Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Агуканье, пение и крик.

 

Агукали, потом пели, а щас орем! Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Агуканье, пение и крик.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда Рустам Рамаев вовсе не Рустам, а любимая всеми Ирина, мама Данияра
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Агуканье, пение и крик.

Агукали, потом пели, а щас орем!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Данечке 5 месяцев, как и положено мы сначала агукали, потом стали петь песни, особенно по утрам часов в 7-8, когда маме особенно спать хочется, и по вечерам, а последнюю неделю стал Даня кричать, не плакать, а так по своему разговаривать, громко, протяжно с разной интонацией орать. В первый раз я не поняла что это, чем ребенок не доволен, и два часа ходила с ним по квартире, отвлекая, пока он не заснул. Грудь он не просит, подсовываю, а он ее выплевывает, да и ел недавно, памперс сухой. Может и на руках кричать. Слез нет, обиды в голосе тоже, но явно что-то пытается сказать. Лежит иногда игрушками играет, и кричит на них.
Каждый раз пытаюсь отвлечь, даю соску, но он ее выплевывает. А еще у него кулак или пальцы всегда во рту, жует их или обсасывает. Вроде как зубы режутся, но их еще не видно.
Боюсь что эти крики - это нагрузка на связки, легкие и сердечко. :(
А самое обидное, что сопливить начали и пару дней так поорав еще и закашляли :((( теперь и крики и хриплый кашель. Были у участкового педиатра и в частной клинике, хрипов в легких нет, оба врача говорят, что из-за соплей кашель :( но один врач муколитики выписывает (причем препарат для детей с 2 лет), а другой врач ничего кроме ингаляций с физраствором не рекомендует, завтра пойдем за третьим мнением.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Kathy13, какие вы уже большие! Для сопель есть специальное устройство отсасывающее. Конечно они мешают нормальному дыханию и надо их убирать. Ну а кулачки во рту конечно зубки режутся у малыша. Вкладывайте в ручки игрушки, пускай чешет десна игрушками. Начинайте уже сейчас с ним общаться, агукайте с ним, разговаривайте. Смотрите, чтобы взгляд свой он фиксировал на вас, пытался повторять. Смотрите на него, предугадывайте что он хочет пролепетать губами и произносите вместе с ним звуки, стимулируя его тем самым к повторению. И уже сейчас надо начинать сороку и ладушки, мелкие стихи читайте ему когда одеваете, тогда в дальнейшем и проблем с речью не будет.
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Спасибо большое. Надо сороку поделать, ладушки делаем, но не ладошками получается, ручки в кулачках почти всегда. Мама и папа проговариваем, но повторять еще и не пытается, только улыбается в ответ или хохочет.
Сопельки отсасываем соплеотсосом. Капали еще аквамарис и мирамистин. Но они по носоглотке текут, не видно когда они есть, а слышно только что хрюкает.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Кулачки понемногу расправляйте и вначале чуть расправленными ладошками играйте ладушки. Затем ребеночек сам научится ставить ручки правильно. Расправив ладошки загибайте пальчики по одному легко массируя их, при этом можно какой нибудь стих говорить. К примеру:
- этот пальчик мамочка
- этот пальчик папочка
- этот пальчик бабушка
- этот пальчик дедушка
пятый пальчик - этот пальчик буду я! Вот и вся моя семья!
Массаж пальчиков ведет к развитию речи ребенка, быстрее заговорит.
Buratina
Новичок

Откуда: Россия, Москва
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2016
Крик - это своеобразная гимнастика для связок. А как вы думали? Сразу заговорит? Конечно, нужно пройти целый путь к тому, чтобы разработать голосовые связки.
blagovest
Новичок

Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2018
кричать ребенок должен, так легкие разрабатываются
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Уже болтает во всю. Но и поорать любит, чтоб свое недовольство высказать.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Kathy13, уже два года вам?
Как идет развитие? Что уже можете делать?
lelya_orlova
Участник


Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2018
ох как это все мило, я уже даже забыла что такое агуканье. надо срочно снова повторить))
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Привет.
Даня болтает без умолку (молчит только когда мультик смотрит ну и когда спит), особенно любит перед сном поговорить.
Если старший до трех лет не говорил вообще, то глядя на младшего остается тооько поражаться, что дети вообще так могут. Конечно, говорит он не четко, часто не понятно, но иногда такие перлы выдает, нам остается только ухохатываться :))) Позавчера прибежал с кухни - мне, говорит, костюм нужен, я супергерой! Привязала ему свою черную водолазку как плащ, он говорит - еще шапку и маску! И крылья! Я "бепам" - Бетмен. Пришлось соорудить. Бегал полчаса по квартиру вытянув вперед руку и вставая в стойки - я, говорит, летаю! А мы хохотали.
А вчера песню услышал и поет, что поет не понятно, прислушались, оказался хит группы Грибы - Тает лед.
А на днях хохотали с песни Антошка, пойдем копать картошку:
Антошка Антошка
Картошку
Тили тили
Твари твари (трали вали)...
А еще он стал часто спрашивать А почему? Чем ставит меня иногда в тупик.
В остальном все хорошо, лечим насморк, собираемся в санаторий, правда иногда он плохо кушает, ни кашу, ни суп, а по вечерам все так же мясные пюрешки Тема спасают, а обычную еду ни в какую. Недавно отменили наконец грудное вскармливание, но он еще помнит и просит и становится нам грустно.
lelya_orlova
Участник


Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2018
Эх мой уже вырос из этого возраста, я даже и забыла как это было. Не помню даже какое первое слово назвал, во дела. Надо было записывать) Золотое время это тот самый период.
Kathy13
Почетный участник


Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Я тут обратила внимание, что за две недели как отменила ГВ я набрала 2 кг и сильно напряглась из-за этого. Это вдобавок к тем лишним что уже есть, получился совсем перебор. 2 года я ела для себя и для молока, теперь надо есть меньше, а я в ступоре, морально я к диетам то не готова, и без диет грустно :( хоть реви, а с голодухи так вобще караул. Хорошо хоть ягоды, да овощи ранние начались, есть из чего выбрать.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Агуканье, пение и крик.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5