Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Особенности развития ребенка с ВПС

 

Здесь обсуждаются все вопросы связанные с уходом за грудными детьми. Мы родились

Домашнее обучение и питание в школе
Хорошо компания у них работает на самом деле, я например доволен остался точно, ....
lebedart
Завтра у доченьки операция
Возможностей теперь много на самом деле все могут сделать лечение как нельзя луч ....
lebedart
Как бороться с произволом в саду.
У нас тоже ситуация была в садике с племянницей... Зимойпришла ееё забирать из ....
lebedart
А это про мое "ЗОАТО", как он сам себя называет
Вот опять написать добралась. Читать периодически читаю, а вот пишу крайне редко ....
Tanchik
БЛАГОДАРЮ
Так теперь если надо проходить лечение, все это может быть очень кстати, посмотр ....
lebedart
Счастье, после множества потерь!!!
Любые другие шторы вообще будет просто заказать возможно вам стоит зайти у них ....
lebedart
Посоветуйте молокоотсос
Могу посоветовать CS Medica, это удобный и недорогой ручной молокоотсос. Для его ....
limmka

слушать аудиокниги [url=https://onlain-audiokniga.com]https://onlain-audiokniga. ....
Анастасия Кузнецова
Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Покор сердца с заячьей губой и волчью пастью.
Всем привет! Я мама малыша с пороками сердца, заячьей губой и волчью пастью. Не ....
NiceFlower

https://razberem.pro ....
razbersilkom

https://gegroup.ru ....
gegrup

В Волгоградский КЦ мы легли 28 августа. За три дня обошли всех специалистов и сд ....
anealin
Жизнь дома 2
Спасибо большое за поддержку и совет! Грудью полноценно кормить мне не одного сы ....
Ирина Е
Дед мороз и заяц Сказка в стихах
Встретил зайца дед Мороз, Задаёт ему вопрос: - Больно ты весёлый, друг, Трети ....
qwe208
Скончалась выдающаяся женщина-кардиохирург Е. Е. Литасова
Вечная память. ....
Мирта
Такая кая есть в жизни
....
катя мазурова
Аутизм у детей
Аутизм у детей в наше время довольно часто встречается. Все начинается с то ....
mazor313
Eva
....
ghool
ВПС ГЛОС, очень страшно за сына
Здравствуйте! Мы оперировались дважды в Томске у профессора Кривощекова. Он прек ....
Трескина Ольга
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Особенности развития ребенка с ВПС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это еще одна семья, еще один круг друзей, которые всегда поддержут!
Автор: ЛЕЛЬКА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Особенности развития ребенка с ВПС

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Ангелина_Новосибирск
Новичок

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
1 янв. 2016
Добрый день!
Сыну 3 с небольшим месяца, порок - основной левый желудочек, атрезия трикуспидального клапана, правый желудочек гипоплазирован - выпускник для аорты, легочная артерия отходит от левого желудочка, ДМПП, ДМЖП. Планируется операция в 6 месяцев - Глен и расширение ДМЖП, будем делать в Томске. Пока никаких вмешательств не было.
Родился Владимир в срок, ЕР, 3200. Ребеночек у меня первый, поэтому сравнивать не с чем. ИНТЕРЕСУЕТ ОПЫТ РОДИТЕЛЕЙ - как развиваются дети с подобными пороками, есть ли какие то особенности? У Вовы небольшая одышка присутствует, а так на вид здоровый ребенок. Вот голову он держит пока не очень уверенно, на животике совсем не любит лежать - сразу в крик, даже синеет вокруг рта. Может быть ему тяжело лежать на животике просто, дышать тяжело? А так очень подвижный, разговорчивый парень. На грудном вскармливании, кушает хорошо, только опять же дышит тяжело, трудится же, головка потеет. Возможно я мнительная, в интернете пишут, что и дети без ВПС иногда потеют и устают при сосании.
Я не знаю, нагружать мне ребенка гимнастикой лишний раз или пусть все идет как идет. Массаж нам запретили делать.
Мама двух принцесс
Участник


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2016
Ангелина, у меня, что первая дочка, что вторая (Мария с ВПС), не любили лежать на животе, сразу в крик, психуют) Многие детки не любят лежать на животике пока переворачиваться не начнут, зато потом не удержать ))) И Маруся голову стала держать очень уверенно все-таки ближе к четырем месяцам, до этого вроде держит, но раз, да и запрокинется. Первой дочке я сама массаж делала, и гимнастику, и ходили к массажистке, а у Марии это все было под запретом соответственно, но развивается она быстрее, чем старшая, причем всему учится сама, я только переворачиваться ее учила с 3 месяцев. Ей сейчас семь месяцев, она ползает, встает у опоры, не совсем уверенно, но тем не менее)) И во многом мы опережаем некоторых наших здоровых друзей ровесников )) У вас, конечно, сложнее порок, но детки все очень индивидуальны. Даже глядя на своих двоих, я вижу огромную разницу))
vika1982
Почетный участник


Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Ангелина поделюсь и я своим опытом, имея 2 деток могу так же с уверенностью сказать что все индивидуально, вторая доча с ВПС, но с 1 месяца спала на животе почти всегда, я ещё всегда уточняла не вредно ли это, а как стало время к переворотам подходить мы не в какую. Переворачиваться начали только в 5,5 мес, сидеть в 8, почти не ползали, я по началу очень переживала что не могу ей помочь- массажем, электрофорезом, но дела сердечные конечно важнее. А головку хорошо держали в 2,5 мес уже. Колики не всегда проходят к 3 м месяцам, это тоже может быть причиной не охотного лежания на животе. Как говорится всему свое время:)))) здоровья вам и вашему сынишке!
Ангелина_Новосибирск
Новичок

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
1 янв. 2016
Девочки, спасибо за ответ!
len4ik2309
Почетный участник


Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Добрый день. И я хочу с вами поделится своим потом, у меня двойня - 4 года, у Леры тоже гипоплазия прав. желудочка, но умеренная(нам с сделали операцию Сеннинг-Растелли), есть проблемы с легочной артерией. Вы знаете в развитии мы всегда отставали от Даши, ну максимум на месяц, голову хорошо держали около 4 мес, сидели в 7 мес, пошли в 11мес. На животике тоже очень не любили. До операции сильно потели, сейчас умеренно. На счем массада, нам его разрешили в 8- 9мес, делали умеренный и результаты на лицо(мы не ползали, мы сразу пошли). В год нам сделали тоже Гленн, после нее конечно результат был хороший- сатурация выросла, ушла отдышка, уменьшилась потливость. В 2 года нам сделали радикальную коррекцию и мой ребенок ведет себя как обычный-любим кататься на велосипеде, гулять. Единственное немного меньше выносливость, немного быстрее устает, вцелом все хорошо. Желаю вам удачи и крепкого здоровья малышу
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы родились »   Особенности развития ребенка с ВПС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5