Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Особенности развития ребенка с ВПС

Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

госпитализация через 4 дня. Пожелайте удачи
Вы - молодцы! ....
НадеждаСвета
Подскажите, пожалуйста!ВПС: гипоплазия аорты,коарктация дуги
спасибо большое!!! ....
Юлия_ННовгород
Светлая память, любимый Веня!!!
до мурашек... сколько бы не заходила... малышик... такой милый... не могу.... ....
Olala
Ксения, нелегкий путь
Igyano4ka какая у вас характерная девушка растёт))) пусть все у вас склад ....
Заяц1988
Мы родились (КТМс)
Marusia-samoed поздравляю!!! Все будет хорошо, главное в это верить, а н ....
Заяц1988
Моя история
Здравствуйте Алсу, у моей дочери глос, 12 лет скоро исполнится ей. На сегодня все ....
Маликат
Благодарность отделению РХН НЦССХ им.Бакулева
Как хорошо, что все хорошо! Дай Бог здоровья деткам и вам! ....
*Ekaterina*
Выбираете ли вы учителя для ребенка первоклассника?
Я б на вашем месте перевела бы ребенка. ....
Оксанчик 158742
Швейцария Давос январь 2016
https://www.instagram.com/p/BOhlbJ4Bua7/ ....
Родина Олечка
Фото 1
Арууке ....
janerkina
в образе
....
катя мазурова
Фото 5
....
Кристина2311
страшный рейс
Царство небесное... ....
swetwas
Коляска для 4-х летки
В 6 лет ....
Марго мама дочки
Дмпп в 35 лет
На сегоднешний день у меня на руках 4 результата узи за месяц и все отличаются н ....
AlyonaS
Семья!
Спасибо! Это у младшего был выпускной из садика в 2015 году! ....
Марина2708
Анютка. Коарктация аорты
Здравствуйте. прочитала ваше письмо и вспомнила что было снами. Сейчас моему сыну ....
Оля 25
Жизнь прекрасна
Мирта, спасибо😆 ....
Ирина Гаскарова
Фото 1
Хорошенькая Машенька! ....
мот
NT-pro-BNP - в динамике
в динамике Маркёр сердечной недостаточности - NT-pro-BNP (норма менее 125) 06. ....
baur372 mail ru
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Особенности развития ребенка с ВПС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда неожиданно твои детки получают весточку от форумского деда мороза даже если ты никаких адресов Ольге не отправлял!
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Особенности развития ребенка с ВПС

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

Ангелина_Новосибирск
Новичок

Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
1 янв. 2016
Добрый день!
Сыну 3 с небольшим месяца, порок - основной левый желудочек, атрезия трикуспидального клапана, правый желудочек гипоплазирован - выпускник для аорты, легочная артерия отходит от левого желудочка, ДМПП, ДМЖП. Планируется операция в 6 месяцев - Глен и расширение ДМЖП, будем делать в Томске. Пока никаких вмешательств не было.
Родился Владимир в срок, ЕР, 3200. Ребеночек у меня первый, поэтому сравнивать не с чем. ИНТЕРЕСУЕТ ОПЫТ РОДИТЕЛЕЙ - как развиваются дети с подобными пороками, есть ли какие то особенности? У Вовы небольшая одышка присутствует, а так на вид здоровый ребенок. Вот голову он держит пока не очень уверенно, на животике совсем не любит лежать - сразу в крик, даже синеет вокруг рта. Может быть ему тяжело лежать на животике просто, дышать тяжело? А так очень подвижный, разговорчивый парень. На грудном вскармливании, кушает хорошо, только опять же дышит тяжело, трудится же, головка потеет. Возможно я мнительная, в интернете пишут, что и дети без ВПС иногда потеют и устают при сосании.
Я не знаю, нагружать мне ребенка гимнастикой лишний раз или пусть все идет как идет. Массаж нам запретили делать.
Мама двух принцесс
Участник

Всего сообщений: 81

12 янв. 2016
Ангелина, у меня, что первая дочка, что вторая (Мария с ВПС), не любили лежать на животе, сразу в крик, психуют) Многие детки не любят лежать на животике пока переворачиваться не начнут, зато потом не удержать ))) И Маруся голову стала держать очень уверенно все-таки ближе к четырем месяцам, до этого вроде держит, но раз, да и запрокинется. Первой дочке я сама массаж делала, и гимнастику, и ходили к массажистке, а у Марии это все было под запретом соответственно, но развивается она быстрее, чем старшая, причем всему учится сама, я только переворачиваться ее учила с 3 месяцев. Ей сейчас семь месяцев, она ползает, встает у опоры, не совсем уверенно, но тем не менее)) И во многом мы опережаем некоторых наших здоровых друзей ровесников )) У вас, конечно, сложнее порок, но детки все очень индивидуальны. Даже глядя на своих двоих, я вижу огромную разницу))
vika1982
Почетный участник

Всего сообщений: 184

7 дек. 2015
Ангелина поделюсь и я своим опытом, имея 2 деток могу так же с уверенностью сказать что все индивидуально, вторая доча с ВПС, но с 1 месяца спала на животе почти всегда, я ещё всегда уточняла не вредно ли это, а как стало время к переворотам подходить мы не в какую. Переворачиваться начали только в 5,5 мес, сидеть в 8, почти не ползали, я по началу очень переживала что не могу ей помочь- массажем, электрофорезом, но дела сердечные конечно важнее. А головку хорошо держали в 2,5 мес уже. Колики не всегда проходят к 3 м месяцам, это тоже может быть причиной не охотного лежания на животе. Как говорится всему свое время:)))) здоровья вам и вашему сынишке!
Ангелина_Новосибирск
Новичок

Всего сообщений: 17

1 янв. 2016
Девочки, спасибо за ответ!
len4ik2309
Почетный участник

Всего сообщений: 179

6 дек. 2013
Добрый день. И я хочу с вами поделится своим потом, у меня двойня - 4 года, у Леры тоже гипоплазия прав. желудочка, но умеренная(нам с сделали операцию Сеннинг-Растелли), есть проблемы с легочной артерией. Вы знаете в развитии мы всегда отставали от Даши, ну максимум на месяц, голову хорошо держали около 4 мес, сидели в 7 мес, пошли в 11мес. На животике тоже очень не любили. До операции сильно потели, сейчас умеренно. На счем массада, нам его разрешили в 8- 9мес, делали умеренный и результаты на лицо(мы не ползали, мы сразу пошли). В год нам сделали тоже Гленн, после нее конечно результат был хороший- сатурация выросла, ушла отдышка, уменьшилась потливость. В 2 года нам сделали радикальную коррекцию и мой ребенок ведет себя как обычный-любим кататься на велосипеде, гулять. Единственное немного меньше выносливость, немного быстрее устает, вцелом все хорошо. Желаю вам удачи и крепкого здоровья малышу
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Особенности развития ребенка с ВПС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3