, мне даже кажется, что он и прививки то самой не заметил - настолько быстро все прошло.. и не болеем уже долгое время)) Так что я считаю, прививки - вещь полезная.
ирина михайлова
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2019
Можно ли ставить прививку от клещевого энцефалита после трансплантации клапана Хэнкок в легочную позицию
tihonova-evgeniya86
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2019
Делала детям все прививки по календарю. иногда темп поднималась, но не сильно критично
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Прививки нашим деткам
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5