Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как ухаживать за ребёнком 1,5 лет после радикальной операции

 

Доброго времени суток! Мой сын после радикальной операции. В течение месяцп его нельзя брать под подмышки, падать тоже нельзя. Мальчик очень активный, не то, что ходит, а бегает. Естественно, падает. Мамочки, подскажите, пожалуйста, как вы подстраховывали Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Как ухаживать за ребёнком 1,5 лет после радикальной операции
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кусочек сердца, вернее много-много кусочков сердец самых разных людей со всего света. И эти частички( и создателей, и врачей, и родителей, и детей) соединились в одно большое огромное сердце, которое согревает всех своим теплом и дарит людям добро.
Автор: Наталья Баранкова

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как ухаживать за ребёнком 1,5 лет после радикальной операции

Доброго времени суток! Мой сын после радикальной операции. В течение месяцп его нельзя брать под подмышки, падать тоже нельзя. Мальчик очень активный, не то, что ходит, а бегает. Естественно, падает. Мамочки, подскажите, пожалуйста, как вы подстраховывали

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
ИринаИрина
Новичок

Откуда: Сочи, Краснодарский край
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2014
Доброго времени суток! Мой сын после радикальной операции. В течение месяца его нельзя брать под подмышки, падать тоже нельзя. Мальчик очень активный, не то, что ходит, а бегает. Естественно, падает. Мамочки, подскажите, пожалуйста, как вы подстраховывали своих деток, есть ли какие-то приспособления?
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011
После операции на открытом сердце с доступом через стернотомию (разрез через грудину) нельзя давать нагрузки на плечевой пояс в течении 3 месяцев. Нельзя тянуть за руки, брать под мышки и т. д. Если ребенок что-то делает самостоятельно, считается, что особо не нужно ограничивать, ребенок не должен сам себе делать больно. Думаю, что это в разумных приделах, если считаете, что ребенок что-то делает опасное для него, переключите деятельность. После операции возвращались домой на поезде, сын почти всегда весел на поручне и смотрел в окно, чтобы увидеть получше подтягивался. Я сначала очень переживала, не разрешала, но это было не очень реально, это просто идеей фикс у него стало, потом уже подумала, что если уж так хочет и ему комфортно, пусть висит.... И дома я практически ни как не ограничивала, смотрела только, чтобы другие дети не толкнули и сильно не ударили.... но это было не очень осуществимо т. к. у нас в семье трое маленьких и достаточно часто у них возникают конфликты из-за игрушек и всего остального, а постоянно быть рядом не всегда возможно.
МАМА *Ирина*
Почетный участник


Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Ируся, привет! Вот прям почувствовала, что это ты!!! Вянечка трудно будет ограничивать в движении. А я спрашивала про подмышки, сказали можно брать. Я его под мышки пытаюсь водить, мяч гонять. Надо ещё раз спросить будет.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Как ухаживать за ребёнком 1,5 лет после радикальной операции
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5